Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда же так бывает

В ТОР вложены огромные деньги, и не малая часть из них в озвучку. Здесь потратят десять рублей и пару бутылок пива. Нет, конечно можно вспосмить близзард которые взяли все в свои руки и сделали отличный перевод, но маштабы все таки разные и не верю я EA

.

Играл за снайпера мужика, голос не очень впечатлил, так же некоторые нпс что выдавали квесты. Причем на мой взгляд некоторым мужским голосам явно не хватает суровости.

Если ты про агента, то у него лучшая озвучка. Вся хитрожопость (хех, хром исправляет на "хитроумность", и он прав) полностью в ней показана как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поиграл за джедая рыцаря и консула:) ну так уж получилось....обе женского роду:) озвучка понравилась....да и неписи тоже хорошо говорят:) так что лично я очень жду русского текста....большего мне и не надо:) (это бы сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У смаглерши вроде самый секси голос.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за конрабандистку. Голос у неё что надо, и он мне кажется знакомым. Не та ли это актриcа, что озвучила ЖХоук в DA2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ТОР вложены огромные деньги, и не малая часть из них в озвучку. Здесь потратят десять рублей и пару бутылок пива. Нет, конечно можно вспосмить близзард которые взяли все в свои руки и сделали отличный перевод, но маштабы все таки разные и не верю я EA

Кол-во денег вложенных в озвучку не всегда говорит о качестве. Вот МЭ мне озвучка понравилась очень даже, я про оригинал, но вот голос хоука в да2, ну ужасен на мой взгляд, Деньги не помогут если сам актер играет на мой взгляд вяло, не убедительно и совсем не вписывается в манеру персонажа. Например стартрек тнг(фильм) были очень хорошо на мой взгляд озвучены некоторые персонажи могу и ошибаться но не думаю что на озвучку сериала были выделены большие деньги. Рекс из МЭ(золотое издание) озвучен очень даже круто. Так что деньги это вторичный показатель.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол-во денег вложенных в озвучку не всегда говорит о качестве. Вот МЭ мне озвучка понравилась очень даже, я про оригинал, но вот голос хоука в да2, ну ужасен на мой взгляд, Деньги не помогут если сам актер играет на мой взгляд вяло, не убедительно и совсем не вписывается в манеру персонажа. Например стартрек тнг(фильм) были очень хорошо на мой взгляд озвучены некоторые персонажи могу и ошибаться но не думаю что на озвучку сериала были выделены большие деньги. Рекс из МЭ(золотое издание) озвучен очень даже круто. Так что деньги это вторичный показатель.

Деньги - это первичный показатель. Профессионала за копейки не купишь. А халтура на кой нужна. Тор - это не корейская гриндилка и не унылый шутер на 3 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России люди уже привыкли получать намного раз меньше, как не прискорбно, однако порой некоторые голоса на мой взгляд превосходят оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России люди уже привыкли получать намного раз меньше, как не прискорбно, однако порой некоторые голоса на мой взгляд превосходят оригинал.

Кому захочется рыться в навозе в поисках семечек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России люди уже привыкли получать намного раз меньше, как не прискорбно, однако порой некоторые голоса на мой взгляд превосходят оригинал.

Голоса - да. Некоторые. (Сарен, Рекс, Морриган, Логейн, Геральт, Альтаир) Но техническое исполнение как через задницу делают. МЕ - это ярчайший пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...однако порой некоторые голоса на мой взгляд превосходят оригинал.

Это происходит крайне редко. В основном наши голоса хуже оригинала, хотя если не сравнивать, то неплохи. Есть и хорошие актёры, и их немало. Но таких, которые играют так себе, или у которых голос ржет слух, тоже не мало. Из-за них качество озвучки, даже несмотря на старание первой категории, падает ниже плинтуса. Я бы не хотел, чтобы такое было в TOR, учитывая, что озвучивать много, соответственно и актёрский состав должен быть немаленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому захочется рыться в навозе в поисках семечек?

Кому захочется, то и захочется. Я например всегда, почти всегда беру русскую озвучку, просто из за принципа своего, мне приятен на слух русский язык, кроме некоторых исключений. Словно кто то собирается силой заставлять, ставить\покупать озвучку. Тут проблема не в русских актерах, а больше в самой ЕА, которая не хочет, не рискует, заниматься этим серьёзно. А я уверен что из за отсутствия многие специально качают, а не покупают. Вот например актер озвучивший Айзека из ДС, на английском, явно получил больше денег, чем актер озвучивший на русском, однако качество при этом ни чуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому захочется, то и захочется. Я например всегда, почти всегда беру русскую озвучку, просто из за принципа своего, мне приятен на слух русский язык, кроме некоторых исключений. Словно кто то собирается силой заставлять, ставить\покупать озвучку. Тут проблема не в русских актерах, а больше в самой ЕА, которая не хочет, не рискует, заниматься этим серьёзно. А я уверен что из за отсутствия многие специально качают, а не покупают. Вот например актер озвучивший Айзека из ДС, на английском, явно получил больше денег, чем актер озвучивший на русском, однако качество при этом ни чуть не хуже.

