Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ала так и не появился. В "Тихой роще" ему под тридцать-- её действие происходит уже после ДА2, т.е. с событий ДАО прошло где-то десять лет. Стержня не видно. По-прежнему дитё, которое действует необдуманно, на эмоциях.

Это для кого-то он действует необдуманно.

Я бы на его месте, как только эта ведьма заикнулась, что ей что-то от меня надо, тоже ее прибила к чертовой бабушке, помня, какой финт с ушами сделали Флемет и Морриган. Так что ваша необдуманность просто обида, что слили ведьму, от которой можно было бы узнать что-то новое. Новое не для Алистера, ему это не надо, а для самих игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это для кого-то он действует необдуманно.

Нет, конечно, для кого-то-- убивать потенциального союзника, который тебе ничего плохо не сделал, нормально. Пускаться в приключения, подставляя под удар страну, за которую ты, на минуточку, ответственен-- тоже нормально. Сообщать стражникам у архива Воронов своё имя-- тоже нормально. Ну и напасть на магистра на балу, подставив под удар своих друзей и человека, который их на этот бал провёл-- совершенно обдуманный шаг. Но не для меня.

Гейдер, кстати, описал чувства Алистера в тот момент. Там не было никакого здравого расчёта-- только эмоции. Мол, ведьмы виноваты во всех моих несчастьях, а потому эта ведьма заслуживает смерти. Храмовник хренов. Причём храмовник, на эмоциях способный убить, если ему покажется, что им манипулируют и его тонкой душе делают больно. >_<

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос лишь в том, что он из этого события (исход СЗ) для себя выносит

Алистер-король не выносит почти ничего. Страж не знаю, у меня он стражем ни разу не оставался, но поверю, что выносит. А вот Алистер-алкаш таки выносит точно. Но вот веселье. Он понимает и хорошо понимает что сделал. И заставляет ли его это понимание что-то сделать позитивное со своей жизнью? Нет. Если бы не Теган, что бы с ним случилось? Какая-нибудь криквольская канава, где он бы рассказывал всем как он когда-то был стражем, храмовником и наследником престола. Фак, блин, в стольких почётных местах побывал и нигде не прижился. Хотя в случае спивания в таверне он винит уже себя, а не других. Прогресс.

Это я к чему. Сказать, что ГГ в любой ситуации действует "как надо" очень легко. Ведь поступки ГГ определяются нами и поступает он/она верно согласно нашему плану.))

Поступать как надо - это не в деталях (убил или не убил Логейна и ещё кучу людей или оборотней), а в глобальных вещах. ГГ при любых, подчёркиваю - при абсолютно вообще любых обстоятельствах остаётся в ордене потому что так надо. Тадам!

Это для кого-то он действует необдуманно.

Я бы на его месте, как только эта ведьма заикнулась, что ей что-то от меня надо, тоже ее прибила к чертовой бабушке, помня, какой финт с ушами сделали Флемет и Морриган. Так что ваша необдуманность просто обида, что слили ведьму, от которой можно было бы узнать что-то новое. Новое не для Алистера, ему это не надо, а для самих игроков.

Ну да, обдуманно насколько мозгов хватило. Ненамного, но на пределе своих возможностей он думал, согласна. И кроме прочего - он вообще-то убивает человека, который был расслаблен и ничего подобного не ожидал. Ну с каждым случается, подумаешь. Только вот во всем ДАО и ДА2 все люди с кем такое случалось - так вот все эти люди в няш мяшах не числились, а числились падонками и подлецами, включая ГГ. Но у Ала свои индульгенции. Ему можно и человека убить и орден предать и остаться при этом няшечкой)

Я бы на его месте, как только эта ведьма заикнулась, что ей что-то от меня надо, тоже ее прибила к чертовой бабушке, помня, какой финт с ушами сделали Флемет и Морриган

А вообще интересная логика.. Флемет и Морриган сволочи и сделали бяку. Но Флемет я лично не убивал, ну может с ГГ попытался, а с Морриган даже переспал, ну или хотя бы тоже не убивал. Следовательно.. следовательно(!) вот эта женщина, которая не Флемет и не Морриган, а Яванна тоже сволочь (хотя ещё не понятно, но я же чертовски умён и насквозь их вижу), и убью ка я её. Это просто потрясающая логика на уровне: моя первая женщина оказалось бякой и кинула меня следовательно все бабы дуры и ещё много нехороших слов.

