Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поиграть в это творение!!! Что за дискриминация??? Почему Западу все, а нам хрен с маслом??? Ведь на русском языке разговариваем не только мы, русские, но так же большинство стран СНГ, которым русский ближе чем английский, французский и немецкий вместе взятые. А еще мне нравиться позиция EA! Мол , они посмотрят, как игра будет идти в России, и тогда решат стоит ли переводить... :fool: Кто будет у нас покупать английскую версию? Только ярые хардкорщики, которых ничто не остановит, или же люди свободно разговаривающие на этом языке,(и я имею ввиду не школьную программу, так как в игре, я уверен, куча слэнга и слов по космической тематике!)а таких немного! В игре немаловажен сюжет, и играть в неё на другом языке, не понимая ничего или половину сказанного, неуважение прежде всего к себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Западу все, а нам хрен с маслом???

Пиратство, хреновые продажи, неликвидный рынок сбыта и тупое законодательство, касающееся интеллектуальной собственности... Take your pick. Мы живём в стране с достаточно ущербной версией рынка видеоигр, так что всё закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь за ранее не знал где спросить по этому создал тему.

Мне повезло и я оказался один из не многих тесторов игры. Поиграв несколько дней она мне очень понравилась и я решил сделать предзаказ.

И тут возникли вопросы... В программе Oridgin ее нет, но есть на сайте аж расширенное издание http://store.origin....bPage.SWTOR_RU/ хотя в FAQ pre-order написано что в России только Standart Edition. Ну думаю ладно, прежде чем репу чесать о покупке узнаю будет ли игра на русском. Написал в забугорный сапорт с вопросом... там они сами ни фига не знают, но предложили сделать предзаказ и проверить самому)) (после моих возмущений "что это за сапорт который не может ответить на простой ответ?" сказали что узнают инфу в течение 24 часов) Ну я не стал ждать, звоню в русское отделение EA с тем же вопросом (ну думаю они то точно должны знать). Там мне и ответили по-русски "Расширенное Издание с русскими субтитрами". Что после всего этого я засомневался и решил более внимательно изучить FAQ pre-order и на мое удивление там написано : Russia (Standard Edition only), language in Russia (English).

После вообще не знаю кому верить))

Может кто нибудь обладает достоверной информацией о издания в России?

UPD Не бейте сильно) увидел тему "Локализация"

Изменено пользователем Kashtane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, а я был уверен что наконец таки анонсировали локализацию малых народностей. До фразы "оказался один из не многих тесторов игры" был уверен.

Как несправедлив мир. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиратство, хреновые продажи, неликвидный рынок сбыта и тупое законодательство, касающееся интеллектуальной собственности... Take your pick. Мы живём в стране с достаточно ущербной версией рынка видеоигр, так что всё закономерно.

Позвольте с Вами не согласиться :) ТОР платная игра, при запуске пиратских серверов у нас, пираты худо-бедно игру переведут, или им просто не набрать народ. Пример ИВа: платная+не переведенная=пиратских серверов 0, не владею статистикой, но не думаю что там много русскоговорящих игроков. А ведь эта игра не построена на диалогах и сюжете. Смысл запускать у нас аглицкую версию? Посмотреть как народ ее купит, поматюкается до 5-10 лвл и уйдет ждать локализацию в корейскую гринделку? Следуя Вашей логике, локализовать игры ЕА-Биоваров в России не зачем, можно продать и аглицкие, Мне былоб интересно понаблюдать за объемами продаж ДА,МЭ только на идише у нас :) Да, переведи у нас ее сразу, пираты постараются стыбрят сразу же, но море ММО официальных локализованных серверов в России живет и здравствует.

Т.ч. Ваши доводы в пользу поворота ЕА к нам ж**** мягким местом, не очень убедительны. И запуск английской версии у нас себя просто не оправдает.

ЗЫ И предзаказ и игру я купил, конечно играть не буду до локализации, выбросил пару штук на ветер....баран, ну что поделаеш:)

Изменено пользователем fenix74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Не секунду тоже кольнула нелепая надежда, что будет русский язык в релизе :(

Standart Edition для России видимо имеется в виду физическая поставка, не коллекционка. Расширенная цифровая версия да, доступна в Орижине за рубли уж давно.

P.S. Взять бы стартпост, да под нос руководству ЕА или их аудиторской фирме по качеству. Вот было б шороху в отделе Поддержки :diablo:

Изменено пользователем Stoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь, ЕА единственное крупное издательство, которое отказывается вкладывать в полную локализацию для России.

