Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В трёх словах: никто не знает.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень читать все 64 страницы

Подскажите будет ли локализация? интересует сабы на русском(просто никогда не играл в мморпг без перевода хре*** будет) и если будет локализация, то когда будет релиз в России?

не известно.. по всем вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:( жаль(( вроде бы релиз под новый год как я знаю, а инфы нету((

Изменено пользователем Zak1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль(( вроде бы релиз под новый год как я знаю, а инфы нету((

релиз игры? 20го декабря. русского при релизе точно не будет (это официально), в лучшем случае (если вообще будет), то гденить через пол года (это предположение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
релиз игры? 20го декабря. русского при релизе точно не будет (это официально), в лучшем случае (если вообще будет), то гденить через пол года (это предположение).

Пол года?Оо

Мда, это слишком печально.

Чувствую фан перевод от фанатов появиться быстрее...

Что-то биовар жутко сдает. С начало решили не переводить озвучку, теперь уже и паршивые субтитры не хотят переводить...

Blizzard forever...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВоВе, если не ошибаюсь, русский язык тоже не сразу появился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВоВе, если не ошибаюсь, русский язык тоже не сразу появился...

Ну так сейчас ведь не времена не переведённого ВоВа. Могли бы уж и больше, чем три языка, сделать. На продажи ведь значительно повлияет отсутствие/наличие локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нафиг, юзаем метод "пальцем в ж... небо" и всё будет ок, ну или учим английский, это тру и респектабельно, потом можно будет пейсать что рус локализация гумно старого медведя, а оригинал щщщикарен

+ на рашу всем насрать какбы

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сейчас ведь не времена не переведённого ВоВа. Могли бы уж и больше, чем три языка, сделать. На продажи ведь значительно повлияет отсутствие/наличие локализации.

Угу, если имеется в виду китайская локализация. Россия - не тот рынок, с которого издатели традиционно имеют большие прибыли, чтобы это на что-то влияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол года?Оо

Мда, это слишком печально.

Чувствую фан перевод от фанатов появиться быстрее...

Что-то биовар жутко сдает. С начало решили не переводить озвучку, теперь уже и паршивые субтитры не хотят переводить...

Blizzard forever...!

я уже выше писал, что игры пишутся не чтобы ты мог в нее поиграть (вернее это не первоочередная задача), а чтобы заработать денег. И вот тут разрабы и издатели вынуждены искать компромис между сроками разработки (а ММО пишутся дольше синглов) и тем как быстро разрабы захотят есть (ибо деньги от предудущих проектов не бесконечные). Английский, французский и немецкий это процентов 60-70 платежеспособного населения земли (это если не считать, что кроме как в БСССР и чем нить типа Китая, части африки и т.п. большинство населения один из этих трех языков знает в дополнение к родному). потому игра и была выпущена сначала на этих языках.. Тут извините овер 200 часов сценарного геймплея для КАЖДОГО класса. Столько не было ни в одной игре от Биовар, да и от других девелоперов тоже. Чтобы все это перевести и не наделать кучу багов нужна уйма времени и сил.

ИМХО все будет, но позднее, когда поймут, что проект заработал и стал приносить регулярный доход, а лучще доход еще и увеличивающийся во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия - не тот рынок, с которого издатели традиционно имеют большие прибыли, чтобы это на что-то влияло.

Гордитесь, что несмотря на все наши проблемы у нас "не так много" задротов, как могло бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то биовар жутко сдает. С начало решили не переводить озвучку, теперь уже и паршивые субтитры не хотят переводить...

А причем здесь BioWare? Они только разработчики, всеми локализациями ведает EA.

Blizzard forever...!

Это которые ради заботы о русском потребителе специально для нас ввели абонентку на Старкрафт 2? :)

Ну так сейчас ведь не времена не переведённого ВоВа. Могли бы уж и больше, чем три языка, сделать. На продажи ведь значительно повлияет отсутствие/наличие локализации.

