Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучная и банальная- художник забыл цвет глаз персонажа.

А заодно и цвет волос,а Гейдер головой о дверь ударился и решил фанаткам сделать подарок,брутального и красивого короля без мозгов,и в опекуны дал пиратку и дворфа чтобы за ним следили и выводили гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Реткон?

Реткон - это тоже самое, что и редизайн.

Не зацепил меня Алистер. Ни в играх, ни в комиксах. Точнее, он стал только хуже. Да и комиксы я после первых шести перестал читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paradoxum У него в шапке как раз тот же самый цвет волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paradoxum У него в шапке как раз тот же самый цвет волос.

Светло персиковый или волосы как у Лелианны большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и характер

Поподробнее можно? Учитывая что Ал каким был прямолинейным и дубоголовым , таким и остался. С разницей что теперь нету няньки. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно? Учитывая что Ал каким был прямолинейным и дубоголовым , таким и остался. С разницей что теперь нету няньки.

Разве? Он был очень мягким и добрым и такая резкая перемена это внезапно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве? Он был очень мягким и добрым и такая резкая перемена это внезапно

Первое второму не мешает. Ал типичный паладин по характеру, т.е. делает все неуклюже, прямо, с желанием нести как он думает добро, а на самом деле делая еще более хуже. Таким прежде всего Ал нам представляется всю игру, на СЗ это доходит до финальной стадии, комикс же показывает что Ал нифига не изменился, оставаясь все тем же паладином с дурацкими представлениями что есть хорошо, а что плохо. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое второму не мешает. Ал типичный паладин по характеру

Я бы не назвал его таким после убийства Яваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое второму не мешает. Ал типичный паладин по характеру, т.е. делает все неуклюже, прямо, с желанием нести как он думает добро, а на самом деле делая еще более хуже. Таким прежде всего Ал нам представляется всю игру, на СЗ это доходит до финальной стадии, комикс же показывает что Ал нифига не изменился, оставаясь все тем же паладином с дурацкими представлениями что есть хорошо, а что плохо.

Ну он не принимал решения в игре,так что я ничего такого не замечал,у него тяжелая судьба,и хочет нести добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал его таким после убийства Яваны.

Как раз это поступок очень хорошо это показывает: с одной стороны Ал не доверяет отступникам, причем не без основания, помятую об Морриган и что она из себя представляет, ведьмы кроме того напрочь лишены альтруизма и им всегда что-то нужна, еще и просто напросто маги крови. С другой договор с ней это все таки не такая большая цена, за нее вполне можно было согласиться, тем более что она уже спасла Мэрика однажды. Но Ал к сожалению в данной ситуации решил сначала делать, а потом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ничего что он сражался в толпе сопартийцев и это должно было сгладить все его недостатки и сделать сильнее,а тут такое чувство,что он вобще один всю войду дуб дубом простоял и опомнился только в конце когда на трон посадили.

Изменено пользователем Paradoxum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Он был очень мягким и добрым и такая резкая перемена это внезапно

Вообще если вспомнить "хроники порождений тьмы", где он принимал решения самостоятельно, то его поведение в комиксе не кажется чем то необычном. А именно он уничтожил круг, встал на сторону оборотней и сохранил наковальню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если вспомнить "хроники порождений тьмы", где он принимал решения самостоятельно, то его поведение в комиксе не кажется чем то необычном. А именно он уничтожил круг, встал на сторону оборотней и сохранил наковальню.

Я про хроники и говорил,что это за фигня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз это поступок очень хорошо это показывает.

Истиный паладин не стал бы так поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он был очень мягким и добрым и такая резкая перемена это внезапно
А ничего что он сражался в толпе сопартийцев и это должно было сгладить все его недостатки и сделать сильнее,а тут такое чувство,что он вобще один всю войду дуб дубом простоял и опомнился только в конце когда на трон посадили.

Значит, не сгладило. Значит, он как был дубом, так и остался дубом, только в партии это было не очень хорошо видно, поскольку решения принимал не он. А когда действует самостоятельно-- в "Хрониках" или в комиксе-- то и оказывается, что не такой он уж добряк, каким кажется со стороны... И не вина Гейдера, если кто-то поймался на этот обман и вообразил Алистера пушистым ангелочком.

Истиный паладин не стал бы так поступать.

Паладин? Полудин.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сгладило все,в хрониках и комиксе был не мой страж,поэтому и Алистер испортился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*сарказм* Ну а у меня инопланетяне Тедас захватили, Винн пошла в бордель, а Лелиана ушла к кунари. Глупый Гейдер, как он мог не отразить это в комиксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*сарказм* Ну а у меня инопланетяне Тедас захватили, Винн пошла в бордель, а Лелиана ушла к кунари. Глупый Гейдер, как он мог не отразить это в комиксе?

Такого не было в игре,ты врунья,а я поверил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истиный паладин не стал бы так поступать.

Момент очень спорный. Прежде всего за счет того, что откуда приехало понятие паладин, т.е. эпик-фэнтези частично различается с реальным фэнтези, каким ДА худо-бедно, но является ( фразу про дарк опущу, даже разрабы говорили что уже не считают ДА дарком), и необходимо делать небольшие корректировки с сравнении схожих понятий. Особенно с тем, что в отличии от классических паладинов, которые боряться с абсолютным злом, тут налицо значительное отдаление от стандартной схемы, потому что Ал далеко не всегда поддерживает бобро, а Явана сама далеко не ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про хроники и говорил,что это за фигня такая.

Хроники это ерунда. Не стоит принимать их в расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроники это ерунда. Не стоит принимать их в расчет.

Ну судя по комиксу Алистер из хроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер в комиксе из прохождения пана Гейдера, а не из "Хроник". А дуб он по жизни, так что его поведение в комиксе не удивительно. Мерик вон тоже умом не блистал, да и Кайлана мы видели. Наследственность.

Просто игроки при виде такого положительного лолодина уши развесили и посчитали Алистера этаким "прекрасным ПрЫнцем" без страха и упрека. Забыв о том, что персонажи Био имеют зачастую двойное, или даже тройное дно. И если у одних персонажей внезапно открываются позитивные черты, то у других такое показывается...

Вот и у Ала его дубовая сущность показалась. Может, к концу комикса он поумнеет?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит Гейдер долбонафт...ах да,он и есть такой.И в каком это месте Мерик и Алистер дубы,помоему как раз дуб это Логейн раз так ничего и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер просто снял с Алика маску и сорвал, наконец, с него нимб, который так долго ослеплял наивных фанов. За что Гейдеру большое человеческое спасибо. Надеюсь, это научит игроков "зрить в корень", а не судить персонажей по первому впечатлению или внешнему виду. Персы Био - они такие, многогранные.

Увы, в Каноне Алистер дурачек, как и его отец, как и его брат. О "умных" действиях Мерика говорится в книгах, Логейн этого дурака, фактически, на трон возвел. Вобщем, линия Мерика - сплошной брак, что Гейдер и показывает - в книгах, игре и комиксах. Все логично, если сложить факты воедино.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно чем Ал, его братец и папаша полезны, так это кровью. Ну точней что то можно с ней сделать. Все. На этом достоинства их рода кончаются.

Дальше идет игра переиграй тупого родственника в бессмысленности и беспощадности.

И по моему. Если смотреть на хроники и комиксы, Алистер переплюнул всех. Уже можно вручать шоколадную медаль.

Нет, мне в принципе нравится он, забавный, милый, шутит иногда. Но таким как он власть даже над туалетной кабинкой нельзя давать. Все испортят во благо бобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...