Вообще спившийся Алистер - очень жестокий урок. Но для его же блага ему стоит преподать его, иначе всю жизнь с ним будут нянькаться другие, а сам он как не был на что-то путное годен - так и не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поступать как надо - это не в деталях (убил или не убил Логейна и ещё кучу людей или оборотней), а в глобальных вещах. ГГ при любых, подчёркиваю - при абсолютно вообще любых обстоятельствах остаётся в ордене потому что так надо. Тадам!

Спасибо за уточнение, Ребекка, но только Вы совсем не правы тут.)

Что может сделать ГГ, если выживает после боя с Архидемоном:

1. Стать канцлером/остаться в Денериме помогать новому правителю/правительнице.

2. Стать принцем/принцессой-консортом.

3. Мужчина может отправиться на поиски Морриган.

4. Городские эльфы могут стать банном денеримского эльфинажа.

5. Гномы могут вернуться в Орзаммар.

6. Долийцы могут вернуться к своему клану [который, правда, должен был свалить в сторону Киркуолла...].

7. Кусланды могут вернуться с Фергюсом в Хайевер.

8. Может отправиться в странствия (в т.ч. с Лелианой, Алистером или Зевраном).

9. Может заняться восстановлением Ордена в Ферелдене (в т.ч. с Алистером).

10. Может отправиться с Лелианой на Глубинные Тропы.

11. Может отправиться с Лелианой к Урне Священного Праха.

12. Может отправиться вместе с Шейлой и Винн в Тевинтер.

13. Может отправиться со Стеном в Пар Воллен.

Фууух, ничего не забыл, вроде.

Так что, из 13 вариантов только в 2 ГГ остаётся в Ордене целиком и полностью.) И все эти варианты отражают не потому, что так надо, а потому, что так хочется.))

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ему покажется, что им манипулируют и его тонкой душе делают больно

lol. В этом весь Алистер. х3

Кстати, а он все еще у Гейдера любимый персонаж?

По комиксам я бы так не предположила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, из 13 вариантов только в 2 ГГ остаётся в Ордене целиком и полностью.) И все эти варианты отражают не потому, что так надо, а потому, что так хочется.))

Если только вы не забиваете на ДАА, ГГ действительно остается в ордене целиком и полностью - как его командор. И становится неважно, канцлером он там был, банном эльфинажа или странствующим приключенцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size]

lol. В этом весь Алистер. х3

Кстати, а он все еще у Гейдера любимый персонаж?

По комиксам я бы так не предположила.

Ну, папа Гейдер его любит писать, хотя и считает Алика, порой, "чудаком" с буквы м, который не может справится со своей рефлексией. Честно украдено с тумбочки)))

I am sometimes surprised by the reasoning people use for their vitriol. Things like “Anora betrayed me!”, which has no factual basis, or “Alistair had no reason to be upset over my decision at the Landsmeet!”, which… well, I’ll just say that person probably isn’t thinking much of what Alistair wants and leave it at that. And some stuff which seems to dress up something far uglier as “just an opinion.” Which, ugh.

Though I suppose that means they’re really getting into character? Honestly I think most of that is just people trying to justify their feelings. So there’s that.

But insofar as being surprised that the characters are hated at all? No. Over time, I’ve noticed that some people seem to assume we create characters solely to be likeable… that the character being liked by the player is the only bar for success, and them disliking the character is both evidence of our failure as well as (one assumes) a jab to our honour. Meaning our writer feelings must be hurt if someone expresses dislike for a character we wrote.

