Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Nine Inch Nails

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Nine+Inch+Nails+x_53396c52a4.jpg




Ссылки:



Биография:


Стиль группы\исполнителя: Агро-индастриал, Индастриал-метал, Альтернативный рок

Страна\язык группы: США, английский

Годы деятельности: 1988 – по сей день

Текущий концертный состав группы:
Трент Резнор (1988—…)
Робин Финк (1994—1995, 1999—2000, 2008—…)
Джастин Мелдал-Джонсен (2008—…)
Илан Рубин (2009—…)

Бывшие участники группы:

Крис Вренна (1989—1991, 1994—1995)
Джефф Уард (1991)
Ричард Патрик (1989—1993, 1996)
Джеймс Вулли (1991—1994)
Дэнни Лонер (1994—2000)
Чарли Клоузер (1994—2000)
Кейт Хиллебрандт (1997)
Джером Диллон (1999—2005)
Аарон Норт (2005—2007)
Джорди Уайт (2005—2007)
Алессандро Кортини (2004—2008)
Джош Фриз (2005—2008)

Nine Inch Nails (аббр. NIN или NIИ, в пер. с англ. девятидюймовые гвозди) — американская рок-группа, созданная Трентом Резнором в 1988 году в городе Кливленд, штат Огайо. Как основной продюсер, певец, автор текстов и музыкант Резнор является единственным официальным участником группы и несёт единоличную ответственность за её развитие. Музыка NIN охватывает большой диапазон жанров, сохраняя при этом характерное звучание, достигаемое использованием электронных инструментов и средств обработки звука. После записи очередного альбома Резнор, как правило, привлекает музыкантов, с которыми отправляется в концертное турне в поддержку пластинки; этот концертный состав существует отдельно от Nine Inch Nails в студии. На сцене NIN часто используют для сопровождения своих выступлений эффектные визуальные элементы, часто достигающие апогея в разрушении музыкантами своих инструментов.


Поклонники андеграундной музыки тепло приняли NIN в их ранние годы. В 1990-е гг. группа выпустила несколько значимых записей, достигших широкой популярности: многие песни NIN стали хитами на радио, две записи выиграли Грэмми, и группа продала более 20 млн альбомов в мире и 10 млн в США. В 1996 году выходит игра Quake, саундтрек для которой, написал Трент Резнор. Саундтрек получился очень успешным, и значительно повлиял на популярность игры. В 2004 году журнал «Rolling Stone» поместил NIN на 94 место в своём списке 100 величайших рок-артистов всех времён.



Дискография:




Аудио:







post-30499-0-38998000-1380889898.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трента уважаю. 1. От него многие группы растут. 2. У него есть действительно классные вещи.

Хотя не мой стиль музыки ни в раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя не мой стиль музыки ни в раз...

В принципе и не у меня тоже, но если нечего послушать, то можно врубить Year Zero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе и не у меня тоже, но если нечего послушать, то можно врубить Year Zero.

Meet Your Master гуд.

А еще одна песня в Особо Опасном была...

Кстати незнал что новый альбом есть. Послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИН открыл для себя буквально года 2 назад, довольно интересное у них исполнение порой Продиджи напоминает, ну и отличный саундтрек был у них к фильму "Особо опасен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку. Всё полностью переделал по шаблону. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень годный индастриал. Благо я его хорошо перевариваю, "гвозди" частенько могу послушать.

Ну и Wish доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по долгу не могу слушать, но в общем вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень люблю эту группу. В частности последние альбомы.

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно слушаю, познакомился со времён With Teeth. Последний альбом вышел на редкость неудачным, местами очень банальным и скучным. Но ранние работы прекрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний альбом вышел на редкость неудачным, местами очень банальным и скучным.

Неправда, The Slip отличный альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, вкусы разные =)

Знаю парня, который не переносит Трента от Downward Spyral и позднее. По мне The Slip слишком прост и тривиален для NIN. Тем более, что вышел он через год после YZ, а Резнор по-настоящему вымучивает треки годами. Поторопился или, может быть, просто решил издать ранее никуда не поместившееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторопился или, может быть, просто решил издать ранее никуда не поместившееся.

Альбом он выпустил вполне законченным, так что вряд ли. А вот поторопился он, потому что у него ещё How To Destroy Angels.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDTA появились, как минимум, на 2 года позже, после свадьбы Трента. Или я совсем отстал от жизни? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDTA появились, как минимум, на 2 года позже, после свадьбы Трента. Или я совсем отстал от жизни? О_О

хз, мне пофиг на личную жизнь исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в хронологии, хотелось уточнить.

HTDA - это Трент со своей женой, совместный проект, так сказать. EP вышла прошлым летом, потому ваши слова вызвали недоумение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давнее увлечение. До сих пор тащусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатею, правда не так давно, пару лет. Эх, если бы открыл для себя Резнора пораньше, на концертик успел бы сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал только одну их песню. Dead Souls называется. Классная песня, надо сказать, входит в саундтрек к отличному фильму "Ворон". Больше правда слушать не хотелось, не мое музыкальное направление. По одному треку о группе судить нельзя, конечно...

Но вот та конкретная песня прекрасна, за что им и спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вот та конкретная песня прекрасна, за что им и спасибо.

Уточняю: постоянный член в группе только один, так что спасибо надо сказать только Тренту Резнору. =)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1996 году выходит игра Quake, саундтрек для которой, написал Трент Резнор. Саундтрек получился очень успешным, и значительно повлиял на популярность игры.

Вот так новость 0_0 И сомневаюсь про второе)

Интересная группа. Первым осознанно послушанным ее треком был "Something I can never have", причем играла она в ролике к третьему ДМС, так что впечатление были вдвойне хорошими. Однако только спустя года два скачал полную дискографию для ознакомления. Альбом "With Teeth" могу слушать весь, особенно нравятся темы "Right Where It Belongs", "Sunspots", "With Teeth" и "You Know What You Are" Правда, слушается это все под настроение, как, собственно, и вся музыка НИНов, хотя послушал я на самом деле довольно немного. Ибо настроение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточняю: постоянный член в группе только один, так что спасибо надо сказать только Тренту Резнору. =)

Значит ему спасибо. Хорошую вещь создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто до сих пор не написал, что Трент снова собрал группу в обновленном составе для тура и потенциально для записи нового альбома. С нетерпением жду.

И да, кстати, слушал тут кто-нибудь альбом Welcome Oblivion от How To Destroy Angels? Всем советую, вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резнор признался, что все это время они с компанией записывали новый альбом и тур будет в его поддержку. Альбом готов и выйдет в этом году. По его же словам, звучит потрясающе. Ура, что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...