Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРЕД! Есть в христианской системе морали в православии такая замечательная молитва... в которой православный просит избавить его от напрасной смерти. Смерть Дункана вышла напрасной, т.к. он вынужден был довериться предателю, он умер в бою, но без пользы для дела своей жизни. В такой смерти нет славы, есть только горечь от поражения. Не надо оправдывать его смерть тем, что он умер в бою и все равно бы умер, с тем же результатом он мог напиться и утонуть в сточной канаве или пьяной драке.

Он погиб, защищая Ферелден. И проделки Логейна не делают эту смерть менее славной. Всяко по-славнее самоубийства на ГТ.

Он пьёт, потому что винит себя и не может ни чего изменить, т.к. сделанного уже не вернешь.

"disgraced traitor that's what I am"

Это как-то оправдывает его слабость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он пьёт, потому что винит себя и не может ни чего изменить, т.к. сделанного уже не вернешь.

"disgraced traitor that's what I am"

Он может встать, перестать пить и пойти, скажем, в городскую стражу. Защищать горожан от угроз более банальных, но не менее опасных, чем порождения тьмы. Благо что мечом работать он умеет. Или пойти в легион мёртвых и погибнуть на ГТ, раз уж так предан долгу Стражей. Или стать искателем приключений, наёмником, как Хоук. Да куча вариантов. Тут уже никакой рок над ним не довлеет, он наконец-то свободен, аки птица. Но свободу он тратит исключительно на то, чтобы пьянствовать, причём несколько лет подряд.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может встать, перестать пить и пойти, скажем, в городскую стражу. Защищать горожан от угроз более банальных, но не менее опасных, чем порождения тьмы. Благо что мечом работать он умеет.

Само то, что Алистер стал пьяницей, это какой то внезапный рояль из кустов сравнимый с Андерсом би, еще на моменте знакомства со Стражем. Ну никак не может Алистер быть пьяницей,также как и Андерс влюбленным в бородатого седого мага О_о Алистер скорее бы в городскую стражу или храмовников пошел,а Андерс скорее бы Мередит оприходовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само то, что Алистер стал пьяницей, это какой то внезапный рояль из кустов сравнимый с Андерсом би, еще на моменте знакомства со Стражем. Ну никак не может Алистер быть пьяницей,также как и Андерс

Рояль от Гейдера. И этот рояль ещё в ДАО появляется, если что, в эпилоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпилоге? Да он его всю игру на верёвочке выгуливает, как СС самого Ала. Как бы предсказуемо. Потеряв поводыря и очень расстроившись, Ал выбрал самый лёгкий путь, по-прежнему не предполагающий ответственности и самостоятельности - побратался со спритным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рояль от Гейдера. И этот рояль ещё в ДАО появляется, если что, в эпилоге.

ну я и говорю. То что он сидит и пьет,пока его Теган за руку не увел это явно не в духе Алистера,темболее опыт Огрена должен же был как-то сказаться. Это тоже самое,что если бы Винн внезапно оказалась злобным некромантом помешанным на силе и продления своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер счёл это логичным. Спорить с главным сценаристом как-то не фонтан, разве что обвинить его, что загубил образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер обидел фаната! Вот это номер! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер счёл это логичным. Спорить с главным сценаристом как-то не фонтан, разве что обвинить его, что загубил образ.

Гейдера за комиксы можно уже к смертной казни,через повешание яиц рядом с Карпшином ставить. Будут вдвоем болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная простыня, только вот насколько я помню свои прохождения, в ней есть одна фактическая ошибка. Если не спасти магов и прогнать Йована (иными словами, сделать убийство Коннора единственной опцией) - Алистер не будет наезжать на ГГ. У меня он в таком случае благодарил за то, что я разрулила ситуацию, несмотря на жертвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная простыня, только вот насколько я помню свои прохождения, в ней есть одна фактическая ошибка. Если не спасти магов и прогнать Йована (иными словами, сделать убийство Коннора единственной опцией) - Алистер не будет наезжать на ГГ. У меня он в таком случае благодарил за то, что я разрулила ситуацию, несмотря на жертвы.

