Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще и рыжий

по-моему волосы русые у него...8):)по мне лучше б он был брюнетом...во-первых люблю брюнетов,во-вторых,в пати получается 2 блондина,надо разнообразие...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему волосы русые у него...8):)по мне лучше б он был брюнетом...во-первых люблю брюнетов,во-вторых,в пати получается 2 блондина,надо разнообразие...:)

Оффтом, но: брюнеты в игре вообще будут, а то в редакторе такой невыразительно-темный....

По теме: кажется, Морриган намекала на некоторую тупость Алистера, а диалог с Огреном в некотой степени это подтверждает.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтом, но: брюнеты в игре вообще будут, а то в редакторе такой невыразительно-темный....

По теме: кажется, Морриган намекала на некоторую тупость Алистера, а диалог с Огреном в некотой степени это подтверждает....

Тупой он или нет, но место в моем отряде даруется ему заочно. Воины еще никогда не были без пользы, к тому же вдруг не получится моего Ветрадлота-эльфа переучить на мечника. Ну а боевые навыки можно и на Зевране отработать. :-D Я Алистера переделаю под моего Кралота, будет мощным красавцем-брюнетом., заодно не прийдется играть презираемыми мной в мире фентези людскими персонажами.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с таким пугалом был бы тем ещё извращением. Но если уж так сильно хочется - всё для вас. Вооружайтесь игровым редактором и меняйте текстуры Алистера. Приятного просмотра любовной сцены)

Во втором НвНе вся кампания была заблокирована от вмешательства, тулсетом ничего не поменяешь . Я лично не знаю до сих пор, как разблокировать все и поменять. Если в ДА, тоже все заблокировано, боюсь мы не сможем изменить внешность Алистера на свой вкус и цвет. Хотя очень бы хотелось.

Ну и первым же делом после выхода игры я влезу в Тулсет, проверять возможность изменения мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морриган намекала на некоторую тупость Алистера, а диалог с Огреном в некотой степени это подтверждает....

Морриган считает тупыми всех кроме себя, это если судить по тому, что о ней известно.

А Ал над Огги вполне мог издеваться таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему волосы русые у него...8):)по мне лучше б он был брюнетом...во-первых люблю брюнетов,во-вторых,в пати получается 2 блондина,надо разнообразие...:)

На офф. форуме, уже давно это было, я уже забыла даже кто именно писал из разработчиков, что волосы цвета у него apricot, что по-нашески абрикосовый цвет. Ну, все же видели абрикосы?)) Вот оно и есть собственно. А мне все равно какой цвет волос, главное, что внутри, а не снаружи.)) И пока меня это очень даже радует. Разнообразие получим в борделе... с козами :-D Кто этого хочет конечно.

Соглашусь с теми, кто написал, что Алистер все же не так прост и не на столько уж туп. По роликам не особо видно, чтобы он сильно глупил, порой даже кажется, что он что-то знает))). Как написала Резчица, вполне он может и издеваться таким образом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю, что тот, у кого с юмором все в порядке, уже по определению глупым быть не может   :)  Ну по крайней мере на столько)

волосы цвета у него apricot, что по-нашески абрикосовый цвет

Ммм, обожаю абрикосы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять Серые Стражи (в DA) и СерыеПлащи (в NWN 2) - это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серые Плащи это ополченцы, вчерашние крестьяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете я тоже думал что у одного моего перса волосы белые. Так вот настоящий цвет был виден всего пару раз. Освещение в разных локах разное. Т.ч. волосы у Ала скорее цвета косточки абрикоса, чем самого абрикоса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете я тоже думал что у одного моего перса волосы белые. Так вот настоящий цвет был виден всего пару раз. Освещение в разных локах разное. Т.ч. волосы у Ала скорее цвета косточки абрикоса, чем самого абрикоса. :)

замечу,что абрикосы бывают разные...:)даже чёрные есть...8)так что скорее всего волосы действительно цвета абрикоса,только какого-то определённого сорта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечу,что абрикосы бывают разные...:)даже чёрные есть...8)так что скорее всего волосы действительно цвета абрикоса,только какого-то определённого сорта:)

Какая разница какого цвета у него волосы?! Главное, что на этих волосах *блин, да хоть лысина*

может появиться корона, если ГГ не будет клювом щелкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, обожаю абрикосы)))

Я тоже)) Впрочем к теме это не относится особо))).