That must be the assumption. It’s like how, whenever someone expresses that dislike, those who like the character come to their defense… like not only could my feelings be hurt, so could the feelings of the character themselves.

The truth, however, is that a good character will have both bad and good qualities. You can love Alistair for being earnest, idealistic, and awkward. You can hate Alistair for being a stubborn, dense man-child. These qualities exist at the same time together, just as with real people. I enjoy writing Alistair and appreciate him as a character even though sometimes he is an asshole, incapable of self-reflection. It doesn’t bother me if someone picks out the negative more than the positive—it means I was successful in putting it there, and people are going to respond to such things differently.

And Alistair has no feelings (cue the Ikea lamp commercial). You may want to think he does and leap to his (or Fenris’, or Anders’, or Anora’s, or whoever’s) defense, but let’s remember he’s just a fictional character. It’s okay if people hate him. Love or hate, that’s what makes him immortal.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступать как надо - это не в деталях (убил или не убил Логейна и ещё кучу людей или оборотней), а в глобальных вещах.

Иногда лучше по человечески поступать без каких либо глобальностей, более чем достаточно

ГГ при любых, подчёркиваю - при абсолютно вообще любых обстоятельствах остаётся в ордене потому что так надо.

А выбор есть, да? А ну да, кнопка ВЫКЛ.

Тадам!

Страж - Мери Сью, ему сливают все.

99239584_3422645_58694436_18418002_21667532_liniya_orkestr.gif

Только при чем тут ГГ? Тема об Алистере же

И кроме прочего - он вообще-то убивает человека, который был расслаблен и ничего подобного не ожидал.

Да ну?!

Тетка, которая, выкрала короля из тюрьмы воронов, при первом знакомстве пугала путников драконом, лезла в личное пространство и говорила словами жниперов, мол "вам не понять". Обожаю вопросы выше моего понимания, что примечательно, обязательно найдется Шеппард, который просто придет и всё сломает.

Действительно, с чего бы ей не довериться

Ему можно и человека убить и орден предать и остаться при этом няшечкой)

Да, он няшка :give_heart: , заметьте, не я эту тему подняла.

А вообще интересная логика.. Флемет и Морриган сволочи и сделали бяку. Но Флемет я лично не убивал, ну может с ГГ попытался, а с Морриган даже переспал, ну или хотя бы тоже не убивал. Следовательно.. следовательно(!) вот эта женщина, которая не Флемет и не Морриган, а Яванна тоже сволочь (хотя ещё не понятно, но я же чертовски умён и насквозь их вижу), и убью ка я её.

vou-vou-polegche_19362243_small_.jpeg

Вы путаете вселенную ДАО из какого-то прохождения со вселенной Гейдера.

По информации из комикса они Флемет убили, т.к. считали её злом, пожирающим детей, это при том, что эта НЕХ сперва сделала их обязанными себе и навязала им дочку. Потом после всего этого был проведен ритуал с Морриган, о смысле которого остается только гадать, но по ходу в комиксе ГГ-девушка или его не было совсем, раз Алу пришлось с Морькой возлечь. При том, что по игровому ЛОРу он возлегать то не особо стремился, значит таки Морька использовала его чувство привязанности.

Тут появляется еще одна мадама с драконом, завышенным ЧСВ и в сапогах на голую задницу и выдает порцию свежей лапши. Прогоняет их ни с чем, а потом, ежу понятно, что на самом деле использует их как мяско, что бы добраться до Аврелиана Тита и опять ограничивает свои ответы "потому что гладиолус"-ом

Действительно, с чего бы ждать от неё подвоха?

