Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Об озвучке речи и не было, тут обсуждали возможность в целом но в виду того что даже ЕА не занимается переводом, русская локализация текста под большим таким вопросом, по правде говоря, я ненавижу ЕА за то что они вот так тратят время, до релиза минимум 2 месяца, они за ето время могут перевести все на 25 языков мира, и увеличить свой доход при запуске на 200%

Но нет, они сидят вздыхают и говорят "Мы незнать насяйника когда и что нама локализировать розрешатанама"

п.с Сервера будут, озвучка будет, все будет. Вопрос через сколько лет после запуска.

Изменено пользователем Mr.Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка русская точна не нужна это ток затянет дату выхода игры, если денег не куда девать им будет, пусть после релиза делают постепенно рус озвучку к тому же инопланетяне вроде все равно будут разговаривать накаком-то своем языке.

Ну вот тут я бы поспорил. Например моих знаний английского недостаточно, для того, чтобы бегло читать задания или описания вещей. А корпеть с переводчиком над каждым квестом и описанием вещей я не буду. А мало ли таких как я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JediOfRussia Я думаю что субтитровый перевод(как минимум) будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет смысла делать озвучку - качественно всё-равно не получится.

Изменено пользователем Кира J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет смысла делать озвучку - качественно всё-равно не получится.

Вот именно из-за таких "мнений" и не получается. Ненавижу подобное нытьё. Не понравится - поставите/закажите английскую. Это ещё и дело вкуса и нельзя быть эгоистом. Я сам всегда сначала с английской играю, но всё же приятно иметь на руках русскую.

А вообще, русской и так не будет. Никто не станет переозвучивать такое ММО. Сабы будут.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы и Французы будут слушать родную речь, а нашему человеку это ни к чему, он будет кричать о том, что оригинальная озвучка атмосфернее, лучше и качественней, даже если он не воспринимает английскую речь на слух, ну и что, что не понятно, зато интонация сохранена, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабы будут.

Кто сказал? Были бы хотя бы сабы :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда играл на английском языке. Думаю нужен субтитрованый перевод, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда играл на английском языке. Думаю нужен субтитрованый перевод, но не более того.

О чем я и говорил, европейцы бы возмутились такому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немцы и Французы будут слушать родную речь, а нашему человеку это ни к чему, он будет кричать о том, что оригинальная озвучка атмосфернее, лучше и качественней, даже если он не воспринимает английскую речь на слух, ну и что, что не понятно, зато интонация сохранена, да.

И не говори.

Кто сказал? Были бы хотя бы сабы

Будут, никуда не денутся. Уж такую игру должны локализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должны но не обязанны.....

И сие меня лично просто убивает. Давайте поразмыслим логически... Франция меньше нас в разы и денег она принесет тоже меньше в разы... Какой нафиг смысл не делать игру на русском? Руссий язык очень распространен в мире все странны бывшего СССР и страны сотрудничающее с Россией учат в школах русский, на данный момент на русском в мире говорят около 500 милионов человек. Это что мало чтоб локализовать игру на русском?!

Изменено пользователем Prozektor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет Испанской локализации, на испанском полмира говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну испано говорящие страны в разы бедней стран бывшего СССР. Но на испанском даже в этом случае локализация была бы куда разумней чем например на немецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которые говорят, что русская озвучка не нужна! С таким же смыслом я допустим могу утверждать, что итальянская пицца лучше российской и поэтому я требую закрыть все пиццерии в России, и вообще запретить готовить у нас пиццу, а если уж так охота ее поесть, то отправляйтесь так же как и я в Испанию, все же именно там та самая...

Знаю что пример идиотский, но предложение о том что бы не делать озвучку то же!!!! Конечно я, как и большенство могу читать быстро и да же разбераю. %20 слов, но проблема в другом: иногда ты можешь прочитать фразу раз 50 перед тем как она смениться, а иногда текст на 2-3 строчки пропадает за 2 секунды, так как прес говорит очень быстро...

+ я люблю посидеть с пивком и пошпилить в любимую игруху и тогда мне вообще не улыбается как то заморачиваться и читать, а на счет качества озвучки: есть у нас классные проекты: portal 2, wither 2 и тд... так что могут если захотят, а если вы не хотите, то ни кто не заставляет меняйте на английскю или качайте сразу оригинальный клиент

Но продажи если будет полностью на русском возрастут в разы

ПС: Только у озвучки будет один большой минус- с ней игра на великом и могучем будет через пол года- год после всемирного старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должны но не обязанны.....

И сие меня лично просто убивает. Давайте поразмыслим логически... Франция меньше нас в разы и денег она принесет тоже меньше в разы... Какой нафиг смысл не делать игру на русском? Руссий язык очень распространен в мире все странны бывшего СССР и страны сотрудничающее с Россией учат в школах русский, на данный момент на русском в мире говорят около 500 милионов человек. Это что мало чтоб локализовать игру на русском?!

Франция принесёт денег в разы больше, к сожалению. К тому же английский + французский + немецкий - основные языки еврозоны.

Ну испано говорящие страны в разы бедней стран бывшего СССР. Но на испанском даже в этом случае локализация была бы куда разумней чем например на немецком.

Нет, по уровню благосостояния Лат. Америка и СНГ примерно равны. И не забывайте про саму Испанию.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, по уровню благосостояния Лат. Америка и СНГ примерно равны. И не забывайте про саму Испанию.

В Португалии многие говорят на испанском. В некоторых африканских странах. На островах.

Нет, по уровню благосостояния Лат. Америка и СНГ примерно равны.

По некоторым показателям ЛА даже выше.

Почему нет Испанской локализации, на испанском полмира говорит...

Это очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Португалии многие говорят на испанском. В некоторых африканских странах. На островах.

Экваториальная Гвинея и Марокко - явно не целевая аудитория EA))

Берём, например, Mass Effect 2 :swoon2:

Полная локализация:

Немецкий

Французский

Итальянский

Польский :blink:

Текстовая локализация:

Русский

Чешский

Венгерский

Испанский

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экваториальная Гвинея и Марокко - явно не целевая аудитория EA))

Ну, мало ли. Американцы повсюду свои когтистые лапы просунут. Зажиточная часть населения вполне может наслаждаться геймингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль русской полной локолизации не будет уж очень надоело слышать английский ,хочеться великого и могучего услышать в ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но вариант с только русскими сабами устроил бы на все 100%, так погружение идет намного более приятно и плавно нежели слушать, как уже выше заметили, голоса уставших актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, а иностранные что, не уставшие? Несколько странное вы слово подобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно многовековые традиции лицемерия (- How are you? - I'm fine!) помогают иностранным актёрам держать свою усталость подальше от звуковой дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано. Но истинно ли? Не все русскоязычные озвучки подходят под описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чёрт его знает, я, честно говоря, понятия не имею в каком это проекте уставшие актеры озвучку делали. А вот то, что текстовой локализации даже и в планах нет, это да. Это огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на каких языках будет тоже не где не встречалось?В РФ будет вообще или можно обломиться как и с Стар варс Гелексис???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...