Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Linkin Park

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Linkin Park

data.jpg

Биография

Становление:

Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном и в начале называлась Xero. После они сменили название на hybrid theory. Офицально Linkin Park как группа стали выступать только в 1999 году. Вскоре в ее составе были Майк, Брэд, Джо, Роб, Феникс и Марк, а сам коллектив стал называться Xero. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжений и недовольств в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур.

Xero затратила значительное время на поиски замены вокалу Марка, пока ребята не узнали об одном вокалисте, проживающем в Аризоне — Честере Беннингтоне. Через своего знакомого Джеффа Блю, вице-президента Zomba Music, музыканты позвонили Беннингтону и попросили выслать им свой вокал на демо-кассете. Беннингтон оторвавшись от празднования своего дня рождения записал демо кассету, и дал прослушать ее ребятам по телефону. Его уникальный голос произвёл на группу огромное впечатление. На следуйший день Честер прилетел в Лос-Анджелес. После того, как Честер согласился присоединиться к группе, она стала называться Hybrid Theory. Идея о смешивании стилей вокала дала толчок для сочинения нового материала, что помогло возродить группу. Наступили времена перемен. У ребят возникли проблемы с британской электронной группой, которая имела название Hybrid и обвиняла их в плагиате, поэтому Честер Беннингтон придумал новое название для группы — Linkoln Park, потому что он постоянно ходил в студию именно через этот парк в Лос-Анджелесе. Но из-за того, что такой домен в интернете был занят и его выкуп стоил очень дорого, группа назвалась Linkin Park.

Состав группы:

Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал

Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные

Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара

Джо Хан (aka мистер Хан) (Joe Hahn) — диджей

Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара

Дэйв Фаррел (aka Phoenix) — бас-гитара

Студийные альбомы:

* Hybrid Theory (2000)

* Meteora (2003)

* Minutes to Midnight (2007)

* A Thousand Suns (2010)

* LIVING THINGS (2012)

Сторонние работы:

* Reanimation (2002)

* Collision Course (feat Jay-Z) (2004)

Изображения по годам:

2000 год. Альбом Hybrid Theory

LinkinPark.jpg

2003 год. Альбом Meteora.

post-12224-035031800 1279269297_thumb.jp

2007 год. Альбом Minutes to Midnight

j337467_1234037523.jpg

LinkinPark.jpg

2010 год. Альбом A Thousand Suns.

post-12224-038927000 1304947227_thumb.jp

2012 год. Альбом LIVING THINGS

535357_10150920603898368_180149818367_12839044_369256232_n.jpg

Видео:

См. также:

Dead By Sunrise

Fort Minor

post-12224-035031800 1279269297_thumb.jp

post-12224-038927000 1304947227_thumb.jp

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn совершенно с тобой не согласен... не согласен, что прям вообще....

майка выгнать никто не сможет! он создал группу, он ее лидер, он большую часть пишет, играет на клавишах, гитаре, поет, рэпует и делает ремиксы песен... Без Майка Linkin Park - это Dead by Sunrise, о котором ты кстати не очень высоко отзывался.... SMKILL.gif

А вообще новый альбом будет зашибенным бкдет много Джо Хано, будет много Майка, как всегда будет много Чеза, будет много Linkin Park!

В доказательство этому гляньте на этот отрывочкей так удачно сдутый с официального сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn совершенно с тобой не согласен... не согласен, что прям вообще....

майка выгнать никто не сможет! он создал группу, он ее лидер, он большую часть пишет, играет на клавишах, гитаре, поет, рэпует и делает ремиксы песен... Без Майка Linkin Park - это Dead by Sunrise, о котором ты кстати не очень высоко отзывался....

Как по мне он делает все это очень плохо. Рэпует он уж точно ужасно. Поэтому я и говорю, что если бы его рэп хоть заменить на более веселый, было бы лучше.

Dead by Sunrise, да фигня жуткая. Это просто пат для Линков, сами слабые, по отдельности еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне он делает все это очень плохо. Рэпует он уж точно ужасно. Поэтому я и говорю, что если бы его рэп хоть заменить на более веселый, было бы лучше.

Dead by Sunrise, да фигня жуткая. Это просто пат для Линков, сами слабые, по отдельности еще хуже.

Встречал исполнителей, где присутствовал рэп... Pillar к примеру... не выразительно. Или однообразные Busta Rhymes и 50 cent которых если, кто не из их фанов послушает, не отличит друг от друга... Или Lupe Fiasco, который голоса не имеет, беспонтово совсем... как ребенок. У Майка своя особая манера читки.

