Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

737 человек всё ещё ждут локализацию :laugh:

 

Если европейскую локализацию вдруг будут расширять, то было бы логичнее в первую очередь добавить испанский и итальянский. А русский... пилите Шура...)

Если кстати забить SWTOR localization, то в первую очередь всплывут именно русские петиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, видимо рынок устраивают текущие продажи СВТОРчика без всяких локализаций. И сейчас именно рынок кладёт на тебя, а не ты на него. =))

Да что ты говоришь? :D Для тебя мир сошёлся на СВтОР? Ну, верно, твой мир совсем мал :D

Если европейскую локализацию вдруг будут расширять, то было бы логичнее в первую очередь добавить испанский и итальянский. А русский... пилите Шура...)

 

Батенька, да Вы патриот :D Про язык эскимосов забыли упомянуть, их будет чуть меньше, чем итальянцев :D

Изменено пользователем Дима77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты говоришь? :D Для тебя мир сошёлся на СВтОР? Ну, верно, твой мир совсем мал :D

Лол, причём тут вообще я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о  каких продажах идёт речь если SW:ToR free-to-play игра, базовый клиент можно скачать с оффсайта бесплатно, а вот аддоны надо покупать, и они в основном зарабатывают не с продаж игры и не с подписки а с внутри игрового магазина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о  каких продажах идёт речь если SW:ToR free-to-play игра, базовый клиент можно скачать с оффсайта бесплатно, а вот аддоны надо покупать, и они в основном зарабатывают не с продаж игры и не с подписки а с внутри игрового магазина 

Приехали, у игры полмиллиона подписчиков) Далеко не каждая ммо сегодня может похвастаться такой базой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор  отсутствует перевод  даже текстовый -  вот так вот к нам относится весь мир .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видимо рынок устраивают текущие продажи СВТОРчика без всяких локализаций. И сейчас именно рынок кладёт на тебя, а не ты на него. =))

ну тут действительно суровый закон рынка, надо рватся ради прибыли и только ради неё, все сказки про "рейтинги" и "мы дарим радость" остаются только сказками, в ЕА и биоваре далеко не дураки в отделе маркетинга работают, они сравнивают простые параметры $нужное на локализацию/$прибыль с региона в котором она будет востребована вот и всё (а цифры там явно печальные в сравнение с чем угодно, ну не готов пока что СНГ регион адекватно платить за игру мирового класса по мировым расценкам... хотя 15$ в месяц для меня как то не оч сумма, на пиво больше трачу, так что и на игру не жалко, тем более такую, но у многих логика: зачем платить если там бесплатно есть "почти всё"...), статистика поступления $ от подписок/покупок в ИМ по регионам у них есть, по составу кланов в которых я играл на ТОФНе думаю они не очень рвутся тратить $ на полноценную хотя бы текстовую локализацию что бы 0.0001% своей прибыли превратить в 0.001%... готов спорить с кем и сколько угодно что сумма даже в теории не может быть выше... конечно хотелось бы, есть даже подлая мыслишка как это провернуть что бы и игроки довольны и разрабы/локализаторы в прибыли были, оформится в более-менее удобоворимую - озвучу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ариох. Фигня это всё, батенька. Следуя вашей логике вообще ни одна игра не должна была быть (и, не приведи господь, будет) локализована на русский язык. Ведь СНГ "не готов платить". ММОшки сейчас условно бесплатные, остальные игры легко скачиваются с любимого (бесплатного! :) ) торента, так зачем же платить? :)  Ах, да, мало какие игры заставляют живущих в российском регионе платить 15$. Плата вносится рублями, и по курсу это ощутимо дешевле. И ещё, ИМХО маркетологи ММО игр, локализованных таки на руссский язык, тоже не идиоты, мм?

ЕА просто обнищали, ну или жаба задавила. Кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как локализацией свтор явно так никогда уже и не разродится, решил взять дело в свои руки. Буду выкладывать прохождение сюжеток с русскими субтитрами. Да, это не то, на что все надеятся, но уж лучше так, чем вообще никак. Как вы помните, за любые попытки модифицировать клиент Биовар нещадно банит. Собственно, наслаждайтесь - пролог рыцаря джедая. Пришлось разбить на три части, т.к. ютуп не давал загружать видео больше пятнадцати минут. Следующие будут по схеме 1 видео - 1 планета. Сами субтитры вшиты в плеер, активируются в нем же.

Критика, разумеется, приветствуется. Перевод я делал вручную, хоть местами я и косноязычен. Конструктивную критику выражайте в коментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон тебе за труды, конечно. Но надолго ли хватит энтузиазма? Работа-то титаническая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

критики не будет, все здорово и спасибо. Но есть вопрос ( от любителя рыцарей-джедаев) : в какой момент и какой репликой выбирается "цвет пути"? Вот она я бегаю "серенькая " падаван и опа, - уже "фиолетовая". Раза три переигрывала, но никак мне не удается стать "синенькой"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

критики не будет, все здорово и спасибо. Но есть вопрос ( от любителя рыцарей-джедаев) : в какой момент и какой репликой выбирается "цвет пути"? Вот она я бегаю "серенькая " падаван и опа, - уже "фиолетовая". Раза три переигрывала, но никак мне не удается стать "синенькой"

Поподробнее. Я не совсем понимаю, о чем речь. Об обозначениях Стороны Силы, когда реплики выбираешь? Их можно выбрать в настройках интерфейса. По умолчанию они отключены для новых персонажей.

