Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

haruhi-suzumiya-mini.jpg

Год: 2006, 2009
Жанр: комедия, фантастика, школа
Страна: Япония
Режиссер: Исихара Тацуя
Студия: Kyoto Animation
Российский лицензиат: ReAnimedia (первый сезон, второй сезон, п/ф)
Сезоны:

  • Первый сезон: 14 эпизодов
  • Второй сезон: 14 эпизодов
  • Исчезновение Харухи Судзумии - п/ф

Описание:
Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!

3 апреля 2009-го в Японии начался повторный показ сериала по телевидению. Как оказалось позже - таким образом решили показать второй сезон - 14 старых и 14 новых эпизодов вперемешку в хронологическом порядке. По предварительным данным сериал завершится 8 октября 2009-го.


Хронологический порядок эпизодов:

 

melancholy.png

 


Опенинг:

 

 

Эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не должен бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты не в онгоинге смотрела. От единовременного просмотра эффект теряется.

Когда он шел в онгоинге, я думал, что релизер на трекере урод и какого-то черта подсовывает одну и ту же серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В онгоинге уверен что круче. Каждую серию смотришь внимательно, пытаясь найти то что скрыто

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В онгоинге уверен что круче. Каждую серию смотришь внимательно, пытаясь найти то что скрыто

Каждую серию надежда, что уж в следующей серии что-то случится. Но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мне очень стыдно, но я не вкурила суть. Эээ... Дети, обязательно выполняйте летнее задание? Уроки нужно делать вместе? Магия дружбы вас спасёт?))) Просто они это столько раз повторили, а в итоге всё дело оказалось в недоделанном д/з?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто столп Кёноцентризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что забросила сериал (да, да, после той самой восьмёрки) и решила, всё-таки, досмотреть. Закончилось ни на чём. Полнометражку стоит смотреть? Будет какой-то итог всех этих приключений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнометражку смотреть в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Сицу, полнометражку смотреть всем, и даже титры не пропускать, ибо там Юки поёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядела. Эх... Гг всегда предпочитает родной "необычный" мир "обычному", тихие замкнутые девочки всегда в итоге начинают творить хрень, маньячки с милыми лицами всегда остаются маньячками, а Харухи так и осталась недалёкой, слепой, надменной дурой. Жаль, что так и не объяснили, что же она такое и не довели её историю хоть до какой-то развязки. Планируется продолжение?

Карочь, внесу, пожалуй, "Меланхолию" в категорию перехваленных аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, книжки оригинальные читай. Анимы не будет- продюссера из издательства, который проталкивал экранизацию Харухи, уволили за провал "Повседневности". Это раз. Киоани сейчас снимают аниме либо по собственному сценарию, либо экранизации новелл, которые издают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их стоит читать? Есть в переводе? Их действительно стоит читать как интересное худ. произведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько слышал, стоит, да и по жизни книга лучше за редкими исключениями. И все перевели на русский язык, только у меня руки никак не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранобэ прекрасны. И я все еще надеюсь на экранизацию последующих томов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончится всё только тогда, когда Харухи наконец поймёт, что влюблена в Кёна, и что это-то и есть чудо, которое она ищет. Но она, несмотря на то, что всё знает и всё умеет, в отношениях с людьми полный профан, так что до неё дойдёт нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, на какой-нибудь банальности закончится. Что мне в этом сериале не понравилось, так это то, что поначалу кажется, будто смотришь что-то действительно особенное, этакий постмодернистский выверт в котором классические штампы и повороты поставлены с ног на голову, но потом оказывается, что всё банально и просто и штампы действительно то чем кажутся. Особенно это бросается в глаза после полнометражки, которая, хочешь-не хочешь, является итогом анимешной эпопеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, понравилось, как такая, казалось бы, затрёпанная тема, как первая любовь, подана. Без соплей, ужимок и красных щёк.

Девочка любит мальчика. Но девочка цундере, и не понимает, что любит мальчика. В принципе, она любит загадочного Джона Сильвера, с которым встретилась в младшей школе, и который запомнился тем, что эта втреча была соприкосновением с чем-то загадочным, необычным. Она опять хочет коснуться этого загадочного, необычного, не понимая, что это и чего, собственно, она хочет. Кён, так похожий на загадочного незнакомца, привлекает её-- только перед ним она как-то раскрывается, его ревнует, его мнение для неё хоть чего-то значит. Но она, етестсвенно, не понимает, что, как и почему (Кён, кстати, понимает больше; он вообще будет поумнее Харухи, потому как умеет рассуждать спокойно). Хотя в глубине души она готова уничтожить мир только потому, что Кён посмотрел на другую; и пощадить этот же мир тоже только потому, что Кён её поцеловал. При этом Харуха-Кён не штампованные девочка-стервочка и её мальчик для битья-- они довольно-таки живые и развиваются.

Только вот я затрудняюсь сказать, какой финал бы был для такой вещи хорош. Свадьба? Слишком пошло. Перепих на школьной крыше? Ещё пошлее. Думаю, финал "Исчезновения" самое то: Харуха таки осознала, что Кён для неё дороже мильёнов обычных человеков, которые ей скучны. Что будет дальше? Повзрослеет ли наконец Харухи? А фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто создаётся такое впечатление, что авторы сами не понимают о чём же сие произведение. По сути ни одна тема не доходит до логичного завершения. Что финал сериала, что полнометражка, просто зависают. Какую тему не подними - ни одна не раскрыта до конца. Только муссируется бесконечно. Да, да, я поняла, что Кён для Харухи особенный, вы это сказали уже 10 раз. Но дальше-то что? О! Скажем это 11 раз! ДА, я поняла, что Харухи это нёх! Дальше что? Войны корпораций? Ок. И... И тд, и тп.

Хотя, если вся эта эпопея создана для привлечения большего внимания к книгам...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так они всё сказали. Конечно, неплохо было бы показать ситуацию, когда Харуха жертвует чем-то важным для неё ради Кёна, и что её характер меняется в лучшую сторону, и на этом поставить точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Сказали. Много раз. Они вообще очень многословны. Но только и сделали, что много раз сказали. Можно было ограничиться парой эпизодов и остаться с тем же багажом сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с 17-го на 18-е декабря анонсировано аниме «Исчезновение Юки Нагато». Подробностей нет.

источник: https://anime.dmkt-sp.jp/animestore/CF/animetopics_201311218_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, что-то странное, ибо нет такого ранобэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что это спинн-офф манга такая была, в жанре пародии.

Ничего серьезного ждать там не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...