Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, я выкинула старую пиратку без роликов... Может кто-нибудь поделится нужными файлами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил XP SP2  и все вылеты прекратились :yahoo: И в пещере кристалов теперь не вылетает  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально, я выкинула старую пиратку без роликов... Может кто-нибудь поделится нужными файлами?)

Без проблем. У тебя единственная проблема на Кашике? Файлами-то я поделиться могу, но не факт что дело в них. Хотя... Возможно какой-то RIM файл поломан. Или пара. Они не много весят, я выложу. Как только установлю игру и проги.

Я почему сомневаюсь - из твоего описания похоже что дело в RIM файлах, но не пойму зачем пиратам понадобилось в них копаться. Хотя кто их разберёт. Установлю игру и выложу. Рапида подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Riven

Скачай и распакуй архив в папку игры. После этого по идее должно работать. Сейв лучше грузить до того как прилетишь на Кашик.

http://rapidshare.com/files/184665412/Modules.zip.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, жаль, но нет эффекта. Начало новой игры не исправит проблему?

А диск не пиратский, я заказывала его с swkotor.ru . Пиратка без роликов вообще глюков не вызывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пиратский диск - это значит, что он куплен в магазине, а не у Тускена на сайте. Я не знаю, что он там включает в свой диск, но он записывает на простые болванки, поэтому какова вероятность технической проблемы типа глючной болванки или ещё что-нибудь? Хотя раньше прецедентов не было, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала новую игру - NPC появились. Странно, но приятно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!!! играю в KOTOR 1 не могу понять почему при разрешении больше чем 800х600 экран зумируется и получается маленький в центре, это касательно только главного меню и меню инвентаря и прочего, а также все иконки стали маленькие!!!! что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В главменю так всегда будет. А что касаемо иконок, то на разрешении 1280*1024 они действительно маленькие. Я на 1024*768 ничего такого не замечал. А если текст мелкий, то это решается через опции, конкретно где не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,как пройти и мирно уладить пролемы с тускенами в лагере?Захожу,значит к ним набазу без роботов и вуки,весь мой отряд в национальных костюмах данной рассы,а мне первый же охранник говорит мол джедаям не место среди благородных тускенов,у мя после этого 2-а варианта появляется ввязаться в бой или выйти из лагеря.Выхожу беру с собой гребанного переводчика,дык мне товарищ тускен сразу не рад....без всяких вариантов(Чево делать,уже хоца устроить им геноцид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,как пройти и мирно уладить пролемы с тускенами в лагере?Захожу,значит к ним набазу без роботов и вуки,весь мой отряд в национальных костюмах данной рассы,а мне первый же охранник говорит мол джедаям не место среди благородных тускенов,у мя после этого 2-а варианта появляется ввязаться в бой или выйти из лагеря.Выхожу беру с собой гребанного переводчика,дык мне товарищ тускен сразу не рад....без всяких вариантов(Чево делать,уже хоца устроить им геноцид?

По идее с роботом HK-47 все должно проходиться.

Но если не получиться можешь всех перебить, очков темной стороны за это не дадут

Пропустиш тока квест от вождя тускенов, ему надо принести жемчужину крайт дракона,

которую лучше взять себе на апгрейд сабли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вопщем,я решил таки вступить с тускенами в агресивные переговоры,и они закончились вовсе не в их пользу)Да и драконий жемчуг я по твоему совету вставил в один из мечей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,как пройти и мирно уладить пролемы с тускенами в лагере?Захожу,значит к ним набазу без роботов и вуки,весь мой отряд в национальных костюмах данной рассы,а мне первый же охранник говорит мол джедаям не место среди благородных тускенов,у мя после этого 2-а варианта появляется ввязаться в бой или выйти из лагеря.Выхожу беру с собой гребанного переводчика,дык мне товарищ тускен сразу не рад....без всяких вариантов(Чево делать,уже хоца устроить им геноцид?

А переводчика ты брал каким образом? Просто менял в окне выбора команды сразу за воротами анклава песчаных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э ну вобщем-то да,ибо другого метода я не обнаружил,но будут рад если вы им поделитесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-э-э ну вобщем-то да,ибо другого метода я не обнаружил,но будут рад если вы им поделитесь :)

Если просто поменять любого компаньона на дроида-переводчика сразу возле ворот анклава, то песчаные люди нападут на тебя, когда ты зайдешь внутрь. Надо выйти совсем с территории песчаных людей, потом взять в команду НК, а затем уже снова пробежаться с ним до анклава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб большое,буду знать теперь.Но в этом моем прохождении я уже не буду лоялен к тускенам,т.к. не хочется перезагружать Татуин,я уже на Корибане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, жемчужина ещё встретится в игре, так что это не решающий фактор выбора способа решения проблемы с тускенами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня решающий,так как откат к ранним действиям игры,на моей Vist'е Ultimate x 64 подобно смерти,я ток чтоб зайти в меню или попытаться улететь с планеты танцую с бубном минут 40))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, жемчужина ещё встретится в игре, так что это не решающий фактор выбора способа решения проблемы с тускенами

Можно поподробнее где это она?

я как то это пропустил

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да я что-то тоже вторую жемчужину так и не встретил,хотя особо не жалею там и более достойные камни были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я сейчас и не вспомню, где именно. По-моему, с чьего-то трупа снял. Может, где-то в пещере на Коррибане, а может на Дантуине. Может в пещере кристаллов. Хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,в пещере её стопудово нету - там только "геологические" кристаллы, а жемчужина органического происхождения. Вот на Коррибане либо на Лехоне - вполне вероятно,что встретиться может. Хотя возможен рандом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это точно до Ракат было. Я ещё до Левифана её находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хелп плиз) У меня с самого начала игры некорректно отображаются все персонажи, текстуры кк бы перевёрнуты, только челюсти и глаза на месте:) лечить пробовал модами и патчами (сейчас 1.04), но хз, не лечится. что делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...