Ну, на мою героиню Алистер именно наезжал. Уж не знаю, чем она ему так не понравилась. А убийство мальчика оставалось единственным решением- это я точно помню. Я тогда впервые залезла в интернет, чтобы посмотреть прохождение, так как Коннора было жалко, думала, может есть какой-нибудь ещё способ его спасти. Но, к сожалению, пришлось его убить, а уже в лагере Алистер выплеснул на мою и так подавленную героиню поток обвинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная простыня, только вот насколько я помню свои прохождения, в ней есть одна фактическая ошибка. Если не спасти магов и прогнать Йована (иными словами, сделать убийство Коннора единственной опцией) - Алистер не будет наезжать на ГГ. У меня он в таком случае благодарил за то, что я разрулила ситуацию, несмотря на жертвы.

Странно,а у меня все равно наезжал,что нужно было все делать по иному,и вообще жизньболь мы убили ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее это Стэн,так как Огрен классический дварф вытуреный из подземелья и в пати самый скучный спутник.

По мне, Огрен - один из самых забавных спутников, как и Шейла.) Стэна сложновато назвать дружбаном в кошерном смысле этого слова. Он может видеть в ГГ своего предводителя, может уважать как воина и лидера, но для него в Ферелдене всё равно все чужие и странные. Стэн надёжен, как скала, этого у него не отнять. Но только пока поступки ГГ сообразуется с Кун-мышлением Стэна. Если нет, то тогда имеем такую ситуацию, какая была в Убежище, когда ради блага дела Стэн готов убить своего соратника и командира.

Но эта тема об Алистере и у каждого свои вкусы по сопартийцам. Замечу, что к Стэну отношусь хорошо, уважительно, но лично я бы держал его на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он погиб, защищая Ферелден. И проделки Логейна не делают эту смерть менее славной. Всяко по-славнее самоубийства на ГТ.

На ГТ он мог отбить тейг, истреблять маток. В Остагаре результат нулевой. Да защищал, но не смог защитить

Это как-то оправдывает его слабость?

Это показывает, что он осознает свои ошибки.

Но исправить он сам не в состоянии, т.к. он разочарован в самой системе, которую боготворил. Ну в самом деле. Назад в орден его не возьмут, т.к. в глазах ордена он - предатель. Вступать в другую такую же военизированную организацию - нет смысла, т.к. нет гарантий что все твои чаянья в бобро и справедливость не упрутся в очередного Логейна. А ведь упрется (вспомни начальника Авелин). Ал шел к Логейну, уверенный в своей правоте, но его срезали в метре от цели. Если бы так же обломили Авелин ))) ну мож она бы тоже забухала по черной. Если ГГ восстает против системы ценностей персонажа, то перс лососнет тунца, любой.

Тут предлагали на ГТ ему отправиться, тоже не вижу причин. Парень он молодой, суицид - тоже ни фига не лучший выход и не свидетельство силы духа.

В конце концов, Логейн, выпрашивая чести убиться об Архи, облегчает свою участь... нет бы ему пожить, помучатсься посмотреть, как его проклинают все за его ошибку )))

Да и в сущности то, вы прощаете Логейна, который наворотил таких непоправимых дел. Ал всего лишь прожигает свою жизнь, но он жив, значит имеет шанс переосмыслить свое существование, вон с Теганом уходит в конце то концов.

Хоук, кстати, таким говнюком выглядит, когда Алу кружку предлагает,.. ужас

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вступать в другую такую же военизированную организацию - нет смысла, т.к. нет гарантий что все твои чаянья в бобро и справедливость не упрутся в очередного Логейна. А ведь упрется (вспомни начальника Авелин).

