Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Если бы Вы были наделены Силой

Сила  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Если бы Вы были наделены Силой, на чью сторону Вы бы склонились?

    • Джедаев
      117
    • Ситов
      115
    • Не могу ответить
      39


Рекомендуемые сообщения

Я - скорее всего джедаем, т.к. вспомнив судьбу ситхов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала бы наверное Джедаев а потом Ситов или наоборот

но больше склоняюсь в сторону Ситов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошел бы по темному путю! Сразил бы Люка Скайуокера и учителя Йоду, а заодно и галактику бы захватил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пошел бы по темному путю! Сразил бы Люка Скайуокера и учителя Йоду, а заодно и галактику бы захватил!

для этого надо быть очень и очень сильным:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого надо быть очень и очень сильным:)

Хотя бы очень хитрым.

Хотя сомневаюсь, что Йода против пулемета что то сделает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Где это сказано? Ведь есть так называемые серые Джедаи. Или Джоли уже сит?

Джоли оставил орден Джедаев и скрылся.

2.Не запрещено, а строго не рекомендуется, «Если у тебя есть семья, то ты не джедай», а где это сказано? И еще это все смотря о каком Ордене говорить: в старом не поощрялось, а в новом – пожалуйста.

Только у Люка Скайокера это разрешение появилось, потому что научился на ошибках других А до этого было строжайше запрещено.

3.Это ПРАВИЛО, а из правил есть исключения, подтверждающие парила. А из – за чего оно возникло, это правило, просто вернуться от тьмы к свету может лишь 0,001% народу.

Но зачем закрывать дорогу на светлую сторону. Тем кто хочет отринуть темную сторону надо дать такую возможность, а не посылать, потому что ты был на темной стороне. Это все равно что говорить заядлому курильщику или алкоголику, которые хотят бросить, вы рябята употребляли гадость, теперь не можете бросить.

4.Опять же не всегда, а как правило.

Назови исключение.

1.Ага, Анакин может и не перешел(в чем я ОООчень сомневаюсь), а вот сотни и тысячи других могли из-за этого пасть во тьму.

2.См пункт 1.

Да ну, пример.

3.Но ведь Люк тоже остался на Светлой стороне, несмотря на то, что в финале эп. 6 только с помощью злобы и гнева победил Вейдера. Темная сторона, эт не просто уступка гневу, ярости и соблазн использовать Силу для разрушений. Это вещи лишь приводят на темную сторону.

Короче говоря у Люка была возможность вернуться на свет, хотя он и окунулся во тьму.

4.Нет, ему надо было стоять и ждать, пока Дуку молнией его испепелит.

Извините, не удержался.

Вот и стой. Пацифизм старого совета не выдерживает никакой критики. А более новый совет, умудрился не научиться на ошибках предков. Мое мнение, каждый кто владеет силой должны знать как на них могут воздействовать темной стороной и как этому противостоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джоли оставил орден Джедаев и скрылся.

И что Совет посчитал его ситом? Он же сам говорит, что пришел на "суд", а Совет сказал, что Джоли научился на своих ошибках и "оправдал" его. После этого Джоли и ушел.

Только у Люка Скайокера это разрешение появилось, потому что научился на ошибках других А до этого было строжайше запрещено.

А с чего ты вообще взял, что это «строжайше запрещено». Даже Бастила повторяет несколько раз не «строжайше запрещено», а «не приветствуются».

Но зачем закрывать дорогу на светлую сторону. Тем кто хочет отринуть темную сторону надо дать такую возможность, а не посылать, потому что ты был на темной стороне. Это все равно что говорить заядлому курильщику или алкоголику, которые хотят бросить, вы рябята употребляли гадость, теперь не можете бросить.

Нет блин Джухани была отвергнута Советом и Реван то по твоим словам тоже, да и Бастила то оказывается осталась ученицей ситов. Ни старый, ни новый Совет никогда не отвергал и не отворачивался от тех, кто оставил, или хочет оставить тс.

Назови исключение.

Пожалуйста – обучение Анакина.

Да ну, пример.

