Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
turian spy

Батарианцы / Batarians

Ваше отношение к расе?  

257 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Эээм, любимая раса во вселенной?
    • Из-за определенных индивидов о расе сложилось неверное представление.
    • Козлы отпущения, на которых принято валить ответственность за все несчастия вселенной Mass Effect.
    • Галактические террористы.
  2. 2. Внешний вид

    • Они в своем роде даже привлекательны…
    • Пожалуй, воздержусь от ответа.
    • Четырехглазое пугало. И зубы у них противные.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Батарианцы

mass_effect_universe_race_batarians.jpg

Общее строение батарианцев совпадает с человеческим, однако они обладают второй парой глаз, расположенной в области лба. У представителей данной расы было посольство на Цитадели, но они закрыли его в знак протеста после решения Совета не вмешиваться в колонизацию людьми планет Скиллианского предела, который, по мнению батарианцев, находится в их сфере влияния. В результате, они, по-сути, поставили себя против других рас Совета Цитадели и в особенности Альянса Систем. Эта вражда привела к холодной войне ними и людьми. Батарианцы используют своё влияние в хаотичных системах Терминуса, чтобы распалять политическую неустойчивость и преступность, которые создают проблемы для Альянса. В результате подобной деятельности батарианцы стали причастны почти ко всем галактическим криминальным синдикатам и группам террористов.

Изображения

batarians_1.jpg

batarians_2.png

batarians_3.jpg

post-10672-0-14102400-1327435619_thumb.j

post-10672-0-60830600-1327435620_thumb.p

post-10672-0-87161900-1327435622_thumb.j

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, в МЕ 2 мы с этими товарищами куда плотнее пообщаемся. Но всё же не все они гады. Зря вы их всех перебить хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ был произведен на основе имеющейся в распоряжение выборки представителей вида, возможность расширения которой игроку/Шепарду в данный момент не доступна...

Анализ всей расы по нескольких представителей вида дает слишком большую цифру предельной ошибки. Составленный прогноз не может считаться достоверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, в МЕ 2 мы с этими товарищами куда плотнее пообщаемся. Но всё же не все они гады. Зря вы их всех перебить хотите

Я? Перебить? Ну за кого вы меня принимаете? Оскорблена до глубина души - мне больше нравится идея полного экономического, политического и военного подчинения батарианцев - зачем добру зря пропадать...

Анализ всей расы по  нескольких представителей вида дает слишком большую цифру предельной ошибки. Составленный прогноз не может считаться достоверным.

Увы, но во-первых это свойственно людям, а во-вторых, конечно, можно предположить что где там, по Галактике гуляют дружелюбные представители сего вида, но если 1-й, 2-й, 3-й экземпляры хотели меня убить, вряд ли я с доверием отнесусь к 4-му....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж тогда говорить про нас самих? Если следовать данной логике, то нам следует бояться и ненавидеть половину земного шара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я? Перебить? Ну за кого вы меня принимаете? Оскорблена до глубина души - мне больше нравится идея полного экономического, политического и военного подчинения батарианцев - зачем добру зря пропадать...

Не, мне так не нравится. Уж больно они хитрые, подлые и пронырливые. Я бы предпочел более добросовестных рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит о порабощении! Это запрещено конвенциями Цитадели! Локи хочет бомбами загнать батарианцев в каменный век, без путешествий в космосе и т.п И с ней я солидарен!!!  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо извлекать пользу из всего. Я бы просто продал всю эту расу коллекционерам, им же выгоднее. Оптом дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж тогда говорить про нас самих? Если следовать данной логике, то нам следует бояться и ненавидеть половину земного шара.

Ну, примерно так человечество и поступает?  ;)

Не, мне так не нравится. Уж больно они хитрые, подлые и пронырливые. Я бы предпочел более добросовестных рабов.

 

Это зависит от организации процесса рабства... Если рабы не знают, что они рабы - восстания они не поднимут (с)...

А никто не говорит о порабощении! Это запрещено конвенциями Цитадели! Локи хочет бомбами загнать батарианцев в каменный век, без путешествий в космосе и т.п И с ней я солидарен!!!   :drinks:

Так, по пунктам:

1. если назвать рабство по другому, то придираться никто не будет - юристы везде одинаковы  :diablo:

2. не надо приписывать мне то, что я не говорила  :diablo:  - а говорила я именно о подчинении всего вида вида с экономической, политической и военной точек зрения - не рабство, но полная зависимость - примерно как колонии  Иерархии турианцев....  

