Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corax

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

1. как окрыть ящик, на котором изображены "странные символы", расположенный в темнице крепости хельма?

2. В башне Карлата можно призвать Белиала, наверняка и в башне Квинта тоже можно кого-нибудь призвать. как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮЖНАЯ ДОРОГА - Пещера

на берегу озера колодец ,в него можно залезть и оказаться на другом берегу, там гроб и 4 колонны труп просит праильно ответить на вопросы ? Как ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮЖНАЯ ДОРОГА - Пещера

на берегу озера колодец ,в него можно залезть и оказаться на другом берегу, там гроб и 4 колонны труп просит праильно ответить на вопросы ? Как ответить?

Побради в пещерах там найдешь мертвого вора , у него есть книг отракт о (забытых героях) , там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по оригинальной кампании: В Квартале Бедняков, где нападение зомби, нужно проникнуть в дом одного культа, но меня туда не пускают, говорят что не пустят без знака. Что это за знак и где его искать?

поброди по этому же кварталу. Это такая небольшая табличка с символом (фиолетовая). Вроде на трупе каком - то нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,Я-полный дятел.Никак не зайти в меню инвентаря моих соратников.Хочется амуницию распихать равномерно.Помогите,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом Невере низя зайти в инвентарь, только в дополнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть выдать соратникам клёвые оружие/броню никак не выйдет и придётся довольствоваться,тем,что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как убить Барама (высший капитан)? Он постоянно кастует каменную шкуру и чаромантию на себя. Я с пирата его защитные заклинания снимал 6 раз подряд, но он их раз за разом тут же восстанавливает. В результате мой маг не может ему нанести никакого урона. Даэлана он убивает с двух ударов.

Пробовал наложить на себя невидимость + скрытность, открыть комнатку с ним и, пока он ничего не замечает, одурманить, дабы не натягивал на себя защиту... фиг, он меня все время видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А камешек тебе зачем дали в храм летать? Да его вроде не обязательно грохать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что толку с камешка, коли я не могу Капитану нанести урон? Но проблема все-таки решилась: у гнусного мерзавца в самой дальней комнатке были две статую, постоянно регенерирующие ему шкуру и чароманитю. Так что супостат в итоге покинул наш мир)

Но вот сейчас дошел до Мораг... и здесь камень не работает, отдохнуть не дают, волшебник у меня еле доплелся до 15 уровня (это с учетом того, что я честно изничтожил всех врагов Отечества по ходу игры). А эти долбанные ящерицы иммунны к фаерболам и молниям, из моих заклинаний на них действет только Большой заряд Иисака. Который, к слову, я весь трачу на охрану перед залом Мораг. И вот сразу после битвы с ними Даэлан присмерти, великая каменная шкура в ауте (больше одной-двух я не могу выучить, т.к. иначе у меня не останется слотов на Заряды). В осадном же Невервинтере свитков с этими заклинаниями в свободной продаже не замечено.

Вообщем я даже не знаю, что делать... хотя мне должны скоро занести аддоны. Могу ли я в них прокачать лучше моего персонажа и потом им начать заново 4-ую главу (не имею желания перепроходить ее сейчас каким-нибудь воином, хочу закончить игру магом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди! Помогите с проблемой! Где найти дневник Синта Ла'нерал (мужа Лину)? (или как получить через консоль - если я его случайно выкинул), просто все пещеры облазил - не могу найти. Уже дальше прошел, а этот квест висит...да и кулон очень хочется...

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark.

Вторая встреча с Соделисом перед комнатой дракона лича.

Физический урон он отражает. Магический на него не действует(Молнии, огонь по крайней мере).

Что делать?)

P.S И еще такой вопрос, у меня у персонажа теперь постоянно эффект "Уровень понижен", это вообще нормально?(

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе ) Дневник Лину в пещерах где троли, 1 уровень вроде, правая часть лабиринта , там такой трупик в длинном коридоре валяется. Капитана надо убить и оружие кул и опыт , убивается он просто , сносишь статуи гаргулий и пошел кромсать .. Убивать , считаю, надо всех кого можно , опыт вещь ценная (для добрых - он убил 7 маленьких детей)))) Что париться волшебником , я вообще не понимаю , даже если он не умер (капитан) от смертельных заклов ,есть же вызов элементалей и т.п.