вот в подтверждение его сольный проэкт песня. музыку так же он написал

Но Linkin Park произвел революцию в музыке, соедитение Hip-Hop и Rock и электронные сэмплы Джо Хана было доселе невиданным =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Linkin Park произвел революцию в музыке, соедитение Hip-Hop и Rock и электронные сэмплы Джо Хана было доселе невиданным =)

Какая это революция? Это уже давно до них сделали.

Нормальный рэпчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, послушал The Catalyst, отрывок из сего - жаль, Линки окончательно ударились в попсовость музыки. Может, и будет парочка песен более-менее угодных в пищу, но вообще я настроен скептически.

Взяли бы лучше как образчики Метеору или Теорию, да-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, послушал The Catalyst, отрывок из сего - жаль, Линки окончательно ударились в попсовость музыки. Может, и будет парочка песен более-менее угодных в пищу, но вообще я настроен скептически.

Взяли бы лучше как образчики Метеору или Теорию, да-а...

Вот с этим не поспоришь Я тоже Люблю Метеору и Хибрид... эти альбомы и защищаю =) Но может, что-нибудь все-таки сообразят.

Просто в Meteora и Theory им по 24-28 лет, сейчас за 30 - кризис среднего возраста =)

Кстати Dragn неплохая песня =) какого года?

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в Meteora и Theory им по 24-28 лет, сейчас за 30 - кризис среднего возраста =)

не стоит на такое сбрасывает творческую безалаберность и коммерцизацию ;)

Кстати Dragn неплохая песня =) какого года?

2008. Zebrahead, альбом Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит на такое сбрасывает творческую безалаберность и коммерцизацию ;)

тоже верно... Меня поразили два последних трэка Not Alone и BlackBirds... Вообще никуба не годно... никому ничего не надо, никто не выкладывается... Чез поет лениво: достаточно вспомнить " первых альбома - разящая разница. Но за эти альбомы и за некоторые песни MTM я их и люблю и за New Divide.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Dead by Sunrise, да фигня жуткая. Это просто пат для Линков, сами слабые, по отдельности еще хуже.

Можно даже его процитировать и закинуть вот эту фразу в шапку про группу.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте после выхода альбома будем рассуждать о проценте попсовости песен.

Я очень люблю HT и Метеору, но с таким же упованием буду защищать любое творчество этой группы.

А делать вывод по 34 секундам, это как делать мнение о книге по одному предложению. Вспоминается анекдот, в котором одному парню не понравились Битлз, потому что ему друг по телефону нахмыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие,а я The Catalyst ооочень жду.Хочется в нём побольше вокала Честера,и ещё больше альтернативного или металл рока:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cингл «The Catalyst» станет одним из саундтреков к игре «Medal Of Honor» от EA Games. Выход игры запланирован на 12 октября 2010. Джо Хан выступил в качестве режиссёра трейлера к игре, который попадёт в ротацию 1 августа 2010, а пока есть тизер, в котором звучит, вы не поверите, новый отрывок «The Catalyst». Уже четвёртый.

.

Материал с LPRussia.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cингл «The Catalyst» станет одним из саундтреков к игре «Medal Of Honor» от EA Games. Выход игры запланирован на 12 октября 2010. Джо Хан выступил в качестве режиссёра трейлера к игре, который попадёт в ротацию 1 августа 2010, а пока есть тизер, в котором звучит, вы не поверите, новый отрывок «The Catalyst». Уже четвёртый.

они навыпускают тизеров а потом скажут: Склейте их и получите сингл =)

Звучание классное мне понравилось =) Альбом будет классный =) Должен быть... Ребята конечно расслабились, но я все равно люблю их музыку =)

В MTM многие песни хороши, но были немного неожиданными и нечто подобное встречал у других групп =) Но тут я уже готов ко всему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они навыпускают тизеров а потом скажут: Склейте их и получите сингл =)

Я им этого не прощу)) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь обновил шапку. Стараниями Хэнка нашлась получше фотка за 2010 год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обложки A Thousand Suns наконец-то приняли окончательную форму:

Основная обложка:

post-20997-070628800 1280478165_thumb.jp

Обложка специального издания:

post-20997-035701900 1280478174_thumb.jp

Изначальный вариант обложки:

post-20997-016103200 1280478258_thumb.jp

post-20997-070628800 1280478165_thumb.jp

post-20997-035701900 1280478174_thumb.jp

post-20997-016103200 1280478258_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то не стильный минимализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-то не стильный минимализм.

