Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Установила игру (патч Ксенон), все летает идеально, глюков не было. НО! При попытке перейти в локацию Подземного города на Тарисе - игра зависает или вылетает. Именно в этой локации. Манипуляции с Disable Vertex Buffer Objects=1 делала, результата нет.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите плиз, уж больно доиграть охота.

У меня ноут Acer Aspire 1642ZWLMI

Intel Pentium M processor 735A (1,7 GHz, 400 MHz FSB, 2 Mb L2 cache)

Intel Graphics Media Accelerator 900

512 Mb DD2

UPD Вопрос снимается, похимичила с настройками графики (все на минимум), добавила строчку - вроде пока не вылетало.

Изменено пользователем Doriat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с зависанием после спасения Бастилы на Тарисе решилась оригинально:) На днях приобрёл видеокарту Sapphire Radeon HD5870 1Gb и решил запустить KOTOR, БАЦ и игра спокойно пошла грузиться после спасения Бастилы:blink: Я только не понял что за прикол такой:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил переиграть в KotOR I и столкнулся с такой проблемой: переодически происходит кретическое зависание системы. В конфигураторе настроек, проблемным местом подсвечена видеокарта. Сейчас стоит NVIDIA GF GTS 250. Раньже стояла 7600GS и таких проблнем не наблюдалось. Сейчас установлен последний DirectX и последние драйвера на видео. Подскажите, каким образом можно решить подобную проблему. Заранее спасибо.

Установила игру (патч Ксенон), все летает идеально, глюков не было. НО! При попытке перейти в локацию Подземного города на Тарисе - игра зависает или вылетает. Именно в этой локации. Манипуляции с Disable Vertex Buffer Objects=1 делала, результата нет.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите плиз, уж больно доиграть охота.

У меня ноут Acer Aspire 1642ZWLMI

Intel Pentium M processor 735A (1,7 GHz, 400 MHz FSB, 2 Mb L2 cache)

Intel Graphics Media Accelerator 900

512 Mb DD2

UPD Вопрос снимается, похимичила с настройками графики (все на минимум), добавила строчку - вроде пока не вылетало.

У меня такое было, достаточно выключить тени, и все нормально бегало на самых высоких настройках. Такое же может повторится на Кашике, при спуске в долину охотников.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LexxA, попробуй перед игрой запустить прогу CPU control. Она может решить некоторые проблемы с запуском игры

CPU_Control.zip

CPU_Control.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помог именно CPU Control. Получается выкидывало из-за двухъядерного процессора, а не из-за видеокарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно) Самое главное всегда перед запуском KOTOR'a запускать CPU-control и ставить там авто режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее извиняюсь если уже был такой вопрос, просто все прочитать нет времени. Собираюсь поставить КОТОР1, какие разрешения поддерживает игра? Интересуюсь, т.к. у меня моник широкоформатный 16*9: 1920*1080. Нужно ли игру специально патчить или что-то еще? Этот же вопрос относится и ко 2-у КОТОРу.

На всяк случай такие параметры: AMD Athlon x2 5600+ (2,9), 4 Гб., GeForce GTX 260, Windows XP 3 SP.

Играл очень давно, тогда вообще вся система стояла другая, ну, разумеется, все летало.

ОТБОЙ!!! ВСЕ НУЖНОЕ НАШЕЛ.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня такая проблема установил котор но он не запускается не выдает не каких ошибок тупо вроде появляется окно успеваю только увидеть курсор как оно вылетает винда у меня zver cd v9.9.9 по системкам все подходит можете не сомневаться раньше я ее был прошел, хотел вспомнить старые времена но игра не пашет и еще когда жму swupdate то он пишет что игра вобще не установленна

Изменено пользователем Don1412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don1412, у тебя KOTOR лицензия или пиратка? Если лицензия, то патчил ли ты KOTOR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don1412, у тебя KOTOR лицензия или пиратка? Если лицензия, то патчил ли ты KOTOR?

походу пиратка но я раньше с этого диска устанавливал все норм было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Don1412, Могу скинуть в личку где достать лицуху KOTOR'a :) А по поводу запуска игры могу посоветовать прогу CPU control, о которой я писал пару постов назад:)

Изменено пользователем Takius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать. Ко мне на Коррибане подходит мужик, который хочет купить Джухани. Я его послал, он сказал, что еще вернется. После этого я слетал на Татуин, вернулся и вот он снова подходит с двумя шкафами по бокам. Я его побил и спровоцировал Джухани. Так после этого на меня все жители Коррибана нападают из-за чего я не могу выполнить сюжетный квест. Это баг такой или нет? И как с ним бороться если это все таки баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг, попробуйте перед посадкой на Коррибан слетать куда-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори если проглядел ответ на свой вопрос, читал всё..

При запуске лицензионного англоязычного KoTOR`а экран гаснет, и тут же появляется табличка о "завершении программы"

и вот чего пишет :

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: swkotor.exe

Версия приложения: 1.0.3.0

Отметка времени приложения: 00000000

Имя модуля с ошибкой: StackHash_be9b

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00000000

Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: be9b

Дополнительные сведения 2: be9bf493184e8a1cc6dbc11c84c53984

Дополнительные сведения 3: a099

Дополнительные сведения 4: a0997196efb56d84f9f4ce5a43974546

у меня четвёртый пень 2.4 GHz, 32 семёрка, один гиг оперативки, видяха Radeon X1600

на XP год назад всё норм работало

чего делать подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”
попробуй перед игрой запустить прогу CPU control. Она может решить некоторые проблемы с запуском игры

вот собственно ссылка на саму прогу . Luxxor, если первый способ не поможет, пробуй способ запуска с прогой CPU control.

Изменено пользователем Takius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, сейчас попробую запустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luxxor, ок жду результата:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает =(

Придётся XP ставить ради неё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luxxor, странно....у меня стоит Windows 7 x64 + лицензия KOTOR и у меня спокойно запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нашёл видос где показывается как захватывали Ревана, скока не проходил таких роликов невидел, их можно какнить включить?

Изменено пользователем Elmes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elmes, часть роликов из того что ты представил это нарезка из трейлеров новой MMO от Bioware, а остальные присутствуют в лицензионной версии KOTOR'a:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про TOR я знаю, я не видел видения ревана

ЗЫ: нашёл мод который их включает (brotherhood_of_shadow_mod)

Изменено пользователем Elmes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омфг, все ролики есть в лицовой четырехдисковой версии игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такая проблема вин 7 видюха 9900gtx вроде запустил с совместимостю нормально играл ну конечно бывают вылеты при посадке на паланету но они решались с 2-3 раза ) а на нар шада неккак не хочет работать после загрузки игра вылетает ( послее ролика про посадку ) ((

Подскажите чтонить )

Изменено пользователем FIlip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Kotor запускался, но работал от силы 10-15минут, W7+nvidia, решил проблему без переустановки старых драйверов - добавил в swkotor.ini строчку Disable Vertex Buffer Objects=1, в Graphic option. Там же вручную можно выставить Anti Aliasing на 16, после этого он появится в настройках игры.

Если вообще не запускается - возможно нужно включить V-Synk в настройках игры или видеокарты, или прописав V-Synk=1 в том же swkotor.ini

Изменено пользователем unbeliefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...