Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nikit

Star Wars: The Old Republic - Интервью с Джеймсом Оленом

Рекомендуемые сообщения

В преддверии ожидаемого официального анонса класса Контрабандист, представляем вашему вниманию интервью с Джеймсом Оленом, руководителем проекта Star Wars: The Old Republic, из свежего номера Edge Magazine, в котором был раскрыт этот класс. Речь идёт о боевых способностях игровых персонажей, проекте в целом, немного о демонстрации на E3 и о соперничестве с World Of Warcraft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно. Упоминается о flashpoint'ах и, что радует, о длительности их прохождения: от 1 до 2 часов игры. А это очень хорошо, потому как игрок в будние дни в среднем проводит за игрой часов 5 (конечно будут и "задроты", но возьмём разумную цифру при должном интересе к игре и без ущерба реальной жизни). И из этих 5 часов 1-2 можно будет посвятить прохождению сюжета. Мне очень нравиться, как вспомню каждодневный эксп в ла2, аж дурно становиться. И вместе с тем квесты не будут приедаться.

Упомянуто о разделении возможностей ситхов* и джедаев, что вполне логично и будет органично смотреться в игре. Также пообещали хорошо проработанную боёвку с фоновой эпичной музыкой и кинематографичностью эффектов.

* - Забыл, после длительного спора, русское комьюнити ЗВ всё таки пришло к выводу, что хоть в транскрипции Sith и звучит скорее как Сит, но особенности языка и самое главное уже устоявшееся название звучит как Ситх и его стоит принять за канон, или нет?

Изменено пользователем renow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это очень хорошо, потому как игрок в будние дни в среднем проводит за игрой часов 5 (конечно будут и "задроты", но возьмём разумную цифру при должном интересе к игре и без ущерба реальной жизни).

Т.е. играть по пять часов в день это НЕ задротство?! О боже. Что я делаю на этом форуме?

* - Забыл, после длительного спора, русское комьюнити ЗВ всё таки пришло к выводу, что хоть в транскрипции Sith и звучит скорее как Сит, но особенности языка и самое главное уже устоявшееся название звучит как Ситх и его стоит принять за канон, или нет?

Особенности особенностями, но не надо переиначивать на свой манер чужие названия. Глупо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Т.е. играть по пять часов в день это НЕ задротство?! О боже. Что я делаю на этом форуме?

Эм... Я думал, что нет :) Но у меня есть опыт 3-ёх летней игры в La2, где задротство - это игра от 8 часов в день почти постоянно. В таком случае, прокачиваешь своего персонажа до хай лвл при должном знании игры за максимум 3 месяца. К сожалению, это совсем другая история, т.к. в La2 одной из первоцелей игры это достижение хай лвл, доступного в игре, экипирование персонажа в подходящее обмундирование и затем "нагибание" остальных игроков. Другими словами нужно портатить 3 месяца игры, чтобы потом делать в игровом мире почти что угодно и с кем угодно. Я очень хочу верить, что Bioware смогут построить концепцию игры на другом! Поэтому мне так нравятся их коментарии по поводу сюжетной линии. Т.к. я всё таки люблю RPG составляющую и то, что делал в ла2, делал только из-за того, что знал иначе эффективно не добиться удовольствия от этой игры. В ТОР надеюсь всё будет по другому.

Особенности особенностями, но не надо переиначивать на свой манер чужие названия. Глупо это.

Не соглашусь.

"Мы атакованы ситом! *помехи*" - прохрепел в пылу боя командир в передатчик. На командном пункте долго пытались понять, что же происходит с их патрульным отрядом. Неужели они столкнулись со скрытой угрозой от древних орудий просеивания муки, которые считалось были утераны навсегда...

Вот это разве не глупо? Тогда как фраза "Мы атакованы ситхом!" звучит интуитивно понятно, потому что, если даже слово ситх не знакомо, оно не имеет аналогов по произношению и написанию со словами русского языка, и человек делает вывод, что это иностранное название чего-то или кого-то.

Изменено пользователем renow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь.

"Мы атакованы ситом! *помехи*" - прохрепел в пылу боя командир в передатчик. На командном пункте долго пытались понять, что же происходит с их патрульным отрядом. Неужели они столкнулись со скрытой угрозой от древних орудий просеивания муки, которые считалось были утераны навсегда...

Вот это разве не глупо? Тогда как фраза "Мы атакованы ситхом!" звучит интуитивно понятно, потому что, если даже слово ситх не знакомо, оно не имеет аналогов по произношению и написанию со словами русского языка, и человек делает вывод, что это иностранное название чего-то или кого-то.

Просто у меня нет таких ассоциаций, по-моему это дет. сад. Ты же при слове "лук" в фэнтези не вспоминаешь овощ, так ведь? Или всё таки вспоминаешь? Если вспоминаешь, значит у нас слишком разная психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто у меня нет таких ассоциаций, по-моему это дет. сад. Ты же при слове "лук" в фэнтези не вспоминаешь овощ, так ведь? Или всё таки вспоминаешь? Если вспоминаешь, значит у нас слишком разная психология.

Del-Vey, лук - русское слово, ситх - нет. Разница понятна? И тот факт, что слово лук русский человек понимает либо как огородно-луковичное растение, либо как оружие для метания стрел, логичен, т.к. его этому учат ещё до школы, ну или в школе точно. Ситх - заимствованное слово, которое вошло в обиход после популиризации вселенной ЗВ, скажем после 1977 года (будем считать, что после выхода первого фильма русское сообщество с ним познакомилось). Поэтому твоё сравнение асссоциаций этих двух слов у русского человека абсолютно не подходит. Надеюсь я объяснил почему.

P.S.: Задумайся не с точки зрения человека хорошо знакомого с ЗВ, а с точки зрения стороннего наблюдателя. Мне кажется по здравому смыслу, чтобы избежать непоняток, логичнее принять за канон произношение sith как ситх.

P.S.S.: Если сильно отклоняемся от темы, дискуссию можно перенести.

Изменено пользователем renow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del-Vey, лук - русское слово, ситх - нет. Разница понятна? И тот факт, что слово лук русский человек понимает либо как огородно-луковичное растение, либо как оружие для метания стрел, логичен, т.к. его этому учат ещё до школы, ну или в школе точно. Ситх - заимствованное слово, которое вошло в обиход после популиризации вселенной ЗВ, скажем после 1977 года (будем считать, что после выхода первого фильма русское сообщество с ним познакомилось). Поэтому твоё сравнение асссоциаций этих двух слов у русского человека абсолютно не подходит. Надеюсь я объяснил почему.

P.S.: Задумайся не с точки зрения человека хорошо знакомого с ЗВ, а с точки зрения стороннего наблюдателя. Мне кажется по здравому смыслу, чтобы избежать непоняток, логичнее принять за канон произношение sith как ситх.

P.S.S.: Если сильно отклоняемся от темы, дискуссию можно перенести.

Да не, не отклоняемся, мне можно, а значит и тебе тоже. =)))

Я понимаю, что для стороннего человека звучит не так, как для фанов ЗВ. С другой стороны, игра расчитана именно на последних. Врядли кто-то совершенно не знакомый с вселенной будет играть в TOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь, когда кто то не знает о ЗВ xD

Что касается интервью, в который раз замечаю на сколько ярко разработчики рассказыввают о классах, видно что люди увлечены процессом, а это обнадёживает и даёт надежду на хорошую проработку классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интервью - последняя часть опять потчует нас рассказами о эпичных сюжетах и проработанных персонажах. Слишком часто они на это обращают внимание, так и верить перестанешь.

А в остальном все гладко и складно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...