Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Assassin's Creed 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

744ad3f57edc17f6d4131e3f410a7d24.jpg


Жанр: Action Adventure | Платформа: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft Entertainment
Релиз на консолях: 17 ноября 2009 года
Релиз на PC: 5 марта 2010 года
Metascore: 85/100


Assassin's Creed 2 - сиквел успешного экшена про убийцу. На этот раз действие происходит в Италии, 1476 год. Играя за дворянина из Флоренции, вам будет предложено выполнить различные задания. Главный герой теперь может плавать. В арсенале вы сможете найти: топор, молот, булаву, копья, 2 различных меча, алебарду и 2 небольших клинка. Но враги в Assassin's Creed 2 тоже не лыком шиты. Лучники, тяжелая пехота с мощной броней и двуручными мечами или топорами, алебардщики и другие солдаты станут серьезной преградой для выполнения заданий. Всего в игре будет 16 типов уникальных типов заданий, исключая всякую элементарщину вроде карманных краж и подслушивания. Помимо реальных мест в Assassin's Creed 2 присутствуют исторические персонажи: Макиавелли, Катерина Сфорца, Лоренцо Медичи. Собирая различные скрытые объекты, вы сможете получить интересные бонусы и достижения.


 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще были слухи таковы, что ГГ будет женщина-солдат времен Второй мировой войны

  :blink: Дезмонд вообще-то мужчина...как бэ.  :) Но может я не разбираюсь.  :)

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :blink: Дезмонд вообще-то мужчина...как бэ.  :) Но может я не разбираюсь.  :)

Память же заложена в ДНК человека, для нее половой разницы не существует, да и женщина-ГГ - логично, не одни же мужчины у ассасинов рождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память же заложена в ДНК человека, для нее половой разницы не существует

Резонно. Но играть женщиной, как по мне, всё равно не комильфо.

Да еще если

времен Второй мировой войны

Это вообще идиотизм мне кажется. Что это будет? Поделка а-ля Hitman?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще идиотизм мне кажется. Что это будет? Поделка а-ля Hitman?

Velvet Assassin, скорее. Но это же слухи - они ходят и про феодальную Японию, и про Средневековье, и про наши дни, и чуть ли не про ледниковый период. Слишком рано гадать, т.к. никакой достоверной информации про третью часть нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, вы задрали выдавать какие-то левые слухи за достоверную инфу. Дождитесь подробностей, вместо того, чтобы в пустую чесать языками.

В следующей части главным героем буду я.

Dimitri_Raskalov, в следующий раз влеплю пред.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, поставил, потерпел часик. Такая же фигня как и первая часть. А веть так и знал, зачем качал - не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, по сравнению с первой частью, АК2 вырос, появилось что-то типа сюжета, экономическая модель, но, блин, из симулятора средневекового убийцы, когда каждое убийство нужно тщательно продумывать (был у меня такой бзик, обязательно пройти все сюжетные миссии в стиле Хитмэна, чтобы тревогу не поднимали вообще), сделали что-то вроде ГТА с дежурными пробежками от маркера к маркеру и строгого следования записям в квестлоге.

P.S. Концовка - фейл, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части "продумывания убийств" АС2 ничем не отличается от первой части. Там тоже ничего продумывать не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По части "продумывания убийств" АС2 ничем не отличается от первой части. Там тоже ничего продумывать не нужно было.

не нужно, но, в принципе, можно, чтобы избежать лишние бои. ну, точнее не продумывать, а действовать осторожно, но так в большинстве стелс играх. меня вот, например, весьма позабавило стелс прохождение ураганного песочного экшена прототип. в ассассинс крид 2 тоже такое попробую, возможно.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел сегодня. Отличная игра, на порядок лучше первой части. Но... Концовка просто убила. Бред и только. Неужели нельзя было придумать что-либо оригинальней?

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русификатора в виде сабов нет?А то я играю целиком на английском(просто не зацепила русская озвучка),но все таки русский текст видеть приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русификатора в виде сабов нет?А то я играю целиком на английском(просто не зацепила русская озвучка),но все таки русский текст видеть приятней.

