Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отступает он не из соображений ненависти к Орлею, а из чисто тактических.

И к Стражам у него есть более весомые претензии, чем просто ненависть ко всему орлесианскому (Мерик едва не погиб в результате их деятельности).

Я сейчас не про Остагар говорю. Он отказывается принимать помощь от Орлея, когда становится понятно, что Мор наступает по всем фронтам и своих сил банально не хватает. Oh wait. Он этого не понимает.

Это в любом случае личное. В ДАО стражи никакого Мерика убить не пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Мерик едва не погиб в результате их деятельности).

Мэрик едва не погиб из-за своей же глупости. Мог бы Логейна с ними отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Кусландов и Хоу - о, месть моей Кузьки Хоу была бы аццки страшна... Но только после победы над Архи. До тех пор она бы, стиснув зубы, просто сражалась с Мором. Алистеру никто не мешал поступить так же. :bye:

Вот только к чему такие жертвы? Если очень нужны люди, вместо Хоу или Логейна можно завербовать, например, Сэра Перта. Опытный воин, имеющий опыт сражений с пт. И ни кому не надо переступать через свои принципы.

Мне понятны мотивы Риордана, когда он выдвигает кандидатуру Логейна, потому что он то знает что Логейн не переживет ритуал/битву с АД. Но каковы мотивы ГГ? Алистер их не понимает, он готов многое принять, но не этот бессмысленный жест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот только к чему такие жертвы? Если очень нужны люди, вместо Хоу или Логейна можно завербовать, например, Сэра Перта.

И тогда войска Редклифа лишатся опытного бойца сера Перта, который может и не пережить ритуал. Логейна же не жалко, он всё равно приговорён к смерти.

Но каковы мотивы ГГ? Алистер их не понимает, он готов многое принять, но не этот бессмысленный жест.

Мотивы абсолютно прозрачные. Сто раз про них писала, могу написать и в сто первый: мёртвый Логейн никому не принесёт пользы. Живой и в Стражах-- может утащить за собой несколько ПТ. Зачем зря переводить ценные ресурсы? Политика Стражей была таковой всегда.

Я сейчас не про Остагар говорю. Он отказывается принимать помощь от Орлея, когда становится понятно, что Мор наступает по всем фронтам и своих сил банально не хватает.

Так. Логейна давайте обсуждать в теме Логейна. Будто то, что он козёл, делает Алистера меньшим козлом.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логеша то по любому смертник, прям как для Стражей прописан.

Алистер все таки сын своего отца. Какое то наследственное отупение. Надеюсь род Тейринов закончится на Алистере. Ферелдену нужна новая денастия. Хотя бы тот же брат Кузи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Логейна давайте обсуждать в теме Логейна. Будто то, что он козёл, делает Алистера меньшим козлом.

О Логейне я говорила в ключе их похожести с Алом. У обоих есть тараканы, которые не позволяют им мыслить здраво. Хотя оба хотели как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивы абсолютно прозрачные. Сто раз про них писала, могу написать и в сто первый: мёртвый Логейн никому не принесёт пользы. Живой и в Стражах-- может утащить за собой несколько ПТ. Зачем зря переводить ценные ресурсы? Политика Стражей была таковой всегда.

Ценных ресурсов у сс перед решающей битвой достаточно, вклад живого Логейна ,подобен песчинке в пылевой буре. К тому же сс вербуют далеко не всех подряд.

Еще раз напомню что это с точки зрения Ала и ГГ, назнающих о роли сс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СС, как раз, вербуют всех подряд, лишь бы боец был хороший. И достаточно часто - преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Кусландов и Хоу - о, месть моей Кузьки Хоу была бы аццки страшна... Но только после победы над Архи. До тех пор она бы, стиснув зубы, просто сражалась с Мором. Алистеру никто не мешал поступить так же.

М-м-м... и Хоу старшего ваша Кузька тоже после победы над Мором победила? :laugh:

Или речь только о награде, которую правитель Ферелдена вручает чудом выжившему герою. Учитывая, что ББ в любом случае отходит серым, а положение Хоу младших от сей "награды" никак не меняется - не совсем ясно в чем "аццки страшная месть" в принципе заключалась :blink:

А чего тут доказывать? Когда он побеждён при всём СЗ, он уже лишён всех политических ресурсов, а после посвящения в СС-- тем более.

