Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще одна мысль на ум пришла, кто-то отвечал Алистеру после палатки, когда он разговор о наказании молниями заводит, что "не за такое исполнение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер не жалуется.:) Да и я против Аноры ничего не имею, меня она ни разу не подвела, впрочем, как и я ее.

Это Вы женским персонажем с активным романом не играли.

Ну, мой ГГ-то не Кусланд. А был бы Кусландом - была бы на троне кровь Кусландов и Мак-Тиров. ;)

Да, вот только при дуэте Кусланд-Мак-Тир возможность появления потомства стремиться к нулю. При Кусланд-Мэрик есть хотя бы мизерный шанс.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это Вы женским персонажем с активным романом не играли.

Да, вот только при дуэте Кусланд-Мак-Тир возможность появления потомства стремиться к нулю. При Кусланд-Мэрик есть хотя бы мизерный шанс.

А я женским персонажем никогда не играю. Был бы роман с Логэйном - можно было бы изменить принципам, но ради меньшего я на это не пойду. :)

Ну, кто знает, кто знает... blush2.gif У Кайлана вроде при всем его... жизнелюбии бастардов не бегало, а это наводит на размышления. Не факт, что дело в Аноре.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще одна мысль на ум пришла, кто-то отвечал Алистеру после палатки, когда он разговор о наказании молниями заводит, что "не за такое исполнение"?

Отвечала, он был доволен. blush2.gif "Ты имеешь в виду, что исполнение было настолько замечательное, что сам Создатель решил избавить меня от обычного наказания?", как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечала, он был доволен. blush2.gif "Ты имеешь в виду, что исполнение было настолько замечательное, что сам Создатель решил избавить меня от обычного наказания?", как-то так.

Ага. А, сначала кажется, что ответ должен быть обидным:blink: Рискнула так сказать только при пятом! прохождении) и осталась довольна реакциейblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще одна мысль на ум пришла, кто-то отвечал Алистеру после палатки, когда он разговор о наказании молниями заводит, что "не за такое исполнение"?

Всегда так отвечала. По-моему, самый смешной ответ. Мне еще нравится вариант, когда он говорит, мол все будут шептаться, если сказать: "Да кто им расскажет?" - он отвечает что-то вроде: - "Ну, Морриган опять посмотрит на меня ТАК... Знаешь, ты должна надрать ей задницу за меня, я бы хотел на это поглядеть!"

Хотя скормить сплетников ПТ еще веселее, Лелиана первый кандидат, и, похоже, Алистер тут ловит гг на слове, раз в эпилоге отсылает Лелю на Глубинные Тропы :)

Вы таки забываете что он СС, а у них с воспроизводством проблемы.

В случае женитьбы на дворянке Ал об этом не заикается.

Он не то что заикается, он инициирует очень серьезную беседу на эту тему. Которую, как обычно, можно превратить в большую шутку rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>Я только начал играть в Dragon Age, но за все это время Алистер меня не раз выручал.</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всёравно хочется своим игроком,со своей историей,командой играть. Жалко, что не будет такого. Опять с нуля,новый герой,новый враг...Обидно.

Да ладно, ведь если биовары и правда через сейв будут строить сюжет (а не просто медальку какую в начале игры дадут за ачивки) та наверняка можно будет выбрать и более приемлемую концовку.  Если уж об этом фантазировать, то будет выбор как в МЭ2 - с сейва грузишь вариант любого финала и го. Ты разве только раз ДА проходил, или несколько но всегда с похоронами?  :)

Ага. А, сначала кажется, что ответ должен быть обидным:blink: Рискнула так сказать только при пятом! прохождении) и осталась довольна реакциейblush2.gif

Помоему после этого варианта ответа, он хоть и шутит, но в конце фразы со смущенным выдом выдает что то вроде "Мдааа..." Вы уверены, что он фразу не воспринял серьезно? На фиг вы его так обижаете?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не то что заикается, он инициирует очень серьезную беседу на эту тему. Которую, как обычно, можно превратить в большую шутку rofl.gif

Во всяком случае, это его беспокоит меньше, чем в другом варианте.:) К тому же раз так и так шансы на наследников небольшие, остается просто надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему после этого варианта ответа, он хоть и шутит, но в конце фразы со смущенным выдом выдает что то вроде "Мдааа..." Вы уверены, что он фразу не воспринял серьезно? На фиг вы его так обижаете? smile.gif

Так он не обижается. Смущается, да, но скорее от удовольствия, мурлычет, опять же. Во всяком случае, в английском варианте никаких обид, только удовлетворение. В этом варианте всё зависит от интонации, с этим у нас, конечно, плохо, поскольку интонаций ГГ мы слышать не можем. Но судя по заготовленной реакции Алистера, создатели эту фразу не задумывали как пренебрежительную. Единственное, фраза эта подходит героине с наличием некоторого опыта, иначе откуда ей знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он не обижается. Смущается, да, но скорее от удовольствия, мурлычет, опять же. Во всяком случае, в английском варианте никаких обид, только удовлетворение. В этом варианте всё зависит от интонации, с этим у нас, конечно, плохо, поскольку интонаций ГГ мы слышать не можем. Но судя по заготовленной реакции Алистера, создатели эту фразу не задумывали как пренебрежительную. Единственное, фраза эта подходит героине с наличием некоторого опыта, иначе откуда ей знать.