Ты не понимаешь. Если два три актера сыграют хорошо, а остальные халтурно, то локализация будет все равно халтурной. А дед Спейс это кино одного актера вообщем то. Как можно сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь. Если два три актера сыграют хорошо, а остальные халтурно, то локализация будет все равно халтурной. А дед Спейс это кино одного актера вообщем то. Как можно сравнивать?

Так если бы ЕА, так же как и близард взялась бы за это серьёзно, то не было бы такого, два-три актера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так если бы ЕА, так же как и близард взялась бы за это серьёзно, то не было бы такого, два-три актера.

Так если бы ЕА хотели потратить столько денег, то все было бы серьезно. И вообще я не прав. Есть крошечная надежда спрятаная в глубинах моей наивности, что ЕА вложат пару лямов, наймут талантливых актеров и переводчиков, которые под бдительным надзором надсмотрщика с кнутом, все все сделают как надо. Но не будет такого же

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за конрабандистку. Голос у неё что надо, и он мне кажется знакомым. Не та ли это актриcа, что озвучила ЖХоук в DA2?

IMDB говорит, что она озвучивала ГГ в ТОР. Но не контрабандистку, а Имперского Агента:)http://www.imdb.com/name/nm0943557/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и не нашел ответа на свой вопрос....

Будет ли локализация? Известно об этом хоть что-то?

Все выходные играл в бета тест. Игра потрясает! Есть все основания переплюнуть WOW и Diablo 3...

Очень сильная сюжетная линия, с кучей развилок сюжета... Очень порадовало то, что потом дают собственный корабль ))

На нем можно проходить космические битвы. Правда управление мышкой. Так что на космический симулятор явно не тянет, но может доставить пару приятных минут и сильно разнообразить геймплей.

Но из-за своего скромного познания английского языка, понимаю только одну третью часть истории...

Так что вопрос о локализации для меня сейчас важней всего ))) Не буду её покупать на английском... чтоб потом тупо "догадываться" о нужном мне ответе...

Изменено пользователем Shanred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел ответа на свой вопрос....

Будет ли локализация? Известно об этом хоть что-то?

...

Так что вопрос о локализации для меня сейчас важней всего ))) Не буду её покупать на английском... чтоб потом тупо "догадываться" о нужном мне ответе...

Официально об этом не сообщалось. Неофициально тоже. Остаётся лишь строить догадки.

На практике, все крупные ммо-игры имеют российскую версию. Даже ЕА, в своё время, за 4 месяца русифицировала Warhammer online.

Но потом произошёл большой поворот задом к России и они делают лишь текстовый перевод к своим играм для нас. Поскольку субтитровая локализация для огромной онлайн-игры, это, мягко говоря, моветон, то судьба русского ТОРа мрачна и туманна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё будет по накатаной схеме:

Русскоговорящие разбредутся по евро серверам, некоторые из них будут слишком наполнены нашими, начнёться срачи в чатах, потом БВ почешут репу и решат сделать нам отдельный сервер и локализуют игру но только текстовую часть. Они ценят голоса своих актёров. МЭ2 пруф. МЭ1ЗИ - провально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в других играх не так много диалогов как- таковых. Так что мое мне локализуют сабы,а голоса оставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они ценят голоса своих актёров.

Решают на BW, а ЕА. И решение принимается в соответствии с экономической целесообразностью, а не с эстетической ценностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решают на BW, а ЕА. И решение принимается в соответствии с экономической целесообразностью, а не с эстетической ценностью.

Согласен, если это целесообразно маркетинговой политике и стратегии, то будет локализации той или иной страны и по другим аспектам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, зачем вы плодите ненужные, повторяющие друг-друга темы? Внимательнее надо быть. Объединяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато в других играх не так много диалогов как- таковых. Так что мое мне локализуют сабы,а голоса оставят

Если быть точно то в других нет диалогов, там тупо текст.

Изменено пользователем ahsokajedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут недавно пришел ответ на мой вопрос

Здравствуйте!

Игра выйдет на английском языке. Локализация не предвидится.

При ответе на данное письмо, пожалуйста, сохраняйте историю переписки.

Сервис предпродажной online-консультации - http://consultant.1c.ru

С уважением,

Жабин Александр

Отдел консультаций

1С/1С Интерес/1С Онлайн/1С Софт

-----Original Message-----

From: consultant@1c-interes.ru [mailto:consultant@1c-interes.ru]

Sent: Tuesday, November 29, 2011 8:42 PM

To: consultant

Subject: Вопрос от Гость сайта 1С-Интерес

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос относительно пока ещё не

вышедшей игры "Star Wars: The Old Republic". Будет ли она после дня

релиза(20 декабря) с русскими субтитрами? Если нет, то когда выйдет

локализация?

Сайт: www.1c-interes.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну поняинчо такой объем текста сразу перевести не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...