Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО беа в том (мне так кажется), что Ала - ЛИ для ЖГГ... адаптировали под партнерство с МГГ. У мужчины и женищины запросы к тому кто рядом - в некоторых моментах полярные. Это МИХА , не больше, но тем не менее. Мужчине надо "друг не круче него", а женщине - немного другое... Женщине может оказаться нужным как раз что-то ну хоть немного напоминающее "как за каменной стеной"... не так чтоб совсем, но хотя бы отчасти или местами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ИМХО беа в том (мне так кажется), что Ала - ЛИ для ЖГГ... адаптировали под партнерство с МГГ. У мужчины и женищины запросы к тому кто рядом - в некоторых моментах полярные. Это МИХА , не больше, но тем не менее. Мужчине надо "друг не круче него", а женщине - немного другое... Женщине может оказаться нужным как раз что-то ну хоть немного напоминающее "как за каменной стеной"... не так чтоб совсем, но хотя бы отчасти или местами..

Тогда я какая-то совершенно неправильная женщина. Хотя волевой "мамой", готовой нянчиться с любимым человеком тоже не являюсь. Видимо, потому что люди все разные.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Мне кажется что твоя ИМХа неверная. Гаррус классный бро для мГГ и судя по фанаткам не плохой ЛИ. Так что тут дело не в этом.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я несказала про "мамой всем". я имела ввиду одно конкретное место полд солнцем - место ЛИ.)))

А Гаррус - да, он-то вроде как в балансе... на золотой середине... Но дублировать-то его нельзя))) Золотая середина тем-то и плоха, что ее можно только дублировать))) И не забываем разницу в мирах.. и их менталитетах..МЕ - это, все-таки не "феодальнообразный" мир.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я несказала про "мамой всем". я имела ввиду одно конкретное место полд солнцем - место ЛИ.)))

Это мне или Лельке адресовано?) Я пост уже подправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм... Н. не Лельке)))

Тут даже вопрос не в волевой/не волевой. Тут не пожизненные качества. Тут вопрос чего ты хочешь от игры. Игра кормит эмоциями. Это как пирожные - какого хочешь, такое и ешь.)))) Ну вот в ДАО Ал - это пирожное чтоб понянчиться, Зев - это пирожное которое понянчится с тобой. А почему именно такого пирожного хочется - дело вкуса уже. На самом деле как пирожные - одинаково хороши оба))

Вопрос только чего хочется - ванили или корицы?))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширр

Какая у твоих ГГ богатая сексуальная фантазия

а) Прикрывает ей спину во всех смыслах, причем никогда не показывает, что считает, что она в чем-то может оказаться слабее, хотя четко это знает

Не знаю, какие еще можно придумать смыслы, когда ЛИ жертвует своей жизнью ради любимой.

Зев, этого не может при всём желании, хотя если б Риордан преподнес тому склянку с ядом, скорее всего и согласился бы. Других ситуаций, где он может прикрыть ГГ я не помню, ну кроме рутинной мясорубки обязательной для всех членов группы. Ну и встречи с Талом, но тут Зев по большей части вступает в схватку со своим прошлым, критическая точка небросания тебе известна. Достаточно просто дружеского отношения, т.е. он это делает не просто от любви а вообще от того что нашелся наконец то человек для которого он не просто вещь.

б) Заботится о ней - понимает, что она может устать, быть в скверном настроении и прочее... И в таких ситуациях берет решение этой проблемы на себя

Не помню, что б наши ГГ жаловались во время боя, а в лагере то. Ал заботлив даже к мГГ, когда видит, что того одолевают сны с Архи, то моральную поддержку оказывает.

Ну Зев, конечно может массаж предложить, но тут уж каждый ухаживает, как умеет Алистер на курсы массажа и визажа в монастыре не ходил

в) Имеет собственное мнение, причем обоснованное, и готов конфликтные ситуации обсуждать с целью принятия верного решения

Алистер имеет свое мнение, и в конфликтных ситуациях вступает в обсуждение. Там, где его эта конфликтная ситуация затрагивает глубже в виду более личного отношения к ней, он да будет склочничать в лагере. Для других партийцев это тоже характерно, после решения ситуации на месте обсудить её еще и в лагере, если ситуация затрагивает их личные фибры души. Возможно Алистер делает это чуть более эмоционально, но ситуации это не меняет. Если ГГ тронул перса за самые жабры да еще и возит мордой по столу, то ГГ получает отпор не смотря на то ЛИ он там или нет.