Какая разница какого цвета у него волосы?! Главное, что на этих волосах *блин, да хоть лысина*

может появиться корона, если ГГ не будет клювом щелкать

Волосы цвета абрикоса - это круто )). Надо же выяснить какого именно абрикоса или его части )). Но с какой-то стороны ты права, потому что не особо важно какого цвета волосы... а уж тем более что на них ))) Правда лысину не надо))).

Только кому сдалась эта корона? И тридевятое царство вместе с ней). Пусть королем/королевой будет кто-нибудь другой.))

Али-и-исте-е-е-ер... черт... пока размышляла об абрикосах, забыла, что хотела написать. А, да, пока нравится мне этот персонаж. Порадовала первая встреча с ним .))) Что будет дальше - увидим, может четвертуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы цвета абрикоса - это круто )). Надо же выяснить какого именно абрикоса или его части )). Но с какой-то стороны ты права, потому что не особо важно какого цвета волосы... а уж тем более что на них ))) Правда лысину не надо))).

Только кому сдалась эта корона? И тридевятое царство вместе с ней). Пусть королем/королевой будет кто-нибудь другой.))

Так вы его любить собрались или есть? :blink:

Что короны, ну среди героев, вернее героинь, наверняка найдутся те кого заинтересует мысль прибрать к рукам королевство - пусть и слегка разоренное... Это же так забавно - иметь своего марионеточного правителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы его любить собрались или есть? :blink:

Что короны, ну среди героев, вернее героинь, наверняка найдутся те кого заинтересует мысль прибрать к рукам королевство - пусть и слегка разоренное... Это же так забавно - иметь своего марионеточного правителя...

Абрикос или Алистера?))) Хотя, впрочем, абрикосы здесь разводить не будем, не о том тема.=) Скорее первое, чем второе. Но второе при недостатке еды тоже вполне вероятно, но врятли нам это игра позволит. К тому же, надо еще подумать о том, что сделать. По ходу игры и решим, пока что есть не собиралась)).

Всегда найдется. Только некоторым может и наплевать на это королевство, пусть и гниет дальше. Или пусть его кто-то другой приведет к процветанию / или доразрушает)). Королевства - это не для меня и все их политические игры тоже. Поубивать бы их там...)) А наш курс - свобода от всякой политики, пока это не касается лично)). И мне наверное легче было бы убить человека, чем использовать)). Всю грязную работу своими руками и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абрикос или Алистера?))) Хотя, впрочем, абрикосы здесь разводить не будем, не о том тема.=) Скорее первое, чем второе. Но второе при недостатке еды тоже вполне вероятно, но врятли нам это игра позволит. К тому же, надо еще подумать о том, что сделать. По ходу игры и решим, пока что есть не собиралась)).

Стэн, что у нас сегодня на обед? - Алистер, запеченный в абрикосах...

Всегда найдется. Только некоторым может и наплевать на это королевство, пусть и гниет дальше. Или пусть его кто-то другой приведет к процветанию / или доразрушает)). Королевства - это не для меня и все их политические игры тоже. Поубивать бы их там...)) А наш курс - свобода от всякой политики, пока это не касается лично)). И мне наверное легче было бы убить человека, чем использовать)). Всю грязную работу своими руками и все такое.

О, такие люди еще есть? "Девушка, вас размножать надо" (с)Насчет поубивать - наверное, игра такой шанс предоставит, но ведь это тоже политика - смерть заметной фигуры...Грязная работа своими руками - фии... Еще не работаю по специальности, но влияние полученного образования уже сказывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн, что у нас сегодня на обед? - Алистер, запеченный в абрикосах...

Это уже через чур жестоко :-D

Кстати, возникла мысль, интересно будет посмотреть как ладят Стэн с Алистером ))).

О, такие люди еще есть? "Девушка, вас размножать надо" (с)Насчет поубивать - наверное, игра такой шанс предоставит, но ведь это тоже политика - смерть заметной фигуры...Грязная работа своими руками - фии... Еще не работаю по специальности, но влияние полученного образования уже сказывается :)

Еще? Таких уже не должно быть? ))) С какой-то стороны лучше оставаться в одном экземпляре))). Вообще да, но ведь можно убить еще до того, как эта фигура станет заметной, совершенно об этом не догадываясь.) И совершенно все равно, что там с ними станет дальше, главное избавить цель от "страданий"))). Это же из лучших побуждений.)) Не знаю правда для кого лучших.

Никто лучше не сделает, чем ты сам )) - конечно не так говорится, но все же. Никому нельзя доверять)). А то в итоге подставит тебе нож в спину, одна надежда - остроухий прикроет ))).

