Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age: Origins - Анонсирована настольная ролевая игра (Обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Желая скрасить ожидание Dragon Age: Origins, BioWare сегодня анонсировала настольную ролевую игру во вселенной Dragon Age. Переносом мира компьютерной игры на «бумагу» займется Green Ronin Publishing, компания, известная такими проектами как Warhammer Fantasy Roleplay, Thieves' World, Mutants and Masterminds и прочими.

«Мы с большим удовольствием работаем с Green Ronin и открываем новые грани вселенной Dragon Age посредством настольной ролевой игры. Нам очень хочется представить нашим поклонникам уникальную атмосферу темного, героического фэнтези Dragon Age в совершенно новом ключе – в форме идеального дополнения к нашей эпохальной игре, которую мы запускаем на РС, Xbox 360 и Playstation 3 в конце этого года», – сказал Рэй Музика. – «Наши команды создают глубокие, насыщенные миры, и выпуск настольной игры для нас – это превосходный способ расширить данный франчайз».

«О Dragon Age: Origins говорят как о духовном наследнике Baldur’s Gate, одной из наиболее успешных фэнтези RPG в мире, поэтому, когда BioWare предложила нам создать настольную версию Dragon Age, мы не могли не ответить "да!"», – сказал Крис Прамас, президент Green Ronin. – «После нашей работы над Warhammer Fantasy Roleplay, Black Company и Thieves’ World темное фэнтези уже у нас в крови, а Dragon Age: Origins – это лучшее, что есть в этом классе. Возможность сотрудничать с BioWare при работе над Dragon Age: Origins нельзя было упускать».

Игра должна поступить на прилавки западных магазинов в сентябре этого года, в форме бокс-сета, содержащего всё необходимое, чтобы начать играть. Издатель обещает регулярно выпускать дополнения. Также на официальном сайте Dragon Age: Origins открылась отдельная страница, посвященная настольной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настольный ДА выйдет раньше компьютерного...

Капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настольная система S.P.E.C.I.A.L. тоже вышла раньше компьютерного варианта - тем более сама система, по большому счёту, уже есть - надо тольео адаптировать для настолок, что не займёт много времени. А тестирование балланса - D&D вспомнить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Хочу туалетную бумага с главными злодеями игры (Да-да! Почувствуйте мой гнев!).

А вообще странно на них кризис давит. Столько всего уже по своим играм запускают. Хм. Хоть ребятам приличным дали. Хотя по Вахе фэнтези (кстати туршный дарк) не такая уж и сочная игра (окромя арта, почти голые темные эльфийки наше все)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они ещё по своим играм запускали? О_о

Как я понял, сам сеттинг ( кто не в курсе - описание мира) у них готов, по крайней мере части, ролёвка тоже.

Мы в своё время, не напрягаясь, играли по Тамриелю, причём на ТЕСовской ролевой системе. Правила сделали аж за два дня. С магией, правда, подольше возились, так толком до ума и не довели, однако ж не профессионалы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо по двум причинам:

а) это хорошо

б) будет меньше сопливых сомнений в том, на какую аудиторию прежде всего рассчитана ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем кидать кубики и ждать DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то они даже релиз этой настолки переносят) Вчера еще было "этим летом", а сегодня уже "сентябрь 2009".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че-то они даже релиз этой настолки переносят) Вчера еще было "этим летом", а сегодня уже "сентябрь 2009".

А потом ЗИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно для настолки:

1. Книга игрока ( читать любому)

2. Книга мастера ( здесь - пара модулей, особенности, монстрятник, таблицы хитрые и т.п.)

Так же нужно достаточно подробное описание хотя бы какой нить области с историей, героями и т.п.

Это я могу в первый раз пройти фоллаут, разобраться в ролевой системе и позвать друзей играть в настолку, а для массового выпуска книг правил надо и качественной информации выдать ( по крайней мере для ведущих) довольно много, тем более мир новый, не ФР или Кринн какой нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них серьезные планы на этот сеттинг. Любопытно- станет он популярным или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у них серьезные планы на этот сеттинг. Любопытно- станет он популярным или нет?

Шансы очень маленькие. Таких бабок как у Визардов у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких бабок как у Визардов у них нет.

И тем не менее они рискнули. Не скажешь, что финкризис на них сильно отразился. И Биовары явно не считают, что настолка провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее они рискнули. Не скажешь, что финкризис на них сильно отразился. И Биовары явно не считают, что настолка провалится.

И что? Настолок знаешь сколько выходят... И все равно живет ДиД и ВТм.

Отразился. Просто к нам новости не доходят. Он на всех отразился.

Анегдот от Тима Шафера - В бар заходит дизайнер. Подходит к стойке и говорит - "Стаканчик виски" и кидает 3 бакса. бармен говорит - "Кризи. 8 басков". Дизайнер - "Не боись! Меня кризис не берет я покупаю за 3"

конечно. Кто же будет не надееться свой товар продать? Но шансы у них не такие гудные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне от этого нехолодно и нежарко. Игру давайте!!

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажу себе обязательно. Буду водить всяких местных говнюков, которые сами знают, о ком я сейчас. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...