Почти все игры других компаний, вышедших в России, полностью переведены и озвучены. И качество локализации неуклонно возрастает (если, конечно, не слушать совсем уж огалтелых "эстетов", которые принципиально будут поносить русскую версию, даже если её сделают лучшие писатели/поэты/актёры России). Почему-то никто из них не жалуется на убытки, продают у нас и переводят.

А вот ЕА получается, такой бедный родственник, обижаемый всем российским людом, и лишь из жалости снисходящий иногда до субтитров?

Даже Funcom, после провала Конана за год до релиза пообещали русскую версию "Secret World" (не в релизе, но вскоре после).

Ну не поверю я в этакий сионистско-массонский заговор против ЕА. А вот в банальную жадность и наплевательство к нам запросто.

P.S. Вообще, надеюсь, что нас таки в декабре примут в ВТО и наш рынок хоть чуток почистится от пиратов.

Изменено пользователем Stoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Battlefield 3 полная русская локализация ЕА - озвучка убожество...лучше титры. Такой супер продаваемый проект с минимум диалогов не смогли нормально перевести в сингле. Хотя в мультике голос отличный, но косяки типа крика русского солдата "Fall Back Блядь" или когда медик ресает "Отправляйся в ад" просто вызывают смех)

Изменено пользователем Kashtane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, ЕА единственное крупное издательство, которое отказывается вкладывать в полную локализацию для России.

Почти все игры других компаний, вышедших в России, полностью переведены и озвучены. И качество локализации неуклонно возрастает (если, конечно, не слушать совсем уж огалтелых "эстетов", которые принципиально будут поносить русскую версию, даже если её сделают лучшие писатели/поэты/актёры России). Почему-то никто из них не жалуется на убытки, продают у нас и переводят.

А вот ЕА получается, такой бедный родственник, обижаемый всем российским людом, и лишь из жалости снисходящий иногда до субтитров?

Даже Funcom, после провала Конана за год до релиза пообещали русскую версию "Secret World" (не в релизе, но вскоре после).

Ну не поверю я в этакий сионистско-массонский заговор против ЕА. А вот в банальную жадность и наплевательство к нам запросто.

P.S. Вообще, надеюсь, что нас таки в декабре примут в ВТО и наш рынок хоть чуток почистится от пиратов.

игры других издателей в России локализовывают наши. А игры EA локализовывает сама EA. Сравнение некорректно. И вообще, после истории с DAO, будь я на месте руководства EA положил бы большой болт на Россию. Зачем локализовывать на язык страны, в которой все "профессионально" знают английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что локализиция не заставит себя долго ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поиграть на евро но потом подумал, что основная фишка это сюжет, поэтому дождусь локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, хватило бы текстового перевода и русских субтитров. Полная локализация ненужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость очень обрадовала , скорее всего вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://buy.swtor.com/ru/ - вот уже что появилось, может в скором времени будет локализация :)

мда...а вот это уже хорошо! и правда локализация не за горами, раз такое творится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://buy.swtor.com/ru/ - вот уже что появилось, может в скором времени будет локализация :)

Игра в России официально продаётся, вот поэтому эту страничку на русский язык перевели.Не какой мистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в России официально продаётся, вот поэтому эту страничку на русский язык перевели.Не какой мистики.

но сама по себе локализация будет. 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сама по себе локализация будет. 100%

А пруф можно 100%? А то слышу от каждого второго - "Будет локализация, сказали биовари/1c/на игромире(Нужное подчеркнуть)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пруф можно 100%? А то слышу от каждого второго - "Будет локализация, сказали биовари/1c/на игромире(Нужное подчеркнуть)."

вчера только вернулся с озвучки.

да можно уже докумекать, что она будет, своими силами. мы все же хреновая страна, но огромная. не Финляндия какая-нибудь, для которой естественно ничего не будет предприниматься. или Монголии той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сама по себе локализация будет. 100%

Главный вопрос КОГДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на сроки выхода локализации, повлияет продажа игры английской версии, на территории России и снг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на сроки выхода локализации, повлияет продажа игры английской версии, на территории России и снг.

А кто сказал что локализованая версия будет дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что локализованая версия будет дешевле?

Ты внимательнее прочитай. И подумай что он имел ввиду.

Про цены тут вообще никто не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты внимательнее прочитай. И подумай что он имел ввиду.

Про цены тут вообще никто не говорит

Если имелась ввиду продажа дисковых изданий, то опять же язык можно менять в апдейтере и докачать, нет?

Локализации не будет пока не станет, ясно много ли российских игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю, если кол-во проданных лицензий в России будет большое, то в скором времени выйдет уже и локализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...