Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, и сити-эльф, и долийка прекрасно знают, что люди их не любят. Придворные обычаи тут вообще ни при чем.

Ну, одно дело "не любят" - другое что с этим будет. Не любить мы можем кого угодно. Вопрос - что из этого следует. Мы в нашей жизни можем знать, что людоеды мумба-юмба белых любят... все больше жаренными... Это дает ответ на вопрос - сможет ли вождь мумба-юмба жениться на белой, если влюбится нее, дает? Нет... не дает. Сити еще может обладать абилкой "высовываться за стены эльфинажа и совать нос куда ни попадя"... долшиш - вряд ли.

И да, я на месте Ала съездила бы Зеврану по его длинноухой мордашке, если бы он мне предложил такое сделать с моим братом.

Гм.. а я освидетельствала всех покойников, которых хоронила. По жизни и вполне в реале. Видимо, снова углы зрения..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Кайлана. Повторюсь еще раз - это не вещь. А мертвый человек. Я бы офигела, если бы мне притащили не первой свежести труп, что бы доказать свою невиновность. Уж лучше пусть сожгут на месте.

И про огра - мб короля завалили камнями в яме какой-нить.

Ну и про реальность. Я не против вскрытия, а против того, чтобы ради этого вскрытия труп волокли на другой конец страны.

Ой, ну что за детский подход! Прямо - трагедия, труп освидетельствовать, что бы снять подозрения не только с себя, а на минуточку - со всего Ордена. Тащить через всю страну? Если надо, потащила бы - в своих руках. От этого тухлого куска мяса зависит доброе имя всех Серых Стражей, как и доброе имя того же Алистера.

И да, лучше холодная рациональность, чем сентиментальные детские сопли.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он разавлен огром. Как-то тяжело Серому Стражу грудную клетку человеку раздавить.

"Серые стражи ну просто зверские бойцы" Неизвестный бандит близ Лотеринга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дело не в том, что он может разложиться(хотя это было бы неприятно), а в том, что это труп человека. Не вещь, а человек. Даже если Кайлану уже все равно, у тебя какие-то чувства же есть.

Знаешь, на войне чувства притупляются. Во время второй мировой солдаты-- не мародёры, не некрофилы какие-то, а совершенно нормальные, законополсшуные люди-- спокойно снимали с покойников сапоги-- а иначе сам замёрзнешь и помрёшь, клали трупы под колёса грузовиков, когда те ехали по болоту-- а иначе потонешь... (Из Василия Тёркина: "На поконичке присядем и покурим натощак"-- это двое из похоронной команды, ну или как там это называются, тащат главного героя, которого сочли мёртвым). Страж тоже видел достаточно трупов, ну а Зев относится к смерти с профессиональным хладнокровием. И потом.. Всё это отчасти несправедливо. Он не единственный изуродованный труп в округе. Почему ж его погребаем, а остальных-- нет? Что, личность голубых кровей заслуживает больших почестей, чем простые солдаты? Думаю, это тоже является мотивом отрицательного отношения Зеврана. Его злят проявления общественного неравенства, поскольку сам он всегда был в самом низу.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, ну что за детский подход! Прямо - трагедия, труп освидетельствовать, что бы снять подозрения не только с себя, а на минуточку - со всего Ордена. Тащить через всю страну? Если надо, потащила бы - в своих руках. От этого тухлого куска мяса зависит доброе имя всех Серых Стражей, как и доброе имя того же Алистера.

И да, лучше холодная рациональность, чем сентиментальные детские сопли.

Так весь смех в том, повторяю, что без этой процедуры в совреенной практике реала захоронение - незаконно. ))))))) Это юридическая норма и норма вполне разумная и практичная))))) Не просто так возникшая. И никак не связанная с моралью)))) Такая практика в мире стала зарождаться - с 16 века. До этого это делали свеященники, с 16 века - медики))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что за детский подход! Прямо - трагедия, труп освидетельствовать, что бы снять подозрения не только с себя, а на минуточку - со всего Ордена. Тащить через всю страну? Если надо, потащила бы - в своих руках. От этого тухлого куска мяса зависит доброе имя всех Серых Стражей, как и доброе имя того же Алистера.

И да, лучше холодная рациональность, чем сентиментальные детские сопли.