Не помню, Зев в случае с вырезанием долийцев будет стыдить героя в лагере или нет. Но в случае с эльфинажем смачно так ругается прямо на месте )))

г) Свои проблемы склонен решать сам. Он может о них рассказать, но не сидит и не смотрит в рот женщине и не ждет - а что ж тут для него она решит.

Ширр, уж после трёх то (ТРЁХ) нехочу от Алистера ну могла уже его любимая остановиться. Последняя нехочуха идет непосредственно перед третейским решением, которое обязана вынести жГГ. Проблему Алистеру создаёт она, а не он сам. Для себя то он уже давно этот вопрос решил. Третейским судьёй её сделал не Алистер, но всё СЗ, которое принимает сторону стражей.

Жаль конечно, что он в случае ЛИ не ведет себя с любимой жестче:

Как я понимаю. Если бы Алистер на СЗ сказал своей любимой не просто "не хочу', а выложил бы ей сразу всю выкладку про мезальянсы и наследников, которую он вываливает на ГГ после СЗ. Т.е. тут придирки в основном идут к "не предупредил".

С другой стороны, я не впервые подчеркиваю у жГГ своя голова есть. Не знаю, я это непредупреждение считаю комплиментом в сторону мозгов жГГ. (Я ей трижды сказал не хочу, но раз любимая настолько хочет видеть меня королём, значит знает что делает)

А сбегать со своей же коронации, громко хлопнув дверью это как то... чего то не то... выглядело бы со стороны еще более инантильным чем все остальные импульсы.

д) Принимает решения не в порыве эмоций, а базируясь на целесообразности и думая о последствиях

Какие-то решения он принимает именно из соображений целесообразности иногда вопреки внутренней антимотивации. И Гейдер так же намекнул на наличие некой "суперсилы".

I can't help but imagine the epilogue slide that says he ended up not being a bad king is just because he's that sort of bumbling ruler that the people still adore no matter what.

He does have Mystical Woobie Powers, after all

А Эамон вещает о внутреннем компасе. В дао и в жизни нет таких персонажей, кто всегда следует голосу разума

Самый рациональный - Архитектор. Но тем ужаснее его решения. Реально муражки по коже от его планов в Призыве.

Даже Логейн у Остагара пропустил события через свою призму восприятия Орлея, строил планы, руководствовался рацио. Но по признанию Гейдера "решение оставить Кайлана принял увидев маяк". Тоже словил некий душевный порыв. Который его ооочень далеко увёл в сторону от решения насущных проблем

пс: написано без намерения кого бы то ни было опускать и очернять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм... Н. не Лельке)))

Тут даже вопрос не в волевой/не волевой. Тут не пожизненные качества. Тут вопрос чего ты хочешь от игры. Игра кормит эмоциями. Это как пирожные - какого хочешь, такое и ешь.)))) Ну вот в ДАО Ал - это пирожное чтоб понянчиться, Зев - это пирожное которое понянчится с тобой. А почему именно такого пирожного хочется - дело вкуса уже. На самом деле как пирожные - одинаково хороши оба))

Вопрос только чего хочется - ванили или корицы?))))))

Так и я не считаю, что с Алистером надо нянчиться (то самое "висит на шее"). Да, ему нужна поддержка от ГГ в некоторых случаях. Но ведь и он эту поддержку оказывает. Пример с кошмарами привели. Когда Голданна наезжает на ГГ, он за нее заступается. Когда он начинает вещать о том, как ему плохо от смерти Дункана и то ли ГГ его останавливает, то ли Ал сам останавливается (этот момент я плохо помню), герой темы спрашивает, как ГГ вообще держится. Ну, и готовность пожертвовать своей жизнью - это, по-моему, такая нехилая поддержка и забота. Вот если кому-то этого недостаточно, то другое дело. С этим я спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширр

Какая у твоих ГГ богатая сексуальная фантазия

Не знаю, какие еще можно придумать смыслы, когда ЛИ жертвует своей жизнью ради любимой.