К сожалению (или к всеобщему ликованию) Орден Серых не настолько аполитичен как это принято думать. Поэтому нельзя наперед сказать, чем еще вступление Логейна в будущем аукнется.

Мотивы абсолютно прозрачные. Сто раз про них писала, могу написать и в сто первый: мёртвый Логейн никому не принесёт пользы. Живой и в Стражах-- может утащить за собой несколько ПТ. Зачем зря переводить ценные ресурсы? Политика Стражей была таковой всегда.

По тем же прозрачным мотивам мертвый Логейн ничего плохого не сделает, а что он уже натворил ГГ с Алом расхлебывали чуть меньше чем тратили времени на сбор войск... хотя и этим они обязаны Логейну, который угробил значительную часть армии. Добавим сюда еще личные счеты Ала с этим дядей и получится вагон и маленькая тележка "против" предложения Риордана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценных ресурсов у сс перед решающей битвой достаточно, вклад живого Логейна ,подобен песчинке в пылевой буре. К тому же сс вербуют далеко не всех подряд.

Другие ценные ресурсы придётся от чего-то отрыавать, а этот валяется буквально на дороге.

Еще раз напомню что это с точки зрения Ала и ГГ, назнающих о роли сс.

ГГ мог проникнуться серостражеским духом, который так усердно доносили до него Алистер и Дункан-- мы должны делать всё для победы над Мором, использовать все ресурсы, какие возможно, наступая при этом на личные чувства. Вершить мирской суд, мстить за что-то-- не их дело.

К сожалению (или к всеобщему ликованию) Орден Серых не настолько аполитичен как это принято думать. Поэтому нельзя наперед сказать, чем еще вступление Логейна в будущем аукнется.

Орден имеет реальную политическую силу только в Андерфелсе. И ты серьёзно думаешь, что Логейну там кто-то даст получить реалдьную власть и тем более использовать её, чтобы навредить Стражам?

По тем же прозрачным мотивам мертвый Логейн ничего плохого не сделает, а что он уже натворил ГГ с Алом расхлебывали чуть меньше чем тратили времени на сбор войск... хотя и этим они обязаны Логейну, который угробил значительную часть армии. Добавим сюда еще личные счеты Ала с этим дядей и получится вагон и маленькая тележка "против" предложения Риордана.

И что Логейн может сделать плохого, после того как его убрали с политической арены? В то время как практическая польза от ещё одного Стража несомненна. Личные счёты на то и личные счёты, чтобы сводить их, когда не будет угрозы Мора, а не устраивать истерику в критический момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СС, как раз, вербуют всех подряд, лишь бы боец был хороший. И достаточно часто - преступников.

Далеко не всех, ту же Женевьеву, насколько я помню, не хотели брать в сс, несмотря на то что она в целом отличный боец и даже не преступник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклонники героя темы опускают Логейна, когда речь заходит о вещах, имеющих к Алу отношение.

Разговор слепого с глухим (какой там по счёту):

- Алистер ушёл от боя.

- Логейн редиска!

Не переименовать ли нам тему? Всё равно ведь вместо того, чтобы говорить какой Алистер хороший, вы (не конкретно Джейна, а вообще) говорите какой плохой Логейн.

Называть вещи своими именами считается опускать персонажа?!

Ну... когда дело касается эпитетов по отношению к Алистеру (как то ненадёжный, импульсивный), то это лютый гон на зайчика, а не "называть вещи своими именами", так? Может быть мы будем называть вещи своими именами в правильных темах? Если Вам так угодно назвать Логейна правильным с Вашей точки зрения именем, то в теме Логейна полно места. Попытаюсь объяснить по-русски. На уход Алистера от долга СС повлиял не поступок Логейна (как бы Вам этого не хотелось), а решение ГГ. К неумению Алистера держать себя в руках Логейн вообще никакого (даже косвенного) отношения не имеет. Отсюда вывод: к конкретно обсуждаемому здесь поступку Алистера и его недостатку Логейн - не пришей кобыле хвост.