Для последнего сообщения , понижение уровня восстанавливается заклом клирика "восстановление" или "великое восстановление"

Когда убиваешь Мораг :во-первых, там есть места где отдыхать можно ;во-вторых , если у них там от чего то имунитет , то не запоминай эти заклы; в-третьих , там ее приспешники молятся , это ее имунитет (каждый приспешник - имунитет к чему либо)... Да елки -трансформация Тензора и Меч Морген... кого-то там , если сложно магом бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ напомните если я представим на первом уровне потратил не все очки умений они перейдут как не потраченные на сл. уровне?

первый ур. вор второй ур. воин

Перейдут, куда они денутся.

я просто подумал если оставил их вором то перейдут на 2 уровне вора

Изменено пользователем thefall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разгадать загадку цвета...я вообще не могу понять..уже неделю торчу на одном и том же(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как разгадать загадку цвета

Уточни, где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне подскажет, в игре есть умение "езда верхом" , оно вообще имеет какой-либо смысл ? И если да, на ком и как можно покататься ? какие плюсы и минусы ?)

Еще вопрос: в замке в Чарвуде есть "комната вызова", где один из братьев пытался призвать демона, который создал филактерию. В ней находится жаровня, окруженная канделябрами. По записям я поняла, что на нее нужно положить огненное брюшко, затем нужно использовать заклинание, по поводу которого написано "я испробовал все заклинания огня, но никакого результата...осталось одно...но я использовал его очень давно, еще в детстве". Что это за заклинание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за заклинание ?

Заклинание, насколько я помню, называется огненные руки, или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за заклинание ?

Точно. Это первоуровневое заклинание "Огненные руки (Burning Hands)."

Доступны, правда только колдунам и волшебникам. Правда, там же можно палочку найти с аналогичным заклом. Или заранее озаботиться свитком.

Кто мне подскажет, в игре есть умение "езда верхом" , оно вообще имеет какой-либо смысл ? И если да, на ком и как можно покататься ?

По моему, коняшек добавляет только патч 1.69. Который вышел гораздо позднее игр. Точно знаю, что в более менее новых модулях ( каких - не помню) есть возможность катания, даже лошадки есть :D А в основных кампаниях - наврядли.

какие плюсы и минусы ?)

Вроде, только понты - животное не дерётся, если только бонус к атаке и защите ( смешной) за бой на возвышении. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сунусь сюда пожалуй.

Болтология и иже с ней. При первой попытке прохождения я как обычно не говорил с сопартийцем. А здесь, вернувшись и проходя чёрное озеро (1 глава) наткнулся на одну вещь и решил спросить её... а вдруг? И поведала она мне историю и житие своём нелёгком и тате коварном, злодеяние свершившем. А далее написало - она продолжит рассказ когда уровень вашего "мастерства" повысится. Что это за мастерство, сколько раз за главу можно с ними разговаривать и до кучи лучшее оружие (желательно только его класс) в игре с аддонами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник продолжит рассказ когда уровень вашего перса поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, теперь у меня вопрос если кто сюда ещё заглядывает

Состязания в Зелёном грифоне во 2 главе. На последнем уровне подземелий есть закрытая дверь, открыть невозможно, пишут, что нужен подходящий ключ. Вроде всё уже обнюхала... Где он?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник продолжит рассказ когда уровень вашего перса поднимется.

Не обязательно, уже выяснено опытным путём, она и так расскажет, можно подряд. Или как-то порог уровня был пройден до. Но возник следующий вопрос - вне не продаваемые вещи являются подарками? Кровь драконы / зелье жизни / серебряный кольца ? И актуален, про класс лучшего оружия ближнего боя в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, напарник продолжает рассказ в любом случае если уровень гг увеличился, то-есть вне зависимости от того бегали вы с ним или нет. То-есть да, можно спрашивать его подряд и он будет говорить. Ведь много приключений вместе пережили, ога:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания в Зелёном грифоне во 2 главе. На последнем уровне подземелий есть закрытая дверь, открыть невозможно, пишут, что нужен подходящий ключ. Вроде всё уже обнюхала... Где он?

С прапраправнучками или после гнома? Если второе, то там нужно весь хрусталь собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь драконы / зелье жизни / серебряный кольца ? И актуален, про класс лучшего оружия ближнего боя в игре.

Не понял, зачем нужны первые ( кровь дракона, например). Самое лучшее оружие - кулаки монаха :D . А так - наверное, длинный меч. Нормальный критикал + щит в другой руке. По крайней мере, в Ордах - однозначно длинный меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...