Что за специальность такая? Если не шифруешься))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже через чур жестоко :-D

Кстати, возникла мысль, интересно будет посмотреть как ладят Стэн с Алистером ))).

Да, как-то этот момент обошли - с Морриган, Зевраном, Огреном и ГГ показали, а со Стеном нет. Оставили загадку?

Никто лучше не сделает, чем ты сам )) - конечно не так говорится, но все же. Никому нельзя доверять)). А то в итоге подставит тебе нож в спину, одна надежда - остроухий прикроет ))).

Что за специальность такая? Если не шифруешься))).

Но затыкать собой все дыры - еще хуже :) Хорошего короля видно по тому, насколь хороши у него советники - любой темный властелин тебе посоветует организовать вертикаль власти. Нет, чего тут скрывать? И так через мировоззрение выползет: государственное и муниципальное управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставили загадку?
Личности совсем разные. Видимо от этого и не стали афишировать. Обещает быть интересным. :yahoo:

одна надежда - остроухий прикроет
Спаси Господи от этого благодетеля... Знаю я, как он моему ГГ спину прикрывать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то этот момент обошли - с Морриган, Зевраном, Огреном и ГГ показали, а со Стеном нет. Оставили загадку?

Но затыкать собой все дыры - еще хуже :) Хорошего короля видно по тому, насколь хороши у него советники - любой темный властелин тебе посоветует организовать вертикаль власти. Нет, чего тут скрывать? И так через мировоззрение выползет: государственное и муниципальное управление

Даже с собакой показали...))) Видимо да, или просто бояться нам показать их отношения ))). Чтобы уж совсем не шокировать...

Это если ты король, а если сам себе хозяин, то вполне приемлимо. Потому когда один - дыр, которых затыкать меньше. Впрочем, на всех этих политических интригах профессиональный убийца может и подзаработать неплохо =). Так что я уж не считаю, что это так плохо, но это точно не мое.

Ах, да, можно было догадаться, ну а у меня получаемое образование с этим не связано, может поэтому мне это и не нравится?)

Спаси Господи от этого благодетеля... Знаю я, как он моему ГГ спину прикрывать будет

В игре можно получить благословение Создателя. Ничего не дает, но может поможет?))) Да и это не страшно, я думаю, как он спину прикрывать будет, он же не совсем маньяк... наверное...оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, на всех этих политических интригах профессиональный убийца может и подзаработать неплохо =). Так что я уж не считаю, что это так плохо, но это точно не мое.

Ах, да, можно было догадаться, ну а у меня получаемое образование с этим не связано, может поэтому мне это и не нравится?)

Зеврана пошлешь на заработки? И теперь моя очередь спрашивать: быть может в получаемом образовании причина не любви к подобному времяпровождению?

В игре можно получить благословение Создателя. Ничего не дает, но может поможет?))) Да и это не страшно, я думаю, как он спину прикрывать будет, он же не совсем маньяк... наверное...оО

Пока не проверишь, не узнаешь - а проверять, рискуя... кхм, спиной, не каждый решится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеврана пошлешь на заработки? И теперь моя очередь спрашивать: быть может в получаемом образовании причина не любви к подобному времяпровождению?

Пока не проверишь, не узнаешь - а проверять, рискуя... кхм, спиной, не каждый решится...

Если денег будет не хватать... Можно даже Зеврана в "аренду сдавать" (это почти как стишок получился))). Ему хорошо, а нам только лучше.))) Но до такого думаю не дойдем, может сама ассассином буду, а может и нет.

Я обучаюсь на дизайнера, не знаю уж как это влияет на нелюбовь к политике =))). Но то что она меня не интересует - это точно.

Хах, спиной =))). Ну, его же тоже можно использовать как марионетку, когда добьешься его расположения)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, спиной =))). Ну, его же тоже можно использовать как марионетку, когда добьешься его расположения)).

Не для этой темы, но что мне нравится в нем, так это то что

он не будет против, если девушка пожелает примереть корону и не станет по этому поводу разрывать отношения - как удобно для королевы иметь под рукой ассасина?

Что касается Алистера, то ему подобное вроде

как дико не понравится, если мой английский достаточен для верного перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, его же тоже можно использовать как марионетку, когда добьешься его расположения)).

Интересно, какие интересы можно отстаивать, манипулируя ушастым? С него же взятки гладки. 

Персона нон грата и все такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие интересы можно отстаивать, манипулируя ушастым? С него же взятки гладки. 

Персона нон грата и все такое. 

Свой осведомитель в гильдии Воронов Антивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...