Зев, этого не может при всём желании, хотя если б Риордан преподнес тому склянку с ядом, скорее всего и согласился бы. Других ситуаций, где он может прикрыть ГГ я не помню, ну кроме рутинной мясорубки обязательной для всех членов группы. Ну и встречи с Талом, но тут Зев по большей части вступает в схватку со своим прошлым, критическая точка небросания тебе известна. Достаточно просто дружеского отношения, т.е. он это делает не просто от любви а вообще от того что нашелся наконец то человек для которого он не просто вещь.

Не помню, что б наши ГГ жаловались во время боя, а в лагере то. Ал заботлив даже к мГГ, когда видит, что того одолевают сны с Архи, то моральную поддержку оказывает.

Ну Зев, конечно может массаж предложить, но тут уж каждый ухаживает, как умеет Алистер на курсы массажа и визажа в монастыре не ходил

Алистер имеет свое мнение, и в конфликтных ситуациях вступает в обсуждение. Там, где его эта конфликтная ситуация затрагивает глубже в виду более личного отношения к ней, он да будет склочничать в лагере. Для других партийцев это тоже характерно, после решения ситуации на месте обсудить её еще и в лагере, если ситуация затрагивает их личные фибры души. Возможно Алистер делает это чуть более эмоционально, но ситуации это не меняет. Если ГГ тронул перса за самые жабры да еще и возит мордой по столу, то ГГ получает отпор не смотря на то ЛИ он там или нет.

Не помню, Зев в случае с вырезанием долийцев будет стыдить героя в лагере или нет. Но в случае с эльфинажем смачно так ругается прямо на месте )))

Ширр, уж после трёх то (ТРЁХ) нехочу от Алистера ну могла уже его любимая остановиться. Последняя нехочуха идет непосредственно перед третейским решением, которое обязана вынести жГГ. Проблему Алистеру создаёт она, а не он сам. Для себя то он уже давно этот вопрос решил. Третейским судьёй её сделал не Алистер, но всё СЗ, которое принимает сторону стражей.

Жаль конечно, что он в случае ЛИ не ведет себя с любимой жестче:

Как я понимаю. Если бы Алистер на СЗ сказал своей любимой не просто "не хочу', а выложил бы ей сразу всю выкладку про мезальянсы и наследников, которую он вываливает на ГГ после СЗ. Т.е. тут придирки в основном идут к "не предупредил".

С другой стороны, я не впервые подчеркиваю у жГГ своя голова есть. Не знаю, я это непредупреждение считаю комплиментом в сторону мозгов жГГ. (Я ей трижды сказал не хочу, но раз любимая настолько хочет видеть меня королём, значит знает что делает)

А сбегать со своей же коронации, громко хлопнув дверью это как то... чего то не то... выглядело бы со стороны еще более инантильным чем все остальные импульсы.

Какие-то решения он принимает именно из соображений целесообразности иногда вопреки внутренней антимотивации. И Гейдер так же намекнул на наличие некой "суперсилы".

I can't help but imagine the epilogue slide that says he ended up not being a bad king is just because he's that sort of bumbling ruler that the people still adore no matter what.

He does have Mystical Woobie Powers, after all

А Эамон вещает о внутреннем компасе. В дао и в жизни нет таких персонажей, кто всегда следует голосу разума

Самый рациональный - Архитектор. Но тем ужаснее его решения. Реально муражки по коже от его планов в Призыве.

Даже Логейн у Остагара пропустил события через свою призму восприятия Орлея, строил планы, руководствовался рацио. Но по признанию Гейдера "решение оставить Кайлана принял увидев маяк". Тоже словил некий душевный порыв. Который его ооочень далеко увёл в сторону от решения насущных проблем

пс: написано без намерения кого бы то ни было опускать и очернять!

Ну знаешь.. это, угол зрения

а.1) В бою физически спину ГГ прерывает (без пинка игрока на панельке управлениея ) только Зев - остальные просто деруться рядом. а функция "телохранитель" - стартово-родная Зеврановская онли. Это больше чем рассказать о снах. Это встать за спиной и там стоять.

