Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить английскую версию без кряка, потом патчить и только потом крякать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно!(для меня)

Вот интересно, во 2ом которе на Тарисе, в академии Атрис можно поговорить "последней служанкой" о реликвиях в комнате медитации Атрис, там в разговоре этой служанкой есть пункт убеждения, что бы на провела тебя туда, но она у меня ни в какую, скажите это реально туда попасть?

Если в разговоре есть такой пункт - то реально. И не Тарис, а Телос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не Тарис, а Телос.
Проклятый мозг меня подводит, ты прав конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую полазить там самомуц и посмотреть вырезанные куски игры.
Ну не знаю, мне было бы интереснее пройти полный и законченный Restoration Mod от начала и до конца, а по кусочкам... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время пачтения на 92х процентах требует manual.pdf и прекращает установку.Народ,выложте пожалуйста его,а то так поиграть охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в разговоре есть такой пункт - то реально. И не Тарис, а Телос.

Было реально, пока не вырезали куски игры. Сейчас её невозможно уговорить провести в хранилище :(

Ну не знаю, мне было бы интереснее пройти полный и законченный Restoration Mod от начала и до конца, а по кусочкам...

Дело в том, что планету дроидов они не восстанавливают и посмотреть на неё можнео только таким читерским способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, так мы про планету :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, так мы про планету :-D

Тогда по ней побегать можно только, если код через консоль ввести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что планету дроидов они не восстанавливают и посмотреть на неё можнео только таким читерским способом

Никакой планеты дройдов нет. Есть завод дройдов, никогда не говорилось, что это целая планета. И он должен был быть на Телосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот, такой вопрос: я создаю меч двухклинковый, Zhaboka помоему называется, и когда я в него насуваю кучу апгрейдов, самых крутых, и у него урон становится не реальный, что то около 15 помоему, так вот, у меня никто, даже я с 50 уровнем (у меня все с 50 уровнем) не могут его взать

Так, на мой вопрос так никто и не ответил, я так понимаю, что никто не знает. Значит будем считать, что это баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя и сопартийцев есть ОРУЖЕЙНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ? Если нет - нифига не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Я всетаки расправился с этим патчем,но нужен был там не только мануал.С каждым разом я отчаевался все сильнее.В дальнейшем он потребовал-редми,и еще пару фаилов размером метров на 25 оба.Короче целый день в нете и я справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой планеты дройдов нет. Есть завод дройдов, никогда не говорилось, что это целая планета. И он должен был быть на Телосе.
ыыы? Как это нет? Есть планета дроидов: ее решили после долгих разговоров не восстанавливать, по причине почти полного отсутствия контента (даже текстуры и звуки). А есть завод дроидов на Телосе - он да, восстанавливается.

added:

Есть читерские сохранялки и на планете (только посадочная площадка и осталась), и в заводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы уж к Обсидиановцам обратиться... Врядли бы те отказали, может чё и перепало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть читерские сохранялки и на планете (только посадочная площадка и осталась), и в заводе...

Если поставить модули Планеты дроидов, то там есть несколько вполне доделанных уровней. Там можно и инвентарь пособирать, и с врагами побиться, и коды собрать. Консоли там, правда не работают, да и карты нет. Но по трём или четырём уровням можно вполне нормально побродить. Если кому интере5сно, могу скинуть ссылку на файл с модулями и рассказать подробнее, как туда попасть. А, если кто не верит, что там можно побродить, то могу сделать несколько скринов и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю, но всё равно сделай скрины пожалуйста, интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верю, но всё равно сделай скрины пожалуйста, интересно посмотреть.
+1 ...файлы влом качать :)

Да, я немного ошибся. Планету взялись восстанавливать, но более другая команда... Больше не знаю, не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая команда? У них есть сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая команда? У них есть сайт?

Был сайт, сейчас уже нету. А команда тоже, пока распалась. Они работали параллельно с Гизками. Но сейчас даже их форум закрыт. Так что, скорее всего, они планету уже не восстановят.

P.S. Скрины выложу попозже. Но, обязательно сделаю несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные скрины.

Посадочная площадка Эбон Хока на Планете Дроидов:

f9baadf13ed8t.jpg

1c389203f982t.jpg

Центральная Зона:

Для этого дроида мы должны были выполнить какой-то квест

38fc2bdb03dbt.jpg

Зона контроля Окружающей Среды:

e15dd67902aft.jpg

Зона Индустриального Контроля:

c8bee48ca1b8t.jpg

0037a12114c5t.jpg

eb1126a0ace3t.jpg

842245391dd0t.jpg

А с этой локации уже ничего нет. Не доделано полностью. Должно было быть ещё три локации, но на них просто такие вот комнатки и всё.

cf51a8f76423t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе, неплохо, но не особо впечатляет. Опиши пожалуйста способ, которым ты туда попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрсоик ))а че это за роба такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впринципе, неплохо, но не особо впечатляет. Опиши пожалуйста способ, которым ты туда попала.

Сначала надо скачать архов с файлами недоделанных модулей Планеты дроидов. Там также есть и файлы фабрики дроидов. Скачиваем отсюда: Modules.rar

Потом распаковываем файлы в папку Modules в корневой папке игры. После того, как запустишь игру вводишь через читерскую консоль warp 801dro (можно использовать с 801 до 807) и попадаешь на Планету Дроидов. А, если набрать warp 298tel или warp 299tel, то окажешься на модулях Фабрики дроидов.

[/b]У меня вопрсоик ))а че это за роба такая)

Мне не очень нравились, как выглядят в игре робы и броня различных послушников, поэтому поставила небольшой мод, который изменяет их внешний вид. Ничего, кроме внешнего вида не изменяется, все характеристики остаются такими же как и были. Если кому интересно, то могу где-нибудь выложить эти моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть мод Droid Planet, который, насколько возможно, восстанавливает квесты и диалоги этой вырезанной планеты. Хотя там мало, очень мало сохранилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...