Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Behemoth

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-062865100 1297613277_thumb.jp

Behemoth

Стиль группы\исполнителя: Death Metal

Страна\язык группы: Польша \ Английский, Польский

Годы деятельности: 1991 - ...

Состав группы:

  • Адам «Nergal» Дарский — вокал, ведущая гитара, акустическая гитара, синтезатор, программирование
  • Томаш «Orion» Врублевский — бас-гитара, бэк-вокал
  • Збигнев Роберт «Inferno» Проминьский — ударные
  • Патрик «Seth» Штибер — ритм-гитара, бэк-вокал

Биография:

Группа стартовала в октябре 1991 года когда Нергал встретил некоего Павла. Они с ним жили в одной многоэтажке и обнаружив сходные интересы, решили организовать группу.

С Павлом они записали EP, звучавшее ужасно и песни с него они больше никогда не играли… Поначалу главным влиянием на их музыку был культовый состав Kreator, позже они узнали о Darkthrone и Burzum.

Надо сказать, что Нергалу тогда было 13 лет, Нергал - это имя позаимствовано из шумерской мифологии. Нергал - правитель подземного мира. Его настоящее имя - Adam Darski, но тогда, в 1991 году, он глубоко интересовался мифологией, мистикой и прочим оккультизмом.

Нергал изучает историю в Гданьском университете с 1995 года, занимается вьетнамскими боевыми искусствами, и также является членом сборной университета по плаванию. Он сильный и однозначный лидер и не верит в демократию в рамках группы. Возможно, поэтому в «Behemoth» довольно часто менялись участники, хотя последний состав с Seth(Patryk Dominik Sztyber), Inferno(Zbigniew Robert Promiński ), Orion(Tomasz Wróblewski) странным образом ужился после альбома «Zos Kia Cultus(Here And Beyond)».

В 1992 году за несколько дней было записано EP — The Return.

Серьезным шагом по дороге к признанию стало EP группы «From The Pagan Vastlands» носитель с которым разошелся тиражом в 4000 экземпляров! Запись позже была выпущена на компакт-диске двумя компаниями — в Европе и Штатах.

Первым настоящим релизом стал миньон «… And The Forests Dream Eternally», вслед за которым последовал и полноценный альбом «Sventevith (Storming Near The Baltic)» вышедший на «Pagan Records». Те плохо заботились о рекламе и продвижении группы но Behemoth невероятно быстро стали известны в определенных кругах даже за пределами родины.

Второй альбом группы вышел под маркой германской компании Solistitium. Они в 1995 году подписали договор с Карстеном Молитором из «SOLISTITIUM» - они ‘’были по горло сыты «PAGAN RECORDS» и итальянской компанией’‘. «Solistitium» выпустили второй альбом группы «Grom» и отправил их в турне - это были первые крупные выступления. Они несколько серьезнее отнеслись к раскрутке Behemoth, но альбом оказался чуть хуже дебюта. На этом альбоме использован женский вокал, акустические гитары и мощные клавишные. Альбом получил неплохие отзывы в прессе, и весь 1996 год Behemoth провели в европейских гастролях, включая Польшу, выступления на фестивалях ‘96 в Германии с Gorgoroth и несколькими малоизвестными группами, затем первое европейское турне «Pagan Triumph Tour» ‘96 с Helheim и Christ Agony.

Затем вышел третий альбом «Pandemonic Incantations» , после которого о группе узнали все ценители блэка. В 1997 басист Les Chaos(Leszek Dziegielewski) ушел, решив сконцентрироваться на своей основной группе DAMNATION. Он соглашался взять на себя басовую партию при записи альбома, но теперь этого не хотел Нергал. Нергалу удалось еще до наступления срока записи найти в Mefisto нового басиста. Возникшие личные проблемы Нергал преодолел, на месяц покинув Польшу и встретившись со своими скандинавскими друзьями из Dimmu Borgir, Gorgoroth, HADES, Aeternus и т.д.

Запись состоялась в конце лета 1997 - август и сентябрь провели в студии. Все восемь пьес на альбоме были написаны Нергалом, поскольку Mefisto пришел в группу позже, а ударник Inferno не участвует в сочинении. В рамках промоушена этого альбома с 21 апреля в течение трех недель Behemoth в европейском турне с Ancient и Belphegor они играют в Италии, Австрии, Швейцарии, Словении и Франции.

