Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
turian spy

Прочие расы, имеющие посольства на Цитадели

Ваше мнение о расах?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ханары

    • Что может быть лучше летающих розовых тентаклей?
    • Ерунда какая-то. И это инопланетяне что ли?
    • «Потому что это большая, глупая медуза!»
  2. 2. Волусы

    • Отличная раса, юмористический штрих для полной картины вселенной.
    • Говорящие дутые мешочки.
    • А я Биотический Бог и на эту расу мне все равно!
  3. 3. Элкоры

    • [восторженно] это потрясающая раса мое сердце переполнено теплом по отношению к элкорам
    • [безразлично] мне так все равно что аж фиолетово
    • [раздраженно] эти стоячие мамонты вызывают у меня лишь негатив и недовольство


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ханары

mass_effect_universe_race_hanar.jpg

Раса напоминающая земных медуз. Рост ханаров чуть больше человеческого, а их щупальца заканчиваются тремя пальцами на каждом. Ранее ханары не были разумной жизнью, протеане превратили их в мыслящих созданий во время своего расцвета. Так как ханары не имеют голосовых связок, они общаются между собой и с другими расами посредством телепатии (этому их также обучили протеане). Ханарами управляет Просвещённое Приматство, теократия поклоняющаяся протеанам под именем «Вдохновители» , хотя они всё же толерантно относятся к другим расам и их верованиям. Из-за этого, ханарам трудно считать протеан вымершими. Их чрезмерное культурное помешательство на вежливости и протоколе иногда приводит к проблемам с другими расами, которые не понимают правила ханарского этикета (любое неосторожное или неточное высказывание считается у ханаров оскорбительным). Так как большинство владений ханаров довольно самообеспечены, торговля и дипломатические связи обычно им не нужны. Всем ханарам, желающим переехать жить на планетах чужих или служить на станциях вступающих в регулярный контакт с инопланетянами, рекомендуется брать курсы межрасовой дипломатии.

У ханаров два имени, говорить «я» или своё «духовное» имя среди посторонних считается неприличным. Вместо этого, ханары используют либо слово «этот» либо специальное публичное имя. Финансовая связь с галактической экономикой довольно ограничена, а территория ханаров имеет довольно мало зданий и приспособлений предназначенных для двуногих. Так как ханары являются океанской беспозвоночной формой жизни, они не в состоянии поддерживать свою физическую форму в условиях стандартного притяжения, используя для этого левитационную технологию основанную на масс-эффекте.

Волусы

mass_effect_universe_race_volus.jpg

Мало известно об этой расе, но их скафандры и дыхательные маски необходимы вне густой атмосферы их родного мира. Притяжение родной планеты волусов превосходит земное в 1,5 раза, что, вместе с густой атмосферой, привело к почти округлым телам. Хотя волусам довольно сложно находиться на других мирах, они всё же имеют небольшое преимущество, так как многие планеты галактики имеют условия схожие с их родными, позволяя им колонизировать территории недоступные другим. Волусами управляет Протекторат Вол, связанная система кланов и феодальных владений, но они добровольно стали протекторатом Турианской Иерархии, обменивая политическую свободу на военную оборону и стабильность. Взамен на защиту, волусы предлагают турианам (а также другим расам галактики) свои знания и услуги в финансовых областях. Именно волусы разработали единую галактическую экономику для Совета и ввели кредитную систему. Волусы являются отменными торговцами, а уровень их экономики во много раз превосходит их территории.

Элкоры

mass_effect_universe_race_elcor.jpg

Эти крупные слоноподобные инопланетяне разговаривают медленно и монотонно. Между собой, элкоры используют запахи и едва заметные движения тела для передачи своего эмоционального состояния, что другие расы обычно передают тоном голоса. Так как другие расы не могут понять эти тонкости, элкоры предпочитают описывать свои эмоции прежде чем делать какие-либо утверждения. Элкоры появились на крупном земноподобном мире Декуун, имеющем огромное притяжение. Именно поэтому элкоры всегда двигаются медленно (любое спотыкание может привести к ранению или даже смерти). Эта физическая нужда также передалась и в их политическую, социальную и культурную философии, сосредоточенные на предостережении, обдумывании и терпении. Политической системой элкоров управляют Графы Декууна. Их архивы тысячелетней давности содержат всю информацию, вплоть до самых свежих новостей. Принимая решения, Графы постоянно сверяются с архивами чтобы убедиться в поддержании прецедента и уважении всех мнений. Таким образом, Графам требуется очень много времени чтобы принять решение или составить закон, иногда затрачивая целые десятилетия на сравнительно простые дела государства. Хотя они довольно крупные и физически сильные, элкоры редко бывают воинственными.Но в ситуации когда конфликт неизбежен, толстенная кожа элкоров делает их практически неуязвимыми против обычного оружия, а их невероятная сила позволяет им носить множество тяжёлого оружия и крупные запасы аммуниции.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все батарианцы - экстремисты и ксенофобы. И я уже заколебался это писать. И они ничем не хуже людей. Придурки и святые - всё как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все батарианцы - экстремисты и ксенофобы. И я уже заколебался это писать. И они ничем не хуже людей. Придурки и святые - всё как у нас