Упрутся. В любом случае-- упрутся. Однако, извините, это жизнь: перед нами встают трудности, мы их преодолеваем, Либо приспосабливаемся, либо ломаемся. Авелин, упёршись в начальника-бандита, что-то не пошла пить горькую, а начала против этого начальника бороться. А Алистер боится сделать даже первый шаг (куда-то, кроме кабака), потому что, видите ли, снова столкнётся с чем-то плохим и разочаруется? Так, что ли?

Да и в сущности то, вы прощаете Логейна, который наворотил таких непоправимых дел. Ал всего лишь прожигает свою жизнь, но он жив, значит имеет шанс переосмыслить свое существование, вон с Теганом уходит в конце то концов.

Между Логейном и Алистером есть большая разница. Логейн понимает, что делает страшные вещи, но считает, что всё это на благо Ферелдена. Когда он проигрывает главному герою, он готов принять любое наказание-- потому что понимает, что он это заслужил. Он далёк от того, чтобы жалеть себя. Он засучивает рукава и начинает разгребать то, что наворотил, пытаясь обрести искупление (в варианте с живым Логейном и мёртвым героем он занимается возрождением Серых в Ферелдене).

А Алистер сидит, жалеет себя, ругает себя и квасит. И пока его не хватают за шкирку и не уводят из кабака-- продолжает квасить, не в силах изменить свою жизнь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на мою героиню Алистер именно наезжал. Уж не знаю, чем она ему так не понравилась. А убийство мальчика оставалось единственным решением- это я точно помню.

Я тоже совершенно точно помню, что у меня он благодарил, потому что я-то как раз ждала очередного скандала и облегченно вздохнула, увидев, что в этот раз ругаться не придется.

А что вам говорил Алистер, конкретно не вспомните? Потому что он в зависимости от обстоятельств говорит разные вещи и всегда указывает, какой вариант нужно было выбрать. Если Йован предложил ритуал, а вы отказались - Ал будет говорить, что надо было его провести (красавец, конечно, в Редклифе говорил прямо противоположное и ругался, что магиякрове). Если вы провели ритуал - что нельзя было жертвовать Изольдой, надо было идти за магами. А если магов выпилили - ??? Сослаться уже по идее не на что. Что же он вам сказал?

Я все это к чему. Есть шанс, что у вас просто что-то багнуло. Хотя могло, безусловно, и у меня багнуть, только тогда мой вариант развития событий получился даже логичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если магов выпилили - ??? Сослаться уже по идее не на что. Что же он вам сказал?

"Мы могли бы пойти в круг или куда то еще" -©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам говорил Алистер, конкретно не вспомните? Потому что он в зависимости от обстоятельств говорит разные вещи и всегда указывает, какой вариант нужно было выбрать.

Дословно уже не вспомню. Это было ещё самое первое моё прохождение. Но ничего конкретного он не предлагал. В основном, возмущался и говорил, что " можно же было что-нибудь сделать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Упрутся. В любом случае-- упрутся. Однако, извините, это жизнь: перед нами встают трудности, мы их преодолеваем, Либо приспосабливаемся, либо ломаемся. Авелин, упёршись в начальника-бандита, что-то не пошла пить горькую, а начала против этого начальника бороться.

Напомни мне пожалуйста, что произойдет с Авелин, если Хоук будет вести себя всю дорогу, как последнее чмо?

Ал уперся в Логейна, ГГ принял сторону Алистера - Ал в шоколаде, ГГ принял сторону Логейна - Ал сама знаешь где.

Хоук помог Авелин - Авелин в шоколаде, Хоук гадит на Авелин и её дела похожи на шоколадку токмо цветом... В остальном эпилоги ДА2 не столь развернутые, как в ДАО

Логейн понимает, что делает страшные вещи, но считает, что всё это на благо Ферелдена.

Ни чего он не понимал, пока его в самый угол не загнали. Иначе перестал бы вставлять палки в колеса еще при первой встрече. По башке вломили и внезапно осенило, а страж то, оказывается прав. Пока за ширку его не оттащишь к кубку только и мешается под ногами, да винцо в креслице посасывает, совесть свою лечит. Не такие уж они с Алистером разные.

