Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Linkin Park

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Linkin Park

data.jpg

Биография

Становление:

Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном и в начале называлась Xero. После они сменили название на hybrid theory. Офицально Linkin Park как группа стали выступать только в 1999 году. Вскоре в ее составе были Майк, Брэд, Джо, Роб, Феникс и Марк, а сам коллектив стал называться Xero. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжений и недовольств в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур.

Xero затратила значительное время на поиски замены вокалу Марка, пока ребята не узнали об одном вокалисте, проживающем в Аризоне — Честере Беннингтоне. Через своего знакомого Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, музыканты позвонили Беннингтону и попросили выслать им свой вокал на демо-кассете. Беннингтон оторвавшись от празднования своего дня рождения записал демо кассету, и дал прослушать ее ребятам по телефону. Его уникальный голос произвёл на группу огромное впечатление. На следуйший день Честер прилетел в Лос-Анджелес. После того, как Честер согласился присоединиться к группе, она стала называться Hybrid Theory. Идея о смешивании стилей вокала дала толчок для сочинения нового материала, что помогло возродить группу. Наступили времена перемен. У ребят возникли проблемы с британской электронной группой, которая имела название Hybrid и обвиняла их в плагиате, поэтому Честер Беннингтон придумал новое название для группы — Linkoln Park, потому что он постоянно ходил в студию именно через этот парк в Лос-Анджелесе. Но из-за того, что такой домен в интернете был занят и его выкуп стоил очень дорого, группа назвалась Linkin Park.

Состав группы:

Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал

Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные

Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара

Джо Хан (aka мистер Хан) (Joe Hahn) — диджей

Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара

Дэйв Фаррел (aka Phoenix) — бас-гитара

Студийные альбомы:

* Hybrid Theory (2000)

* Meteora (2003)

* Minutes to Midnight (2007)

* A Thousand Suns (2010)

* LIVING THINGS (2012)

Сторонние работы:

* Reanimation (2002)

* Collision Course (feat Jay-Z) (2004)

Изображения по годам:

2000 год. Альбом Hybrid Theory

LinkinPark.jpg

2003 год. Альбом Meteora.

post-12224-035031800 1279269297_thumb.jp

2007 год. Альбом Minutes to Midnight

j337467_1234037523.jpg

LinkinPark.jpg

2010 год. Альбом A Thousand Suns.

post-12224-038927000 1304947227_thumb.jp

2012 год. Альбом LIVING THINGS

535357_10150920603898368_180149818367_12839044_369256232_n.jpg

Видео:

См. также:

Dead By Sunrise

Fort Minor

post-12224-035031800 1279269297_thumb.jp

post-12224-038927000 1304947227_thumb.jp

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу наткнулся на этот сайт. Это что-то вроде благотворительного мегашоу в память жертв Великого Японского Землетрясения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стало известно, A Thousand Horizons - благотворительное мероприятие, часть денег от которого будет передана Music For Relief.

Появившийся в сети сайт athousandhorizons.com приоткрывает завесу тайны: мероприятие будет проходить 9 сентября в Токио (Япония) и будет состоять из двух частей. Первой частью будет "A Thousand Horizons Museum" (время проведения: 16:00-18:00 JST). Вход будет свободным для всех.

Вторая часть называется "A Thousand Horizons Show", она начнется в 20:00 JST. Вход только для членов LPUnderground. Здесь нам обещают показать некий фильм, который будет содержать ранее неизданные ремиксы A Thousand Suns. Live-трансляцию A Thousand Horizons Show можно будет посмотреть здесь.

Во время мероприятия у фанатов появится возможность приобрести эксклюзивные предметы: 2 футболки (¥4,000), чехол для iPhone 4 (¥3,000), виниловую фигурку BE@RBRICK (¥1,800), фигурки членов группы, выполненные фирмой Nendroid (цена пока не объявлена), а так же игрушки, выполненные в стилистике Linkin Park фирмой threeA Toys (цена также пока не объявлена). Все собранные средства пойдут на благотворительность.

