Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Linkin Park

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Linkin Park

data.jpg

Биография

Становление:

Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном и в начале называлась Xero. После они сменили название на hybrid theory. Офицально Linkin Park как группа стали выступать только в 1999 году. Вскоре в ее составе были Майк, Брэд, Джо, Роб, Феникс и Марк, а сам коллектив стал называться Xero. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжений и недовольств в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур.

Xero затратила значительное время на поиски замены вокалу Марка, пока ребята не узнали об одном вокалисте, проживающем в Аризоне — Честере Беннингтоне. Через своего знакомого Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, музыканты позвонили Беннингтону и попросили выслать им свой вокал на демо-кассете. Беннингтон оторвавшись от празднования своего дня рождения записал демо кассету, и дал прослушать ее ребятам по телефону. Его уникальный голос произвёл на группу огромное впечатление. На следуйший день Честер прилетел в Лос-Анджелес. После того, как Честер согласился присоединиться к группе, она стала называться Hybrid Theory. Идея о смешивании стилей вокала дала толчок для сочинения нового материала, что помогло возродить группу. Наступили времена перемен. У ребят возникли проблемы с британской электронной группой, которая имела название Hybrid и обвиняла их в плагиате, поэтому Честер Беннингтон придумал новое название для группы — Linkoln Park, потому что он постоянно ходил в студию именно через этот парк в Лос-Анджелесе. Но из-за того, что такой домен в интернете был занят и его выкуп стоил очень дорого, группа назвалась Linkin Park.

Состав группы:

Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал

Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные

Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара

Джо Хан (aka мистер Хан) (Joe Hahn) — диджей

Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара

Дэйв Фаррел (aka Phoenix) — бас-гитара

Студийные альбомы:

* Hybrid Theory (2000)

* Meteora (2003)

* Minutes to Midnight (2007)

* A Thousand Suns (2010)

* LIVING THINGS (2012)

Сторонние работы:

* Reanimation (2002)

* Collision Course (feat Jay-Z) (2004)

Изображения по годам:

2000 год. Альбом Hybrid Theory

LinkinPark.jpg

2003 год. Альбом Meteora.

post-12224-035031800 1279269297_thumb.jp

2007 год. Альбом Minutes to Midnight

j337467_1234037523.jpg

LinkinPark.jpg

2010 год. Альбом A Thousand Suns.

post-12224-038927000 1304947227_thumb.jp

2012 год. Альбом LIVING THINGS

535357_10150920603898368_180149818367_12839044_369256232_n.jpg

Видео:

См. также:

Dead By Sunrise

Fort Minor

post-12224-035031800 1279269297_thumb.jp

post-12224-038927000 1304947227_thumb.jp

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сеть попала ещё одна песня! Очень необычная для группы, тёплая, уютная, трепетная и обволакивающая вещь, которая станет следующим синглом Linkin Park - Waiting For The End

 

Отличная новость, сейчас послушаем... 

Майк, Роб, Брэд и Честер в предверии релиза A Thousand Suns рассказали о нем в одном содержательном интервью, без промедлений предлагаем его скачать на narod, файл: " Mike, Brad, Chester, Rob - A Thousand Suns Interview 2010.rar" [174 mb, rar/flv]

