Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Журналы

Рекомендуемые сообщения

Покупаю женские журнала, но думаю, что вам это не очень интересно... А вообще покупаю "Мир Фантастики", "Игроманию", но не все подряд, а только интересные мне номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во-первых...

Что я не замечал особой разницы в бумаге... Да и в системе оценок ничего там особенного нет...

И еще у меня вопрос: тебя не раздражает то, что в Игромании половина журнала забита статьями по железу и модингу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldog_болен

Вся наша печатная игропресса - дерьмо, но Игромания среди них лучшие. У них хоть литературный стиль на должном уровне.

Что б не обижались, я адепт AG.ru, главред "игромании" долго там работал => школу прошёл => ему можно доверять. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не поверишь, я действительно так и сделал... + пару раз у меня "писюки" рвались, когда я их просто не так брал. как надо, Мания в этом плане крепче...

2. Не совсем ко второму пункту, но всё-таки имеет отношение... в обоих журналах, естть такая рубрика, где отвечают на вопросы по железу, так вот в "Писишниках", по крайней мере я так заметил, на вопросы типа "у меня что-то не так помогите, плиз" отвечают в духе "сходите в сервисный центр" или более размытыми фразами... В Мании более подробно отвечают на вопрос, предлагают разные варианты решения проблемы, таково моё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще у меня вопрос: тебя не раздражает то, что в Игромании половина журнала забита статьями по железу и модингу?

А меня вот этим Игромания и берет, не все же об играх... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь, что ничего раздражающего в этом нет, например мне бы было неинтересно читать журнал в котором все страницы забиты рецензиями, превьюшками и т.д. Интересно и про железо и девайсы новые почитать, а отдельно журнал про железо покупать как-то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например мне бы было неинтересно читать журнал в котором все страницы забиты рецензиями, превьюшками и т.д. Интересно и про железо и девайсы новые почитать

Но не тогда, когда этим забита добрая половина журнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас держу один из последних выпусков в руках... Примерно из 260 страниц под железо и подобные темы отведенно около, по моим подсчётам страниц 60, ну 70, т.е. меньше половины... Тем более не обязательно весь журнал читать, к примеру я так и делаю, читаю только то что мне нравиться, полностью никогда не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главред "игромании" долго там работал => школу прошёл => ему можно доверять. =)

Это Кузьменко, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldog_болен
Это Кузьменко, чтоли?

Она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она, вроде бы он....

оффтоп конечно, но извиняюсь... По моему самый лучший главред, из всех кто был до него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не тогда, когда этим забита добрая половина журнала...

Можно подумать, что оставшаяся часть журнала вообще не несёт ни капли информации. Вообще, именно по плотности информации Мания явно опережает те же пс игры. Не решусь сказать о современном положении дел, но в конце 2005 держал в руках пс игры, в которых для того, чтобы хоть как-то заполнить все 256 страниц, был чересчур крупный шрифт и куча скринов. В Мании чувствуется, что если об игре нечего рассказать, то это и не пытаются замаскировать чем-то ещё.

Про качество рецензий спорить бестолку - всё равно любая рецензия субъективна, однако некоторые авторы Мании (например, Антон Логвинов) выдают обзоры редко, но, на мой взгляд, исключительно здорово и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не решусь сказать о современном положении дел, но в конце 2005 держал в руках пс игры, в которых для того, чтобы хоть как-то заполнить все 256 страниц, был чересчур крупный шрифт и куча скринов.

Оффтоп: отчасти от этого и бросил читать, да и пара моих кентов тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я помню времена, когда моим любимым журналом была "Страна Игр". Вот это был журнал, не то что сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему как был журнал про консольные игры, так им и остался, ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, нет. Читать "Страну" я начал в конце 98-го года. Это был отличный журнал. Консольных игр там было немного, только самые хиты. А писали там такие авторы... Сергей Дрегалин, Дмитрий Эстрин, Лев Емельянов. Шикарные были обзоры и превью. Особенно мне нравились статьи Емельянова, т.к. он специализировался на РПГ, а это мой любимый жанр.

Продолжалось все это примерно до 2003 года. Потом с журналом начали происходить отвратительные мутации. Пришли в него несколько консольщиков, а многие старые авторы поуходили и журнал превратился в "мультиплатформерный". Появились статью по всякому консольному шлаку, статей по PC становилось всё меньше. И даже раздел по аниме возник. Короче, журнал из конфетки превратился в дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-8 лет назад у людей и взгляд на игры был другой.. Сейчас - журналы покупаем, только чтобы не качать тонны видео и программ (!) - а о самих играх мы прекрасно все знаем и из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ужрналы как-то надоели... если срочное что-то там есть так всегда можно из р2р качнуть а так смысла нет.

я уж лучше микрофон куплю и буду фристайлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас - журналы покупаем, только чтобы не качать тонны видео и программ (!)

Что правда, то правда, бо большей части из-за этого и покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldog_болен
Сейчас - журналы покупаем, только чтобы не качать тонны видео и программ (!)

Кстати да. По этому, когда я заполучил анлим, то перестал покупать журналы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и считаю, что идея продажи "дисков отдельно" скоро воплотиться в жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обожал MegaGame! Там каждый выпуск был нашпигован юмором, остроумными рецензиями и т.д. Помню ещё рубрику рассказов по играм... Жаль закрыли журнал...

P.S. На счёт PC Игр, помнится там КОТОР 2 назвали ещё более крутым, чем первый, после этого в их адекватности я усомнился. Это конечно всё субъективно, но, тем не менее, не в отношении данной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас - журналы покупаем, только чтобы не качать тонны видео и программ

Согласен, это одна из важнейших причин. Но лично я не прочь на досуге почитать интересный обзорчик...

P.S. На счёт PC Игр, помнится там КОТОР 2 назвали ещё более крутым, чем первый, после этого в их адекватности я усомнился. Это конечно всё субъективно, но, тем не менее, не в отношении данной игры.

Помню-помню. Меня тот обзор сильно разозлил. Но всё же большинство рецензий там справедливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот PC Gamer и Навигатор нравились, правда, сейчас в них нужда отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужо больше двух лет покупаю Игроманию. Ещё держал в руках дин номер Game.exe (тогда я этим делом вообще не интересовался, дурак) и один номер Навигатора (после которого я ещё больше уверился в исключительности Игромании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда Компьютерру и что-нибудь про машины. Мне больше ничего и не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...