Надо извлекать пользу из всего. Я бы просто продал всю эту расу коллекционерам, им же выгоднее. Оптом дешевле

Хорошая идея - мне нравится, а их сектор Галактики себе в вечное пользование  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение оптимальнее. Сомнительной пользы рабы не перевешивают ценность безопасности. Да и другие расы после этого поостерегутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение оптимальнее

Бессмысленная, неопревданная трата ресурса.

P.S. Так как у нас диаметрально противополодные точки зрения на этот счет, предлагаю не спорить - занятие бессмысленное - а просто принять к сведению чужую точку зрения и ограничиться этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все сошлись на мнении что батарианцы просто упыриsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все сошлись на мнении что батарианцы просто упыри:)

А вот и не все. Парочка-другая мнений вовсе не означает, что все остальные людишки люди думают так же. Мне, к примеру, батарианцы симпатичны. Да. Симпатичны. Вообще во вселенной МЕ нет такой расы, которая мне не нравится. Если ты узнал одного человека, ты узнал только одного человека. Если ты узнал одного батарианца, то узнал только одного батарианца. К счастью или к сожалению, все мы разные.

Все батарианцы работорговцы и террористы? Ну да. Ещё все русские пьют водку и играют на балалайках, а все японцы - ниндзя. Батарианцы бывают и учёными, и простыми рабочими. Только про них никто не помнит (или не читает труды почтенного Дрю нашего Карпишина). А самых хороших батарианцев, видимо, власти прячут в недоступных местах, а то другие расы начнут смеяться и пальцами показывать - "смотрите-смотрите, у них хорошие есть!" :)

Мерзкие людишки невероятно притесняют батарианцев - устраивают свои поганые колонии в их родимом пространстве, не дают ронять астероиды на человеческие городишки, да ещё и обсуждают на форумах, что лучше сделать со славной батарианской расой: заразить генофагом, обратить в рабство, продать Коллекционерам или просто изничтожить до последнего младенца. И после такого эти облезлые обезьяны считают себя хорошими и добрыми, а батарианцев - злобными редисками и упырями? Несправедливо! Куда смотрел Совет?!;)

Если в МЕ2 будет возможность взять в команду батарианца, меня это лишь обрадует. Ну, а если он будет вести себя некультурно, то четыре фингала ему обеспечены.8)

А если какой-нибудь батарианец почитает эту тему, то людские колонии запылают раньше, чем обещал Балак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, большинством проголосовавших(65.12%), я торжетсвенно объявляю: батарианцам - смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не все. Парочка-другая мнений вовсе не означает, что все остальные людишки люди думают так же. Мне, к примеру, батарианцы симпатичны. Да. Симпатичны. Вообще во вселенной МЕ нет такой расы, которая мне не нравится. Если ты узнал одного человека, ты узнал только одного человека. Если ты узнал одного батарианца, то узнал только одного батарианца. К счастью или к сожалению, все мы разные.

Все батарианцы работорговцы и террористы? Ну да. Ещё все русские пьют водку и играют на балалайках, а все японцы - ниндзя. Батарианцы бывают и учёными, и простыми рабочими. Только про них никто не помнит (или не читает труды почтенного Дрю нашего Карпишина). А самых хороших батарианцев, видимо, власти прячут в недоступных местах, а то другие расы начнут смеяться и пальцами показывать - "смотрите-смотрите, у них хорошие есть!" smile.gif

Мерзкие людишки невероятно притесняют батарианцев - устраивают свои поганые колонии в их родимом пространстве, не дают ронять астероиды на человеческие городишки, да ещё и обсуждают на форумах, что лучше сделать со славной батарианской расой: заразить генофагом, обратить в рабство, продать Коллекционерам или просто изничтожить до последнего младенца. И после такого эти облезлые обезьяны считают себя хорошими и добрыми, а батарианцев - злобными редисками и упырями? Несправедливо! Куда смотрел Совет?!wink.gif

Если в МЕ2 будет возможность взять в команду батарианца, меня это лишь обрадует. Ну, а если он будет вести себя некультурно, то четыре фингала ему обеспечены.dirol.gif

А если какой-нибудь батарианец почитает эту тему, то людские колонии запылают раньше, чем обещал Балак...

Поддерживаю!!! Чтобы батарианцы были в ME2!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!!! Чтобы батарианцы были в ME2!!!

Быть-то они будут, только в роликах они то скромно тусуются в Afterlife, то испуганно разлетаются от Subject "Пасть-порву-моргалы-выколю" Zero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть-то они будут, только в роликах они то скромно тусуются в Afterlife, то испуганно разлетаются от Subject "Пасть-порву-моргалы-выколю" Zero.