Помимо этого Майк Шинода у себя в блоге выложил текст трека Wretches And Kings 

  Wretches And Kings

To save face / how low can you go

Talk a lot of game but yet you don’t know

Static on the way / make us all say whoa

The people up top push the people down low

Get down

And obey every word

Steady getting mine if you haven’t yet heard

Wanna take what I got / don’t be absurd

Don’t fight the power / nobody gets hurt

If you haven’t heard yet then I’m letting you know

There ain’t shit we don’t run when the guns unload

And no one make a move unless my people say so

Got everything outta control

Now everybody go

Steel unload / final blow

We the animals take control

Hear us now / clear and true

Wretches and kings we come for you

So keep pace / how slow can you go

Talk a lot of shit and yet you don’t know

Fire on the way / make you all say whoa

The people up top and the people down low

Get down

And I’m running it like that

The front of the attack is exactly where I’m at

Somewhere in between the kick and the hi hat

The pen and the contract

The pitch and the contact

So get with the combat / I’m letting ‘em know

There ain’t shit you can say to make me back down no

So / push the button let the whole thing blow

Spinning everything outta control

Now everybody go

Steel unload / final blow

We the animals take control

Hear us now / clear and true

Wretches and kings we come for you

Steel unload / fire blow

Filthy animals / beat them low

Skin and bone / black and blue

No more this sun shall beat onto you

From the front to the back and the side to side

If you fear what I feel put ‘em up real high

   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, очень не привычно, излишне мягок, но приятен для ушей, содержание хорошее, в общем на ура песня  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сеть попала ещё одна песня! Очень необычная для группы, тёплая, уютная, трепетная и обволакивающая вещь, которая станет следующим синглом Linkin Park - Waiting For The End

Сначала я подумал "о, косят под Massive Attack". Через пятнадцать секунд мнение трансформировалось в "что это нахер за хипаватое говно?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я подумал "о, косят под Massive Attack". Через пятнадцать секунд мнение трансформировалось в "что это нахер за хипаватое говно?!"

Ну, да, для кого то излишне мягок, зато остальные треки жесткие, послушай... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я подумал "о, косят под Massive Attack". Через пятнадцать секунд мнение трансформировалось в "что это нахер за хипаватое говно?!"

Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже самое.
Парни экспериментируют со стилем, кому то нравиться, кому то нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Парни экспериментируют со стилем, кому то нравиться, кому то нет... 

Не надо сбрасывать качество на эксперименты.

Тем более линки никогда не отличались особыми экстравагантными изысками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо сбрасывать качество на эксперименты.

Тем более линки никогда не отличались особыми экстравагантными изысками.

Ну, не знаю, это ваше ИМХО, в интернете полно довольных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, это ваше ИМХО, в интернете полно довольных... 

В инетах вообще много сытых и довольных леммингов.

А про эксперименты, это не имхо. У них нет ничего свежего в звучании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инетах вообще много сытых и довольных леммингов.

А про эксперименты, это не имхо. У них нет ничего свежего в звучании.

На вкус и свет... или же Сколько евреев, столько и мнений... И кстати, раньше ничего нового не было, а у первых трёх треков нового альбома абсолютно другой стиль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю чужое мнение, уважайте и моё: сам я трек не слушал, но более чем уверен, что никакой схожести с Massive Attack нет.

Dimitri_Raskalov, лучше обойтись без навязываний своего мнения. Пусть каждый останется при своём ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я уважаю чужое мнение, уважайте и моё: сам я трек не слушал, но более чем уверен, что никакой схожести с Massive Attack нет.

Dimitri_Raskalov, лучше обойтись без навязываний своего мнения. Пусть каждый останется при своём ИМХО.  <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

   :blink:   :blink:   :blink:    
 На вкус и свет... или же Сколько евреев, столько и мнений...  
Это навязывание моего мнения?  Я наоборот пытаюсь этого избежать. Ты какой то чуток странный стал...  То выкладывание новостей ограничиваешь, то мне  своё ИМХО высказывать "запрещаешь"... Я тебя случайно ненароком не обидел чем то?  Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты какой то чуток странный стал... 

Да ну? Хех, не замечал)) :)

Ахтунг: альбом "A Thousand Suns" утёк в сеть. Хотя бы из уважения к творчеству этой группы, не комментируйте альбом до официального релиза, который состоится, напоминаю, 14 сентября.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Хех, не замечал))  <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Ахтунг: альбом "A Thousand Suns" утёк в сеть. Хотя бы из уважения к творчеству этой группы, не комментируйте альбом до официального релиза, который состоится, напоминаю, 14 сентября.

ОК, это не проблема) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реклама сингла The Catalyst | 43 секундны счастья с Burning In The Skies

07.09.2010

На сайте facebook Итальянское представительство лейбла Warner Brothers разместило небольшой  30-секундный тизер (рекламу) сингла The Catalyst с отрывками из клипа.

Так же на сайте novafm.com.au появился еще один отрывок трека Burning In The Skies, но уже  43-секундный и с большим количеством лирики. 

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за поддержку темы.

По новости: как я уже говорил, никакие отрывки не слушаю, и вам того же советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По новости: как я уже говорил, никакие отрывки не слушаю, и вам того же советую))

Ну, твоя позиция безусловно правильна... Но я Фанат с большой буквы Ф, (английское нецензурное слово  :-D   )  поэтому просто тупо не могу удержаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом говно, даже хуже чем ожидал. Совсем никакущий электро\альт рок, даже худший альт. релиз года.

