Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Mutant

Лучшая игра на тему Star Wars

  

188 проголосовавших

  1. 1. Вашb любимые игровые серии по SW.

    • KOTOR
    • The Force Unleashed
    • Dark Forces/Jedi Knight
    • Republic Commando
    • Battlefront
    • Empire at War
    • Galaxies
    • The Phantom Menace
    • Republic Heroes
    • Lego Star Wars
    • Galactic Battlegrounds/Clone Campaigns
    • X-Wing
    • Racer


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Какие из игр по SW вы считаете лучшими и почему?

PS Надеюсь, ничего не забыл...

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Forces 1-2 - окей, но Jedi Knight 1-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 - Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast. 2 - Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Академия 2 - любительский мод.

Star Wars Jedi Knight: Mysteries of the Sith - аддон.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 - Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast. 2 - Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Академия 2 - любительский мод.

Star Wars Jedi Knight: Mysteries of the Sith - аддон.

Я к тому что Jedi Knight 2 это Jedi Outcast, а у академии вообще номер отсутствует, так что Jedi Knight 1-2 они быть никак не могут.

Лучше записать их как "Серия Dark Forces\Jedi Knight".

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому КОТОР 1-2 и все версии jedy knight,жаль что SW:FU 1-2 такой как описывали не сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые игры - KOTOR1-2,SW.Empire at War,SW Jedi Academy,Battlefront1-2. Если выбрать одну ,то все же выберу КОТОР 2 - несмотря на недоработки и урезанность - это по моему мнению пока что лучшая игра на тему ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оба KOTOR-а конечно, в игре много интересного, главные аргументы в их пользу - есть возможность выбирать линию поведения, совершать нравственный выбор(а не только махать мечом или стрелять и бластера), есть философские моменты и есть над чем подумать иногда.Действительно можно почувствовать себя джедаем, а не м... с шашкой :) .

Изменено пользователем ananda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для новичков неплохо поиграть в лего там есть все ключевые персонажи и события саги а по мне лучше всех KOTOR и Jedi knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KOTOR I-II

The Force Unleashed I-II

Dark Forces/Jedi Knight

Republic Commando

Battlefront I-II

Empire at War/FoC

Galactic Battlegrounds/Clone Campaigns

И это только самые-самые.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которы и Republic Commando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOR и Jedi knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KotOR, JK, Republic Commando и Empire at War.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все игры перечислить букофф не хватит. Самые лучшие, на мой взгляд, это: КОТОРЫ 1,2. Батлфронт 2 - потому что погружаешься в фильм и как бы влияешь на события фильма. Создали бы ещё игру, где играешь основные сцены из фильма. Но, наверное, адаптировать это очень сложно и никто за это толком не брался. Да и технологии еще, наверное, не позволяют передать весь размах фильма.

Вот три варианта адаптации:

1 - РПГ и полноценный файтинг за Анакина Скайуокера. Плюсы - Увидеть сцены, не вошедшие в фильм и пройти за них квесты. "Полная" картина жизни Анакина. Джордж Лукас считает его основным персонажем своих фильмов. Минусы - нет сцен, в которых Анакин не участвовал.

2 - РПГ и полноценный файтинг за Оби-Вана Кеноби. Плюсы - логично вписывается обучение. "Полная картина жизни Оби-Вана". Минусы - Оби-Ван проживает только четыре Эпизода. Нет сцен, в которых не участвовал Оби-Ван.

3 - Экшн с элементами РПГ. История рассказывается рассказчиком - уже постаревшим Люком Скайуокером. Благодаря плавным монологам рассказчика переходы между героями не сильно будут заметны. Например, обучение за Оби-Вана. Потом когда доходим до Татуина плавно переключаемся за Анакина. Плюсы - Охвачено как можно больше сцен из фильма. Минусы - Так как кампания получается за светлых, то нет сцен за тёмных.

Для тех, кому это не понравится сделать ещё один КОТОР как дополнительную кампанию на базе этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Серия: KoTOR - замечательные ролевые игры с глубоким филосовским подтекстом вселенной Star Wars. В отличии от всех остальных игр серии на основе фильмов, в этих играх много нового и интересного; создается впечатление что это иная альтернативная вселенная Star Wars(впервые играя в пиратскую версию без роликов, я так и подумал).

-Серия: Lego Star Wars - на мой взгляд наиболее хорошо передает дух именно фильмов Саги Новой и Классической Трилогий.

-Серия: Battlefront - хороший развлекательный шутер с приятной атмосферой.