а.2) Насчет пожертвовать жизнью... ну, в случае когда ГГ уже решила пожертвовать своей (не решила б - сделал б другой выбор бы и пораньше) - вряд ли это прикрытие спины. Это сюрприз... не скажу, что всегда обязательно приятный или неприятный. (тут моральная делема сложная и бесконечно зацикленная, поэтому обсуждать ее вряд ли стоит)

б) правильно - на месте. Пока можно еще как-то это решить. Но если мы уже сравниваем Ала и Зева, то Зев имеет свое четкое мнение, он не соглашается с ГГ, а потом не выдает "пфе" задним числом. С долишами - не знаю - так не ходила, пфе он высказывает на месте, после вырезки эльфинажа. Но там это звучит "Я очень прошу тебя не делай!" и тут же "Ну вот.. поимели меня мрально!" Но не "Хорошо, мне целесообразнее кажется так" и тут же "Ах ты такая-сякая сделала так"... То есть гм... Так ты ж только что решил что так - целесооборазно. (Ал не обсуждает ваше совместное решение, он вдруг соглашается с ГГ, а потом вдруг мнение меняет - как дитя малое) Если Зев уже с тобой согласился - значит он полностью согласен, вы обсудили все, уже железно - вы рулите так до вопроса о пересмотре... Если не соглашался - значит и не согласиться (переобдумывает на пеньке и в уголке он только вашу совместную личную жизнь и только в вашу пользу и то - до следующего совместного обсуждения, у него в этом вопросе - все всегда чисто, ясно и демократично, все объеснено и обговорено, карты на столе и из сюрпризов - только приятные)

А насчет трех "нет" - а хоть 33 нет. Можно четко сказать "не буду. точно не буду, никогда не при каких обстоятельствах". Ну, блин может же Зев сказать Белле "Прости, я в трауре. Я с тобой спать не буду. мне не хочется тебя обижать... Но не буду", ну корону одеть - это не со старой подругой переспать... Ну почему Ал не может просто отрезать "не буду", не в эмоцональном психе (как в дележе Логейна), а в серьезном деле, касающемся его жизни. Ну ведь можно - сказать и отрезать.

Это все не значит Ал плохой. Это просто значит - что он - хронический подросток . Как всякий подросток - идеалист, мечущийся туда-сюда .

Но это вот та самая ваниль, которая не корица. Дело вкуса, конечно... Но ...

Ну, и готовность пожертвовать своей жизнью - это, по-моему, такая нехилая поддержка и забота. Вот если кому-то этого недостаточно, то другое дело. С этим я спорить не буду.

Ну это - угол зрения. Я просто понимаю все гораздо проще - если я уже решила гореть на погребальном. То дайте мне спокойно гореть на погребальном, не вешайте мне на шею, того что я решила не выбирать. Даже из лучших побуждений. Это не забота (но это мое личное мнение) это неприятный сюрприз.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это - угол зрения. Я просто понимаю все гораздо проще - если я уже решила гореть на погребальном. То дайте мне спокойно гореть на погребальном, не вешайте мне на шею, того что я решила не выбирать. Даже из лучших побуждений. Это не забота (но это мое личное мнение) это неприятный сюрприз.

ОК. Для меня это проявление заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так ;) Здесь вся магия игры - из углов зрения))) Иначе она не была бы такой вкусной, эта игра. Мы б давно прошли б ее пару раз... и забыли))))) А не копались в ней... Сколько лет мы в ней копаемся? ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько лет мы в ней копаемся? ))))

До сих пор копаются, по-моему, только касательно некоторых вопросов) И ведь не надоедает xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, некоторые отложили. Инфы мало. Вон у Ала - вкуснейший вопрос - сын Фионы он таки или нет. И просто сидим и ждем - а найдется ли Мэрик... и что он скажет..

Ох, уж мне этот Мэрик... Папа Карло - профессионал. Любитель творческого процесса.

Кстати, когда комикс? (уже забыла дату).

Можно погадать - что узнает Ал про маму....)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, комикс 27 марта выйдет. Долго еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширр, по поводу сына Фионы=Ал, будет развесистая клюква, ибо предположительные временные рамки рождения бастардов в Призыве и в ДАО не совпадают. Так что, пока что ждем, но для полуэльфа (в моем представлении по ДА) он мощноват и мясистее ))) Но, например, наличие способностей храмовника может говорить, о том, что в его родне были маги. Есть такая фишка, что маги/храмовники часто бывают роднёй (не иначе как для обострения борьбы козла с ослом))))