Пример чего? Что большинство Джедаев не сумело бы контролировать свою страсть пока любишь, что в конечном итоге привело бы к массовому «падежу» любящих Джедаев на тс?

Короче говоря у Люка была возможность вернуться на свет, хотя он и окунулся во тьму.

А у Оби-Вана нет?

Вот и стой. Пацифизм старого совета не выдерживает никакой критики. А более новый совет, умудрился не научиться на ошибках предков. Мое мнение, каждый кто владеет силой должны знать как на них могут воздействовать темной стороной и как этому противостоять.

С этим пацифизмом Совет и Орден жили и удерживали Республику от краха и распада больше 20 тысяч лет. А значит в нем гораздо больше смысла, чем ты думаешь. А про какие ошибки ты говоришь? И как, если не секрет, можно показать пдаванам «как на них могут воздействовать темной стороной», пригласить какого-нибудь лорда ситов для показа мастер класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что Совет посчитал его ситом? Он же сам говорит, что пришел на "суд", а Совет сказал, что Джоли научился на своих ошибках и "оправдал" его. После этого Джоли и ушел.

А с чего ты вообще взял, что это «строжайше запрещено». Даже Бастила повторяет несколько раз не «строжайше запрещено», а «не приветствуются».

Нет блин Джухани была отвергнута Советом и Реван то по твоим словам тоже, да и Бастила то оказывается осталась ученицей ситов. Ни старый, ни новый Совет никогда не отвергал и не отворачивался от тех, кто оставил, или хочет оставить тс.

Пожалуйста – обучение Анакина.

Пример чего? Что большинство Джедаев не сумело бы контролировать свою страсть пока любишь, что в конечном итоге привело бы к массовому «падежу» любящих Джедаев на тс?

А у Оби-Вана нет?

Все что тут написано - это исключение из правила, довольно жесткого. А причина: "Победителей не судят", нельзя же героев подвергать суду. А Джухани использовали, чтобы проверить насколько Ревану можно доверять, или правильней сказать какие методы использует Реван.

С этим пацифизмом Совет и Орден жили и удерживали Республику от краха и распада больше 20 тысяч лет. А значит в нем гораздо больше смысла, чем ты думаешь. А про какие ошибки ты говоришь? И как, если не секрет, можно показать пдаванам «как на них могут воздействовать темной стороной», пригласить какого-нибудь лорда ситов для показа мастер класса?

Им просто везло на протяжении 20 тыс лет. Ситхи еще не брались всерьез за джедаев. И не одни джедаи удерживали Республику(Генохарад яркий тому пример). Только Палпатин был настоящим ситхом, а все остальные были детьми, даже

 Реван. А все почему? 

Все ситхи, кроме Палпатина, переманивали джедаев огромной резней, могуществом, властью. Удивительно, что вообще к тем ситхам пошли люди(пошли те, кто изначально этого хотел, но боялся). Как Палпатин пересанил Скайокера, его переманил возможностью спасти любимую(Именно поэтому он убил Винду), возможностью установить мир(именно поэтому он продолжал слушать Палпатина). На резню его никто не подвигал, Анакин должен был всего лишь убить врагов(всего навсего). До всего остального он дошел сам.

Кстати насчет пацифизма. Джедаи воспитывали воинов. И при этом отказывались от войны. Не парадокс ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все что тут написано - это исключение из правила, довольно жесткого. А причина: "Победителей не судят", нельзя же героев подвергать суду. А Джухани использовали, чтобы проверить насколько Ревану можно доверять, или правильней сказать какие методы использует Реван.

Звучит, как отговорка. Ладно, другой пример - Аджунта Полла. В его гробнице встречаешь его дух и при достаточном умение убеждения можно убедить его вернуться к свету. Также Анакин в конечном итоге тоже свернул с пути тьмы и что-то я не помню, чтобы Йода или Оби-Ван его не приняли. Ты пока еще не привел ни одного факта, доказывающего твою правоту. Откуда ты взял, что Джедаи «закрывают дорогу на светлую сторону» тем, кто хочет покинуть темную? Где это сказано\написано или вообще говорится об этом? И не надо тут про «слова Йоды, когда он обчал Люка Скайокера». Он это сказал больше для того, чтобы напугать Люка тс. А вообще ты же писал, что «обратного пути нет», а теперь оказывается появились какие-то исключения.