Данные мероприятия будут проходить в первый день LPU Саммита

Следующий LPU Summit пройдет в Токио и его окрестностях 9 и 11 сентября на площадках Nico Farre и Makuhari Messe соответственно.

Программа первого дня:

Посещение интерактивного цифрового творческого мероприятия A Thousand Horizons;

Вопрос-ответ сессия с членами группы;

Получение именного ламинированного бэйджа участника LPU саммита;

Встреча с другими членами LPU со всего света;

Программа второго дня:

На выбор будет предложено:

A) посещение сцены и возможность поиграть на инструментах группы;

B) экскурсия за кулисами;

C) общение с техническим персоналом группы;

LPU-аукцион, на котором будут представлены редкие предметы группы. Полный список лотов можно посмотреть здесь.

Розыгрыш LPU-призов;

Караоке вместе с Linkin Park.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел еще один концерт Linkin Park в рамках их азиатского тура. Выступление стало примечательно тем, что во время бриджа Iridescent Майк разговаривал с фанатами на японском + на концерте впервые был исполнен отрывок из No Roads Left. Он был спет вместе с A Place For My Head во время бриджа Bleed It Out.

Майк Шинода напишет (или уже написал, если быть точнее) музыку к фильму «The Raid» («Рейд») режиссёра Гарета Эванса. Об этом Шинода сообщил в своём блоге:

«Долгое время я хотел быть композитором для фильма. Но чтобы у меня появилось желание работать, у картины непременно должен быть отличный сюжет, сногсшибательный видеоряд, и работа не должна пересекаться с планами Linkin Park. Я очень рад, что, наконец, такой проект нашёлся. Это фильм ‘Рейд’. Я рад, что вы сможете увидеть и услышать этот фильм».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Беннингтонов будут близнецы!

post-27154-021957300 1317539752_thumb.jp

"Дело было перед квалификацией, вокалист Linkin Park Честер Беннингтон встречался с командой Force India, так как группа очень популярна в Индии. Вдруг появился Кобаяси и поклонился перед ним, потому что Честер является его героем, это был сумасшедший момент! Он спросил: "Что ты делаешь здесь? Я люблю твою музыку! Я бы очень хотел встретиться с вами, но не думаю, что это мне удастся, потому что гонка скоро начнется". Вся загвоздка была в том, что гонка начиналась в половину десятого и не успела бы закончится до десяти (время начала концерта). Кобаяси сказал: "Я постараюсь успеть, но это будет возможно если только я разобью болид!". И по иронии судьбы во время квалификационного заезда Кобаяси разбил свой агрегат. Также он сказал: "Если я не успею на концерт, то может быть ты повеселишься вместе с нами? Мы собираемся пойти в Amber Lounge". На что Честер ответил: "Я больше не тусуюсь". Кобаяси поинтересовался: "Почему? Ты же рокер", на что он ответил "У меня 4 ребенка и близняшки на подходе. Я семейный человек, и больше не хожу на вечеринки!"..."

Спасибо сайту LinkinPark.ru

post-27154-021957300 1317539752_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18.jpg

В последнее время Linkin Park затихли насчет нового альбома. Впервые об альбоме упомянули в Москве, что началась работа над пятым студийным альбомом. Каким будет новый альбом? Давайте пофантазируем:)