Кажется нет. По крайней мере я нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, по сравнению с первой частью, АК2 вырос, появилось что-то типа сюжета, экономическая модель, но, блин, из симулятора средневекового убийцы, когда каждое убийство нужно тщательно продумывать (был у меня такой бзик, обязательно пройти все сюжетные миссии в стиле Хитмэна, чтобы тревогу не поднимали вообще), сделали что-то вроде ГТА с дежурными пробежками от маркера к маркеру и строгого следования записям в квестлоге.

Хм, если мне не изменяет память, единственное убийство, которое действительно надо было продумать - убийство одного из лейтенантов Савонаролы, того, который на корабле. 

В целом впечатления от игры крайне положительные (все-таки люблю я ее, да и первую тоже любила, несмотря на весьма нудный геймплей), особенно по части прекрасно проработанных городов и паркура. Боевая система стала проще, по сравнению с первой частью, можно хоть всю игру отбиваться двойными клинками и ничего тебе за это не будет, что на мой взгляд недостаток - нет азарта и врагов, с которыми было бы действительно интересно драться (хотя фаталити как всегда эффектны, ничего не попишешь). 

З.Ы. Русская озвучка ужасна. Особенно голос Эцио-Зеврана. Когда Эцио 17 - это еще ничего, воспринимается более-менее, но когда ему 40, а он говорит этаким юношеским голоском, возникает непреодолимое желание поставить рядом с собой тазик.

русификатора в виде сабов нет?

Недавно сама искала, нигде не было(( Либо полностью русская версия (+итальянская озвучка), либо полностью английская.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра классная.

Ребят совет нужен, может не получается из-за того что ночь и спать хочется, в общем почти конец походу, торговца на корабле не могу убить, подплываю к короблю с другой стороны, залезаю и меня сразу засекают подобраться к нему не могу, может дадите совет?)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра классная.

Ребят совет нужен, может не получается из-за того что ночь и спать хочется, в общем почти конец походу, торговца на корабле не могу убить, подплываю к короблю с другой стороны, залезаю и меня сразу засекают подобраться к нему не могу, может дадите совет?)

Торговца? Это ты про миссию карнавальную, в которой его нужно грохнуть? В таком случае там нужно его пристрелить просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговца? Это ты про миссию карнавальную, в которой его нужно грохнуть? В таком случае там нужно его пристрелить просто.

Нет, это где 9 генералов убить. Если кому надо я прошла, сначала надо прыгнуть в воду и плыть, обойти кораблик и аккуратненько на пирсе повиснуть, когда придет охранник, скинуть его в воду, потом прыгнуть на верхнюю палубу и скинуть 2 ходунов в воду, потом прыгнуть в воду и плыть налево к нижней палубе забраться на нее и подползти к проходу, где ходит еще 1, скинуть его, вернуться на пирс и стрельнуть в ходуна, скинуть его не получится так как увидят сразу, торгаш подбежит к охраннику, залезть на верхнюю палубу и стрельнуть в торговца, все миссия завершена :) По мне самая сложная в игре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От игры очень сложно оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может ранее кто уже говорил, но скажу какой прикол случился у меня. Преустановил Винду, установил игру, захожу в игру под старым профилем, загружаю игру... и оно мне выдало аж тогда когда по заданию надо было помочь бежать капитану наеёмнков (усатый дядька такой с мечем Бьянкой), хотя ранее когда я оканчивал играть, я остановился на том что началась заварушка вокруг Яблока, когда все твои знакомые присоеденяються к битве.

У кого нибудь ранее был вообще откат сохранений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, может ранее кто уже говорил, но скажу какой прикол случился у меня. Преустановил Винду, установил игру, захожу в игру под старым профилем, загружаю игру... и оно мне выдало аж тогда когда по заданию надо было помочь бежать капитану наеёмнков (усатый дядька такой с мечем Бьянкой), хотя ранее когда я оканчивал играть, я остановился на том что началась заварушка вокруг Яблока, когда все твои знакомые присоеденяються к битве.

У кого нибудь ранее был вообще откат сохранений?