Приперется в Денерим с телом Кайлана, надеясь снять подозрения с ордена, это даже не наивность, а глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. проще - пригласить господ дворян для того чтоб забрать останки Его Величества, довезти с почестями и упокоить как подобает. (нести его никто не предлагал. предлагали "это показать") А не кремировать на месте. И попутно сделать все необходимое и снять подозрения с Ордена. Это даже Эамон мог сделать как организатор - Кайлан его племяш. Но мы тело в горячке спалили. (там нет хода поступить по-уму).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, одно дело "не любят" - другое что с этим будет. Не любить мы можем кого угодно. Вопрос - что из этого следует. Мы в нашей жизни можем знать, что людоеды мумба-юмба белых любят... все больше жаренными... Это дает ответ на вопрос - сможет ли вождь мумба-юмба жениться на белой, если влюбится нее, дает? Нет... не дает. Сити еще может обладать абилкой "высовываться за стены эльфинажа и совать нос куда ни попадя"... долшиш - вряд ли.

Сити-эльф живет в эльфинаже. Если в каком-то государстве существует сегрегация, то это нехило намекает на ограничение прав сегрегированных. Если тебе не дают жить, где ты хочешь, неужели тебе позволят стать королевой? А среди далишей, по-моему, недоверие к людям вдалбливается с рождения. И даже если жГГ точно не знает, сможет ли она стать законной женой короля, но при этом ей известно, что она не совсем с людьми на равных (а это ей должно быть известно), всегда ведь можно спросить у Ала, не? Поэтому я считаю, что тупят в той ситуации оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приперется в Денерим с телом Кайлана, надеясь снять подозрения с ордена, это даже не наивность, а глупость.

Если есть только слова оставшихся в живых СС против слов Логейна, то отнюдь не глупо использовать все возможные средства для того, чтобы снять подозрения.

Да, но "тухлый кусок мяса" это уже перебор. Понятно, что как бы названо своим именем, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сити-эльф живет в эльфинаже. Если в каком-то государстве существует сегрегация, то это нехило намекает на ограничение прав сегрегированных. Если тебе не дают жить, где ты хочешь, неужели тебе позволят стать королевой? А среди далишей, по-моему, недоверие к людям вдалбливается с рождения. И даже если жГГ точно не знает, сможет ли она стать законной женой короля, но при этом ей известно, что она не совсем с людьми на равных (а это ей должно быть известно), всегда ведь можно спросить у Ала, не? Поэтому я считаю, что тупят в той ситуации оба.

Долиш вполне может не знать ничего.Зачем ей эти люди сдались? Она их в жизни могла видеть - трупами или... кандидатами в трупы. Для нее слово "король" может значить то что для нас "фон".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я еще раз напишу, что есть ситуация, в которой Алистер САМ садится на трон, вне зависимо от пожеланий ГГ, мне не жалко) Так что сомнительно выглядят все эти его "отнекивания от трона".

Давайте я еще раз напишу, что ГГ сама в этом случае меняет его отношение к коронации? Мне тоже не жалко :3

Нет. проще - пригласить господ дворян для того чтоб забрать останки Его Величества, довезти с почестями и упокоить как подобает. (нести его никто не предлагал. предлагали "это показать") А не кремировать на месте. И попутно сделать все необходимое и снять подозрения с Ордена. Это даже Эамон мог сделать как организатор - Кайлан его племяш. Но мы тело в горячке спалили. (там нет хода поступить по-уму).

Да, но дворяне-то не на нашей стороне, да и сомневаюсь я, что какой-то банн Южных Земель поехал бы Кайлана забирать. Вот Логейну или Хоу (как первому вассалу Логейна) это было бы логичнее. А с ними у нас известные отношения. Никто бы там возможность освидетельствовать никому не дал, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долиш вполне может незнать ничего.Зачем ей эти люди сдались? Она их в жизни могла видеть - трупами или... кандидатами в трупы. Для нее слово "король" может значить то что для нас "фон".

Ну, далиш говорит на общем языке (не знаю, как его назвать, common language, в общем), поэтому значение слова "король" ей скорее всего известно) Даже если нет, то и дураку понятно, что Эамон Ала продвигает куда-то наверх. Насчет того, что далиш не знает о неравных правах. Я предысторию долийца проходила давно, но разве там нет диалогов на тему "люди нас обижают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но дворяне-то не на нашей стороне, да и сомневаюсь я, что какой-то банн Южных Земель поехал бы Кайлана забирать. Вот Логейну или Хоу (как первому вассалу Логейна) это было бы логичнее. А с ними у нас известные отношения. Никто бы там возможность освидетельствовать никому не дал, мне кажется.