Изменено пользователем Esper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что от них ждать, но молюсь, чтобы альбом был зажигательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как-то читал, что "новый альбом может расколоть аудиторию фанатов пополам". Так что боюсь, что пятый альбом может оказаться ещё большим ТРОЛОЛО(и УГ), чем четвертый. "Минуты до полуночи" и то были более-менее доставляющими.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну "раскалывать" уже поздно. Все, кто хотел уже и так "раскололись" ещё после Minutes to Midnight (уж после A Thousand Suns точно). Но говорить, что эти альбомы "ТРОЛОЛО" и "УГ" вообще неправильно. Знаете, мне тоже поначалу A Thousand Suns не слишком понравился. Но это не потому, что альбом УГ. Просто я не понял эту музыку. Однако, следовало копнуть глубже и оказалось, что эта музыка тоже имеет много плюсов. За одну только Waiting for the End я готов Линкам памятник ставить нерукотворный. А что касается нового звучания (Кажется говорили что звучание будет несколько иное?), то это хорошо, потому что группа в поиске, группа творчески экспериментирует и прогрессирует. Мне думается, что писать одно и то же в течение 11 лет тоже было бы неправильно. В общем ожидаю нечто, близкое по стилю Minutes to Midnight и обязательно чего-нибудь нового. Но в 2012 мне кажется они не успеют :)

P.S. И да, Честер двумя постами выше просто лучший как всегда :good:

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость!

По данным пресс-релиза Linkin Park выпустят новый альбом к лету 2012 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательство того что группа записывает новый альбом. Ролик снят в известной студии NRJ.

Кстати как вам LPU11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость!

По данным пресс-релиза Linkin Park выпустят новый альбом к лету 2012 года!

Ога))) А также выступят на Rock am Ring 2012!!! Чёрт возьми! Это круто)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным американской радиостанции

HOT 99.5

, новый, пятый по счёту, студийный альбом Linkin Park практически готов.

Радиостанция ссылается на свой источник, близкий звукозаписывающему лейблу LP - Warner Music, согласно которому группе осталось завершить

мастеринг

четырёх треков до практически полной готовности пластики. Эта информация на данный момент не подтверждена группой, и это всё стоит воспринимать как слух. Радио HOT 99.5 в отдалённом прошлом брала интервью у DJ'я Linkin Park Джо Хана.

В новости на сайте HOT 99.5 также упоминается ориентировочная дата релиза нового диска LP - четвёртый квартал 2012, то есть ближе к концу этого года, что, однако, логически не стыкуется с фактом готовности альбома уже сейчас.

Есть предположения, что альбом может выйти или летом, или в начале осени. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тсссс, палево, палево, палево, палево.....))))

Хотя уж больно хорошо фото сделано, что в него такие вещи попадают. Если включить уровень пессимизма over9000 то в 2012 году Линки могут много всего другого сделать, а не то, о чём все подумали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой прогноз:

Альбом выйдет весной этого года.

Будет много срачей насчет звучания (хотя я уверен на 90 процентов будет тяжелее солнца) но как же без срачей?))

Песнь (тру фулл) будет от 10 до 20. (- Дейв, сказал что они написали 40-50 песен. И они сосредоточены сейчас только на 15-20 песнях. Некоторые из них почти готовы, в отличии от других, другие демо требуют много работы. Sucre06 © )

Шинода всех снова троллит.

ап

- По поводу тяжёлого звучания на новом альбоме Дейв сказал, что он не знает. Это зависит от вашего вкуса в музыке. Если вы любите тяжёлый / агрессивный вокал, то да, возможно, а может и нет. Он не знал, как ответить на этот вопрос и сказал, что с нетерпением ждёт, чтобы сыграть новый материал на концерте.

Изменено пользователем xKreySx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э-эх, как я такое пропустил))) 20 января у Роба Бурдона был ДР, прям в один день со мной :birthday:

И вот ещё пару слов от Майка Шиноды касательно нового альбома (новость уже 5-ти дневной давности, но здесь никто не выложил, так что... :) )

Альбомом «A Thousand Suns» ребята из Linkin Park пошли на риск. Риск оправдал себя. А что сейчас? Пришло время восстановить связи с прошлым?

Как идёт работа над альбомом?

Мы нашли отличный ритм. Во время записи каждого нашего альбома мы до определённого момента фокусируемся на производстве большого количества материала, и за последние полтора месяца мы достигли «нормы выработки». Сейчас мы безвылазно сидим в студии.