Чуть позже Nergal вспоминал, что лейблы, с которыми ему довелось работать, не платили им нормальных отчислений, а «Solistitium» вообще было на них плевать. Фирма не утруждала себя промоушеном альбома. Скудные объявления пропали в массе разрекламированных дисков и не очень-то способствовали тому, чтобы привлечь внимание к деятельности группы. Когда, после выпуска «PANDEMONIC INCANTATIONS», зашла речь о продлении договора, они потребовали большего. Карстен обещал лучший промоушен, эксклюзивные объявления в профессиональной прессе и т.д. Но, в результате кроме маленьких объявлений в маленьких журнальчиках - ничего.

Nergal вспоминает: «Во время турне с Ancient мы постоянно встречали людей, которые и духом не знали, что существует новая пластинка BEHEMOTH. Я был ужасно раздражен. Но всякий раз, как я об этом спрашивал Карстена, он уверял меня, что скоро все изменится. Но все оказалось мыльным пузырем, ничего не менялось. Вместо этого «SOLISTITIUM» выдвинул нам шантажное контртребование. Карстен заявил, что пальцем больше не ударит для нас, пока мы не подпишем договор с ним по крайней мере на еще один альбом.»

Решено было поискать иные варианты. «NUCLEAR BLAST» заявили о своем интересе к группе. Nergal очень горд этим, но по его словам, «Это не значит, что мы подпишем с ними договор.»

Они несколько месяцев думают о совместной работе с «AVANTGARDE MUSIC». Наряду с «AM» им прислали также предложение от «HAMMERHEART» из Голландии. Сразу после турне начинается написание и репетиция нового материала.

В 1998 году они подписали контракт на два альбома с «Avantgarde Music».

Четвертый альбом «Satanica» был записан за три недели и концепция его основана на теории хаоса Алистера Кроули и Остина Османа Спара. Чуть ли не ключевым моментом в этой сессии было использование ими ударной установки «D-Drums» той же модели, что у Pit Sandoval(Morbid Angel) на «Formulas Fatal To The Flesh». На тексты же Нергала по прежнему вдохновляют всевозможная мистика, оккультные науки и сатанизм. «Satanica» поражает серьезностью студийной работы, запись сделана не менее чем на 60 дорожках в апреле 1999 года в «STARCRAFT STIMULATIONS»(SS) studios.

Альбом вышел летом 1999 года. Этому предшествовала массивная рекламная компания. Кроме того, «Avantgarde Records» переиздали «Pandemonic Incantations»(как Picture disc), отправили группу в турне с Deicide, Aeternus, Rotting Christ и Ancient Rites, (До этого они были в Европе с гастролями уже три раза, но те турне были ужасно организованны. Это был профессиональный тур с мощной рекламной компанией, дорожной командой )- 20 концертов и подключили Нергала к работе над трибьютом Mayhem. «Carnage» - малоизвестная вещь, не вошедшая ни в один альбом Mayhem.

Что касается Mayhem - это уже третий кавер, записанный ими. Первым был «Deathcrush» на официальном демо/CD «From the pagan vastlands…» Позже, при записи «GROM» был записан «Freezing Moon». В итоге, польские «MMP» rec. решили издать двойной CD-сборник с толстенным буклетом. Туда и вошли, среди прочих, эти бонусы. Это «CHAOTICA»(2CD) - digipack со 150 минутами музыки.

L.Kaos и Inferno покидают группу еще во время записи Satanica. Это создавало некоторые проблемы в концертной деятельности и немедленно были набраны новые музыканты.

Следующие громкие альбомы произвели фурор.

«Thelema 6.» была записана в 2001 году, команда дала понять фанатам, что Behemoth - не только отличные профессионалы, но и весьма агрессивные композиторы.

Назвать этот альбом «спидовым, в дэде или в скоростном думе» было уже не реально и не звучно. Хотя того или нет, но Behemoth стал действительно приобретать черты дэз-метала.

Завершительной же чертой «старого Behemoth» стал альбом Zos Kia Cultus(Here And Beyond), при участии ушедшего в Vader басиста Novi(Marcin Nowak) и просто «вылетевшего» гитариста Havoc(Mateusz Maurycy Śmierzchalski).

Наконец, мы приближаемся к альбому «Demigod», записанному в 2004 году.

Это был уже не тот, старый Behemoth, это новый взгляд на творчество, довольно агрессивный, брутальный, не оставивший место малейшим выходам за рамки своего стиля. В музыке Behemoth всё больше дэзовых элементов. Сразу же заметно, что в группу вступает гитарист Seth, возвращается блудный Inferno и суровый басист Orion.