Им просто везло на протяжении 20 тыс лет. Ситхи еще не брались всерьез за джедаев. И не одни джедаи удерживали Республику(Генохарад яркий тому пример). Только Палпатин был настоящим ситхом, а все остальные были детьми, даже

 Реван. А все почему? 

Все ситхи, кроме Палпатина, переманивали джедаев огромной резней, могуществом, властью. Удивительно, что вообще к тем ситхам пошли люди(пошли те, кто изначально этого хотел, но боялся). Как Палпатин пересанил Скайокера, его переманил возможностью спасти любимую(Именно поэтому он убил Винду), возможностью установить мир(именно поэтому он продолжал слушать Палпатина). На резню его никто не подвигал, Анакин должен был всего лишь убить врагов(всего навсего). До всего остального он дошел сам.

Ты мог бы так говорить, если бы Старая Республика просуществовала не 25000, а 25 лет. Как говориться «Удачи нет, есть только Сила». И не надо, что все ситы до Палпатина – дети. Взять того же Бэйна.

Кстати насчет пацифизма. Джедаи воспитывали воинов. И при этом отказывались от войны. Не парадокс ли?

По этому поводу правильно высказался Карт: «Войны воюют, чтобы завоевывать, грабить, разрушать. Солдаты воюют, чтобы защищать гражданских от войнов» . Джедаи воспитывали не воинов, а солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б у меня была бы сила,

вопервых стал б бохатым

вовторых убил бы соседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы светлым ( почти ) , но провайдера грохнул точно бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы светлым ( почти ) , но провайдера грохнул точно бы

Да, я бы тоже Билайн бы утопил за качество предоставляемой связи(если её можно вообще назвать связью), но пошёл бы за светлых джедаев, рожа тёмного джедая меня не прельщает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы были наделены Силой, на чью сторону Вы бы склонились?

Джедаев [ 27 ] [39.71%]

Ситов [ 27 ] [39.71%]

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы склонилась в тсорону эльфов дроу)тоесть ситхов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стал серым джедаем. (но ближе к светлым чем тёмным)

Не забывайте слова Веджер Сила есть просто Сила, тс и сс всеголиш элюзии, хотя эмоции могут быть тёмными и светлыми.

Оба кодекса неразумны и не эффективны, Джедаи отказывались от власти из-за страха перед тс. они ограничивали себя Сила происходит из Жизни, а контроль над Силой даруют эмоции (можно получить этот контроль и без эмоций, но сложно, под силу только Великим мастерам по типу Йоды, Это был идеал джедаев к которому они стремились, поэтому их путь был слабее и сложнее тс)они боялись любых эмоций а не только разрушительных, не доверяли своим ученикам. Любовь даровала бы джедаем огромную силу но джедаи испугались страсти. Они не подпускали своих учеников к эмоциям потому что боялись что они не различат границы.

Ситхи еще хуже, они просто истребляли друг друга ради крохи власти и их общая мощь только уменьшалась.

Гнев не сильнее любви и мне всегда казалось что вейдер поддался Люку, чтобы тот увидел иллюзию силы (с маленькой буквы).

Что касается меня представте джедая который не биться использовать эмоции и любовь и гнев, но знает черту и зная правду о тс не жаждет её и не соблазняется ею. Серый же потому что совет не может его принять, ведь показать правду о тс невозможно, нужно самому пройти через неё и отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амбициозным джедаем аки Реван))

Ситхи еще хуже, они просто истребляли друг друга ради крохи власти и их общая мощь только уменьшалась.

+1, истинных ситов уже не осталось))) Последний истинный - Нага Садоу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сила ночи, Сила дня - одинаково фигня!" Сказал Лукьненко в "Сумеречном позоре".