Плюсую.

Кто-то более нагл, кто-то менее.

Люди просто гораздо дипломатичнее.

Нравятся мне элкоры, да ^^

К волусам и ханарам отношусь скорее нейтрально.

Помнится, пытался день говорить также, как элкор (т. е. без выражения эмоций, онли объяснение их).

На следующий день повторить подвиг не смог, ибо слишком это тяжело для нас, людей - не выражать естественно свои эмоции...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь здесь сходил бы на элькорского Гамлета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь здесь сходил бы на элькорского Гамлета?

А то!:good:

Я бы и на ханарского сходила - правда, длился бы он часов двенадцать с их-то манерой говорить. :) "Гертруда, этот настоятельно советует той не пить это вино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь здесь сходил бы на элькорского Гамлета?

Может бы и сходил, только бы ничегошеньки не понял бы. Элкоры же будут говорить на своём языке, а они, помнится, выражают свои эмоции и настроения запахами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно. Ты что, это место не помнишь?

Изменено пользователем Omeganian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После МЕ2 резко невзлюбила волусов... Если раньше они меня забавляли, то теперь я не против, что бы Цербер ударил их по самому чувствительному месту - кошельку, желательно в пользу Шепард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы увидеть ханара-Спектра с поведением Отступника. 

" Этому очень жаль, но если Вы и далее не будете оказывать содействие, Этот будет вынужден выстрелить Вам в живот из дробовика. Извините"

Изменено пользователем mechaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После МЕ2 резко невзлюбила волусов... Если раньше они меня забавляли, то теперь я не против, что бы Цербер ударил их по самому чувствительному месту - кошельку, желательно в пользу Шепард...

С чего это вдруг? Из – за Кор Туна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волус СПЕКТР ренегат :D Уничтожитель вселенной имхо !!! 

Я понял кстати - риперы спасают нас от злобных волусов биотиков ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг? Из – за Кор Туна? 

Ну, он мне тоже не понравился, но вообще-то из-за хама на Цитадели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он мне тоже не понравился, но вообще-то из-за хама на Цитадели...

Даа, редкостный засранец, офицер СБЦ тоже хамло, как он посмел сказать Шепарду: "son of a bitch")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, он мне тоже не понравился, но вообще-то из-за хама на Цитадели...

Кор Тун и есть тот волус - хам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кор Тун и есть тот волус - хам... 

Звиняюсь, перепутала с типом на Иллуме - их имена как-то быстро из головы вылетают...

Но в первой части, те волусы были забавные, вежливые... даже посол милый... А во второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звиняюсь, перепутала с типом на Иллуме - их имена как-то быстро из головы вылетают...

А чем тебе Питни Фор не понравился? 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебе Питни Фор не понравился? 0_0

А это контрабандист или "биотический бог"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это контрабандист или "биотический бог"?

Контрабандист. 

Могучий Биотический Ветер – Нифту Кал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрабандист. 

Скользкий и трусливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скользкий и трусливый...

А разве они не все такие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они не все такие? :)

Но в МЕ1 они это прятали за вежливым образом... А в МЕ2 вся правда вылезла наружу... Чего только волусы-НПС на Иллуме стоят... Бяки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все понравелись кроме волусов коротышки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего бесят португальские кораблики-переростки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе ханары-то не угодили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, что я медуз боюсь

Отредактировано

Они очень на  Португальский кораблик смахивают, а я их очень стал боятся, когда в школе про них в учебнике по биологии прочёл.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что я медуз боюсь

Ну, кто виноват, что тебе их отстреливать не дают, не сваливай все на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...