Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 - Станция Омега

Рекомендуемые сообщения

Стало известно как выглядит станция Омега из Mass Effect 2. Омега, этакая «темная» противоположность Цитадели, станет одним из мест, где будут разворачиваться события Mass Effect 2. Небольшое описание Омеги можно найти под катом новости.

masseffect21b.jpg

Омега — огромная космическая станция, расположенная глубоко внутри Граничных Систем, построена на остатках громадного астероида неправильной формы. Точный возраст станции неизвестен, однако считается, что ее построили Протеане перед своим исчезновением. Однако насчет того, кто первым обнаружил эту станцию после загадочного исчезновения Протеан, нет единого мнения.

За долгую историю станции отдельные группировки несколько раз пытались провозгласить ее своей единоличной собственностью, но никому не удавалось удержать контроль над ней дольше нескольких лет. Теперь она является фактической столицей Граничных Систем: домом для наемников, работорговцев и прочих личностей, объявленных вне закона в Пространстве Цитадели.

Внешне станция напоминает огромный летающий город — неровный и кривобокий. Лучи, отходящие от ее центра, простираются с поверхности астероида во все стороны, а из них выходят дополнительные секции, пристроенные к этим лучам под самыми немыслимыми углами. Это приводит к сводящей с ума путанице улиц и кварталов внутри станции. Заблудиться здесь — пустяковое дело.

Населяющие станцию расы так и не смогли договориться о едином для всех названии. Непроизносимое слово на языке азари можно примерно перевести как «сердце зла», турианцы называют станцию «миром без закона», саларианцы — «местом тайн», а кроганы — «страной возможностей». Люди стали называть ее «Омега» — абсолютный конец всего сущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка - старая обоина, а текст невозбранно сперт из Mass Effect: Ascension. Так что ничего нового, но все равно спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а текст невозбранно сперт из Mass Effect: Ascension.

Да нет, не совсем. ;) Тут немного своими словами. Не все же книжку читали. Да и кто нам возбранит спирать текст из нашего же перевода? :)

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нового и правда ничего, короме того, что мы теперь можем сопоставить картинку и текст. :)

Раньше-то мы не знали что именно на ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то оно не совсем похоже на книжное описание. Хде астероид? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка и описание как-то не очень сочетаются. Я когда книжку читала, представляла Омегу как нечто похожее на безумные киношки Тима Бёртона, царство хаоса, Нар-Шаддаа, декорированную Шигоратом... Надеюсь, на картинке все-таки Арктур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудофф, будет мое любимое место. Увы, стать главой какой-нибудь преступной организации и торговать наркотой, оружием в промышленным масштабах, конечно не дадут, игра совсем не про это. А вот знаете хотелось бы. :crazy: Дон Шепард... :D

В любом случае местечко злачное. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анахронокс с блэкджеком и шлюхами.

Будет круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинка - старая обоина, а текст невозбранно сперт из Mass Effect: Ascension. Так что ничего нового, но все равно спасибо)

Да, картинка старая, но только сейчас мы знаем, что именно эта штуковина и есть Омега. И вот мне интересно, что значит "спёрт"? Представь себе, это наш перевод. Так что давай повежливее как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав Mass Effect:Ascension, мне кажется, что станцию Омега никак нельзя представить в таком виде как на обоине...тут она гораздо лучше выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне то же кажется что на обоине изображено что угодно, но только не Омега. :nea:

Кстати, точно такое же описание Омеги, можно найти и в википедии :D

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, или Омегу с Нар-Шадаа действительно скомуниздили?

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, изображение ничего общего с Омегой не имеет.

Она здесь для вида, наверна.

P.S: Извините, конечно, но всё что здесь написано не новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S: Извините, конечно, но всё что здесь написано не новость.

Для тебя не новость, а ты не задумывался, что есть люди не читавшие книгу? Или ты центр вселенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть люди не читавшие книгу

Конечно есть.Ещё есть люди не игравшие в Mass Effect и которые о нём и слыхом не слыхали.

Я имел ввиду тех кто следит за новостями(играл в ME и читал книги.).

Для всех остальных это, естественно, новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие странные люди, вроде меня, которые в игру играли, а книгу читать на собираются по причине её туалетнобумажности. И таких много, на самом деле. Не все настолько фанатично преданы игре, что готовы читать любую "литературу" по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фанатично преданы игре

Есть люди пользующиеся информацией по мере её поступления.

А по поводу туалетнобумажности - частично согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие странные люди, вроде меня, которые в игру играли, а книгу читать на собираются по причине её туалетнобумажности. И таких много, на самом деле. Не все настолько фанатично преданы игре, что готовы читать любую "литературу" по ней.

О чём я и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало известно как выглядит станция Омега

К таким словам обычно прибавляют правдоподобную картинку.

Слова вроде: "сердце зла" «мир без закона» «место тайн» «страна возможностей» «Омега» не подходят изображению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К таким словам обычно прибавляют правдоподобную картинку.

Слова вроде: "сердце зла" «мир без закона» «место тайн» «страна возможностей» «Омега» не подходят изображению.

Заканчивай уже, сказано было, что это Омега, что теперь, удавиться из-за того, что тебе она кажется непохожей?

Я просто не понимаю твоего приступа занудства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не понимаю твоего приступа занудства.

Больше не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась новость! Офигенская планета, всегда подобного типа планеты нравились, там самые интерестные и запутанные вещи происходили :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие странные люди, вроде меня, которые в игру играли, а книгу читать на собираются по причине её туалетнобумажности. И таких много, на самом деле. Не все настолько фанатично преданы игре, что готовы читать любую "литературу" по ней.

Плюсую.

А станция красивая *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне очень понравилась новость! Офигенская планета, всегда подобного типа планеты нравились, там самые интерестные и запутанные вещи происходили :) .

Омега - не планета, а космическая станция  :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...