Я склоняюсь боьше к ситхам, но со своим пониманием кодекса ( вариант кодекса первого котора ) ведь разные строки можно понимать по разному. Последняя строчка звучит, если не ошибаюсь так, - "Сила освободит тебя!". Следовательно это путь к свободе, скидывание всех ограничений и запретов. И не обязательно становится тут "Бугага" злодем рвущимся к заваеванию галактики ( По так если ее заваевать, появится куда больше проблем, чем изначально есть ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на свет. Творил бы добро на право и налево, а попутно брал за это деньги. Собрал бы свою бригаду, снарядил мечеганами стильными (у хорошего джедая меч светится синим, а у плохого-красным) и отправил на заработки в разные страны мира ) Открыл свою корпорацию наемников, нанял бы пару десятков элитных отрядов за большую сумму(которые до этого бригада заработала) и предлагал услуги странам (мы вам элитных бойцов на время войны-вы нам монету звонкую). Дальше-круче. Захватил себе территорию, заключил союз с Россией и Китаем, а потом начал 3 мировую войну в которой Россия, Китай и Я станем владельцами мира. Потом в тайном договоре с Китаем разделил бы территорию России, а потом подло забросал китайский народ ядерными боеголовками, а остатки добил напалмом. Вот таким бы я был Светлым Джедаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу на свет. Творил бы добро на право и налево, а попутно брал за это деньги. Собрал бы свою бригаду, снарядил мечеганами стильными (у хорошего джедая меч светится синим, а у плохого-красным) и отправил на заработки в разные страны мира ) Открыл свою корпорацию наемников, нанял бы пару десятков элитных отрядов за большую сумму(которые до этого бригада заработала) и предлагал услуги странам (мы вам элитных бойцов на время войны-вы нам монету звонкую). Дальше-круче. Захватил себе территорию, заключил союз с Россией и Китаем, а потом начал 3 мировую войну в которой Россия, Китай и Я станем владельцами мира. Потом в тайном договоре с Китаем разделил бы территорию России, а потом подло забросал китайский народ ядерными боеголовками, а остатки добил напалмом. Вот таким бы я был Светлым Джедаем :)

Наруты нассмотрелся ??? Прям 1 в 1 планы Акацуки :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это такая анимешка, нет ) Как то пробовал смотреть, но она детская и не интересная -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь это такая анимешка, нет ) Как то пробовал смотреть, но она детская и не интересная -_-

Агать.

Хотя я и смотрю, но с тобой согласен, ибо З-А-Д-О-Л-Б-А-Л-О. Но все же интересно, чем все это закончится, правда сомневаюсь что доживу до этого момента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу на свет. Творил бы добро на право и налево, а попутно брал за это деньги. Собрал бы свою бригаду, снарядил мечеганами стильными (у хорошего джедая меч светится синим, а у плохого-красным) и отправил на заработки в разные страны мира ) Открыл свою корпорацию наемников, нанял бы пару десятков элитных отрядов за большую сумму(которые до этого бригада заработала) и предлагал услуги странам (мы вам элитных бойцов на время войны-вы нам монету звонкую). Дальше-круче. Захватил себе территорию, заключил союз с Россией и Китаем, а потом начал 3 мировую войну в которой Россия, Китай и Я станем владельцами мира. Потом в тайном договоре с Китаем разделил бы территорию России, а потом подло забросал китайский народ ядерными боеголовками, а остатки добил напалмом. Вот таким бы я был Светлым Джедаем :)

Опасный вы человек... Вот не дай бог силу юзать станешь))

А наруто полное гэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы весь город вырезал :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы джедаем. Однозначно. Но не тем ортодоксальным монахом, какими был полон Орден перед становлением Палпатина, а таким, какими было большинство джедаев при воссоздании Ордена в Новой Республике. Просто не мыслю себя на Тёмной стороне. Даже в играх её не люблю, не то чтобы уж о реальности говорить. Творить непотребства - не лучший способ,чтобы тебя запомнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего был-бы ситхом.А хотя если-бы кто-то из друзей был на стороне джедаев,перешел-бы на сторону света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Come to the Dark Side. We have cookies!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...