И добавлю, Алистер конечно же в комиксе падонак без стержня, чести и совести, потому что силой принудил Изу и Варрика идти вместе с собой, а потом хотел бросить их при первых же признаках опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это при том, что эта НЕХ сперва сделала их обязанными себе и навязала им дочку.
А кроме этого ничгео плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Действительно, с чего бы ждать от неё подвоха?

Знаешь, убивать только за то, что ждёшь подвоха-- это уже крайность. Причём подвоха, твоей жизни не угрожающего: ни Флемет, ни Морриган, ни Явана не нападают. Максимум-- защищаются.

Тут можно, конечно, сказать, что они очень подозрительные, что они, твари такие, спасают героев не бескорыстно или не совсем бескорыстно, что они не говорят всего... Но это реально стоит того, чтобы за это убивать? За завышенное ЧСВ?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кроме этого ничгео плохого.

Realy? "Ты и Морриган, и Флемет только лжете и манипулируете"

Тут можно, конечно, сказать, что они очень подозрительные, что они, твари такие, спасают героев не бескорыстно или не совсем бескорыстно, что они не говорят всего... Но это реально стоит того, чтобы за это убивать? За завышенное ЧСВ?

"Кровь поет о временах, когда драконы правили небесами, о временах до завесы"

Так о чем у нас Инквизишн?

Дело в том, что спасая героев, они преследуют ведомые только им цели, при том, что размах этих целей "за гранями" понимания.

Могу еще цитатнуть смысл слов Яваны "проведи ритуал с неизвестными последствиями (как вариант порви завесу) и получи свободу от того, что тебя тяготит" Ал в этом случае выбирает свою не свободу.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кровь поет о временах, когда драконы правили небесами, о временах до завесы"

Так о чем у нас Инквизишн?

Дело в том, что спасая героев, они преследуют ведомые только им цели, при том, что размах этих целей "за гранями" понимания.

Могу еще цитатнуть смысл слов Яваны "проведи ритуал с неизвестными последствиями (как вариант порви завесу) и получи свободу от того, что тебя тяготит" Ал в этом случае выбирает свою не свободу.

И что? Нет никаких реальных доказательств, что Флемет и её дочурки хотят свершить нечто вредоносное для всего мира. А убивать кого-то на основе подозрений, на всякий случай-- так далеко можно зайти и много что оправдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что может сделать ГГ, если выживает после боя с Архидемоном:

После боя с Архидемоном.

После боя.

После.

Ну и кроме прочего, на всех этих должностях и во всех ситуациях он остаётся СС и не покидает орден. Исключения из ордена не было. Сам он из него не уходил. А постоянно находится в штабе - таких правил вроде у сс нет.

Иногда лучше по человечески поступать без каких либо глобальностей, более чем достаточно

Это иногда явно не относится к ситуации на СЗ. И поступок Алистера на СЗ явно в категорию "по человечески" не попадает. По мудацки? Пожалуй. Ну, мудаки тоже люди)

Действительно, с чего бы ей не довериться

Довериться? А кто говорил про довериться и где? Я говорила про не убивать. Или только два варианта есть - полностью довериться и убить? Видишь ли, люди (кроме Алистера) видят множество поведенческих градаций даже в такой ситуации. Но Ал же, да.. иногда я забываю что он глуп как пробка. Но это не значит, что я такое качество могу простить.

Да, он няшка :give_heart:, заметьте, не я эту тему подняла.

Фиксед)) Народ, все это видели?

Вы путаете вселенную ДАО из какого-то прохождения со вселенной Гейдера.

О, так ты из этих "Гейдер не прав", "не канон", "комикс не считается" и "вообще сценаристы ничего не знают, а я знаю". Плавали, знаем, тут такое частенько) Будто бы Ал из комикса это какой-то левый персонаж, а не тот кем Алистер и является в потенциале какое бы прохождение мы ни взяли.