Я все это к чему. Есть шанс, что у вас просто что-то багнуло. Хотя могло, безусловно, и у меня багнуть, только тогда мой вариант развития событий получился даже логичнее.

Классно багнуло, что аж новая ветка в диалоге сгенерировалась сама собою без разрабов.

Разве только благодарность за спасение багануло, только по смыслу то не подходит, ты бы заметила наверное.

А нельзя как то ужесточить его перед квестом с Изольдой и Коннором? медальон точно необходим для активации квеста на Голданну,+ высокая репутация, но вот необходимо ли решения судьбы Коннора для активации квеста с Голданной...

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомни мне пожалуйста, что произойдет с Авелин, если Хоук будет вести себя всю дорогу, как последнее чмо?

Ал уперся в Логейна, ГГ принял сторону Алистера - Ал в шоколаде, ГГ принял сторону Логейна - Ал сама знаешь где.

Хоук помог Авелин - Авелин в шоколаде, Хоук гадит на Авелин и её дела похожи на шоколадку токмо цветом... В остальном эпилоги ДА2 не столь развернутые, как в ДАО

Что-то не помню, чтобы Авелин уходила спиваться в кабак от того, что начальник у неё-- сволочь. Да и вообще подобная позиция идиотская: ах, со мной плохо поступили, ах, жизнь полна несправедливости, ах, мои светлые идеалы справедливости и прочего поруганы, поэтому я буду сидеть и пить (на денежки, которые мне заботливо присылает Теган). У большинства сопартийцев в обеих играх в жизни происходили несчастья, крушения прежних систем ценностей, они разочаровывались, в том числе в себе и в мире, их предавали. Но почему-то никто не опускал руки, а искал выход из положения. Убиться об Стража. Пойти в Церковь. Смириться и жить по законам Круга. Уйти на поверхность. Стать Стражем. И так далее.

Ни чего он не понимал, пока его в самый угол не загнали. Иначе перестал бы вставлять палки в колеса еще при первой встрече. По башке вломили и внезапно осенило, а страж то, оказывается прав. Пока за ширку его не оттащишь к кубку только и мешается под ногами, да винцо в креслице посасывает, совесть свою лечит.

Понимал, потому и к винцу прикладывался. Но он был уверен, что все жертвы того стоят. Проиграв, принял свой проигрыш, как мужчина. И руки не опустил-- продолжил вкалывать, только на Серых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не помню, чтобы Авелин уходила спиваться в кабак от того, что начальник у неё-- сволочь.

Ну к счастью, Хоук может просто не помогать Авелин, если бы он помог её начальнику, то ей бы мало что осталось. Кстати, бросает она Хоука, если с ней по плохому. Не атакует, а просто уходит. Че уж она там за кадром делает после этого ))) (её личное дело), но против Мередит не пойдет, не смотря на "долг" перед горожанами )))

Да и вообще подобная позиция идиотская: ах, со мной плохо поступили, ах, жизнь полна несправедливости, ах, мои светлые идеалы справедливости и прочего поруганы, поэтому я буду сидеть и пить (на денежки, которые мне заботливо присылает Теган). У большинства сопартийцев в обеих играх в жизни происходили несчастья, крушения прежних систем ценностей, они разочаровывались, в том числе в себе и в мире, их предавали. Но почему-то никто не опускал руки, а искал выход из положения. Убиться об Стража. Пойти в Церковь. Смириться и жить по законам Круга. Уйти на поверхность. Стать Стражем. И так далее.

Запомни, с сопартийцами всегда будет более или менее порядок, пока не придет ГГ и не влезет в их жизнь И либо он им помогает, либо ломает им судьбу.