Зачем на старте игры делать много локализаций? Это не сингл, это ммо. Здесь легко можно прогадать и понести серьезные убытки. Три основных языка обеспечат необходимую базу и прибыль в случае успеха игры, на них и будут уже опираться при локализации на другие языки. К тому же, недостаточно просто сделать перевод, тут нужно новое оборудование для серверов, штат сотрудников, игровая поддержка, понимающая язык локализации, оптимизация все новых и новых патчей под новые языки и прочее. Это не так просто и далеко не так дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская резервация в любом случае появится... рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blizzard forever...!

Если не ошибаюсь, они сделали русский доступным через 2 года после релиза, а русскоязычные сервера еще позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если не ошибаюсь, они сделали русский доступным через 2 года после релиза, а русскоязычные сервера еще позднее.

Ошибаешься. Пока не появилось русскоязычных серверов, не было и русского перевода, кроме как фан перевода, от группы игроков.

Но разница во времени. Сейчас столько ММО переведенных специально на русский (и не только субтитры), что ТОР чисто на английском (даже без субтитров), особенно с наклоном больше в одиночную игру, смотрится вообще как паршивая реклама для игры у нас в стране. У меня множество знакомых, обожающих вселенную зв, но чисто из-за того, что проект будет чисто на английском, не кто не хочет отдавать и рубля...

И это слишком печально.

В ВоВе, если не ошибаюсь, русский язык тоже не сразу появился...

Я имею ввиду вообще продукцию Blizzard. Star Craft (где были переведены даже надписи настенках), последние два года WoW и теперь уже Diablo. Ребята явно серьезно относяться к рынку в России. Иначе смысл тратить столько сил и ресурсов на ФУЛ переводы...?!

+ на рашу всем насрать какбы

Да ладно! Времена развала СССР давно уже прошли.

На рынке индустрии в России делают бешеные деньги. Многим разработчикам уже давно не насрать на Россию и его комьюнити.

А причем здесь BioWare? Они только разработчики, всеми локализациями ведает EA.

Ну не знаю. Я конечно понимаю, что многие проекты ЕА предпочитает переводить просто на субтитры.

Но все громкие проекты (БФ3, НФС и др) полностью на русском.

У ЕА прочный рынок в России. Я сомневаюсь, что они просто взяли и поставили на нас жирную точку, с мыслями (погодят ребятки).

Это которые ради заботы о русском потребителе специально для нас ввели абонентку на Старкрафт 2?

Эм... Я что-то пропустил?Оо

Зачем на старте игры делать много локализация? Это не сингл, это ммо. Здесь легко можно прогадать и понести серьезные убытки. Три основных языка обеспечат необходимую базу и прибыль в случае успеха игры, на них и будут уже опираться при локализации на другие языки. К тому же, недостаточно просто сделать перевод, тут нужно новое оборудование для серверов, штат сотрудников, игровая поддержка, понимающая язык локализации, оптимизация все новых и новых патчей под новые языки и прочее. Это не так просто и далеко не так дешево.

Я понимаю, что там очень много тонкостей.

Но именно BioWare кричит, что они переплюнут все online ММО!?

Но с таким подходом, далеко не уедешь. Это за рубежом основный контигент комьюнити в первую очередь 20+!

У нас же основной состав комьюнити играющие в ммо в первую очередь 12+.

И именно эта часть игроков платит деньги. Но школоло не будет играть в игры, где нечего не понимают...!

И давайте не будем спорить про 12+, вов уже все доказал...

Гордитесь, что несмотря на все наши проблемы у нас "не так много" задротов, как могло бы быть.

Вы гоните ребята...

Да, у нас достаточно сильно развито пиратство.

Но блин, у нас игры стоят не 20 баксов, а 500-600 рублей. О чем вообще разговор?Оо

У меня несколько друзей, в городе держат магазины с дисками игр и я не слышал, что бы они жаловались, что был шибко паршивый спрос на лицензионный продукт!

ps: Я конечно понимаю, политику BioWare, на старте не делать резкие движения. Но при этом печалит, что я не смогу поиграть в игру, где я свободно буду понимать, что происходит, а не сидеть вслушиваясь в каждое слово, вспоминая, что же значит это на русском... :(

ИМХО все будет, но позднее, когда поймут, что проект заработал и стал приносить регулярный доход, а лучще доход еще и увеличивающийся во времени.

Все летит, все торопиться.