"Ты и Морриган, и Флемет только лжете и манипулируете"

Ну на такие заявы обычно требуют доказательств и посерьёзнее чем "ну это же очевидно!!1")) И ложь и манипуляции обычно убийством не наказывают. Но, как мы уже знаем "Да, он няшка :give_heart:," Поэтому Алистеру можно психануть, разозлиться и уже считать это достаточным поводом для убийства. И остаться при этом зайчиком конечно же.

Могу еще цитатнуть смысл слов Яваны "проведи ритуал с неизвестными последствиями (как вариант порви завесу) и получи свободу от того, что тебя тяготит"

Цитатить надо не смысл, а точные слова. Но даже если смысл передан верно: так не проводил бы ритуал, не поддавался на манипуляции. Предупредил бы, что если не оставит в покое - убьёт. Но убийство вот так сразу из психов? О_о

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще цитатнуть смысл слов Яваны "проведи ритуал с неизвестными последствиями (как вариант порви завесу) и получи свободу от того, что тебя тяготит" Ал в этом случае выбирает свою не свободу.

А кто мешал в ритуале отказать? Обязательно сразу за меч хвататься?

Да, он няшка :give_heart:, заметьте, не я эту тему подняла.
Мне не понять в каком месте он зайчик. По всем параметрам- человек неприятный.
Плавали, знаем, тут такое частенько) Будто бы Ал из комикса это какой-то левый персонаж, а не тот кем Алистер и является в потенциале какое бы прохождение мы ни взяли.
Фанатки не могу примериться с его настоящим лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только вы не забиваете на ДАА, ГГ действительно остается в ордене целиком и полностью - как его командор. И становится неважно, канцлером он там был, банном эльфинажа или странствующим приключенцем.

То есть Вы так легко отбрасываете результаты DA:O, ссылаясь на наличие DA:A?) Интересно. Сейчас я тоже что-нибудь такое отвечу... Нет, не отвечу. Извините, не могу выдумать какую-нибудь чушь, мне надо подумать.))

Хотя можно ещё вспомнить Эпилоги из "Пробуждения", но, видимо, этого не стали делать, потому что они опровергают позицию "ГГ-до-гроба-со-Стражами".))

Эпилоги:

1. Командор возвращается ко двору как принц/принцесса-консорт.

2. Женщины могут вернуться к Алистеру - и никто не знает, остались ли они в Ордене или куда-то ушли.

3. Канцлер возвращается ко двору, но позже исчезает.

4. Мужчины, которые любили Морриган, отправляются на её поиски. И могут успешно последовать за ней в неизвестность.

5. Стражи, которые любили Лелиану, сдают свои полномочия Командоров, "поскольку считают Мор наконец-то закончившимся", покидают навсегда Башню Бдения и воссоединяются с рыжеволосой бардессой.

6. Стражи, которые любили Зеврана, отправляются в Антиву и там воссоединяются с ним.

7. Или Страж-Командор бесследно исчезает.

Коллеги, давайте Вы не будете со мной спорить о том, что Герой/Героиня Ферелдена далеко не во всех случаях остаётся привержен Ордену до гроба.) Я очень хорошо знаю лор Вселенной DA (в особенности - DA:O и DA:A), чтобы показать варианты развития их судеб.)) А если я что-то не помню, то всегда знаю, где поискать.

И нет, я считаю, что это нормально, что ГФ может отправиться куда-то-там-ещё. Просто напоминаю вам всем, что ГФ не фанатичное создание, которое было, есть и будет всегда в Ордене. Поэтому не надо сравнивать его/её с Алистером и говорить, что вот ГФ всегда, а вот Алистер - фуууу, он не. И у Алистера есть варианты, когда он будет в Ордене или королём. При определённых условиях. Но и у ГГ свои условия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От битвы с архидемоном ГГ не убегает ни при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы так легко отбрасываете результаты DA:O, ссылаясь на наличие DA:A?