На счет Зева-телохранителя по тактике. Я не знаю, у меня вся тактика на новых партийцев стоит "выборочное1" хз почему, то ли так сразу было, то ли у меня версия забагованая. Но мне твоя мысля нравится, я помнится тоже искала глубинный смысл в стартовых характеристиках Йована и Стэна. В частности сравнивала Стэна и Алистера, от чего пришла в убеждение, что либо Стэна передержали в клетке, либо Алистер круче (талантливее как воин, как танк)

К коментарию на (б) Ал не всегда набрасывается на ГГ в лагере, ЕМНИП онли реакция на Рэдклиф. У Алистера там первое место, которое он считал домом. Чуство благодарности к эрлу, за то что тот его растил, старый должок к эрлу же (ссора на почве подростковой ревности). Т.е. вот это место и еще момент с коронацией, где он сперва кивает, потом набрасывается с обвинением

Вообще у персов есть такая фишка, кроме просто точки ухода, когда они сами инициируют разговор. Я вспомнила почти наверняка, Зев балакает после квеста с долийцами а может и поругать за плохой выбор, но он меня там всегда благодарит. Алу за Рэдклиф в любимом варианте тоже наезжать не приходится.

Ну почему Ал не может просто отрезать "не буду", не в эмоцональном психе (как в дележе Логейна), а в серьезном деле, касающемся его жизни. Ну ведь можно - сказать и отрезать.

Ширр, а зачем тогда вообще спрашивать на СЗ: "Алистер ты хочешь быть королем?" Ну как то так, был прямой вопрос, получен прямой ответ. Зачем ГГ поступать наоборот?! Зачем спрашивать тогда?!

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер говорит о необходимости сделать наследника, раз уж ГГ вынудила его думать о политической стабильности, то он о стабильности и думает.

Стоп. На всякий случай расписываю ситуацию на СЗ, потому что не уверена, что вы в курсе) Если любая ГГ, кроме Кусланд, позволяет ужесточенному Алистеру выйти на дуэль с Логейном, то после он сам, безо всякой возможности вмешательства со стороны игрока, надевает корону. Ну и, соответственно, бросает героиню. Тут уже не канают никакие "она вынудила его думать о политической стабильности" - она, может, вообще хотела посадить на трон Анору и ускакать в закат со своим возлюбленным. Но Алистер сделал то, что сделал.

По поводу его убиения об архидемона Налия сказала примерно то же, что я хотела написать... но все равно звучит не так) Думаю дальше.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria, похоже, вы правы, упустила из виду этот вариант. А сейва то подходящего и нет)) Сам, говорите взгромождается на трон, вот что крест животворящий делает. Но на самом деле там же ведь перед СЗ у Эамона договаривание идет, это не могло повлиять?

Мысли о самоубийстве об архи Налия или Ширра?

В смысле не поделили архи или уж померла так померла )))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько "не поделили архи", сколько... ну, он был готов разом убиться ради любимой, а вот жить вместе с ней, пусть и преодолев определенные трудности - не выдюжил :) В этом весь Алистер: он умеет делать красиво, по-геройски, честно - но единым порывом. И сила духа, позволяющая ему пожертвовать собой, безусловно, очень ценна. Но если бы он был способен не только вот так, одним махом, разрубить этот узел, но и остаться с ГГ несмотря на трудности, это было бы даже ценнее. Плюс меня несколько клинит от конфликта чувств и долга, который тут вырисовывается. Он кидает героиню, потому что он теперь король, а она простолюдинка/нелюдь - ок, понимаю и принимаю. Когда он после этого жеста жертвует собой и кидает уже свое королевство ради ГГ... мне это уже не так понятно. То есть нет, понятно, что в нем чувства возобладали над расчетом, но досадно, что они смогли возобладать только там, где Алистер мог самоубиться. А когда стоял вопрос, как же быть с отношениями с любимой женщиной, значицца, расчет оказался сильнее.

Впрочем, все это относится в первую очередь к Алистеру неужесточенному, так как жесткий как раз может ГГ не бросить.

Но на самом деле там же ведь перед СЗ у Эамона договаривание идет, это не могло повлиять?

Нет, насколько я понимаю. Влияет только предыстория ЖГГ: если это Кузя, у нее все происходит как обычно, она сама выбирает, кого короновать (видимо, вставили, чтобы у нее была-таки возможность выйти замуж за Алистера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли о самоубийстве об архи Налия или Ширра?

