Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. вы конечно можете подумать что тема умерла и никто не собирается играть в локализованную версию, но я, скажу вам обратное. я все еще жду. :beee:

думаю сообщество, если есть возможность, сможет задать вопрос компетентным людям по этому поводу?

благодарю за внимание. извините что откопал некропост. :rolleyes:

Поиграл я немного в инглиш версию не понравилось большинство диалогов мне не понятно. Почему е они перевели для французов и немцев и не только сабы им сделали но и озвучку. А русские готовы довольствоваться только сабами им и это тяжело сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. вы конечно можете подумать что тема умерла и никто не собирается играть в локализованную версию, но я, скажу вам обратное. я все еще жду. :beee:

думаю сообщество, если есть возможность, сможет задать вопрос компетентным людям по этому поводу?

благодарю за внимание. извините что откопал некропост. :rolleyes:

Компетентные люди - это ЕА Russia. Сам Тони Водкинс, в свободное от песнопения время, обещал приступить к этому в ближайшее время. Но было это давно и не правда два года назад.

Что же до французов и немцев - их много. Вся Европа и еще полмира говорит как раз на этих трех языках. Да и менталитет у них иной в этом отношении - они ведь не локализованный продукт практически наверняка и в руки не возьмут.

Да и сама локализация - это вопрос, в лучшем случае, полусотни миллиона долларов. Где российскому отделению столько достать и как потом отбивать - вопрос наинтереснейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сама локализация - это вопрос, в лучшем случае, полусотни миллиона долларов.
И это только за несчастный текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это только за несчастный текст?

Тысяч так 500, объемы колоссальны. Сам Водкин обещал ведь и рус звук, разве нет? Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тысяч так 500, объемы колоссальны. Сам Водкин обещал ведь и рус звук, разве нет?

Он балабол.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть наймут штаты инязов наших универов. За такую шабашку они руслокализацию за месяц сваяют. Даже если работать круглосуточно понадобится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я в этих инязах, пусть лучше тамошние студенты родной язык учат. К официальным локализациям такие кадры и на километр подпускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К официальным локализациям такие кадры и на километр подпускать нельзя.
Неужели они страшнее, чем Дарт Гугл и Дарт Промт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели они страшнее, чем Дарт Гугл и Дарт Промт?

*вспоминает КОТОР 2" Надеюсь что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все эти обещания давались когда тор был еще многообещающим проектом с растущей аудиторией. Сейчас наверное это просто не окупится, особенно учитывая сколько других мморпг сейчас выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас наверное это просто не окупится, особенно учитывая сколько других мморпг сейчас выходит.
А... действительно. Их опоры подточило собственноручно созданное эхо. Такое деяние было совершено несколько раз. Они отказались делать Котор 2 за какой-то год. Его сделали обсидианы, так и не реализовав до конца свои замыслы. В итоге жадные лукасы не позволили им создать триквел, не осилив его и самостоятельно. И в добивание продавшиеся ЕА биовари угробили потенциал серии, слив её в формат ММО, исковеркав визуальный ряд и игровую механику.

Определённо, им теперь не зачем вкладываться в локализацию коммерческого трупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли TOR можно назвать коммерческим трупом. Но нормального развития у этой MMO на данный момент нет. А раз нет развития, то не будет и хорошей прибыли. Как не будет и локализации.

Просто потому что это EA, у которых, несмотря на зашкаливающее количество фейлов, от которых сами же и страдают, политика из года в года ни капли не меняется.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли TOR можно назвать коммерческим трупом. Но нормального развития у этой MMO на данный момент нет. А раз нет развития, то не будет и хорошей прибыли. Как не будет и локализации.

Просто потому что это EA, у которых, несмотря на зашкаливающее количество фейлов, от которых сами же и страдают, политика из года в года ни капли не меняется.

По моему скромному мнению у них довольно неплохая прибыль.

1390020752_f2p_statistic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не труп это, и не будет им, по крайней мере, идея не умрёт. Ибо сеттинг ЗВ себя очень долго ещё не исчерпает-классика как никак. Но вангую этому проекту судьбу СВ Галакси. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему скромному мнению у них довольно неплохая прибыль.

Нужно ещё учитывать просто невероятную жадность EA и их желание ничего не делать. Прибыль неплохая, но в их глазах ничего сверхвыдающегося. иначе они бы уже давно этой игрой как следует занялись.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо сеттинг ЗВ себя очень долго ещё не исчерпает-классика как никак.
Да, ЗВ вечны. Но держатели франчайза делают всё возможное, чтобы отторгнуть от себя эту самую идею. В последнее время я всё чаще и чаще натыкаюсь на настоящие ЗВ в творчестве фанатов, чем в свежевыходящих лицензированных продуктах.

