Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает при заходе на Эбон Хок в главное меню,при чем без возможности дальнейшего выбора.

Патч 1.4 + Русификатор + NoDVD

Windows XP SP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в первой части:Во время подводной миссии когда выпускаю токсин игра начинает вылетать...что делать?

Windows XP SP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, парни у меня такая беда, поставил первый КОТОР на вин 7 (64-разрядный), видюха ATI Radeon 4800. при запуске игры появляется загрузачная картинка с Ястребом, 5 секунд она на экране потом пропадает и ничего не происходит, так и ниразу её не запустил,версия игры помоему 1,01, пытался патчить её до 103 но невышло((помогите плиииз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, парни у меня такая беда, поставил первый КОТОР на вин 7 (64-разрядный), видюха ATI Radeon 4800. при запуске игры появляется загрузачная картинка с Ястребом, 5 секунд она на экране потом пропадает и ничего не происходит, так и ниразу её не запустил,версия игры помоему 1,01, пытался патчить её до 103 но невышло((помогите плиииз!!

Лицнзия или пиратка? Если пиратка, то патчиться не будет.

Попробуй еще установить Windows ХР, т.к. на Семерке и Висте старые игры имеют такой обычай - не запускаться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди помогите плиз с проблемой - после установки патча для широкоформатных моников панели все съехали вкривь и вкось.

Все бы ничего, если бы панель способностей не встала в центр экрана, а панель Силы вообще исчезла.

Если кто знает как справится с данной неприятностью отпишитесь.

Вот скрин http://img836.imageshack.us/i/33694832.jpg/

Заранее спасибо :)

Изменено пользователем рип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна проблема. Как только спасаю Бастилу появляется загрузка. Ну, после которой появляешся на Телосе в своей хате. Так вот на этой загрузке игра зависает.

Собственно точно такая же проблема. Чего только не делал и инглиш версию игры ставил и русскую, с патчами и без....всё равно виснет на этом моменте...однако фишка в том что в диспетчере задач написано что процесс работает. Мой конфиг компа Intel Core 2 Quad Q9650, 8 Gb RAM, Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X 1 Gb, Gigabyte GA-EP45-DS3P + Windows 7 Ultimate x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в первой части:Во время подводной миссии когда выпускаю токсин игра начинает вылетать...что делать?

Windows XP SP3

Отключи видеоролики в настройках.

Всем привет, парни у меня такая беда, поставил первый КОТОР на вин 7 (64-разрядный), видюха ATI Radeon 4800. при запуске игры появляется загрузачная картинка с Ястребом, 5 секунд она на экране потом пропадает и ничего не происходит, так и ниразу её не запустил,версия игры помоему 1,01, пытался патчить её до 103 но невышло((помогите плиииз!!

Попробуй включить в свойствах ярлыка/exe-файла игры режим совместимости с Windows XP (Service Pack 2) или более ранней версией Windows.

Также, попробуй положить в папку с игрой этот файлик.

Если сочетание этих двух способов не поможет - останутся эксперименты с старыми/новыми драйверами. Но, это уже после того, как отпишешься о результатах.

Ну и, на всякий случай, добавь строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” в файл ”swkotor.ini”. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Собственно точно такая же проблема. Чего только не делал и инглиш версию игры ставил и русскую, с патчами и без....всё равно виснет на этом моменте...однако фишка в том что в диспетчере задач написано что процесс работает. Мой конфиг компа Intel Core 2 Quad Q9650, 8 Gb RAM, Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X 1 Gb, Gigabyte GA-EP45-DS3P + Windows 7 Ultimate x64

В принципе, смотри способы выше.

Также, на время этого момента, попробуй вырубить видеоролики/звук в настройках.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь поиграть в широкоформатном расширении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь поиграть в широкоформатном расширении?

Читайте, пожалуйста форум. Не уподобляйтесь всяким центурионам вроде того, что из аналогичной темы в форуме второго котора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уподобляйтесь всяким центурионам вроде того, что из аналогичной темы в форуме второго котора.

Сдержанней надо быть, гражданчик, сдержанней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте, пожалуйста форум. Не уподобляйтесь всяким центурионам вроде того, что из аналогичной темы в форуме второго котора.