Это не я делаю, это само наличие ДАА делает (а его эпилоги в итоге уступают место единому итогу для всех Стражей: пропали незнамо куда). Мне этот спор, плохой Алистер или хороший, раз ушел, на данный момент побоку. Просто я считаю неверным утверждать, что по итогам ДАО главный герой может покинуть орден - а именно это вы говорили чуть выше. Как мы дальше видим, ничего он не покидает как минимум еще на несколько лет.

Впрочем, если все же давать оценки, то таки да, ГГ по крайней мере пропадает/уходит после убитого архидемона и устранения угрозы Матери, а не накануне решающей битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам он из него не уходил.

Еще раз напоминаю, вам Всем, тема не о ГГ.

В прочем, разработчики давали достаточно ситуаций в которых ГГ далёк от вашего идеала, и может быть братоубийцей, сутенером по отношению к сестре, стукачком.

Для кидания СС есть кнопка ВЫКЛ, другой опции не предусмотрено.

Довериться? А кто говорил про довериться и где?

Алистер не верит в ритуал, но верит что результат ритуала может быть фатальным для нынешнего мира. Единственный способ предотвратить ритуал - убить Явану, т.к. нет гарантий, что та не проведет ритуал с Мэриком, обскакав Алистера в поисках или с кем угодно другим, кто обладает драконьей кровью, на пример, с его же сыном от Морриган. Дракона, заметь,пальцем не тронул.

Фиксед)) Народ, все это видели?

Фиксед! О разговор няшах пошел от вас.

О, так ты из этих "Гейдер не прав", "не канон", "комикс не считается" и "вообще сценаристы ничего не знают, а я знаю".

WAT?

"Вы путаете вселенную ДАО из какого-то прохождения со вселенной Гейдера.

По информации из комикса они Флемет убили, т.к. считали её злом..." by me

Ну на такие заявы обычно требуют доказательств и посерьёзнее чем "ну это же очевидно!!1"))

Флемет спасла ГГ и Алистера и всучила им Морриган, к концу игры выясняется, что для ритуала

Морриган убеждает, что её мать пожирает дочерей, к концу игры выясняется, что ритуал матушки ей нужен

Яване тоже нужен ритуал матушки и для этого она вытаскивает из тюрьмы Мэрика и берет с него слово, потом возлагает этот долг на Алистера, обещая ему свободу от короны. Потом лечит Варрика и Изу, снова делая фактически обязанным за спасение Алистера.

Но самое то смешное, что в финале Ал попадает к Аврелиану, а потом попадает в тень, спасает Мэрика и т.д. Хотя, не вмешайся Явана, он бы все равно попал к Аврелиану

Цитатить надо не смысл, а точные слова. Но даже если смысл передан верно:

Смысл передан верно. Хочешь пруфов, в сети выложен весь комикс, читай, не вижу смысла постить его весь здесь целиком.

А кто мешал в ритуале отказать? Обязательно сразу за меч хвататься?

См выше, смерть Яваны - единственная гарантия не проведения ритуала.

Мне не понять в каком месте он зайчик. По всем параметрам- человек неприятный.

Фанатки не могу примериться с его настоящим лицом.

С лицом Зайчика? Да ни в жисть не смирюсь.

zay4_max.jpg

Сарказм мод - off

Пока что обвинения в няшности и зайчиковости поступали только от противников Алистера вместо того, что бы придумать что-то новенькое, желательно, аргументированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От битвы с архидемоном ГГ не убегает ни при каких условиях.

Согласен. Но на то он и ГГ. Ему по сюжету никак нельзя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер не верит в ритуал, но верит что результат ритуала может быть фатальным для нынешнего мира. Единственный способ предотвратить ритуал - убить Явану

То есть именно то, о чем и говорилось: исключительно из опасений убить человека. Особенно мило в сочетании с тем, что ритуал Морриган в комиксоканоне проведен был, если я правильно помню.

Вы путаете вселенную ДАО из какого-то прохождения со вселенной Гейдера.