PS Эксперименты очень примитивны. Ну да взяли одну фишечку с одной мелодией и размазали по некоторым трекам. О да, круто. И хоровые подпевки причем на манер 30 STM эт ваще.. ааа. Х___Х

PSS Но "своя" публика конечно все это сожрет припеваючи. Хотя это и не удивительно уж больно "возрастная музыка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахтунг: альбом "A Thousand Suns" утёк в сеть. Хотя бы из уважения к творчеству этой группы, не комментируйте альбом до официального релиза, который состоится, напоминаю, 14 сентября.

Да-а. Отлично - сейчас посмотрим, чего там линки наобещали...

Ох, Драгни не удержался. Драгни-Драгни :3

Ахтунг: альбом "A Thousand Suns" утёк в сеть. Хотя бы из уважения к творчеству этой группы, не комментируйте альбом до официального релиза, который состоится, напоминаю, 14 сентября.

Да-а. Отлично - сейчас посмотрим, чего там линки наобещали...

Ох, Драгни не удержался. Драгни-Драгни :3

И хоровые подпевки причем на манер 30 STM эт ваще.. ааа. Х___Х

Щето? Плагиат? Это не есть хорошо - "секундники" классно это обставили, их альбом вообще принёс очень хорошие впечатления.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Драгни не удержался. Драгни-Драгни :3

1) Я не прочитал того сообщения)

2) Мне поф, отслушал, и забыл))

Пойду качать трушное музло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый альбом говно, даже хуже чем ожидал. Совсем никакущий электро\альт рок, даже худший альт. релиз года.

PS Эксперименты очень примитивны. Ну да взяли одну фишечку с одной мелодией и размазали по некоторым трекам. О да, круто. И хоровые подпевки причем на манер 30 STM эт ваще.. ааа. Х___Х

PSS Но "своя" публика конечно все это сожрет припеваючи. Хотя это и не удивительно уж больно "возрастная музыка"

Нужно понять одну простую истину, то что нравится одним не нравится другим, и всё)

 

Да-а. Отлично - сейчас посмотрим, чего там линки наобещали...

Ох, Драгни не удержался. Драгни-Драгни :3  

Да-а. Отлично - сейчас посмотрим, чего там линки наобещали...

Ох, Драгни не удержался. Драгни-Драгни :3

Щето? Плагиат? Это не есть хорошо - "секундники" классно это обставили, их альбом вообще принёс очень хорошие впечатления.

Да уж, не выдержал,  у человека сильный выброс негативных эмоций, антипатии, он хотел поделиться ими  с кем то и найти единомышленников  :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щето? Плагиат? Это не есть хорошо - "секундники" классно это обставили, их альбом вообще принёс очень хорошие впечатления.

Причем у "секунд" последний альбом значительно сильнее линковоского. Хотя и у "секунд" он вышел слабее прошлых.

Нужно понять одну простую истину, то что нравится одним не нравится другим, и всё)

не стоит всегда к этому сводить. А то отсюда много куда можно уйти.

 

Да уж, не выдержал,  у человека сильный выброс негативных эмоций, антипатии, он хотел поделиться ими  с кем то и найти единомышленников  :)   

Не нужны мне единомышленники. И никакого выброса нет.

Уг ТЧК. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушаю. И щас брошу, ибо:

это вообще ерунда, честно. Где Линки? Где, вашушмать, Линки? Это даже не рок, чаще даже не альт. рок - это больше на инди с налётом хип-хопа смахивает.

Это уже не эксперименты - это скатывание Линков к коммерции и "популярности". Даже жпопсой порой отдаёт. Плохо, даже слишком. Как же так...

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инди

Но-но! Тут инди никакого и в помине.

До инди-роковых исполнителей Линкам как до созвездия Персея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но! Тут инди никакого и в помине.

До инди-роковых исполнителей Линкам как до созвездия Персея.

По крайней мере, отзвуки сего пытаются вырисовываться, как никак. Вообще разбито достаточно всё.

Отрицать то, что Линки уже не торт, могут только глухие. Ну блин, это вообще не ЛП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...