Кстати, о каноне. Чиркну кой-чего в соответствующей теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время я всё чаще и чаще натыкаюсь на настоящие ЗВ в творчестве фанатов, чем в свежевыходящих лицензированных продуктах.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

На фикбуке моё внимание в ноябре-декабре привлекли "Другое оружие" и "Сейчас" за авторством Ариши. Первый являет собой альтернативную концовку "Мести Ситхов", где Падме выживает и вытягивает Энакина с тёмной стороны, предотвращая роковую дуэль на Мустафаре. Второй - альтернатива финалу "Возвращения Джедая", Падме там не умирает от родов, а инсценирует свою смерть и становится Матерью Альянса. Персонаж преображается столь же радикально, как и сам Скайуокер, который с определённой точки зрения умер и стал Вейдером. И в обоих фанфиках прослеживается конфликт "Жизнь-Пустота". Тот же, что и в KOTOR II. Палпатин сыграл роль пустоты в обоих случаях. Впечатление от прочтения портит только множество ошибок в тексте, мешающих комфортному чтению.

А недавно я наткнулся на "Истинную Силу" за авторством Золтана Хивая. Фанф в процессе написания. В прологе Скордж узнаёт о том, что Император реинкарнировался в будущем и вдогонку возрождает Ревана. Сумеречный джедай возрождается аккурат накануне Мандалорской Гражданской Войны, спасает от разгрома воинство Дженго Фетта и способствует объединению фракций Истинных Мандалорцев и герцогини Сатин Крайз. Заводит дружбу с Квай-гоном, ставит на место преступные картели, влезает в конфликт Набу и Торговой Федерации...

Здесь ещё и предварительная вычитка качественная чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фикбуке моё внимание в ноябре-декабре привлекли "Другое оружие" и "Сейчас" за авторством Ариши. Первый являет собой альтернативную концовку "Мести Ситхов", где Падме выживает и вытягивает Энакина с тёмной стороны, предотвращая роковую дуэль на Мустафаре. Второй - альтернатива финалу "Возвращения Джедая", Падме там не умирает от родов, а инсценирует свою смерть и становится Матерью Альянса. Персонаж преображается столь же радикально, как и сам Скайуокер, который с определённой точки зрения умер и стал Вейдером. И в обоих фанфиках прослеживается конфликт "Жизнь-Пустота". Тот же, что и в KOTOR II. Палпатин сыграл роль пустоты в обоих случаях. Впечатление от прочтения портит только множество ошибок в тексте, мешающих комфортному чтению.

А недавно я наткнулся на "Истинную Силу" за авторством Золтана Хивая. Фанф в процессе написания. В прологе Скордж узнаёт о том, что Император реинкарнировался в будущем и вдогонку возрождает Ревана. Сумеречный джедай возрождается аккурат накануне Мандалорской Гражданской Войны, спасает от разгрома воинство Дженго Фетта и способствует объединению фракций Истинных Мандалорцев и герцогини Сатин Крайз. Заводит дружбу с Квай-гоном, ставит на место преступные картели, влезает в конфликт Набу и Торговой Федерации...

Здесь ещё и предварительная вычитка качественная чувствуется.

Фанфики Ариши являются квинтэссенцией жанра " сопли с сахаром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанфики Ариши являются квинтэссенцией жанра " сопли с сахаром".

Оффтоп: Полагаю, это вам лучше обсудить с ней. Ну, и ЗВ в принципе - фильмы для дураков, ни уму, ни сердцу, как я слышал. Что ж тут сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: Полагаю, это вам лучше обсудить с ней. Ну, и ЗВ в принципе - фильмы для дураков, ни уму, ни сердцу, как я слышал. Что ж тут сделать можно?

Я этого не говорила. Не переиначивайте мои слова.

Но вы правы, лучше прекратить оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую я что локализации swtor не дождаться, а поиграть то хочется. Поэтому я начал новую игру с помощью айпада и Яндекс переводчика. Переводить получается но игровой процесс затягивается, может кто подскажет какую нибуть прогу для ios чтоб перевод происходил быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для того, чтобы произвести локализацию надо сперва научиться правильно паковать mypки, так, чтобы их съедал СВИТОР после перепаковки.

s020.radikal.ru/i716/1405/15/e0d19a015702.jpg

В противном случае будет нечто вроде этого:

s020.radikal.ru/i721/1405/ba/f7129a5ede00.jpg

И без разницы на кириллице или латинице набивать текст. успешно запаковать MYP архив, чтобы его проглотил ТОР не удается.

Т-е на текущий момент не стоит вопрос даже о том, чтобы думать о переделке фрифтов, ибо явно не мультишрифт присутствует в игре. Банально бы правильно паковать мипки.

Изменено пользователем KuraiNeko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы произвести локализацию надо сперва научиться правильно паковать mypки, так, чтобы их съедал СВИТОР после перепаковки.

s020.radikal.ru/i716/1405/15/e0d19a015702.jpg

В противном случае будет нечто вроде этого:

s020.radikal.ru/i721/1405/ba/f7129a5ede00.jpg

И без разницы на кириллице или латинице набивать текст. успешно запаковать MYP архив, чтобы его проглотил ТОР не удается.

Т-е на текущий момент не стоит вопрос даже о том, чтобы думать о переделке фрифтов, ибо явно не мультишрифт присутствует в игре. Банально бы правильно паковать мипки.

А что разработчики этого неумеют делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что разработчики этого неумеют делать ?

А причем тут разрабы??? ЕАвары уже сказали вроде что перевод не ждать. А фанам нужен нормальный пакер чтобы делать перевод. В итоге - перевод не будет делать никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...