Броситься на ГГ прямо на СЗ, после того как все решилось? Да вы бы первые плевались на него. И кстати, самоубиться - это далеко не выход. Опять же, кстати, после отыгрыша за злыдню меня стали раздражать все суицидники, нет бы свалили тихо, как Морри, нет же, надо на меч бросаться.

На счет денег, не знаю, откуда дровишки, что его Тэган снабжает? Тэган тогда тоже "хорош", в угол его за такое поведение )))

И руки не опустил-- продолжил вкалывать, только на Серых.

да кто б ему дал то руки опускать )) Попробовал бы что то вякнуть, пинками бы на архи его погнали бы. Раз уж подобрали его, то и вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну к счастью, Хоук может просто не помогать Авелин, если бы он помог её начальнику, то ей бы мало что осталось. Кстати, бросает она Хоука, если с ней по плохому. Не атакует, а просто уходит. Че уж она там за кадром делает после этого ))) (её личное дело), но против Мередит не пойдет, не смотря на "долг" перед горожанами )))

Одно дело-- просто не пойдёт, другое-- поставит крест на всей дальнейшей жизни из-за того, что разорвалась в своих идеалах в какой-то момент.

Запомни, с сопартийцами всегда будет более или менее порядок, пока не придет ГГ и не влезет в их жизнь

Неа. Винн и Лелиана приходят к герою уже преодолевшими свою кризисную точку. Зевран-- на пике кризиса. У Фенриса и Андерса обострение начинается позже и вне зависимости от действий ГГ. Но все они что-то делают, как-то выцарапываются. Даже Фенрис-- если оказывать ему в помощи, он продолжит свой бег от Данариуса, не сядет и не будет плакать.

На счет денег, не знаю, откуда дровишки, что его Тэган снабжает? Тэган тогда тоже "хорош", в угол его за такое поведение )))

Это моё предположение. Потому что откуда ж Алистер деньги берёт на вино?

Броситься на ГГ прямо на СЗ, после того как все решилось?

Я написала, что бы на месте Алистера сделал всякий более-менее сильный человек. Руки-ноги у него на месте, мечом махать не разучился, ну а то, что он считает себя преданным и пережившим крушение идеалов-- так это много с кем случается, и почему-то далеко не все крест на своей жизни ставят. Но вот он поставил.

да кто б ему дал то руки опускать )) Попробовал бы что то вякнуть, пинками бы на архи его погнали бы. Раз уж подобрали его, то и вариантов нет.

У него-- есть. Кинуться на меч, скажем. Или сбежать (уже после Мора). Или нести свой долгт Стража спустя рукава. Но нет-- Страж из него получается, если верить эпилогу с мёртвым ГГ и живым Логейном, хороший. То есть он служит делу Серых с полной отдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в зависимости от обстоятельств говорит разные вещи и всегда указывает, какой вариант нужно было выбрать. Если Йован предложил ритуал, а вы отказались - Ал будет говорить, что надо было его провести (красавец, конечно, в Редклифе говорил прямо противоположное и ругался, что магиякрове). Если вы провели ритуал - что нельзя было жертвовать Изольдой, надо было идти за магами.

Красавчик, чо. Забыл, что после драки кулаками не машут. Да и кто ему мешал взять в собственные руки ответственность за семью дорогого ему Эамона??? Стукнуть кулаком, топнуть ногой, сверкнуть очами и рявкнуть: "Нет, ГГ! Я не позволю убить Изольду/Коннора/вон того статиста без имени, но с луком/и т.д.! Давай подумаем, что можно сделать, чтобы избежать лишнего кровопролития!".

А не так, что весь диалог тихо жевал сопли в углу, и только в лагере набрался духу выразить своё фи.

Понятно, что его не каждый игрок в Редклифф потащит, но лично я всегда таскаю. Так что уж могли бы как-нибудь его реакцию на происходящее прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нельзя как то ужесточить его перед квестом с Изольдой и Коннором? медальон точно необходим для активации квеста на Голданну,+ высокая репутация, но вот необходимо ли решения судьбы Коннора для активации квеста с Голданной...