-Galactic Battlegrounds/Clone Campaigns - забавная стратегия на движке AoE, с большим разнообразием фракций и техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТОРы, так как погружаешься в неизведанную ранее атмосферу. Наконец-то на улице дарксайдеров настал праздник! :yahoo:

Empire At War - неплохая стратегия. Многие её ругают за проповстанческий, а затем за пропиратский геймплей. Но настоящий имперский офицер и тех и других за пояс заткнёт силами трёх ИЗРов 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

которы это 100%,несмотря на недоработки игры шикарные.

JO неплохая вещь,атмосфера и озвучка радуют

Баттлфронты....ну тут можно покататься на куче техники и убить Палпатином кучу народу :)

TFU порадовал только 1-й...

Изменено пользователем PINHEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOR. Ну и Republic Commando еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) The Force Unleashed 1. Ибо только там дают спокойно покидаться штурмовиками, Тай-файтерами, джедаями, прибить молнией ранкора, снести силовой волной вообще все в радиусе 5 метров, скинуть Силой (!) на землю ИЗР и т.д. В общем только там дают испытать всю истинную мощь темной стороны. Кто-то скажет - однообразная, легкая игра. Но достоинства всё компенсируют. Да и сюжет там очень даже неплохой, многое разъясняет во Вселенной SW (в отличие от продолжения, где дела обстоят намного хуже).

2) Jedi Academy. Предок Форсы. Одна из немногих игр, в которую до сих пор играют онлайн.

3) Battlefront 2. Масштабная вещь, в которой нужно бегать за рядового юнита (чаще всего). А как классно гонять по сети :rolleyes:

4) KOTOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-wing безусловно.

Обалденно передан дух и атмосфера космических сражений, серьезные брифинги и просто незабываемые ощущения когда из гиперпространства появляется имперский флот, состоящий из нескольких десяткой тай-файтеров, парочке звездных разрушителей...) И все это в очень таком убедительном масштабе.

Удивлен что я единственный за нее проголосовал. Отличный симулятор между прочим, не какое то аркадное рубилово. К тому же без джойстика (не геймпада!) - игра даже не запустится дальше первой заставки :) Ради нее его и покупал, пока ни разу не пожалел.

Советовал бы ознакомиться хотя бы с X-Wing Alliance - графика с установленными хай-рез модами смотрится очень даже неплохо и сейчас (учитывая дату выхода игры конечно же).

На втором месте поставил бы конечно же Дарк Форс серию.

А на третьем - КОТОР. Именно из-за хронологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JK естестна лучшая, всё таки ЗВ - это джедаи и лайтсайберы, а геймплея лучше, чем в JK, по тематике ЗВ я не видел. Кстати, этот самый геймплей и неплохо выглядет онлайн, самая пригодная игра, чтобы меряться длинной... световых мечей

КОTОР, 2ое место. Да, одна из моих любимых рпг, но это не те ЗВ, точнее те, но дух немного не тот, хотя признаюсь, дух вселенной котора мне будет ближе

TFU - ну такой ничего экшн, правда, короткая продолжительность и вообще такая проходная игра. Сюжет не совсем он логичен, если брать канонические ЗВ... ну ладно, это можно простить, т.к. всё таки зв изначально задумывались всего лишь как фильм. Ну а если говорить про игру, то возможность кидаться ящиками, штурмовиками и прочими доставляет

EaW - интересная стратегия, но не более, да и вообще я не сильный знаток на стратегии

RH - самый такой обычный слэшер, ничего особо интересного, хотя фанатом мультика наверное понравится

RK - ух, лет 6-7 назад играл, уже не помню ничего. Вроде бы там нет лайтсайберов и силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нашёл более подходящей темы. В нижепредставленном ролике предположительно нарезка кадров из Battlefront 3. Особо меня интересует момент с 1:38 по 2:07, когда джедай в рукопашную раскидывает отряд SW-омона: это кадры из существующей игры или всё таки из будущей (я надеюсь) Battlefront 3?

Изменено пользователем Финкеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл более подходящей темы. В нижепредставленном ролике предположительно нарезка кадров из Battlefront 3. Особо меня интересует момент с 1:38 по 2:07, когда джедай в рукопашную раскидывает отряд SW-омона: это кадры из существующей игры или всё таки из будущей (я надеюсь) Battlefront 3?

я во второй давно играл но вроде из него

на 3 насколько я знаю лукас арт забило давно и основательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я во второй давно играл но вроде из него

Нет, во второй такой сцены точно не было. М.б. из какой-нибудь игры на приставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, во второй такой сцены точно не было. М.б. из какой-нибудь игры на приставках.

Там движок не позволяет даже такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...