А порще - Эамон, Теган и еще пару человек из их близких знакомых. (все-таки, друзья у них есть). Освидетельствовать в церкви, в присутствии лекаря и священниц и устроить похороны. Хотя бы так. Но не на бегу. Понятно почему такого хода нет - DLC вышла после игры, а СЗ это скрипт... Но если по уму - то так.

Ну, далиш говорит на общем языке (не знаю, как его назвать, common language, в общем), поэтому значение слова "король" ей скорее всего известно) Даже если нет, то и дураку понятно, что Эамон Ала продвигает куда-то наверх. Насчет того, что далиш не знает о неравных правах. Я предысторию долийца проходила давно, но разве там нет диалогов на тему "люди нас обижают"?

Ну так и "фон" тоже можно в словаре посмотреть. Это тоже "король". Но чего ожидать от него чтоб знать надо быть знакомым с Бафутом но хоть как-то.

А из "люди нас обижают" - ничего не следует. Ну ни как брачная политика двора прямо из этого не проистекает. она происткает из силы власти монарха в стране. Белен - сильный монарх (причем не только как личность. у трона там такие полномочия) - он все что хотел - преписал. Пылников тоже обижают. А в Ферелдене - трон столько не весит. Только долиш это вряд ли знает.И точно так же сити вряд ли может понимать -сколько весит трон в Ферелдене и какова сила церкви. котрая то ли сама .пешка Орлея.. то ли Орлей - ее пешка... Уж слишком это высоко для сити. Вон не все Кузи , проиграв игру - осознали, что Ферелден в мировой политике - что-то очень десятое и погоды не делает... Еще недавно были споры о "Великой Державе"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и "фон" тоже можно в словаре посмотреть. Это тоже "король". Но чего ожидать от него чтоб знать надо быть знакомым с Бафутом но хоть как-то.

А из "люди нас обижают" - ничего не следует. Ну ни как брачная политика двора прямо из этого не проистекает. она происткает из силы власти монарха в стране. Белен - сильный монарх (причем не только как личность. у трона там аки полномочия) - он все что хотел - преписал. Пылников тоже обижают. А в Ферелдене - трон столько не весит. Только долиш это вряд ли знает.

Ммм, и все-таки нет. Далиш встречалась с Кайланом, к которому было соответствующее отношение. Т.е.общая концепция (король - человек, стоящий у власти) ей должна быть известна.

Я говорю о том, что когда человек знает о своем неравноправии, то ему должна прийти в голову мысль, что двери в определенные места (фигурально выражаясь) для него закрыты. Поэтому и сказала, что даже если долийка точно не знает, как брачная политики действует, то полюбопытствовать об этом у Ала или у другого человекосопартийца, она могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, и все-таки нет. Далиш встречалась с Кайланом, к которому было соответствующее отношение. Т.е.общая концепция (король - человек, стоящий у власти) ей должна быть известна.

Я говорю о том, что когда человек знает о своем неравноправии, то ему должна прийти в голову мысль, что двери в определенные места (фигурально выражаясь) для него закрыты. Поэтому и сказала, что даже если долийка точно не знает, как брачная политики действует, то полюбопытствовать об этом у Ала или у другого человекосопартийца, она могла.

Ну, возможности полюбопытствовать - у нас нет. . Это раз. То что все, что ты делаешь сейчас - коню босоножки, а не борьба с этим неравноправием... Это как-то сложно прогнозировать. Мы, вон радостно повыпрашивали кто земли, кто суверенитет... Это после ДА2 мы знаем, что это ничего не дало.... и то, что Ферелден в данное время в мире ничего изменить не может - стало ясно только по выходу игрока за его пределы.

Честно, моя Сурана (это та самая ГГ, что грохнулась об Ала и была переиграна) - честно надеялась на то , что принесет она, в результате своей великой борьбы, свободу всем магам и равенство всем эльфам .... какие тут формальности? Ради того ж и корячилась))))

(дальше смеяться даже не буду... это было первое прохождение)

И Алистер - действительно поначалу выглядел как тот паладин, который мир этим и осчастливит)))))) (тоже смеяться не буду)

В итоге... я знаю кому кирасу пришлось бы от соплей стирать)))) но честно, преиграла)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот если бы Ал на СЗ публично послал Эамона с его троном ради того, что б быть с ГГ, вот тогда он был бы крут, а так...

Мальчик сначала поигрался в любовничка, а потом начал играть в короля...

Мысля возникла.