Пока они поймут, что их проект делает деньги, их идеи возьмут старые проекты (такие как WoW или Rift). Но эти то игры уже свободно держатся на нашем рынке, а св только начнет приходить в чувства...

Изменено пользователем esVed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все громкие проекты (БФ3, НФС и др) полностью на русском.

В этих самых БФ3, НФС и прочих переводить-то нечего по сравнению с серией МЕ или ДА. Вот они и озвучены.

Эм... Я что-то пропустил?Оо

У нас версии Старкрафта 2 продаются на 12 месяцев (dvd-box) и на 6 месяцев (jewel). Хочешь играть после истечения срока? Изволь платить. В европейской версии подобного нет.

Но именно BioWare кричит, что они переплюнут все online ММО!?

Они подобного не заявляли. Более того, BioWare даже не говорит, что смогут переплюнуть WoW. Цели у TOR куда скромнее. Конечно, в тайне они желают получить свыше 10 млн подписчиков и стать создателями новой ммо №1, но получится ли? Не факт.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фанаты постоянно приписывают той или иной игре статус "Убийцы ВОВ". А потом уже другие орут, что разработчики их обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего его убивать, этот ВоВ? Он сам скоро сдохнет, Катаклизм был откровенно таксебешным, а нынешние Туманы Пандарии выглядят как ещё более унылыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего его убивать, этот ВоВ? Он сам скоро сдохнет, Катаклизм был откровенно таксебешным, а нынешние Туманы Пандарии выглядят как ещё более унылыми.

На самом деле пандаренами они на какое-то время остановят отток народа. Во-первых, они мимимишечные ). Во-вторых, часть народа захочет разобраться в новой механике (а Метелица оочень сильно там перелопачивает систему скиллов и т.п.). В-третьих, они этим аддоном надеются привлечь много граждан с востока - Китай, Корея - за счет сеттинга аддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле пандаренами они на какое-то время остановят отток народа. Во-первых, они мимимишечные ). Во-вторых, часть народа захочет разобраться в новой механике (а Метелица оочень сильно там перелопачивает систему скиллов и т.п.). В-третьих, они этим аддоном надеются привлечь много граждан с востока - Китай, Корея - за счет сеттинга аддона.

Я, конечно, ни разу не эксперт. Но из того, что я слышала, систему скилов перелопачивают в сторону упрощения. Что как раз-таки многих отпугнёт.

А псевдовосточный сеттинг навряд ли привлечёт кого-то из Китая и Кореи, помимо той немаленькой аудитории которая уже играет. Это всё равно как нас бы пытались привлечь сеттингом а-ля русские сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они подобного не заявляли.

Ну если их послушать, то они постоянно сравнивают свой проект с WoW и дают прямые намеки, что тот морально и физически устарел. ТОР - это будущие и ляляля...:)

В этих самых БФ3, НФС и прочих переводить-то нечего по сравнению с серией МЕ или ДА. Вот они и озвучены.

Да тут конечно согласишься. ТОР по количеству текста раз в 10 больше, если не поболее...

Но перевод от них не кто и не требует. Хотя бы субтитры...

У нас версии Старкрафта 2 продаются на 12 месяцев (dvd-box) и на 6 месяцев (jewel). Хочешь играть после истечения срока? Изволь платить. В европейской версии подобного нет.

Цена за рубежом на дату релиза составляла: $59.99.

Цена по крайней мере у нас в Пензе составляла: 600 рублей +1500 за полный "безлимит".

Доллар к рублю в 2010г. примерно составлял 30,35 руб.

То есть $59.99=1820,69 руб.

Хотя знакомый из Воронежа говорил, что приобретал игру примерно за 2000 руб.

В общем итог прост: не так уж и Blizzard на нас нажились как это могло бы смотреться со стороны.

Да чего его убивать, этот ВоВ? Он сам скоро сдохнет, Катаклизм был откровенно таксебешным, а нынешние Туманы Пандарии выглядят как ещё более унылыми.

Ну тут ZoolooS расписал все по полной.

Пандарея навернека вернет огромное количество людей обратно в игру. И на время точно остановится отток людей. Если контент не будет так же прост и короток как в катаклизме, то Blizzard имеют все шансы снова сесть на коня.