Группа сразу же дает туры, получая деньги и признание от всестороннего ажиотажа.

В 2006 году Behemoth записывают компиляцию «Demonica», вышедшую на 2 CD и перепугавшую фанатов и просто слушателей возможным красивым завершением творческой деятельности Behemoth.

Однако, команде потребовалось просто время и отдых для создания еще более жесткого и тяжелого материала, чем «Demigod», коим и явился альбом «The Apostasy», в котором, не смотря на своеобразность стиля команды, присутсвовало довольное количество закосов под Nile.

Все тот же, уставший голос Нергала, перепады бласбита, всевозможные инкрустации хоровых партий, гитарной лирики и даже короткие техно-партии сводятся к обострившемуся вопросу среди слушателей и фанатов: «Так к какому стилю относится Behemoth?»

Дискография:

Демо:

  • Endless Damnation (1992)
  • The Return of the Northern Moon (1992)
  • ...From the Pagan Vastlands (1993)

Студийные альбомы:

  • Sventevith (Storming Near the Baltic) (1995)
  • Grom (1996)
  • Pandemonic Incantations (1998)
  • Satanica (1999)
  • Thelema.6 (2000)
  • Zos Kia Cultus (Here and Beyond) (2002)
  • Demigod (2004)
  • The Apostasy (2007)
  • Evangelion (2009)

Концертные альбомы:

  • At The Arena Ov Aeon - Live Apostasy (2008)

Мини-альбомы (EP):

  • And the Forests Dream Eternally (1993)
  • Bewitching the Pomerania (1997)
  • Antichristian Phenomenon (2001)
  • Conjuration (2003)
  • Slaves Shall Serve (2006)
  • Ezkaton (2008)

Аудио или видео:

post-15119-062865100 1297613277_thumb.jp

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переслушиваю их в ожидании нового альбома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Птичку себе такую хочу. :D

Кстати обложка нового альбома - офигительная. Пафос? Дофига и больше! =)

Смотреть здесь:http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/reviewpics/behem_evang.jpg

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не очень стиль новой обложки нравится.

Зато фотка, которая наверху - с фотосессии к Еванегелиону. Классная фотка)

Behemoth%20Pol.jpg

Вот это феерично до ужаса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satanica и Thelema.6 трушные, но всё остальное их творчество разочаровало. И всё таки black/death.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satanica и Thelema.6 трушные, но всё остальное их творчество разочаровало. И всё таки black/death.

ЕРЕТИК!!111111

Не смей позорится. Иначе попрошу Вельзебуба покарать тебя.

Мою "няшку" Zos Kia Cultus всем любить! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя няшка Zos Kia Cultus вещь хорошая, но вместо неё и последующих альбомов я бы лучше переслушал Morbid Angel, и лирика столь же мрачная и филосовская, да исполнение материала куда лучше. Begemoth сейчас ничем не лучше других death metal коллективов, ну разве только атмосферой выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Твоя няшка Zos Kia Cultus вещь хорошая, но вместо неё и последующих альбомов я бы лучше переслушал Morbid Angel, и лирика столь же мрачная и филосовская, да исполнение материала куда лучше. Begemoth сейчас ничем не лучше других death metal коллективов, ну разве только атмосферой выделяется.

UndeadBrain, давай начнем с того, что по отношению Behemoth мне ничего советовать не нужно. Я для себя уже все решил. И к каждому альбому у меня свое восприятие, которое очень хорошо закрепилось в голове и не собирается оттуда улетучиваться. А Morbid Angel - это трешовый и очень "вонючий" death, который как раз-таки и ни чем не отличается от большинства коллективов сего направляние. Какими бы они отцами не были, но именно они себя изжили. А "Нергал и Ко" продолжают "цвести и пахнуть". Пусть и неприятно для многих (хотя, если подумать, я не знаю таковых). По крайней мере, себе не изменяют. По поводу ZKC, ошибаешбся. Нергал, нигде так не пел, как в этом альбоме - ни в каком другом альбоме такого злого вокала ты не услышишь. И столь злых и мрачных гитарных партий тоже. Особенно, это очень хорошо можно прочувствовать прослушав одноименную песню (Zos Kia Cultus). Хоть она и не блещет оригинальностью. Впрочем, это все вышесказаное, ничто иное как шиза. Моя. ;) И устраивать холивар, на такой основе, - дело пагубное. =)

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UndeadBrain, давай начнем с того, что по отношению Behemoth мне ничего советовать не нужно. Я для себя уже все решил. И к каждому альбому у меня свое восприятие, которое очень хорошо закрепилось в голове и не собирается оттуда улетучиваться.

