Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Duke Nukem 3D

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2499 (1).png

Жанр: Action | Платформы: [PC] [PS] [Nintendo 64] [sega MegaDrive]

Разработчик: 3D Realms | Издатель: Apogee

Год выпуска: 1996


Duke Nukem 3D — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, созданная компанией 3D Realms (подразделение Apogee) в 1996 году. Duke Nukem 3D является логическим продолжением игр серии Duke Nukem, но если первые две игры из серии были очень увлекательными двухмерными платформерами, то третья часть была выполнена в популярном в то время стиле Doom (псевдотрехмерные коридоры, вид глазами главного героя, бескомпромиссные сражения с применением различного вида огнестрельного оружия). Фактически, Duke Nukem 3D был ответом компании Apogee на серию игр Doom (Doom, Heretic, Doom 2) от компании id Software, с которой у Apogee были давние конкурирующие отношения ещё со времён Wolfenstein 3D.
Скриншоты:

th_d1.jpgth_d2.pngth_d3.jpgth_d4.jpg


Эх, обожаю этот шутер. Помню когда впервые его увидел в детстве, был под жутким впечатлением, из-за чего постоянно забывал кнопки управления. И по сей день очень даже интересно играть. Ваши мнения.
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще более вялая, чем на шестую часть Legacy of Kain, но есть.

И именно поэтому я не играю на бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра была потрясающая для своего времени... для меня как были три главные игры Duke Nukem, Doom и Blood... так они и остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, не знаю в какую часть в свое время в игровых на плойке играли, но она доставляла. Вот в это не играл, но новости о фейле (возможно) доходили не раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот значит играю я на PSP в PS1-версию Duke Nukem 3D и должен сказать, саундтрек там отличный. Сильно отличается от ПК-оригинала, но очень хороший. Интересно будет глянуть на эксклюзивный эпизод.

Вообще, любопытно, что все три порта Дюка из девяностых - PS1, Sega Saturn и Nintendo 64 - сильно отличаются друг от друга в тех или иных аксептах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...