И да, WoW до сих пор считается самой популярной игрой, даже без одного - двух миллионов подписчиков...

Я, конечно, ни разу не эксперт. Но из того, что я слышала, систему скилов перелопачивают в сторону упрощения. Что как раз-таки многих отпугнёт.

Лучше не слышать, а самому все изучать.

Систему упрощают, я бы даже сказал оказуаливают. Но при этом будет больше возможностей под создание более индивидуального класса и типу игры, чего так не хватает на данный момент в WoW'е...

А псевдовосточный сеттинг навряд ли привлечёт кого-то из Китая и Кореи, помимо той немаленькой аудитории которая уже играет.

Маленькая аудитория?Оо

У них и так введена почасовая оплата.

И на данный момент, Blizzard тянут с Азии денег, в два раза больше чем с остальных стран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ни разу не эксперт. Но из того, что я слышала, систему скилов перелопачивают в сторону упрощения. Что как раз-таки многих отпугнёт.

А псевдовосточный сеттинг навряд ли привлечёт кого-то из Китая и Кореи, помимо той немаленькой аудитории которая уже играет. Это всё равно как нас бы пытались привлечь сеттингом а-ля русские сказки.

Хардкорных игроков в ВоВе намного меньше чем казуалов и упрощение системы привлечет еще больше любителей казуальных браузерок. Хардкорщики же забросившие ВоВ вернутся как минимум на пару месяцев, во-первых, потестить новую систему (даже не смотря на ее большую казуальность - хотя это пока не известно), во-вторых, посмотреть на новые инсты.

По второму, ИМХО ты заблуждаешься. У нас игра по сказкам не проканает, потому что у нас нет такой привязки самосознания к многовековой культуре какая есть на востоке. Там подобное вполне популярно. Возьми тех же японцев - JRPG (а они там оочень популярны) это по сути новая инкарнация историй о доблестных самураях - это манга с джойстиком.

ЗЫ. Кстати, я бы поиграл в игру основанную на русских сказках (Аллоды не предлагать %) ).

ЗЫЗЫ. Панды у Метелицы это особенный случай ко всему прочему. Отсылки к ним тянутся еще с Обычных Варкрафтов -это такая глобальная Пасхалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена за рубежом на дату релиза составляла: $59.99.

Цена по крайней мере у нас в Пензе составляла: 600 рублей +1500 за полный "безлимит".

Доллар к рублю в 2010г. примерно составлял 30,35 руб.

То есть $59.99=1820,69 руб.

Хотя знакомый из Воронежа говорил, что приобретал игру примерно за 2000 руб.

В общем итог прост: не так уж и Blizzard на нас нажились как это могло бы смотреться со стороны.

А другие игры за рубежом тоже стоят 60$. А у нас около 800. Если идентичные издания брать. И ничего доплачивать потом не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А другие игры за рубежом тоже стоят 60$. А у нас около 800. Если идентичные издания брать. И ничего доплачивать потом не нужно.

Э... Вообще тут практика простая: не нравиться не платите.

За 500 - 600 рублей вы купили клиент для одиночной игры и 3 месяца многопользовательской игры. Если учесть, что одиночная компания - это очень мощный и самостоятельный проект, выполненный просто великолепно, то не удивительно, что Blizzard захотели получать денюжку еще и за мультиплеер. Но ставить сразу большую цену на игру в нашей стране просто бессмысленно: это антиреклама проекта.

Я как экономист, считаю, что Blizzard нашли ту самую середину, где и им хорошо и игрокам не совсем паршиво.

Об этом можно много спорить. Да и тема не об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюс ко всему Близы придумали клевую фишку ... проплачиваешь подписку на целый год и получяешь бесплатно Диабло )) . Многие на это клюнули хотя забросили ВОВ , например мой брат тот еще задрод и вововец не играл уже полгода , теперь вот заплатил и ждет обновление )).

А если про перевод ... слишком я большой фанат ЗВ чтобы обращять внимание на такие мелочи как незнание языка , игре быть однозначно ... а понимание ? можно и после локалки заново посмаковать весь процесс ... но уже с чуством експерта )) Ждемссссс .....

Изменено пользователем ScorpionMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...