И да, гон на одного персонажа с целью выставить другого персонажа в более выгодном свете называется "опускать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, уход Ала от боя все-таки имеет к Логейну отношение. Вы, например, как-то написали, что обида Ала на Логейна притянута за уши. Я с этим не согласилась. Как я могу обосновать свою точку зрения, не прибегая к обсуждению действий Л? На пустом месте и совершенно внезапно его ведь не опускают. Хотя возможно я подобные посты пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-м-м... и Хоу старшего ваша Кузька тоже после победы над Мором победила? :laugh:

Или речь только о награде, которую правитель Ферелдена вручает чудом выжившему герою. Учитывая, что ББ в любом случае отходит серым, а положение Хоу младших от сей "награды" никак не меняется - не совсем ясно в чем "аццки страшная месть" в принципе заключалась

А это вообще к чему? Вы мой пост читали? С открытыми глазами?

Я говорю о отношении ГГ-Кусланда к теоретическому предложению взять Рендона Хоу в Стражи (аналог же Логейн - для Алистера). Таки да - моя Кусланд бы ради победы над Мором и Хоу стерпела под боком, потому что личная вражда по сравнению с Мором - пшик. Но никто не мешает ГГ-Кусланду (и тому же Алистеру) после победы над Архидемоном вызвать Хоу (Логейна) на дуэль и отомстить за все хорошее.

Но нет - надо гордо вильнуть задницей на СС и свалить, забыв о всяком долге, наплевав на столь чтимый ранее Орден, наплевав на страну, для которой, возможно, уход одного из четырех СС, будет критичным.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
snapback.pngYaTD (13 Январь 2013 - 14:25) писал:

Интересно, а как бы поступил, скажем, гг-кусланд, если бы Алистер предложил завербовать Хоу в сс?

какой интересный вопрос=)) Моя кусландша точно бы бросилась прирезать Хоу. А если бы помешали, хлопнула бы дверью а-ля Алистер. В одной шарашке с человеком, предательски вырезавшем семью, не осталась бы. И пусть этот мир катится...к архидемону.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разговор слепого с глухим (какой там по счёту):

- Алистер ушёл от боя.

- Логейн редиска!

Разговор слепого с глухим (какой там по счёту):

- Алистер ушёл от боя.

- Логейн редиска!.Полностью согласна на счет разговора глухого со слепым.

- Логейн - преступник

- да вы ни чего не понимаете, Логейн няшка, потому что уводить пол войска с поля битвы и бросать короля, которому давал присягу это Подвиг с большой буквы П! И вообще, не смейте опускать Святого персонажа.

Знаете, черного кобеля не отмоешь до бела, как ни старайтесь.

Дункан был и останется вором, а Логейн - военным преступником, потому что это часть образа персонажа, а не потому что их кто-то, якобы, хочет опустить. Из песни слов не выкинешь.

Хотела бы я его опустить,

"Показать, как это делается? Когда твоя мать умирала, я заставил её целовать мне ноги и это было последнее, что видел перед смертью твой отец. А теперь берись за меч и попробуй изменить это" (Хоу)

- назвала бы рогоносцем и мстительным неудачиком у которого отбили девченку и он мстит теперь Мэрику и по ходу мстить решился до седьмого колена. Припомнила бы предупреждение Флемет для Мэрика "Оставь его при себе, и он будет тебя предавать. С каждым разом все горше" И попробуйте теперь изменить слова Флемет, как известно, старушка ни когда не ошибается ))) Только ради праха Андрасте, тазик и губку несите в тему Логейна.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие ценные ресурсы придётся от чего-то отрыавать, а этот валяется буквально на дороге.

А сколько ценных ресурсов в тюрьме просиживает, так просто завались )

Вершить мирской суд, мстить за что-то-- не их дело.

А ГГ в данном случае по-любому вершит, т.к. выбор "посадить его в тюрьму, а там пусть банны разберуться " нам сценаристами не даден.

Орден имеет реальную политическую силу только в Андерфелсе. И ты серьёзно думаешь, что Логейну там кто-то даст получить реалдьную власть и тем более использовать её, чтобы навредить Стражам?

И что Логейн может сделать плохого, после того как его убрали с политической арены?

Я о пресловутой Софии, которая нисколько не поумерила своих амбиций из-за вступления в орден. Так что мешает другим поступить так же?