Низкий поклон тебе за труды, конечно. Но надолго ли хватит энтузиазма? Работа-то титаническая.

С мотивацией у меня проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их можно выбрать в настройках интерфейса.

 

не знала. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновленьице. Решил все-же работать по схеме 15 минут - на создание субтитров к таким отрезкам уходит примерно по 3 часа, дольше - и голова начинает вскипать.

Стараюсь подгонять субтитры под длину произнесения фразы, чтобы текст можно было успеть прочитать. В связи с этим, текст частенько не соответствует оригиналу слово-в-слово, просто стараясь сохранить общий смысл.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три часа - это еще быстро. Помню переводил дневники по третьему ассасину, рыдал от шотландских, британских и французских акцентов, так как тоже для вставки в ютуб делал, тоже по 10-15 минут, уходило примерно часа по 3-4 с правками и еще час на идеальный тайминг.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще три часа жизни под каток.

Наверное уже заметили, что музыка в игре выключена. Нет, это не баг - со включенной музыкой мне на канал приходили всякие предупреждения, мол нарушаю авторское право. Что забавно, страйки мне слал некий холдинг MNC, а не дисней или сам Уильямс, что было бы логично. Муть какая-то, короче. Не знаю, как с этим бороться. Но я все-таки попытаюсь сделать так, чтобы моментов на подобии того с кораблем в этом ролике не случалось - буду вставлять какую-нибудь музычку пафосную, может аранжировочку ЗВшную, главное чтобы эти псевдо копирайтеры не докапывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там оно автоматом цепляет. У меня на полузакрытом видео с куском геймплея АС4 (

) автоприсосался Брайан Тайлер (он композитор), мол контент совпадает, но дорожку не удаляли, оставили как есть. Даже на выдранном из трейлеров треке ACR умудрились сделать контентматч, хотя уже после релиза. На полноценные саундтреки на каждый трек приходится подтверждать совпадение, причем даже если ты выложил раньше релиза - пофигу, не удалят, ты главное скажи "да". Правда могут на самые популярные видео ставить рекламу и везде мелкие блоки ссылок на покупку в itunes, а так - "влияние" владельцев не заметно.

 

Другая история. На ремикс трека Игги Попа из саундтрека Watch_Dogs пристал неизвестный мне на тот момент SME (вроде Sony Music Entertainment), причем сейчас он на нем монетизирует и блочит в Германии (я знал на что иду, когда заливал  :D). Но это еще не все. Не так давно один из создателей ремикса - Мэтт Новак - скромно попросил в личке указать его авторство XD Забавно, пришлось долго его гуглить, чтобы убедиться, что он реально был на аутсорсе WD. Хотя как автор он тоже мог бы присосаться. Совпадение трека ютуб увидел только на 30-й секунде, хотя трек не сильно-то и замиксован.

 

Я подумывал использовать свой канал для монетизации и договориться с этими товарищами, так как просмотров много, особенно на саундтрек АС3, но решил, что слишком много анальной оккупации и бюрократии придется пережить рады пары баксов в неделю, а то не дай бог еще за жопу возьмут. С летсплеями проще, чем с парой секунд чей-то музыки XD Самое забавное, что к подтвержденному видео на ютубе могут подсесть официальные каналы-поставщики музыки, хотя порой их официальность не так явна и выглядит как будто баннер со спамом.

 

Короче с музыкой на ютубе куча охренительных историй уже на этапе загрузки видео. Могут пристать даже к звуку закрывающегося лифта, если имеют на этот звук права, проработка этого вопроса достойна ордена славы.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и забыл, что у рыцаря между Корусантом и Тарисом есть еще и Орд Мантелл

Хм, наверное все-же стоит создать отдельный тред для этого дела, а то все-таки оффтоп тут получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все хорошо, но я бы Дезолятора все же сделал бы Опустошителем. Очепятки есть мелкие, но пофигу, пока сабы делаешь мозг уже кипит.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и забыл, что у рыцаря между Корусантом и Тарисом есть еще и Орд Мантелл

 

Большое спасибо за труд.  Сам в свое время не осилил сюжетки ситха-инквизитора и республиканского  коммандос (терпеть не могу ММОшный тип  геймплея и изначально скачал чисто ради сюжета, но дропнул на половине) и потом просто посмотрел их в оригинале на Ютубе. Надеюсь твоими стараниями и джедая посмотрю). Желаю успехов в начинании этом :good:  :good: 

Кстати, футажи сам снимал или просто переводишь чьи-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за труд.  Сам в свое время не осилил сюжетки ситха-инквизитора и республиканского  коммандос (терпеть не могу ММОшный тип  геймплея и изначально скачал чисто ради сюжета, но дропнул на половине) и потом просто посмотрел их в оригинале на Ютубе. Надеюсь твоими стараниями и джедая посмотрю). Желаю успехов в начинании этом :good:  :good: 

Кстати, футажи сам снимал или просто переводишь чьи-то?

Сам конечно. За перезалив чужого видео больно бьют по рукам. К тому же это помогает контролировать очень много параметров - например, музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, опять петицию собирают. :)

Хотя сомневаюсь, что кто-то еще верит. Но, вдруг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь и завидую их оптимизму/вере/безумию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не локализуют хотябы из политических соображений. Но под петицией подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...