Cтиль-то может и есть, но крылатый солдатик мне нравился больше)

P.S. Ещё раз обновил шапку. Больше фотографий в категории "Прочее" были добавлены стараниями несравненного Bl00d-Angel'а. Спасибо, чувак!))

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще по моему интересная обложка невязчивая, какой-то свет в конце тоннеля...

Красивое должно быть просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обновил раздел, вновь благодаря Хэнку. Ребят, хватит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотосессии к новому альбому, выдно, как Майк, дико оброс... Безобразно... волосы глаза уж закрнывают, борода уже хуже чем у Бреда... если в MTM 'ot так цивильненько, аккуратненько, то сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На фотосессии к новому альбому, выдно, как Майк, дико оброс... Безобразно... волосы глаза уж закрнывают, борода уже хуже чем у Бреда... если в MTM 'ot так цивильненько, аккуратненько, то сейчас...

Мне больше нравился его имидж 2000 годов. Уже с MTM чего-то не очень. Хотя его текущая причёска прикольная) Не то, что раньше, но неплохо. :)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, понеслась. Немного смазанная премьера сингла «The Catalyst». Новость с LPRussia

Почти полностью новый, так долго ожидаемый всеми нами, трек от Linkin Park прозвучал в трейлере «Medal Of Honor». Трейлер спродюсировал Джо Хан, а сингл звучит по ходу видео почти полность, смотреть ВСЕМ!

Полная версия трека появится 2-3 августа и не забудьте, что на подходе клип.

mp3: ifolder, яндекс.диск, сервер.

Смотреть слушать до конца, замечательный текст, отличная музыка и в конце песня заставляет переживать очень глубоко и сильно. Как Майк пел под пианино и сэмплы Джо очень понравилось... У него голос в этом моменте просто бесподобен. Молодцы ребята жду клип, жду полную версию, жду новый альбом =) Linkin Park Forever!

Linkin Park выбрали победителя конкурса ремиксов. Аудио по теме слушаем на Майспейсе в профиле группы («The Catalyst» featuring NoBraiN) или в нашей вконтактовской группе.

remix_winner_vid.jpg

Группа записала видео о том, как выбирали лучший ремикс. Феникс в футболке «Москва», которую купил в столице России 3 года назад!

Ещё 3 фотографии из новой фотосессии Linkin Park: Майк, Роб и Честер (Честеру как бы стыдно от того, что он стоит по пояс в бассейне, наполненном водой). Красавчики. Точно ты прав KwaX? что Майк лучше выглядел во времена НТ но уж так если пожло, то в МТМ тоже все аккулатненько, волосы коротко подстришены, борода ровненькая, а сейчас...

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какое же это...

Унылый трек. А главное примитивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавлю что автор ремикса - преподаватель английского языка в Польше. Его настоящее имя Чеслав (ник Chex)

Вот что сказал Майк:

Конкурс «Linkin Park Featuring You» на MySpace в настоящее время подошел к концу, и у нас есть победитель. Без шуток … наш победитель – NoBraiN!

Как я уже сказал ранее, качество ремиксов на MySpace было изумительным, даже лучше, чем мы ожидали. Благодарю всех вас за вашу музыку и голоса. Я выложу полный список из 20 финалистов здесь на mikeshinoda.com в ближайшее время.

Через пару дней, вы сможете услышать реальную вещь: наш новый сингл, «The Catalyst», выходит в понедельник.

И ещё добавление про отношения LP и EA:

«Medal of Honor отмечает начало новых взаимоотношений между EA и Linkin Park, - говорит Стив Шнур (Steve Schnur), исполнительный директор по музыкальному сопровождению и маркетингу EA, - Я знаю эту группу с 1999 года, и они всегда были очень творческими людьми, понимающими значение игр и готовыми исследовать и расширять возможности этой индустрии. The Catalyst одна из самых ожидаемых композиций этого года, и сочетание этой песни с непосредственной визуальной динамикой ролика Джо Хана является новым шагом в нашем стремлении объединять крупнейшие игры EA с творчеством исполнителей, чей талант выходит далеко за пределы музыки».

«Мы в восторге от этого уникального творческого союза, - говорит Джо Хан (Joe Hahn), режиссер ролика и диджей группы Linkin Park, - Возможность представить The Catalyst в новой игре Medal of Honor объединяет EA, наших поклонников и взгляды группы на передовые технологии. Мы очень гордимся музыкой из A Thousand Suns и были рады создать ролик для заглавной композиции этого альбома». Значит ли это что Linkin Park и Electroinic Arts продолжат совместное творчество?

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...