В то время как практическая польза от ещё одного Стража несомненна.

Учитывая что никто из собравшихся кроме Риордана не знает роль Серых в победе над мором, польза совсем не очевида ибо много "если". Но это уже месяцами мусолится в другой теме.

Что до решения Алистера непременно прибить полководца на месте, так ведь он правильные вещи говорит, если послушать. И ГГ остается только топнуть ножкой и сказать "потому что я так хочу", а Риордан так вообще в шкаф превращается, молчаливо ожидая чем дело разрешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько ценных ресурсов в тюрьме просиживает, так просто завались )

К сожалению - нет. ((( К сожалению живого в официальной тюрьме - обнаружено ГГ и Ал... а остальное Хоу уже перевел на игрушки - наковырял дырочкек и сложил кучками. А там могли быть и неплохие бойцы, кстати.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лукьяна, уход Ала от боя все-таки имеет к Логейну отношение. Вы, например, как-то написали, что обида Ала на Логейна притянута за уши.

Если смотреть со стороны, совершенно хладнокровно-- да, за уши. Уход Логейна не был продиктован желанием уничтожить Дункана или Стражей или короля, он был продиктован желанием сохранить армию. С таким же успехом Алистер може начать мстить Коутрен, потому что та не дала Логейну по физиономии и приказала войскам идти в атаку. Или всем баннам, кто подчинился приказу Логейна. Или всем содлатам. Обида за то, что Логейн повесил на Стражей всех собак и охотился за ними, более обоснована, однако сам Орден, что удивительно, особого зла на Логейна не держит и готов прингять его в свои ряды! Вот тут Алик и ловит нехилый такой butthurt.... И это не меняет того, что обида Алистера-- его личное дело, которое он ставит выше долга, выше ордена, выше всего.

А ГГ в данном случае по-любому вершит, т.к. выбор "посадить его в тюрьму, а там пусть банны разберуться " нам сценаристами не даден.

Да, но не это-- цель Стражей. Не для этого мы, по идее, собирались союзников, не для того, чтобы казнить Логейна. Последнего вообще нужно было убрать только потому, что он с Мором мешал бороться и Стражей во всех смертных грехах обвинял, а не потому, что он короля предал.

Я о пресловутой Софии, которая нисколько не поумерила своих амбиций из-за вступления в орден. Так что мешает другим поступить так же?

В Андерфельсе что, совсем дураки сидят? Они извлекли хороший урок из поступка Софии. Зря, что ли, Логейна, как кадра потенциально опасного, отправляют в Орлей, где он не сможет собрать сторонников, даже если у него есть какие-то планы? И другие Стражи-- пойдут ли они за Логейном, который подложил Ферелдену такую свинью? Нет. Так что эта опасность дутая.

Что до решения Алистера непременно прибить полководца на месте, так ведь он правильные вещи говорит, если послушать.

Где это? Он говорит о мести за Дункана и за то, что им пришлось скрываться. Ну и о том, что они должны свершить Справедливость, да. "Мор на пороге, потом отомстишь, блин" -- этот аргумент он признавать отказывается. Хотя пренкрасно мог бы вызвать Логейна, если тот выживет, на дуэль и укоротить на голову потом. Мы ж дерёмся с каким-то рыцарем, жаждущим мести за Кайлана.

А сколько ценных ресурсов в тюрьме просиживает, так просто завались )

Профессиональных воинов со стажем, да ещё не приведённых Хоу в состояние полной физической и прсихологической непригодности, нема. (

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим (какой там по счёту):

- Алистер ушёл от боя.

- Логейн редиска!.Полностью согласна на счет разговора глухого со слепым.

- Логейн - преступник

- да вы ни чего не понимаете, Логейн няшка, потому что уводить пол войска с поля битвы и бросать короля, которому давал присягу это Подвиг с большой буквы П! И вообще, не смейте опускать Святого персонажа.

Ссылку, где я говорила о Логейне положительно в теме Алистера, унижая при этом достоинства последнего. Иначе, пустозвон. Сказали бы, что не понимаете по-русски, я бы и не напрягалась.