Многим, особенно известным, группам требуется много времени для записи новых альбомов. У вас, по-видимому, всё наоборот?

Точно. Мы сделали этот выбор, будучи в здравом уме, хотя зная самих себя, предполагали, что нам будет очень сложно сократить время записи.

Что стало с вашим звучанием?

Ну, наш — в особенности — последний альбом был попыткой вырваться из образа, который в первую очередь у нас самих сложился о себе. Мы достигли, давайте будем честными, большого успеха в самом начале нашей карьеры, и слушатель уже имеет своё представление о том, какие мы есть. Нам очень хотелось избавиться от клише в глазах, а точнее в ушах, слушателей, поэтому много экспериментировали с невероятным количеством звуков. Нам стало комфортно вне прежних себя, но я обращаю своё внимание, буквально проталкиваю идею о том, чтобы помимо прочего войти в резонанс с нами в прошлом, с нашим старым звуком, который прославил Linkin Park.

Если при записи «A Thousand Suns» у нас получалось что-то похожее на прежнее звучание Linkin Park, мы просто отворачивали свою голову от этого, просто потому что звучало похоже. В этот же раз мы не боимся звучать, как прежние мы, и получается отличный микс старого и нового.

То есть прошлый альбом был хорошо спланированным обманным броском?

«A Thousand Suns» был преднамеренно непохожим на всё остальное. Это был больше концептуальный альбом, и мы, конечно, прекрасно понимали, что не всем он придётся по вкусу. Не только наши фанаты, но и просто слушатели любой музыки лучше воспринимают, когда группа выпускает какие-то синглы, а тут получился единый альбом, который лучше слушать целиком, он взаимосвязан, там нет сильных или слабых песен, это вызов для нас.

А что с лирикой? Вы продлжаете фокусироваться на внешних событиях или же вернётесь к проблемам взаимоотношений?

Мне кажется, получается такая личная пластинка с выходом на глобальный уровень, всё-таки будет больше о проблемах общества, чем о политике. Я совсем не рассматриваю этот альбом как политический.

Какое настроение царит в студии сейчас? Вас часто называют перфекционистами.

Это сумасшедшая смесь перфекционизма и запредельного хаоса! Порой лучше просто поиграть с идеями, без оглядки на структуру песни или каких-то таких вещей. Иногда углубление в кроличью нору — самая лучшая идея, а иногда лучше стать учёным или математиком, переключиться в такой режим и быть уверенным, что каждый отрывок музыки идеален.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ну и в общем материал взял с сайта LPRussia.com)))

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой скотч! Альбом будет больше похож на ранние альбомы, ура!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Майк Шинода дал ещё одно интервью, в котором речь шла о его работе над саундтреком к фильму "Рейд". В нём он обмолвился о новом альбоме "в середине 2012 года".

Вот и само интерввью:

http://www.youtube.com/watch?v=TamlTkEutWY

Самая интересующая информация с 4:04)))

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая интересующая информация с 4:04)))

Вроде ничего нового не сказал. Отмазался.

Они спокойно могут передвинуть дату релиза на 21 декабря - это же эпик.

Но видимо испугались за денежки (ну как так.. мы мученики делали альбом, выпустили и сдохли! А как же блэкджек и девушки?) и выпустят летом - на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде ничего нового не сказал. Отмазался.

Они спокойно могут передвинуть дату релиза на 21 декабря - это же эпик.

Но видимо испугались за денежки (ну как так.. мы мученики делали альбом, выпустили и сдохли! А как же блэкджек и девушки?) и выпустят летом - на всякий случай.

До этого официальной информации от них самих не было, только слухи, догадки и намёки)) Теперь же точно прозвучало примерное время выпуска - середина года (хотя согласен, что как-то неуверенно он это сказал). А вот насчёт денежек и про "на всякий случай" я как-то не понял, если честно))

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...