Герои там в любом случае те же самые. "Вселенная Гейдера" нам просто показывает, как могли бы развиваться события в определенных условиях, с учетом характеров персонажей. В Алистере в любом случае есть черты, позволяющие ему психануть и пырнуть Явану мечом в живот. Изабела в любом случае способна раскаиваться в своих ошибках. Варрик и Стен в любом случае способны действовать так, как действуют в комиксах. Просто в ряде игроковских канонов они не попадают в обстоятельства, в которых эти черты могут проявиться, вот и все. Но черты никуда не деваются от отсутствия обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я с ним проще поступаю. Казнить, нельзя помиловать! И всегда с фразой:-" Да будь ты хоть раз мужиком." Нет человека нет проблемы(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я определенно об этом пожалею. Ну да ладно.

Вообще спившийся Алистер - очень жестокий урок. Но для его же блага ему стоит преподать его, иначе всю жизнь с ним будут нянькаться другие, а сам он как не был на что-то путное годен - так и не станет.

Серьезно? Я думала, после фразы про "говнецо" меня сложно удивить тут, а однако ж.

Для его блага. Преподать. Урок. А ты и твой/я ГГ ему кто? Это же насколько надо иметь завышенное ЧСВ. И кем же надо быть, чтобы загубить жизнь человеку целенаправленно, просто потому, что он тебе не нравится. Куда милосерднее было бы казнить его и покончить с этим. Это бы я еще поняла.

Интересно, как бы ты сама отнеслась к тому, чтобы тебе преподали такой урок? Только не надо про то, что ты не такая, как этот тупица Алистер. Конечно, ведь в его бы ситуации ты определенно стоически перенесла бы все невзгоды и расцеловала Логейна как брата родного. Или без метагейминга приняла бы правильное решение, конечно же. И так же стоически бы перенесла предательство ради высшего блага.

Да это раз плюнуть вообще. Алистер просто безнадежный слабак, любой на его месте справился бы лучше. Определенно.

А насчет остального - и нет желания обсуждать, после этих двух предложений.

Haters gonna hate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алистер не верит в ритуал, но верит что результат ритуала может быть фатальным для нынешнего мира.

Вот именно что верить можно во всё, что угодно. Вон Хоу искренне верил, что он имеет полное право убивать Кусландов, потому как он, Хоу, заслуживает больше власти. Но доказательств фатальности ритуала у Алистера нет, и он убивает человека на основе своих подозрений. А убийство-- скажу банальную вещь-- штука непоправимая и необратимая. И человек, который совершает эту непоправимую штуку без раздумий и не попытавшись найти иного выхода из ситуации, у меня однозначно получает жирный минус.

А ты и твой/я ГГ ему кто?

Командир. И это решил сам Алистер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Вы так легко отбрасываете результаты DA:O, ссылаясь на наличие DA:A?

Каким образом результаты ДАО противоречат ДАА? После такого тяжкого боя человек, ну, имеет право пожить для себя немножко. А потом партия сказала - надо и ГГ бросает своего Зевранчика и Лелю с путешествиями и вообще всё и валит в Амарантайн.

сдают свои полномочия Командоров, "поскольку считают Мор наконец-то закончившимся"

дадада) Мор закончился и все разбежались, как обычно) Но во время киздеца где был ГГ и где был Алистер? В кабаке)

И нет, я считаю, что это нормально, что ГФ может отправиться куда-то-там-ещё.

Когда дерьмо схлынуло) Так чего б и не прогуляться? К тому же если гг сваливает пожить с кем-то, это никак не значит сваливает из ордена или от своей ответственности как стража. Кроме прочего, ГГ на себе рубаху-то не рвёт, что предан ордену. Даже в иных диалогах признаётся что желает свинтить. Но не валит ни при каких обстоятельствах. А Алистер? Алистер клятвенно и на словах оч предан, а уж как он мозги гг промывает только за намёк на сбежать. А как только что не так, что делает? Правильно топает ножкой и в кабак, ну или дуется. Достойное занятие для СС во время мора.