В смысле не поделили архи или уж померла так померла )))

Ну... как бы сказать принцип "я это сделаю или сдохну" - не Вороны выдумали. Они его к уставу своему-то привинтили (или как у них там традиции называются). Но поводов может быть масса. Тут уж под каждого ГГ - свой повод может быть, вплоть до желания войти в историю. И "не бояться смерти" - тоже.

А что до Стена - гм... так мы его голодом и жаждой моренного и вытащили -- естественно, на оргурчик он ни разу не похож. Это форма казни такая - вывесить в клетке без еды и воды, да бы подыхал у всех на глазах. Очень негуманная казнь, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Алистер напомнил Дона Кихота чем-то. Влюбленный в свои фантазии идеалист, такая добрая душа, открытая, искренняя, наивная и очень эмоциональная. Защитник сирых и убогих, способный на громкое самопожертвование.

Поначалу подумалось - вот он, идеальный персонаж, за спиной которой спрячется моя хрупкая телом, но сильная духом Сурана, и тело прикроет, и душу согреет. Периодически тренькали тревожные звоночки (признание в привычке подчиняться, молчание на геноцид долийцев и укор за случившееся в замке Эамона), но Нерия это списала на строгое воспитание, сюжетные рельсы и личное занкомство с семейством Эамона.

Закрывая глаза на казалось бы мелкие недостатки, дошли мы до собрания земель, где Сурана из любопытства решила принять товарища Логейна в свои ряды. Учитывая прошлые деяния полководца, она предполагала, что Алистеру это не понравится, но чтобы настолько.

Ждала, что врежет, схватит за грудки, и потряхивая будет вразумлять каким-либо способом. Мы по-взрослому поговорим и придем к выводу, что четыре тела будут убиваться об архидемона дольше, чем три, и торжетсвенно принесем в жертву Логейна. Но вместо этого увидела какую-то девчачью истерику.

Немного проплевавшись, скастовала сейвлоад и переиграла, благополучно отправила Логейна на тот свет и через пару кадров стала мишенью для пренепритянейшего плевка в глаз в виде "я король, а ты никто".

Если честно, мне этого хватило, чтобы во всех последующих прохождениях Алистер сидел в лагере, стирал носки и варил кашу для всей братвы. Я то для себя оправдала его истерику. Мол личный враг, убийца названного отца, предатель страны и все дела. Но нам в команду не надо такие воины, которые нарушают клятву и неизвестно как себя поведут, если дело зацепит эмоции.

Из всего вышесказанного мораль: эмоциональность - хорошо, но все хорошее хорошо в меру, в свое время и в нужном месте, а не тогда когда долг велит делать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Какой противный голос у Алистера в оригинале. Фу прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если любая ГГ, кроме Кусланд, позволяет ужесточенному Алистеру выйти на дуэль с Логейном, то после он сам, безо всякой возможности вмешательства со стороны игрока, надевает корону.

как интересно-то. И почему я не давала ему ни разу подуэлиться?

Но вообще ход логичный. ГГ же ему сказала, что каждый за себя, вот он на ус и намотал. Браво, Алистер.

Вообще с Алистером ситуация про его "не хочу трона" не однозначна. С одной стороны он говорит это "не хочу", с другой тут же минусует, если в лагере предупреждаешь, что задумал посадить на трон Анору. Ну, и тон, с которым он обрывает ГГ, если к нему обращаешься в поместье Эамона..."что тебе? говори скорее" - отрезвляет. Ну и коль уж затрагивать его готовность к самопожертвованию...при отсутствии ритуала, он не цепляется за ноги уходящей гибнуть ГГ. Даже фразы нет : " я должен пойти с тобой"

И все равно все мои героини видели в качестве ЛИ только Алистера. Просто Зевран...он веселый, классный, но в жизни бы он у меня ходил только в друзьях. Ни когда не умела видеть мужчину мечты в "общественной собственности". Даже в подростковом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран очень придирчив вообще-то. С кем попало он не спит.

Ал в оригинале лучше всего звучит.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д) Принимает решения не в порыве эмоций, а базируясь на целесообразности и думая о последствиях

А насчет трех "нет" - а хоть 33 нет. Можно четко сказать "не буду. точно не буду, никогда не при каких обстоятельствах". Ну, блин может же Зев сказать Белле "Прости, я в трауре. Я с тобой спать не буду. мне не хочется тебя обижать... Но не буду", ну корону одеть - это не со старой подругой переспать... Ну почему Ал не может просто отрезать "не буду", не в эмоцональном психе (как в дележе Логейна), а в серьезном деле, касающемся его жизни. Ну ведь можно - сказать и отрезать.