У меня не было, но вообще игра сохраняется в определенных местах, а вы не сохраняли игру на сервере Ubisoft? Может дело в том, что у них опять сервер полетел :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было, но вообще игра сохраняется в определенных местах, а вы не сохраняли игру на сервере Ubisoft? Может дело в том, что у них опять сервер полетел :)

Всегда на сервере. Может быть вполне и полетели у них опять серваки. А вообще в принципе, такая система сохранений мне по нраву. Вот у меня - слетела винда, а сохранения на ПК не осталось, а так... подключился под старым профилем и загружай сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда на сервере. Может быть вполне и полетели у них опять серваки. А вообще в принципе, такая система сохранений мне по нраву. Вот у меня - слетела винда, а сохранения на ПК не осталось, а так... подключился под старым профилем и загружай сохранения.

Такая система была бы хороша, но у них с серверами бывают проблемы, так что и сейвов можно лишиться, я все-таки предпочитаю на флешку кидать сейвы, чтоб потом не переигрывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра хорошая, но не отличная и не замечательная и не идеальная. Ubisoft сделали какой-то обрубок. Он похож на RPG, там есть паркур (в Mirror's Edge, к слову, гораздо лучше), открытый мир. Жанр игры я определить не могу потому, что мир недооткрытый, паркур - недопаркур, управление - *****, недопрокачка, недосюжет, недографика, недонедодиалоги и т.д. Всё вместе получается неплохо, на словах. В самом же деле отдельные компоненты игры не могут работать вместе. После игры совершенно другие впечатления, нежели в самом процессе. Раздражает камера, которая творит невесть что и баги, баги, баги... За систему защиты юбиков-нубиков нужно расстрелять. Мир действительно открытый, но: не во все места можно попасть; не всё открыто сразу; некоторые места повторяют, полностью повторяют другие. Путешествия на большие расстояния по подробнее. Чтобы попасть куда-либо нужно выехать из города (перед этим пересечь его, что не всегда быстро), но это вроде RPG, да и мода сейчас такая; проехать некоторое расстояние и снова въехать в город. Другое дело, что Юби отнимают у нас деньги и там и тут. Чтобы попасть из Венеции, в которой происходит львиная часть игры, в, эмм... Виллу (название замудрённое) нужно: прошагать всю Венецию до корабля, приплыть в Форли (смотрим загрузочный экран...), пересечь весь город, проскакать пол-Италии, перенестись в какую-то деревню в горах (загрузка), съездить во Флоренцию (загрузка), повернуть на виллу (загрузка), пересечь весь город и наконец добраться до сундучка, в котором не так уж и много денег. Потом всё в обратном порядке. И плевать было бы на ту небольшую сумму, но ведь туда заставляют ездить и по другим делам! Весь процесс занимает около 15 минут (вместе с загрузкой бесконечной), что не очень то и приятно. Да BioWare со своими лифтами - мелкие пакостники, а Юби - террористы. И тоже - ругаем Bioware за сбор ресурсов и лифты, у Юби вкаждой игре таких недочётов сотни. Но их игры тоже затягивают. Не понятно, как. Из-за дикой и непостоянной сложности, доводящей до челобития об стол? Из-за багов и неровной атмосферы? Из-за лиц, которым сделали пластическую операцию методом привязывания одного конца губы к киту, другого к слону и кто сильнее? Или дикого стояния всех на месте и свечения? Осатаневших стражников, бросающихся в воду и там испаряющихся? Понять не могу никак. Игру рекомендую

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он похож на RPG
Эээ чем?(: Обычная экшн-эдвенчура.
Чтобы попасть куда-либо нужно
заплатить довольно-таки условную сумму в здешнее "метро". Притензии вообще презабавные - относительно чего оцениватеся игра то?=) Меня лично покоробили только уё идиотский DRM и чрезмерная легкость игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не скажи, сложность очень неровная. То и дело всякие недочёты заставляют попотеть. Чего только одна камера чего стоит и дурацкое управление.

А вот RPG даже указывается жанром то и дело. Сама Юбисофт несколько раз такое делала. Да и в пользу RPG - открытый мир, прокачка-покупки, доп. квесты, всякие попытки нелинейности

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да и в пользу RPG - открытый мир, прокачка-покупки, доп. квесты, всякие попытки нелинейности

Это говорит в впользу сэндбокса (Gta, Saints Row, Crakdown, имя им легион). И адвенчуры (например Metroid Prime). И да, игра - экшен адвентюра в песочнице. Как и первая часть.

Игра - не рпг.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...