Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

haruhi-suzumiya-mini.jpg

Год: 2006, 2009
Жанр: комедия, фантастика, школа
Страна: Япония
Режиссер: Исихара Тацуя
Студия: Kyoto Animation
Российский лицензиат: ReAnimedia (первый сезон, второй сезон, п/ф)
Сезоны:

  • Первый сезон: 14 эпизодов
  • Второй сезон: 14 эпизодов
  • Исчезновение Харухи Судзумии - п/ф

Описание:
Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!

3 апреля 2009-го в Японии начался повторный показ сериала по телевидению. Как оказалось позже - таким образом решили показать второй сезон - 14 старых и 14 новых эпизодов вперемешку в хронологическом порядке. По предварительным данным сериал завершится 8 октября 2009-го.


Хронологический порядок эпизодов:

 

melancholy.png

 


Опенинг:

 

 

Эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во впервых, многие зрители забили на сериал из-за бесконечной восьмёрки, и считают, что фильм не стоит смотреть, потому что будет непонятно. Во вторых, среди анимешников много тех, кто страдают непонятной ненавистью к полнометражным фильмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Suzumiya-Novel-Bundle_sm.jpg

Чёрт, я в раздумьях - 10 томов Меланхолии на ингрише за 4800... стоит оно того, али нет?

Блин, были бы книги - даже не задумался бы.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С 4ого июня, в 16.30 на 2x2 стартует Меланхолия... Чёрт, я искренне надеюсь, что её будут крутить в тв-порядке.

И да, со слов некоего представителя Реа

Второй сезон не успеваем подготовить для телепоказов. Еще 8 серий не в финальном сведении.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... в продолжении Харухи на ТВ. С 25ого числа стартует второй сезон в дубляже. Йатта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... в продолжении Харухи на ТВ. С 25ого числа стартует второй сезон в дубляже. Йатта?

По 2х2? Надо бы глянуть! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал 10й и пока последний томик ранобэ. Очень и очень хорошо, ибо такая теплая и приятная гуманитарная фантастика, в которой очень не мало отсылок на западную фантастику да и на свое нипонское)

Это все надо в анимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжения не будет? ='(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у КёоАни кончатся деньги на мороженое и тортики - будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что все смотрят? Прикольный сериальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ориентирован на как можно более широкую аудиторию, нет сюжета, персонажей и другой ерунды, только игра на зрительских фетишах и слабостях. Выбирай себе понравившегося мальчика или девочку, упарывайся школоло приключениями, мистикой, перемещениями во времени и пр. пр. Если говорить совсем прямо. Хотя, наверное все это неплохо сшито вместе, да и другие достоинства найдутся, если не придираться до такой степени.

Если это не смущает и ты не такой требовательный зритель, то можешь попробовать.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меж тем там есть и сквозной сюжет, и обаятельные персонажи, и другая ерунда, которая делает это одним из лучших сериалов 00х. Но, кто я такой, чтобы противоречить FFF. Не смотри, Яго - не утруждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот досмотрел первый сезон. Мне понравилось. Но знакомые сказали что второй сезон не очень. Так что теперь даже не знаю. Качать или не качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же вполне себе неплохо - просто с темпоральным троллингом для некоторых пересторались. Просто знай, что там есть бесконечная восьмёрка - и всё будет прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мы же не изображаем хороший вкус и не строим из себя эстетов, Судзумия - хороша разгрузочная вещь, без претензий на что-то большее, чем она есть. Популярные типажи, фетиши на любой вкус, музон, графон, все ок в этом плане, большего от нее и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы высказался, но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть "Меланхолия Харухи Судзумии". Пока что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда удивляюсь почему это анимэ все так любят. По мне так оно очень переоцененное, еле досмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 декабря на 2x2 полнометражку покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полнометражку - это было офигенно! =) Уж не знаю, почему она мне так доставила, но я в восторге.

Юки было жалко, шо ппц :(

Жду БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал, конечно, отличный, но... КТО ПРИДУМАЛ "БЕСКОНЕЧНУЮ ВОСЬМЁРКУ"???? Это и правда скучно...

Я так понимаю, можно поглядеть первые две и последнюю серию этой арки?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальники все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только. Собственно они все сняты по разному, и показывают разные вещи. Но всем кажется, что одинаковые. В этом крутость темпорального троллинга kyoani-style.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в итоге это всё-равно одно и то же повторяющееся огромное количество раз. Трёх раз хватило бы с головой и чтобы нужные акценты расставить в нужных местах, и чтобы я не решила это всё перескочить. Да и какой это троллинг от которого становится скучно. Если бы меня это злило, но заставляло смотреть всё. Но я просто взяла последнюю серию и промотала её до конца. Получилась банальная тянучка с претензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты не в онгоинге смотрела. От единовременного просмотра эффект теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...