Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сэтел Шэн / Satele Shan

Рекомендуемые сообщения

Вот и упоминание. И вопрос: в связи с чем конкретно было введено это правило? При Экзар Куне его ещё не было, а через 40 лет при Реване и Бастиле уже было и соблюдалось в подавляющем большинстве случаев железно. Логичным будет предположение, что появилось оно как раз таки из-за Экзара, но тот ведь, напротив, "в порочащих связях замечен не был".

Правило видимо ввели из-за трагедий Номи и Улика, Сильвар и Крейдо, Джоли и Наямы, а так же множества возможных трагедий раскола, учиненного Куном.

Ничуть. В Lost Suns об этом предельно ясно говорит как сам Терон, так и те джедаи, с которыми он общался, включая Владычицу Ситхов.

Насколько я понял, Терон чувствителен к Силе, просто из-за какого-то комплекса или психологической травмы, а может собственного непонимания или неверия в Силу не может ее почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Вот что ему сказал мастер Тилл'ин: "Твоя связь с Силой весьма не устойчива", то есть он не отрицал наличие этой связи. Да и стал бы его Нгани Жо тренировать как падавана, если бы Терон не ощущал Силу.

Жо говорил, что Силе в мальчике нужно пробудиться. Сам Терон говорит, что никогда не сможет быть джедаем. Ситх тоже говорит, что в нём нет Силы. И, пожалуйста, прямую цитату слов магистра из комикса, а то неохота весь его лопатить.
Насколько я понял, Терон чувствителен к Силе, просто из-за какого-то комплекса или психологической травмы, а может собственного непонимания или неверия в Силу не может ее почувствовать.

В Силу Терон верит, и комплексов у него на момент начала обучения было не больше, чем у среднестатистического падавана, отнятого от семьи во благо Ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситх тоже говорит, что в нём нет Силы.

И, пожалуйста, прямую цитату слов магистра из комикса, а то неохота весь его лопатить.

Сит говорит, что Терон не джедай, про Силу там нет ни слова. А полная цитата мастера вот : "Я искренне сожалею, но твоя связь с Силой весьма неустойчива. Тебе никогда не стать джедаем. Это не твоё призвание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл. Да ладно, откуда такое недоверие к переводчикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаком не по наслышке с надмозговыми возможностями фанатов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что здесь именно тот случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаком не по наслышке с надмозговыми возможностями фанатов =)

Знаете ли, вот чтобы у нечувствительных к Силе родился одаренный ребенок, это бывает. Но вот чтобы в династии джедаев/ситхов кто-то родился без потенциала, этого я не слышал.

Раз связь с Силой есть, но она неустойчива, то проблема в психике Терона. Что-то ему мешает отпустить себя. Возможно, не желает быть игрушкой Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете ли, вот чтобы у нечувствительных к Силе родился одаренный ребенок, это бывает. Но вот чтобы в династии джедаев/ситхов кто-то родился без потенциала, этого я не слышал.

Сын Ревана же.

Раз связь с Силой есть, но она неустойчива, то проблема в психике Терона. Что-то ему мешает отпустить себя. Возможно, не желает быть игрушкой Силы.

Судя по его словам, он как раз страдает от того, что не в состоянии почувствовать Силу. Цитирую: "Представь, что всю жизнь тебе рассказывали, что галактика полна света. Но ты этот свет увидеть не способен".

И да, вот, пожалуйста, точная цитата мастера-джедая о Тероне: "I'm sorry for your loss, but the power of the Force is not within you. You will never be a jedi. There's nothing for you here". Терон не способен чувствовать Силу не вследствие собственных переживаний - он к этому генетически не предрасположен. Ну не форс-юзер он, хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, вот, пожалуйста, точная цитата мастера-джедая о Тероне: "I'm sorry for your loss, but the power of the Force is not within you. You will never be a jedi. There's nothing for you here". Терон не способен чувствовать Силу не вследствие собственных переживаний - он к этому генетически не предрасположен. Ну не форс-юзер он, хоть тресни.

Хм, если дословно переводить, получается "мощь Силы не в тебе". Но прямым текстом ведь не говорится "ты не способен чувствовать Силу". Хотя может я что-то не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если дословно переводить, получается "мощь Силы не в тебе". Но прямым текстом ведь не говорится "ты не способен чувствовать Силу". Хотя может я что-то не так понял.

Нет, ну это О_о. Формулировка такая, что пространства для манёвра тупо нет. Сперва "в тебе нет могущества Силы", потом "Джедаем тебе никогда не быть". Как это можно интерпретировать, кроме как "Сорри, пацанчик, Сила на тебе отдохнула"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын Ревана же.

Реально, у тех, кто за канон отвечает, крышняк поехал. Но вот ранее таких казусов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это О_о. Формулировка такая, что пространства для манёвра тупо нет. Сперва "в тебе нет могущества Силы", потом "Джедаем тебе никогда не быть". Как это можно интерпретировать, кроме как "Сорри, пацанчик, Сила на тебе отдохнула"? =)

Ладно, я наверное просто себе что-то накрутил) Просто я, как и Трейус, очень удивлён, что в династии чувствующих Силу родится кто-то, кто не способен её ощущать. А ещё я удивлён, как это джедаи раньше не почувствовали отсутствие его дара, и как его вообще тренировали на падавана? Если он не способен чувствовать Силу, значит он не мог использовать ни одной её способности. Как тогда он вообще попал на обучения в Орден: Бред какой-то выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучал его Нгани Жо, по личной просьбе Сатил. Вряд ли это было известно всему Ордену. А Жо, видимо, верил, что Сила в мальчике должна "пробудиться", раз уж у него такое наследие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучал его Нгани Жо, по личной просьбе Сатил. Вряд ли это было известно всему Ордену. А Жо, видимо, верил, что Сила в мальчике должна "пробудиться", раз уж у него такое наследие.

У меня создалось впечатление, что как минимум тот мастер, что сказал Терону о его отсутствии дара, был в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что как минимум тот мастер, что сказал Терону о его отсутствии дара, был в курсе.

Может, Жо ему сказал незадолго до того, как отправил мальчика в Анклав. Или же сам Терон по прибытии отчитался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<offtop> Джедаи не запрещали родственные отношения, но относились к подобному неодобрительно. Эмоции бо... Хотя, очень спорный момент. Положительные эмоции тоже могут нехило зарядить ведь... </offtop>

 

 В ТоР не играл. Но читал сопутствующую литературу, и Сатил крайне "доставляла" своим бунтарством в прологе "Deceived". Гены, как они есть:D Правда, она тогда зеленым падаваном была. К началу событий оригинального ТоР остепенилась, как я вижу. Хотя... было бы забавно лицезреть Магистра-холерика) 
Насчет падения на DS... Вряд ли бы подобное могло случиться : насколько я понимаю, Сатил намного сильнее Бастилы в эмоциональном плане.

Изменено пользователем Framgena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...