Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
sldth

Проработанность вселенной

  

505 проголосовавших

  1. 1. Достаточно ли проработана вселенная Mass Effect?

    • Да, вселенная игры проработана хорошо
      269
    • Нет, вселенная игры проработала недостаточно
      45
    • Проработана хорошо, но есть недостатки
      191


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интересно, достаточно ли проработана вселенная mass effect? Я не физик, но в игровом "кодексе" много всего понаписано про цвета кораблей когда они движутся, радиацию и т.п. Создается впечатление будто авторы пытались придать "реалистичность" игре.

У меня в связи с этим возникло несколько вопросов.

1) Лазеры? В битве на Феросе, когда едешь по длинному мосту к комплексу Экзо-Гени рядом происходят битвы кораблей, и видно как летают лазеры аля "звездные войны", или это не лазеры, но очень на них похожи. Но ведь лазерный луч не обладает "длиной, началом и концом, если и делать лазеры - то имх надо было что то вроде Mechwarrior 3 сделать, пучки света, распространяющиеся мгновенное, без начала и конца.

2) Каким образом происходят перемещения в космосе с сверхсветовой скоростью, как вообще возможны битвы? Ну ладно, с ретрансляторами понятно - телепортация мгновенная, ну а просто движение в космосе вне трансляторов. При такой скорости время для странников будет замедляться, и они всегда будут "опаздывать" по прибытию к месту событий. Да и вообще путешественники просто скакать сквозь время должны, на земле за это время будут проходить годы.

3) Каким образом человек при движении со сверхсветовой скоростью вообще остается живым? Перегрузки ведь при этом просто сумасшедшие, в лучшем случае от него останется мокрое место. Ведь даже летчики при смешных скоростях(относительно космических) испытывают огромные перегрузки - темнеет в глазах, масса тела увеличивается многократно и т.п. А если разгонятся медленно - так, чтобы не убить человека - для этого понадобятся годы.

Изменено пользователем sldth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос снят ввиду того, что сто раз уже отвечали))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Примерно вкратце не помните, о чем там суть?..

На цитадели он говорит, что частенько отдыхая на какой-нибудь космической станции он отключал звуковые имитаторы и просто любовался на бороздящие космическую тишину корабли.

Биовары вообще порой стремятся объяснить древние голливудские и игровые условности. Сначала смену перегрева на боезапас (продвинутая технология гетов), затем еще наличие звука в космических битвах.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная проработана просто замечательно, но минусы есть. Это то что у других рас в галактике нет своего языка (но даже если он есть то другие расы почему-то говорят на людском) и еще путешествия по глактике как то непонятно сделаны, хотя выглядят неплохо. А так в остальном одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу Mass Effect:Online. Есть ли мои единомышленники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу Mass Effect:Online. Есть ли мои единомышленники?

Нет, т.к. ваше желание и есть ересь. Онлайн только убивает серию... Как и мультфильмы аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, AlexZebol. Не надо онлайна. В MMORPG всегда вылазят наружу все условности компьютерной игры в целом и условности этого жанра, в частности, а в ролевке эти условности вообще долны быть не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я бы хотел бы чтобы эта игра была как и вся серия до этого, но чтобы были бои между реальными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу Mass Effect:Online. Есть ли мои единомышленники?

Нет, и так полно примеров сдохших от выхода в онлайн серий.

Да и БВ от второго онлайнового проекта просто обделаются. Еще первый на ноги не поставили даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я бы хотел бы чтобы эта игра была как и вся серия до этого, но чтобы были бои между реальными людьми.

На подобии Counter-Strike? Тогда уж ТОЛЬКО в мультиплеере, но никак не в сингле. И главное - сингл должен быть основой основ в этой игре, но никак не мультиплеер.

З.Ы. Я тоже много бы чего хотел изменить, например, вместо уродского Unreal Engine поставить Frostbite ( тот что у самых последних игр серии Battlefield ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подобии Counter-Strike? Тогда уж ТОЛЬКО в мультиплеере, но никак не в сингле. И главное - сингл должен быть основой основ в этой игре, но никак не мультиплеер.