Ну я тебе ничего и не советовал, а таким образом дополнил высказывание в отношение коллектива (Begemoth). Я, скажем, просто считаю, что "назвался груздём полезай в кузов" (то бишь вызвался играть death, то и играй его как death). А в нём (в стиле death metal) первостепенной является музыкальная компонента (такое моё мнение) и поэтому товарищ Нергал (я кстати заметил, что Zos Kia Cultus хороший альбом, хоть и считаю выше означенные куда лучше, а последующие куда хуже ) страдает фигнёй поскольку когда с лирикой всё в порядке, музыкальное наполнение хромает.

Впрочем, это все вышесказаное, ничто иное как шиза. Моя.(с)

А Morbid Angel - это трешовый и очень "вонючий" death

Создать что ли темку похоливарить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blackened death максимум. общий процент блэка там мал по сравнению с дэтом. Только разве что в раннем творчестве.

Мне Morbid Angel не так нравится, как Бегемоты, слушал их мало, ничего для себя интересно не выслушал, но имхо это, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну я тебе ничего и не советовал, а таким образом дополнил высказывание в отношение коллектива (Begemoth).

Упс. И вправду, прочитал между строк - пропустил местоимение "я". Извиняюсь.

Но сути не меняет. :D

Создать что ли темку похоливарить? ;)

Создать-то можно, без проблем. Я не против, пожалуйста. =) Но в чем будет состяет суть холивара? Какого его предназначение? Спорить о том какое крутое соло у Нергала в том или ином треке, нежели у "Морбидов"? Или насколько изящно "пробластбитиль" Инферно интро в Slave Shall Serve? =) Ну если брать отдельно тоже соло, то могу откровенно сказать, у Бегемотов мне оно как-то не нравится. Уж очень обыденные - "тягучо-визжащие", с нудно-натянутыми рифами. Нет изюминки. О профессионализме тут речи не идет. А вот у тех же Nile, как я говорил, даже очень круто. На фоне всей Death - сцены разительно отличаются.

И да, это все тоже самое, что доказать чья "няшка" круче. Как бы банально не звучало, но о вкусах не спорят. :)

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.lastfm.ru/music/Behemoth/+videos/+1-TKWp_4358VE

Хны-хны...Что это с ними?! Немного пресновато и однообразно. Темп медленный и ничего грациозного. Единственное, что впечатляет, как сыграна гитарая партия на заднем плане. Очень интересно. Напоминает Бельфегоровцев.

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно бегемотов не слушал. В каком году последний альбом вышел? Надо скачать, ознакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая песня, но хотелось бы чего-нибудь в духе "Slaying the prophets ov Isa" или "Sculpting the Throne ov Seth"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом в сети.

И уже почти что у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ли скачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли тебе это понравится.

На мой взгляд, альбом неплох, звук жирный, вокал приемлемый. Самокопирование, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дf? чистый блек меня может прибить. Симфо больше радует. О! Надо скачать супермозгоубийственную вещь! Симфонический грув..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не блэк. Блэкенд дэтх) Но все-таки дэтх.

И никаких симфоников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это не блэк. Блэкенд дэтх) Но все-таки дэтх.

И никаких симфоников.

Я знаю. Поэтому качаю Биомехаников. Долой мозги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Новый альбом в сети.

И уже почти что у меня

Ого. Я весь уже в предвкушении. Надеюсь CD-Maximum оперативно сработаются c выходом альбома на "компакте". :)

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом копипастовый. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послушал последний опус этих изуверов. И должен сказать, остался доволен. Впечатления положительные. И даже, не смотря на то, что альбом вычурен самоплагиатом - это не есть плохо. Треки хороши и приятны слуху. Все сыграно на должном профессиональном уровне. В этом нет сомнений. Звучание само по себе однообразно с предыдущим, но общий антураж отличителен. Такой еретический, религиозный пафос с "люциферами и сотонами".

В общем, достойное пополнение в дискографии Behemoth.

ПС:Мне больше всего ситуация напоминает с Dimmu Borgir'oм и ихним последним альбомом In Sorte Diaboli. Да и к тому же, тематика схожа. Вроде бы сыграно отлично на профессиональном уровне, да и достойные треки присутствуют. Только не цепляет, как например, по-мне, Soz Kia Cultus.

ППС: жду с нетерпением лицензии. Надеюсь вариант c digi-book'ом будет присутствовать. :)

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...