Данная ситуация подразумевает ряд уже принятых решений в серии параллельных вселенных.

У Ал и ГГ лямур. Выбор идет любовь vs власть, и Алистер еще не убежа, значит, Логейн уже выведен из этой игры в небытие. Т.к. жив он остался в другой параллельной вселенной, но мы не о ней сейчас.

Вот ситуация, ГГ только что сверг "узурпатора". Состоялся тайм-аут, где решение принято единогласно (а тебя Алистер, никто не спрашивает))).

И вот, не важно Эамон или ГГ громогласно заявляют "дамы и господа преведствуйте своего нового короля - Ааааалистера! " Выходит Ал и вместо "движется Мор, всем войскам боевая готовность №1" столь же громогласно заявляет - "Я отрекаюсь от престола!" Рев офигевшей толпы баннов заглушает его последние слова - "и женюсь на ГГ"

Вместо борьбы с Мором мы получаем гражданскую войну прямо на СЗ. "в Ферелдене Мор и срач, ай эм хэпи верри мач". Потому как после такого, даже Анора едва ли будет в адеквате (она еще в себя от обморока не пришла)

А на счет освидетельствования труппа. Ну помимо, того что он всё таки человек... вспомните, к слову, жену Кристофа-Джастиса, что-то она ему не шибко радовалась. И Аноре бы не понравилось видеть мужа в таком состоянии, мало того что ПТ поглумились, так еще и СС 'заспиртовал' для транспортировки. Ну некрасиво это, не по людски, по порожденнотьменски.

И немного о рацио:

Не забывайте, труп Кайлана осквернен скверной, а скверна заразна. (помните, как нас в лагере от дохлого ПТ отгоняли - не трогай) Тащить ЭТО в незараженные местности = растаскивать заразу по стране. Самый простой способ убрать скверну - огонь (не подходит, нарушает сохранность), а Зев или Вин с Морри вряд ли носят с собой мининабор криминалиста. Т.е. труп надо тащить одному из стражей вместо того что б следить за ПТ, находясь в самом его логове. (мы ведь не хотим заразить скверной Зеврана :give_heart: )

Допустим, Морри знает закл по очищению от скверны, так труп тогда вообще теряет свою "весомость", как доказательство - нет скверны=убило не ПТ.

Еще, игра особо выделяет нам трупы в инвентаре, заставляя нас скидывать неугодные туловища в колодец и, как бы намекая, что всё таки наш багаж - это не волшебная сумочка, где его можно спрятать, весь свой скарб мы тащим на себе. Доспехи, можно еще как то компактно сложить в заплечный мешок, но ТЕЛО. И представьте толпу зевак, наблюдающих за этим шествием по дороге в Денерим.

Лучше всё таки, да либо сжечь, либо ну хотя бы отдать волкам, что б ПТ не глумились над ним.

Но ладно, притащили вы его, хм, на СЗ :bad: Где, действительно, доказательства, что не стражи с ним это сделали? (забросали камнями, наложили дробящую темницу, перемазали в скверне ПТ)

ПС: всякое упоминание других персонажей сделано без цели кого-либо опускать

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, возможности полюбопытствовать - у нас нет. . Это раз.

То что все, что ты делаешь сейчас - коню босоножки, а не борьба с этим неравноправием... Это как-то сложно прогнозировать. Мы, вон радостно повыпрашивали кто земли, кто суверенитет... Это после ДА2 мы знаем, что это ничего не дало.... и то, что Ферелден в данное время в мире ничего изменить не может - стало ясно только по выходу игрока за его пределы.

Вот раз нам не дают такой возможности, значит, жГГ такая мысль в голову не приходила. Чему я и недоумеваю, потому что это было бы логично.

Ну, суверенитет и прочее мы выпрашиваем уже после того, как Ал нас бросает) Тут уже для жГГ в любом случае поздно что-либо понимать в людских обычаях.

Лучше всё таки, да либо сжечь, либо ну хотя бы отдать волкам, что б ПТ не глумились над ним.

Волкам, по-моему, как раз и не стоит отдавать)) Из-за скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д скверны и так везде полно. Физически осуществить это - есть кому. скверна из трупов не прыгает - она опасна только при попадении в кровь. Два СС есть. вполне нормально можно было сжечь Кайлана Редклифе, у вод фамильного озера, даже без присутствия Изольды и потом отвезти Аноре прах с бумажками из церкви и доспехами - как это сейчас и делаеться при освидетельствовании старых трупов. Провели все продцедуры - родственникам все выдали в эстетичном и нетравмирующем виде. И все.