З.Ы. Я тоже много бы чего хотел изменить, например, вместо уродского Unreal Engine поставить Frostbite ( тот что у самых последних игр серии Battlefield ) .

С ним кроме дайсов никто и не умеет работать. Тут не в графоне дело. Помнится, в самом начале баттла третья была тем еще рассадником багов и лагодромом. Страшно представить, что за кошмар начнется, заюзай его биовари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подобии Counter-Strike? Тогда уж ТОЛЬКО в мультиплеере, но никак не в сингле. И главное - сингл должен быть основой основ в этой игре, но никак не мультиплеер.

З.Ы. Я тоже много бы чего хотел изменить, например, вместо уродского Unreal Engine поставить Frostbite ( тот что у самых последних игр серии Battlefield ) .

Если ЕА захочет сделать баттлфилд во вселенной МЕ, то очевидно, что поручит это самим дайсам. А те понятное дело никуда от своего движка не уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ЕА захочет сделать баттлфилд во вселенной МЕ, то очевидно, что поручит это самим дайсам. А те понятное дело никуда от своего движка не уйдут.

Ну хотя бы пусть Эйфорию поставят, та что была в Red Dead Redemption, GTA 4 и Max Payne 3! Зачем это старьё использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы пусть Эйфорию поставят, та что была в Red Dead Redemption, GTA 4 и Max Payne 3! Зачем это старьё использовать?

Ты видно не слышал, как от этой эйфории все разработчики ноют. Дескать, с этой технологией только рокстар и может справится. Ну а вообще, зачем? В мультиплеерном шутере от первого лица излишне реалистичное поведение тел не очень то и нужно. Угробят много сил на фичу, которую никто и не заметит по ходу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недочета, которые бросаются в глаза, но без них бы было игру сделать проблематично, так что их можно простить:

1. Все расы и народы, то есть вообще все!, говорят на одном и том же языке... Даже в одном языке существует множество акцентов, а тут вся галактика на одном говорит!

2. Одинаковые воинские звания у всех рас (лейтенант, капитан\командор, адмирал и т.д., за некоторыми поправками, типо "патриарха"), будь то люди, азари, турианцы, батарианцы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 недочета, которые бросаются в глаза, но без них бы было игру сделать проблематично, так что их можно простить:

1. Все расы и народы, то есть вообще все!, говорят на одном и том же языке... Даже в одном языке существует множество акцентов, а тут вся галактика на одном говорит!

2. Одинаковые воинские звания у всех рас (лейтенант, капитан\командор, адмирал и т.д., за некоторыми поправками, типо "патриарха"), будь то люди, азари, турианцы, батарианцы и т.д.

Не говорят они на одном языке. В кодексе есть статья про универсальный переводчик. И в ME2-ME3 это неоднократно упоминается.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пункт 1 уходит в минуса из-за моей невнимательности :-$

А вот пункт 2 актуален и объяснение ему вряд ли есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недочета, которые бросаются в глаза, но без них бы было игру сделать проблематично, так что их можно простить:

1. Все расы и народы, то есть вообще все!, говорят на одном и том же языке... Даже в одном языке существует множество акцентов, а тут вся галактика на одном говорит!

2. Одинаковые воинские звания у всех рас (лейтенант, капитан\командор, адмирал и т.д., за некоторыми поправками, типо "патриарха"), будь то люди, азари, турианцы, батарианцы и т.д.

Во всем виноват переводчик.

Не говорят они на одном языке. В кодексе есть статья про универсальный переводчик. И в ME2-ME3 это неоднократно упоминается.

Эм...ни раз? Упоминается один раз в кодексе и все, в игре, кроме третей части, где Лиара обозвала СУЗИ азарийским словом "болтушка" ( которое так и не показали), вообще нет никаких упоминаний.

Для реалестичности нужно было делать косяки в переводах, особенно саларианцев, к примеру: "нейромалекулярный стимулятор направленного действия ктхангмпопоавпвраап мнкта парна арра врод и при активации водорода, молекулы нейтронного очистителя сносят плазму, все понятно?"