Jeina

Достаточно почитать последние посты Удюдюки. Они имеют больше отношения к Логейну и его поступку, чем к Алистеру. Она (или он) это ответила в теме стражей, потом сюда принесла. Ну, раз хорошо получилось написать, то почему бы и не понавтыкать по всем темам. Грязный приёмчик. Аргументов нет, так надо по другим персам пройтись говницом. Я не понимаю резона, но ей, видимо, виднее. Угодно поносить Логейна - на здоровье. Я просто больше не буду это читать. Потому что недостатки Алистера существуют вне зависимости от того, какая гадость на самом деле Логейн. Очевидную импульсивность Алистера вроде никто особо не отрицает, просто кому-то нравится, кому-то нет. Мне - нет. Сойдёмся на этом.

Истерика Алистера являлась прямым следствием вербовки Логейна в отряд, решения, принятого ГГ. Логично было бы назвать ГГ сволочью и предателем, если так угодно. Но здесь опять Логейн. Как будто прошлое Логейна оправдывает поступок Ала. Ну, не знаю как кому, а мне надоело это читать.

Про притянутую за уши обиду я уже тоже объяснила вроде всё, разговор по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, окееееей. Не люблю форумные драмы, поэтому из разговора самоустраняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя прекрасно мог бы вызвать Логейна, если тот выживет, на дуэль и укоротить на голову потом.

А как сс относятся к смертельным поединкам внутри ордена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Далеко не всех, ту же Женевьеву, насколько я помню, не хотели брать в сс, несмотря на то что она в целом отличный боец и даже не преступник.

В любом правиле есть исключения (я про Женевьеву не в курсе), естественно есть такие вещи как проффпригодность, это по умолчанию. Но преступления социального характера, не касающиеся Ордена - к это профпригодности не относятся.

Например, того же Вогана ни один вменяемый человек в Орден просто не позвал бы- он писихчески нездоровый истерик... он даже спасительницу свою неспособен шлюхой не обзывать и при прикосновении вожжи к мантии срывается на оскорбления и физическую агрессию. Вот это - профнепригодность и невозможность работать в коллективе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А как сс относятся к смертельным поединкам внутри ордена?

Вряд ли особо положительное, но пока над Алистером нет начальства, который мог бы ввалить за это Алистеру под первое число. И потом-- если нас на улице вызвал на поединок какой-то тип, то почему Ал не может сделать это же после того, как с архидемоном разберутся?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И потом-- если нас на цлиуе вызвал на поединок какой-то тип, то почему Ал не может сделать это же после того, как с архидемоном разберутся?

У тебя опечатка. На улице? Сэр какой-то там? Так он же не страж, просто один из рыцарей поверивших лжи про убийство Кайлана орденом стражей. Нам еще Хоу (только Кусланд) и Л можно вызвать на поединок чести. Это не внутриорденские разборки. В игре Дункан говорит, что конфликтных ситуаций желательно избегать, что бы не втянуть в личный конфликт целый орден. Хоу уходит от вызова сам, потом уже в каморке состоялось рандеву СС и Хоу - не преднамеренное, рыцаря можно обмануть или переубедить. В случае с Л от драки не уйти.

Думаю, что для того что б подраться двум серым стражам случай должен быть исключительнейшим. Возможно именно по этому Алистер и не нападает на ГГ, а пытается донести до того свои соображения максимально корректным образом. С Л-стражем по этой же причине бы не стал бы драться... наверное.

Если вспомнить Андерса, то у того тоже возникли какие-то трения со стражами и в результате, то ли сам ушел, то ли выгнали, то ли всё вместе, ни каких упоминаний о драке в игре нет.

Скорее всего такие внутренние конфликты должен разрешать командор и т.д. вверх по иерархии - это соответствует любой модели военизированной структуры. И скорее всего, нормальный командор растащит - раскомандирует спорщиков по разным углам или вышвырнет обоих из ордена на глубинные тропы - сделает все, что б предотвратить противоборство внутри ордена.

Во, еще Призыв вспомнила, там два 'как бы командора' сошлись в 'как бы поединке' на тему верного понимания долга СС остановить Мор любой ценой (можно ли осеростражить весь мир или не стоит), плюс личные обиды были примешаны, не было вышестоящего арбитра, была критическая ситуация с необходимостью срочно определиться со взглядами.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...