Вот раз нам не дают такой возможности, значит, жГГ такая мысль в голову не приходила. Чему я и недоумеваю, потому что это было бы логично.

Ну, суверенитет и прочее мы выпрашиваем уже после того, как Ал нас бросает) Тут уже для жГГ в любом случае поздно что-либо понимать в людских обычаях.

Волкам, по-моему, как раз и не стоит отдавать)) Из-за скверны.

Ну, это мы кнопочку нажимаем после. А какие мысли и планы были до - так это головы игроцкой дело.

До волков. пафос Морри хорош, но там "оставить волкам" было... С трудом представляю летающих на такую высоту волков, даже моровых... да еще и за старым трупом... делать волкам больше нечего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Алистер сразу сказал, что не сядет на трон ни при каких условиях, а предпочтёт остаться в рядах стражей с ГФ (ну проявил таки твёрдость, свойственную взрослым мужикам, и его всё же спрашивали не один раз, но он ломался аки девонька), с чего бы разразиться гражданской войне, если есть официально правящая дееспособная королева. Пока Алистер не король, никому дела нет от чего он там пафосно отрекается и на ком женится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С трудом представляю летающих на такую высоту волков, даже моровых... да еще и за старым трупом... делать волкам больше нечего..

Я в этом деле не специалист, но, по-моему, если волкам (да и любым животным) захочется кушать, то они куда угодно заберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волкам, по-моему, как раз и не стоит отдавать)) Из-за скверны.

В принципе согласна, но ИМХО, там столько оскверненной поживы, что один труп погоды не сделает.

Чисто морально я на стороне Алистера. Раз есть возможность похоронить в соответствии с традицией, то с моих ГГ не убудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в этом деле не специалист, но, по-моему, если волкам (да и любым животным) захочется кушать, то они куда угодно заберутся.

Не, по палке они вряд ли залезут... - он висит на высоте такой, что голову надо задирать. И висит уже несколько месяцев))) Если б он их интересовал - они давно уже были там...))) доступное мясо в природе месяцами не валяется. А так он даже у птиц интереса не вызвал... Все-таки, всякому пищеварению падальшика есть придел - после определенного срока позарятся только насекомые. А на дворе - зима, значит и их тоже нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, по палке они вряд ли залезут... - он висит на высоте такой, что голову надо задирать. И висит уже несколько месяцев))) Если б он их интересовал - они давно уже были там...))) доступное мясо в природе месяцами не валяется.

Так речь идет о том, чтобы Кайлана им отдать, т.е. с шеста его снять. Или я что-то путаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что за детский подход! Прямо - трагедия, труп освидетельствовать, что бы снять подозрения не только с себя, а на минуточку - со всего Ордена. Тащить через всю страну? Если надо, потащила бы - в своих руках. От этого тухлого куска мяса зависит доброе имя всех Серых Стражей, как и доброе имя того же Алистера.

И да, лучше холодная рациональность, чем сентиментальные детские сопли.

Ой, да с вами все понятно. Вы и целую страну готовы ради экспериментов использовать, и на труп человека плевать, главное личико ГГ ДАО во 3й части не увидеть.

Только вот я считаю тупостью тащить труп человека(не первой свежести), что бы себя обелить перед кем-то. Тем более, что СС и без этого обеляются. И как бы Алистер выглядел, занимайся тасканием трупа брата по стране? Ах, ну да, имя доброе себе вернул, точно.

И где тут сопли? Я говорю, что правильно Ал сделал, что труп сжег, вы мне заявляете, что это сопли. Это называется гуманно, а не детские сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там несколько вариантов всех точно не помню. вариант - оставить как есть - тоже есть.

Ой, да с вами все понятно. Вы и целую страну готовы ради экспериментов использовать, и на труп человека плевать, главное личико ГГ ДАО во 3й части не увидеть.

Только вот я считаю тупостью тащить труп человека(не первой свежести), что бы себя обелить перед кем-то. Тем более, что СС и без этого обеляются. И как бы Алистер выглядел, занимайся тасканием трупа брата по стране? Ах, ну да, имя доброе себе вернул, точно.

И где тут сопли? Я говорю, что правильно Ал сделал, что труп сжег, вы мне заявляете, что это сопли. Это называется гуманно, а не детские сопли.

"Гуманно" - это к живым. К неживым объектам тяжело поступать гуманно или негуманно - они ничего не чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...