В игре большая нелогичность только одна, на цитадели куча разнообразных рас и народов, а мы встречаем только основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Одинаковые воинские звания у всех рас (лейтенант, капитан\командор, адмирал и т.д., за некоторыми поправками, типо "патриарха"), будь то люди, азари, турианцы, батарианцы и т.д.

Это тоже объясняется особенностями перевода. У турианцев полковник, возможно, кар-кар, а генерал - крякрякря, а на наш переведено как полковник и генерал.

В игре большая нелогичность только одна, на цитадели куча разнообразных рас и народов, а мы встречаем только основные.

Между прочим, судя по некоторым намекам, в галактическом сообществе даже больше рас, чем вообще представлено в игре.

Одна из страниц турианского кодекса сообщала о вассальных расах, входящих в Турианскую Иерархию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были только на малой части Цитадели, она просто огромна да и не показывали большего для развития в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре раскрыты три расы вот главный недочет, всю трилогию мы слушаем о судьбе гетов,кварианцев, кроганов на остальные расы всем плевать, даже основные расы совета и то получили всего по одной миссии в третьей части(кроме саларианцев- у них и того нет только роль-"Злые генофагосоздатели"), про "злодеев" батаривнцев, "комедийных элкоров, волусов, ханаров" , и дреллов представленных в игре вообще только семейством Криосов даже говорить не получается, их в игре просто нет, какая могла быть миссия в подводном мире Ханаров) Миссия с батарианцами и последующим перемирием между ними и альянсом, а уж элкоры с пушками на спинах и бойцы-волусы кароче можно было кучу всякого креатива придумать, но нет у нас глобальная проблема ИИ(очеееень оригинальная) и бесплодие у расы которая дохнет с голоду и живет в руинах, потому что не хочет ничего создавать, и ничему не учится хотя живет столько же сколько азари, по 1000 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...
Вот в МЕN и поглядим "эту проработанность"!

Ваш посыл - и игра бы стала "необъятной"! Хотя я бы был рад такой необъятности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм...ни раз? Упоминается один раз в кодексе и все, в игре, кроме третей части, где Лиара обозвала СУЗИ азарийским словом "болтушка" ( которое так и не показали), вообще нет никаких упоминаний.

Больше чем один раз. В романе с Тейном, он называет Шепард сихой, на что она отвечает, мол похоже мой переводчик сломался и спрашивает значение этого слова. НПС саларианец, который продаёт игры в ME2 на цитадели жалуется на батерианцев, которые не пользуются переводчиком в онлайн игре. Асари и элкор, стоящие в очереди на цитадели упоминают переводчик в одном из их диалогов. Это только те пару моментов, что я вспомнил из ME2. Уверен их было ещё больше.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в МЕN и поглядим "эту проработанность"!

Ваш посыл - и игра бы стала "необъятной"! Хотя я бы был рад такой необъятности...

Отчасти согласен, но всё таки я считаю что очень много в том же ME3 было ну совершенно не для грандиозного финала трилогии, и многое не раскрыто, Весь пласт Сайд-Квестов к примеру (ну или почти весь), представлен миссиями подай-принеси, даже без диалога! Радовали только постоянные обновления военных ресурсов, можно было вставить что-нибудь простенькое, прилети на планетку(волусов, элкоров и т.д)-убей риперов-получи военные ресурсы. P.S Тем более сайды там бессмысленны так как 80% этих квестов-помощь жителям цитадели, которая как-бы тютю вместе с дважды спасённым Советом.Ну да я отвлёкся уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже объясняется особенностями перевода. У турианцев полковник, возможно, кар-кар, а генерал - крякрякря, а на наш переведено как полковник и генерал.

Думаю он имел ввиду больше структуру вооруженных сил, чем конкретно названия. Если учесть, что даже в современных земных армиях иерархия командования порой очень сильно различается, то у инопланетян она должна и вовсе быть радикально иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...