Большое спасибо за ссылку, извеняюсь за оффтоп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Мёбиуса, прикол тут с настройками:shok: Выключил звук и ролики в настройках, после этого загрузил сохранялку. Прохожу миссию по спасению Бастилы и тут меня кидает в меню игры, при чём там не могу нажать ни одну из строчек меню, самое интересное то что малак двигается и ещё могу подвигать мышкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Мёбиуса, прикол тут с настройками:shok: Выключил звук и ролики в настройках, после этого загрузил сохранялку. Прохожу миссию по спасению Бастилы и тут меня кидает в меню игры, при чём там не могу нажать ни одну из строчек меню, самое интересное то что малак двигается и ещё могу подвигать мышкой:)

Хм...

Добавь в swkotor.ini, в секцию [Graphics Options], строки "Disable Vertex Buffer Objects=1"

Если не поможет - то добавь еще:

в секцию [Graphics Options] строку "Disable Vertex Buffer Shaders=1" и в [sound Options] "Environment Effects Streaming=0"

Все без кавычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то сталкивался с незагрузкой сэйвов? ХР SP3 ATI Radeon 5170... Автосэйв грузится нормально, а квики и глобальные - нет, полоска загрузки доходит на трети и останавливается. Строчка "Disable Vertex Buffer Objects=1" есть, давно. На Нвидии все работало как песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то сталкивался с незагрузкой сэйвов? ХР SP3 ATI Radeon 5170... Автосэйв грузится нормально, а квики и глобальные - нет, полоска загрузки доходит на трети и останавливается. Строчка "Disable Vertex Buffer Objects=1" есть, давно. На Нвидии все работало как песня.

Проблема повсеместная, лечится удачей.

Попробуй удалить эту строчку.

Поэкспериментируй с функцией VSync в настройках игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй удалить эту строчку.

Без нее не грузилось. Добавила, стало грузиться. Через какое-то время перестало. Такое впечатление, что это из-за автоапдейтов происходит.

Печально это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая хрень переключаю на английский игра зависла и всё кстати это и в 1 которе и во 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нее не грузилось. Добавила, стало грузиться. Через какое-то время перестало. Такое впечатление, что это из-за автоапдейтов происходит.

Печально это все...

Как я уже написал, поэкспериментируй с включением/выключением Vsync. То есть вертикальной синхронизации.

а у меня такая хрень переключаю на английский игра зависла и всё кстати это и в 1 которе и во 2

Эээ, что? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Мёбиуса, всё равно такая же фигня((( Думаю тут надо ковырять swkotor.iniblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите опжалуйста есть ли полное прохождение со всеми "если-то", а то в инете есть только какието одноразовые, типа - идем туда делаем так-то, а то что это место проходится еще тремя способами не указывается....

P.S. удалить сообщение почему-то нельзя нашел что-то подобное сдесь, если у кого будут другие варианты пишите :).

P.P.S. Если у вас не идет загрузка при перемещении на элеваторе(на левиофане), у вас не собрана  вся группа.

Изменено пользователем Fitil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С негрузящимися сэйвами помогло добавление КОТОРов в список исключений доктора веба.

Подскажите опжалуйста есть ли полное прохождение со всеми "если-то"

swkotor опять хостера потерял, похоже, а вообще - на геймбаньшах http://www.gamebanshee.com/starwarskotor/walkthrough.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кот Мёбиуса, всё равно такая же фигня((( Думаю тут надо ковырять swkotor.iniblush2.gif

Неа) swkotor.ini тут ни при чем... Как и senka, попробуй добавить игру в исключение антивируса, либо файрволла.

Это все, чем можно помочь в данный момент.

С негрузящимися сэйвами помогло добавление КОТОРов в список исключений доктора веба.

Повезло - найдено частное решение)) Вот только не у всех стоит Доктор...

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пож советом если сможете.После драки с любым НПЦ я немогу пошевелить своим персом(((

Жму вперёд-стоит на месте,жму назад-стоит на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди помогите пож советом если сможете.После драки с любым НПЦ я немогу пошевелить своим персом(((

Жму вперёд-стоит на месте,жму назад-стоит на месте...

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.
Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прям ломка по котору, сильно хочу поиграть, установил репак что от тапочек 2 в 1м. ПРоблема такова: игра не хочет запускатся, ошибок не выдаёт, нажимаю в лаунчере плей, идёт лого эбенового сокола оно исчезает и всё. Игра н езапускается, в диспетчере систем её тоже нету. Попробывал поменять кодеки не помогло. Олдфаги помогите)

WIN ХП СП3 АТи радео 4870 512 е8500 3.14 ггц

Изменено пользователем rjhjdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...