Ну, Ширр, по-моему, это (даже несмотря на уточнение про эмоциональный псих) все-таки взаимоисключающие параграфы. Ты (можно ж после мафии уже на ты?х)) говоришь, что он должен думать о последствиях и тут же говоришь "а что это он страну не бросил ради ГГ, являясь единственным более менее подходящим наследником?". Тут вон его распять готовы за то, что он позволил себе твердость проявить в отношении Логейна, а если бы он так отказался, толпы возмущающихся назвали бы его еще большим дураком, которому плевать на все и на всех, и на гражданскую войну в стране, кроме своих интересов.

И потом все заявления (не твои) о том, что Логейн - убер-ценный военный ресурс, без которого мы не проживем, мне кажутся притянутыми за уши во имя любви и предпочтения заявляющего, оказанного Логейну перед Алистером. И это окей, но все-таки зачем так неистового обелять папу Аноры, когда он значимо в ДАО, кхм, накосячил. В частности заявления о том, что он вообще страну спасал (причем от тех, кого и угрозой-то не считал), когда Кайлана у Остагара бросил, это для меня большая новость. Все ведь как подано: он ссорится с Кайланом, соглашается с ним на "ну и фиг с тобой", потому что у него свой план в голове, смотрит на маяк, думает-думает и решает уйти. Причем зловещее выражение у него там, разумеется, тоже случайно было сделано. Хотя и правда нет, это суровость - его типичное выражение, простите. хД

А относительно дискуссии с предъявами о наследниках - так это вообще, имхо, звучит как слова Эамона, вложенные в уста Алистера, и большинство углов зрения фанатов на том же ДА, например, склонны к солидарности со мной. Почему вы не допускаете такой вариант? Это, кстати, делает эрла куда более интересной персоной, чем просто добрым дядей, который помогает добрым Стражам. Во всяком случае как по мне в характер неужесточенного Алистера такой резкий отворот поворот не укладывается никак. Ну не бессердечный он подонок-интриган, который поматросит и бросит. Отнюдь.

"что тебе? говори скорее" - отрезвляет.

Там вроде глюк реакции на вызов диалога, она же у них на каждом уровне своя, и он так реагирует при определенном (низком) уровне отношений.

Стоп. На всякий случай расписываю ситуацию на СЗ, потому что не уверена, что вы в курсе) Если любая ГГ, кроме Кусланд, позволяет ужесточенному Алистеру выйти на дуэль с Логейном, то после он сам, безо всякой возможности вмешательства со стороны игрока, надевает корону. Ну и, соответственно, бросает героиню. Тут уже не канают никакие "она вынудила его думать о политической стабильности" - она, может, вообще хотела посадить на трон Анору и ускакать в закат со своим возлюбленным. Но Алистер сделал то, что сделал.

Вот этой претензии (если это упрек, конечно) я вообще не понимаю. Вы его сами ужесточили. Вы сами объяснили наивному, каким его тут видят, добрячку, что пора собрать некоторые выступающие части тела в кулак и быть мужиком. А настоящий мужик должен быть амбициозным. Вот он и говорит вам сразу на выходе от Голданны, что да, корона - для него может быть отличной перспективой и что раньше со своими НЕТ он, наверное, был неправ. Вы сами делаете из него того, кого делаете, а потом возмущаетесь, что он ставит вперед чувств трон. Это как возмущаться, что Лелька теперь жесткая хладнокровная убийца вместо няшной девочки-барда-шопоголика. (Хотя у нее различия в характере я вообще не заметила как проявляются. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там вроде глюк реакции на вызов диалога, она же у них на каждом уровне своя, и он так реагирует при определенном (низком) уровне отношений.

не знаю...у меня никогда не было конфликта с кем-либо из персонажей ( до момента выбора ритуала, по крайней мере. Тут уж Морри редко что перепадало). А уж с Алистером всегда -любовь и взаимопонимание. Но именно так он и рявкает и это...непртиятно. Если это баг, то он у меня постоянный, увы ((

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...