Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точно то в других нет диалогов, там тупо текст.

Вы, видимо, не играли в Age of Conan. Они (Funcom) эту, столь восхищающую всех в ТОРе фишку, реализовали ещё несколько лет назад в своей онлайн-игре. Там также беседа с нпс представлена в виде роликов, так же есть несколько вариантов ответа. И кстати полная локализация. Сделано это, конечно, гораздо более просто и сжато, чем в ТОРе, но разработчики и не делали на этом акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати Конан локализировали спустя много времени. И что то я не помню чтоб от ответа многое зависело.

Изменено пользователем Kashtane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут недавно пришел ответ на мой вопрос

Тут скорее надо спрашивать у EA, а не у 1С. Последние лишь дистрибьюторы, не ведающие ни коим образом возможной локализацией.

Кстати Конан локализировали спустя много времени.

Потому что Конан провалился в финансовом плане на старте, от него толпами уходили подписчики. Потом ситуация более-менее выправилась, и постепенно начали делать локализацию. Не думаю, что TOR повторит судьбу Конана, к этому просто нет предпосылок, а значит, локализация вполне вероятно появится довольно быстро (подписчиков WoW в странах СНГ очень много, и было бы неплохо для EA их переманить, а для этого необходим русский язык в игре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Конан провалился в финансовом плане на старте, от него толпами уходили подписчики. Потом ситуация более-менее выправилась, и постепенно начали делать локализацию. Не думаю, что TOR повторит судьбу Конана, к этому просто нет предпосылок, а значит, локализация вполне вероятно появится довольно быстро (подписчиков WoW в странах СНГ очень много, и было бы неплохо для EA их переманить, а для этого необходим русский язык в игре).

Согласен...С АоС стали уходить из за багавов и многих недоработок игры...В принципе на стадии Беты ТОР довольно играбельна и уверен Биовэр сделает в нормально к релизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на официальном сайте еа нет ничего про локализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на официальном сайте еа нет ничего про локализацию?

Ну да, а мы тут, сотня дурачков, сидим, обсуждаем возможность локализации, спорим, ругаемся,- а оно вон, на сайте ЕА всё разжёвано :russian:

Нет там ничего, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После игры на бете окончательно утвердился в мнении, что русские сабы необходимы. Я считаю, что достаточно знаю английский даже для того, чтобы поддержать беседу. Другой вопрос, что мне совершенно не хочется, играя, обдумывать и переводить в голове каждую фразы и ответы своего персонажа. К игре нет нареканий - она прекрасна, спору нет.

Но без русского текста играть не буду. Хотя бы потому, что хочу играть со своими друзьями и знакомыми, а не со случайными товарищами.

Кстати, на форуме swtor есть запрос на русскую локализацию, тема создана аж в апреле 2011. До сих нет никакого ответа от Биоваре, ни да ни нет: http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=329368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме swtor есть запрос на русскую локализацию, тема создана аж в апреле 2011. До сих нет никакого ответа от Биоваре, ни да ни нет: http://www.swtor.com...ad.php?t=329368

Да и не будет. Биоваре не занимаются локализацией игры на иностранные языки. А от ЕА точно там ответа не дождётесь.

Вся надежда на прозвучавшие несколько месяцев назад в одном из интервью слова "Мы уже сейчас занимаемся локализацией игры на другие языки, кроме трёх релизных". Если ЕА не решит сразу же кинуться в Китай/Корею, то российский регион должен быть следующим по логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем тестерам на почту должна прийти ссылка с опросником....там можно разместить свой комент по поводу желания русской версии...я по крайней мере отписал)

На форуме по ссылке тоже отписал

Изменено пользователем Kashtane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму как можно ожидать хороших продаж игры если там нет никакой локализации? Людей знающих английский на уровне чтоб играть в эту игру не так уж и много... Поэтому продажи будут низкими и они сделают вывод что локализировать не надо... Имхо тупой подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму как можно ожидать хороших продаж игры если там нет никакой локализации? Людей знающих английский на уровне чтоб играть в эту игру не так уж и много... Поэтому продажи будут низкими и они сделают вывод что локализировать не надо... Имхо тупой подход...

Не торопите события. Проект очень крупный, временнЫе и денежные затраты на разработку там огромные, посему и было принято решение о первоначальном релизе игры лишь на основных языках платежеспособного населения. Счаз зарелизят, первые 3-6 месяцев попилят патчей для заклеивания крупных багов и баланса классов, посмотрят на количество купленных копий и подписок после первого месяца. Потом возьмутся за активное внедрение доп.контента и перевода на другие языки. Первое для поддержания интереса у уже зареганных, второе для расширения базы пользователей. В итоге русский, хотя бы текстовый перевод, кмк таки будет, причем в первой волне дополнительных локализаций, т.к. если посмотреть на статистику предрелизно-зареганных гильдий, то там в первой десятке по количеству народа половина русскоязычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в игре достаточно дружественный язык, чтобы понимать его даже на уровне школьных уроков английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимать то понимать. Я то учусь в школе и все понимаю, но суть в том что его еще и обрабатывать перед этим нужно. Когда играешь на русском ты подсознательно все понимаешь, не отвлекаясь. А тут же еще думать надо. Конечно, простые фразы на английском понимаются легко. Но поверьте, многие слова там явно не из школьного словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если не будет официальной локализации - будет фанатская, уж не пропустят мимо такую игру, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если не будет официальной локализации - будет фанатская, уж не пропустят мимо такую игру, я полагаю.

эм, это не сингл, тут все файлы клиента сдается мне под прицелом программы контроля чексуммы, потому взять и прикрутить перевод без аппрува со стороны сервера не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это печально, но если вдруг разрешат модификации, то наверняка что-то такое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимать то понимать. Я то учусь в школе и все понимаю, но суть в том что его еще и обрабатывать перед этим нужно. Когда играешь на русском ты подсознательно все понимаешь, не отвлекаясь. А тут же еще думать надо. Конечно, простые фразы на английском понимаются легко. Но поверьте, многие слова там явно не из школьного словаря.

Зато ух как скилл иностранного языка качается - успевай следить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только у меня в бете в игре, вместо русских букв были квадратики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только у меня в бете в игре, вместо русских букв были квадратики?

нет, клиент не поддерживает русский язык. видимо разрабы не в курсе что уже очень давно существует Юникод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо разрабы не хотят кириллицы в локале:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьфу ты госпади, да что ж помешает нашим юнлингам посылать всех по маменьке транслитом? :)

Изменено пользователем Дима77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школоло предположительно отсеется надобностью абонентки) А транслит так же непонятен иностранцам, как и кириллица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым школьникам дают много на завтраки - так что полностью абоненткой не отсеются. Не говоря уже о тех, кто и к 30-ти годам остался мудаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ух как скилл иностранного языка качается - успевай следить)

Ну так после долгих раздумий, именно этот фактор стал решающим. Куплю сразу :)

А когда локализация выйдет тогда клиент сам и обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень читать все 64 страницы

Подскажите будет ли локализация? интересует сабы на русском(просто никогда не играл в мморпг без перевода хре*** будет) и если будет локализация, то когда будет релиз в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...