В прочем, разработчики давали достаточно ситуаций в которых ГГ далёк от вашего идеала, и может быть братоубийцей, сутенером по отношению к сестре, стукачком.

Для кидания СС есть кнопка ВЫКЛ, другой опции не предусмотрено.

Пфффффф))) Идеала? Какого ещё идеала и причём тут преступления ГГ? Я речь вела об одном качестве - ответственности. Т.е. не линять от важной битвы накануне, которого у Алистера нет. Алистер валит потому что его обидели, хотя при этом полоскал мозги внятно по поводу своей преданности стражам. Вот одно это я вывожу на свет - не соответствие дел Алистера его же словам, а не всё прочее.

Но самое то смешное, что в финале Ал

Я если честно не поняла к чему всё это было написано. К тому что раз всё так запутано, так надо было провести тщательное расследование и выяснить всё про ритуал, которого боишься, а не убивать сходу? Или не?

См выше, смерть Яваны - единственная гарантия не проведения ритуала.

В недалёком мозгу Алистера. Но нет. Это твои доводы, а мотивация Алистера не такая, а психи из серии "меня все достали".

Куда милосерднее было бы казнить его и покончить с этим. Это бы я еще поняла.

Ну это бы ты поняла, ну так и что теперь? Не понимаешь другого так и ладно. Не всем же теперь действовать так чтоб тебе понятно было) Казнить - это непоправимо. А дать человеку принять своё решение - другое дело. Целенаправленно жизнь чужую загубить нельзя, т.к. все решения свои Ал принимает сам, а не ГГ за него (ну в идеале должен был бы). Просто так вот получилось в его жизни, что более менее адекватен он был когда за него решал ГГ или ещё какой Эамон - а как дали человеку его же жизнь в его же руки и дали понять, что теперь решения принимает он сам, без подсказок и давления, так какое решение он принял? Слинять в кабак. Чудесно)

Интересно, как бы ты сама отнеслась к тому, чтобы тебе преподали такой урок? Только не надо про то, что ты не такая, как этот тупица Алистер. Конечно, ведь в его бы ситуации ты определенно стоически перенесла бы все невзгоды и расцеловала Логейна как брата родного. Или без метагейминга приняла бы правильное решение, конечно же. И так же стоически бы перенесла предательство ради высшего блага.

Да это раз плюнуть вообще. Алистер просто безнадежный слабак, любой на его месте справился бы лучше. Определенно.

Разумеется) Мы все в одной и той же ситуации поступаем сообразно своему характеру. Вот в игре и видно как в одной и той же ситуации поступают разные люди - ГГ и Алистер. Что тут не ясного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то в одном прохождении, в котором я решила пощупать Логейна как партийца, очень всхотелось, чтобы разрабы сделали ещё одну ветку развития сюжета. После того, как Алистер громко топает ножкой и уходит пить, ГГ тоже громко топает ножкой и медленно удаляется в направлении двери, спина его демонстрирует крайнее недовольство степени "да пошли вы все, у меня билет на пепелац до Антивы". Логейн делает расстроенное лицо типа "почему это я не гожусь в пионеры?", обижается и уходит плакать. Архидемон танцует джигу на денеримском пепелище под аккомпанемент граждан Ферелдена, разочарованных в своих надеждах на спасителей.

И уже потом, когда ВСЕ УМЕРЛИ!!11, стоя пред очами Создателя в местном аналоге рая, Алистер, Логейн и ГГ, хлюпая соплями и пуская пузыри, получают пистолей от божества. Создатель грохочет "Да что ж вы, придурки, никак не договоритесь", дёргает за верёвочку и трёх придурков смывает в ад.

Творец раздражённо комкает листочки, выбрасывает их в божественную мусорку и ворчит: "Не нравится мне эта пьеса. Лучше буду писать про поней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...