В английском варианте и сам ответ ГГ звучит не так как в переводе) Так что задумывался он точно не как пренебрежительный. Не знаю какая интонация в русской озвучке, но в английской вполне довольная, действительно, мурлычет как кот объевшийся сметаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему после этого варианта ответа, он хоть и шутит, но в конце фразы со смущенным выдом выдает что то вроде "Мдааа..." Вы уверены, что он фразу не воспринял серьезно? На фиг вы его так обижаете? :)

А что страшного в этой фразе гг? По-моему, она его хвалит открытым текстом. И в конце ответной фразы он с умилением тянет не "мдааа", а "awww", urban dictionary утверждает, что это междометие выражает умиление, восторг, радость и пр., является распространенным ответом на комплименты :)

И мы его не обижаем, мы его ласково и нежно троллим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что страшного в этой фразе гг? По-моему, она его хвалит открытым текстом. И в конце ответной фразы он с умилением тянет не "мдааа", а "awww", urban dictionary утверждает, что это междометие выражает умиление, восторг, радость и пр., является распространенным ответом на комплименты :)

И мы его не обижаем, мы его ласково и нежно троллим ;)

Просто, насколько я поняла, в полностью русском варианте это не совсем так. Там даже реплика ГГ выглядит как издевательская. Я, честно говоря, просто ради любопытства попробовала так ответить и думала, что обижу его, но, когда услышала то, что он говорит, то поняла, что с переводом что-то не совсем так. Переключила и титры на английские, вот тогда и поняла, что это за фраза такаяblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, насколько я поняла, в полностью русском варианте это не совсем так. Там даже реплика ГГ выглядит как издевательская. Я, честно говоря, просто ради любопытства попробовала так ответить и думала, что обижу его, но, когда услышала то, что он говорит, то поняла, что с переводом что-то не совсем так. Переключила и титры на английские, вот тогда и поняла, что это за фраза такаяblush2.gif

Да, вы правы. Моя ошибка. Давно нужно было на английском играть. Даже с моими скромными знаниями, после стольких прохождений понятней, чем на русском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Моя ошибка. Давно нужно было на английском играть. Даже с моими скромными знаниями, после стольких прохождений понятней, чем на русском.

В этом вся прелесть переводов) Я не очень хорошо знаю английский, и обращаюсь к английским титрам, когда вижу явное несоответствие русских титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:: при каких условиях Алистер убивается об Ахидемона ради Гг, а то хочется такой вариант развития событий посмотреть))) (и имеет ли значение то, что я ему поменяла мировоззрение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:: при каких условиях Алистер убивается об Ахидемона ради Гг, а то хочется такой вариант развития событий посмотреть))) (и имеет ли значение то, что я ему поменяла мировоззрение?)

Не соглашайтесь на ритуал Морриган и возьмите его с собой к Архидемону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то хочу медальку получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала это! Я поборола лень!

Длится почти 10 минут и на английском.

На седьмой минуте начинается разговор про Кайлана, про "уууу, мечи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять дополнительные квик-слоты? (У меня их всего 14, это несправедливо. Офф-топ, я знаю, но увидела их и умерла от зависти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять дополнительные квик-слоты? (У меня их всего 14, это несправедливо. Офф-топ, я знаю, но увидела их и умерла от зависти).

Так панелька со слотами раздвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andraste's flaming sword! Слона-то я и не заметила. Столько мучилась. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Тут где-то писали про истерику Алистера, которая происходит, если женить его на Аноре. Я поговорила с ним после СЗ, так он не особо истерил. Пищал было, что принятие в СС - это величайшая честь, а тут, понимаешь, Логэйна приняли... ну, лично я-то вовсе не считаю, что быть Стражем - это хоть какая-то честь, не то что там "величайшая". :) Но потом Ал даже признался, что ему будет грустно, если все произошедшее  (помилование Логэйна, выдвижение кандидатуры Алистера на трон, его свадьба с Анорой) разрушит его дружбу с ГГ (отношения - "сотня", Алистер перевоспитан). 

Потом заметила, что забыла подарить ему щит Дункана ><. 

Понравилось, когда Анора, отзываясь о своем будущем муже, заметила, что "в нем уже больше твердости, чем было раньше...видимо, твоя работа?" :)

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ему щит Дункана вообще ещё ни разу не дарила. Я его и не находила ещё ни разу. Вот в этот раз поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорила с ним после СЗ, так он не особо истерил.

Он набрасывается на гг, только если у него с ней был роман вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...