В команде Шепарда будут!

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В команде Шепарда будут!

Неужели? Разработчики так сказали, или это твоё скромное мнение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная раса... вызывает уважение. После разговора с главным батарийцем на астеройде совсем пересмотрел взгляд на них... Им как и человечеству совет нифига не помогал... Они просили прервать развитие человечества в их регионе, их послали... Сил на войну с Альянсом у них не хватило бы... поэтому они начали совершать неофициальные набеги на людские колонии... Очень правильно поступили!!!! Если смогу то поогу батарийцам избавиться от человечества =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а еще этому человеку понравилась озвучка ЗИ ( ну ладно, эт притянул чуток :-D ), + ко всему бедра и грудь кварианских мужиков...   :-D  :-D  :-D  

Все понятно с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а еще этому человеку понравилась озвучка ЗИ, + ко всему бедра и грудь кварианских мужиков...   :-D  :-D  :-D  

Все понятно с тобой!

Я конечно ОЧЕНЬ сильно извиняюсь.... но покажи мне хоть один пост в котором Я сказал что мне понравилась озвучка в ЗИ..........  :blink:  :blink:  :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно ОЧЕНЬ сильно извиняюсь.... но покажи мне хоть один пост в котором Я сказал что мне понравилась озвучка в ЗИ..........  

То есть про мужиков ты не отрицаешь? ;)

Классная раса... вызывает уважение. После разговора с главным батарийцем на астеройде совсем пересмотрел взгляд на них... Им как и человечеству совет нифига не помогал... Они просили прервать развитие человечества в их регионе, их послали... Сил на войну с Альянсом у них не хватило бы... поэтому они начали совершать неофициальные набеги на людские колонии... Очень правильно поступили!!!! Если смогу то поогу батарийцам избавиться от человечества =)

Они появились там раньше людей, но не смогли удержать сами, не смогли добиться поддержки, способны только на удары исподтишка...слабаки в общем. Были бы люди на их месте - давно бы порвали на тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они появились там раньше людей, но не смогли удержать сами, не смогли добиться поддержки, способны только на удары исподтишка...слабаки в общем. Были бы люди на их месте - давно бы порвали на тряпки.

У батарианцев есть продуманный план. Они используют партизанские методы войны. Нападая на колонии, они истощают экономические ресурсы Альянса. Постоянные атаки на колонии делают вложения инвесторов не выгодными и поселенцы не спешат переезжать туда. А строить колонии на средства Альянса очень затратное предприятие. В итоге Альянсу не выгодно основывать колоний в Скиллианском пределе.

Открытое противостояние не выгодно обойм сторонам. Открытое нападение на Альянс приведет к большим потерям. А в системах Термина всегда есть, кому всадить нож в спину.

Батарианцы не хуже других рас пространства Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная раса в пространстве Цитадели использующая рабов. Уже только за это не вижу в них ничего хорошего. Их видимо и раньше не особо любили, раз поддержали новичков-людей, и сразу избавились от кучи проблем. И экспансию людей приостановили, и батарианцы сами себя вне закона поставили (представляю сколько было с ними проблем, ведь в качестве рабов использовались представители других рас).

Сомневаюсь, что они действуют по единому плану. Наверняка там много течений, группировок, вождей которые уверены, что только они знают как правильно действовать. А после провала Блица начались взаимные обвинения, грызня за власть и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная раса в пространстве Цитадели использующая рабов.

Вряд ли они работорговлей промышляли, пока находились под властью Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли они работорговлей промышляли, пока находились под властью Совета.

Ну если не промышляли, то значит так низко пали с того времени.

У батарианцев есть продуманный план. Они используют партизанские методы войны. Нападая на колонии, они истощают экономические ресурсы Альянса. Постоянные атаки на колонии делают вложения инвесторов не выгодными и поселенцы не спешат переезжать туда. А строить колонии на средства Альянса очень затратное предприятие. В итоге Альянсу не выгодно основывать колоний в Скиллианском пределе.

Открытое противостояние не выгодно обойм сторонам. Открытое нападение на Альянс приведет к большим потерям. А в системах Термина всегда есть, кому всадить нож в спину.

Вообще-то Альянсу будет выгодно спровоцировать их. А такая партизнаская война не сильно-то мешает Альянсу. Влияние Альянса на галактику постоянно возрастает, и нет никаких предпосылок к его уменьшению. А значит люди продолжат распространяться, и нужно нечто большее чем уничтожение колоний, чтобы их остановить. И это при том что люди похоже пока только защищаются. Начни они проводить подобные меры, все было бы куда печальнее для батариан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...