Можно. Заходим в Редклиф, узнаем о папе Мэрике и сразу выходим, не доходя до Томаса. Делаем личный квест, идем обратно и разбираемся с Коннором/Изольдой. Медальон не нужен, мне в этот раз Ал, например, квест выдал прямо в церкви после первого разговора с Теганом.

Но я не помню, устраивала ли такое прыганье с бубном в тот раз, и мне кажется, что ужесточение тут не играет роли. Реплики у него в лагере после квеста вроде бы были, как если б я сходила за магами: спасибо, мол, что сделала все что могла. Но поскольку в той ситуации убийство Коннора реально было единственным, что я могла сделать, это и звучало вполне логично.

Единственное, тут могла выстрелить такая деталь: я магов прошла и отправила на дознание еще до Редклифа, и ГГ формально понятия не имела, что эти самые маги ей понадобятся лечить Коннора. Может, если прийти к ним из Редклифа за помощью, а потом принять сторону храмовников, Алистер на это и ругается? Тогда это еще имеет какой-то смысл, хотя все равно бредовато, конечно, ситуация-то в Круге была критическая.

А не так, что весь диалог тихо жевал сопли в углу, и только в лагере набрался духу выразить своё фи..

Так свое фи он выражает прямо в замке, и звучит оно как "Нет магия крови зло никаких магий крови!!!11". Это в лагере почему-то обнаруживается, что надо было магокровить, Изольда же ж сама предложила, как это я посмела ей отказать)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно дело-- просто не пойдёт, другое-- поставит крест на всей дальнейшей жизни из-за того, что разорвалась в своих идеалах в какой-то момент.

Ты уже поиграла в ДАИ? О соратниках ведь в ДА2 нет эпилога.

Неа. Винн и Лелиана приходят к герою уже преодолевшими свою кризисную точку. Зевран-- на пике кризиса. У Фенриса и Андерса обострение начинается позже и вне зависимости от действий ГГ. Но все они что-то делают, как-то выцарапываются. Даже Фенрис-- если оказывать ему в помощи, он продолжит свой бег от Данариуса, не сядет и не будет плакать.

У Алистера тоже были кризисные точки, когда его отдали как надоевшую собачку в храмовники. Таки пережил, встретили мы его вполне не алкашом. И после смерти Дункана, он может и скулил, но шел рядом с ГГ до самого собрания земель.

Как только страж задевает наших героев за живое половина команды спешит об него самоубиться, а вовсе не смириться и жить дальше

Фенрис продолжает бороться после того как Хоук сдал его Даньке?! Это новость.

Это моё предположение. Потому что откуда ж Алистер деньги берёт на вино?

Ну я могу тоже предположить, что он подрабатывает грузчиком в порту или как наемник, Огрену же бухло драться не мешало и деньги он где-то брал, у него Тегана не было. Содержать сам себя он в состоянии. Если правда то, что ты предположила, то Теган просто моральный урод, так не помогают.

Я написала, что бы на месте Алистера сделал всякий более-менее сильный человек. Руки-ноги у него на месте, мечом махать не разучился, ну а то, что он считает себя преданным и пережившим крушение идеалов-- так это много с кем случается, и почему-то далеко не все крест на своей жизни ставят. Но вот он поставил.

В критической точке они кидают ГГ, самоубиваются о ГГ, чем не крест на жизни. И по барабану чес слово в такой момент на силу их характера. Или вы тоже всех несогласных со своим мнением будете вызывать на смертельный поединок.

У него-- есть. Кинуться на меч, скажем. Или сбежать (уже после Мора). Или нести свой долгт Стража спустя рукава. Но нет-- Страж из него получается, если верить эпилогу с мёртвым ГГ и живым Логейном, хороший. То есть он служит делу Серых с полной отдачей.

Он уже пробовал кидаться на меч, его победили но не убили. А смысл ему дальше марать свое и так затасканное имя.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...