Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать, что твоя мать эльф и маг. Я бы не обрадовалась. 

Ну это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня не было камео Алистера а на скринах видела? И как это чудо увидеть? И ребенок почему-то про папу ничего не говорил(((

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет Алистера в DAI:

При каких условиях можно его встретить? Алистер-страж понятно, вместо Страуда, а Алистер-король появляется только при принятии стороны магов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет Алистера в DAI:

При каких условиях можно его встретить? Алистер-страж понятно, вместо Страуда, а Алистер-король появляется только при принятии стороны магов?

Да и он появляется только в ролике. Потом смешные письма шлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и он появляется только в ролике. Потом смешные письма шлёт.

А дайте скриншотов королевской корреспонденции, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А дайте скриншотов королевской корреспонденции, пожалуйста?

то, что нашлось:

tumblr_nfrqjzme4P1qhlrx2o2_1280.jpg[tumblr_nfrqjzme4P1qhlrx2o3_1280.jpgtumblr_nfrqjzme4P1qhlrx2o1_1280.jpg

Изменено пользователем Fish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноющий спойлер

Создатель, я только что убил Алистера, Моя жизнь не будет прежней  :ohmy: . Но Хоука я больше люблю.

В следующий раз назначу Алистера в кипе королем, люблю, когда все живы и счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохотала минут двадцать:

tumblr_inline_nfn9hg8DnE1sb06sj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре нигде не упоминается связь ГФ и Алистера-короля, если у них был роман?

7105504.png

Изменено пользователем Ceylan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крик души...

Захотелось посмотреть на Алистера-стража с романом с ГФ и даже была готова

 

оставить его в тени. Ведь как я могу оставить Фенриса и Варрика без Хоук.
Но этот засранец говорит, что с ГФ они счастливы и он воссоединится с ней после того как разберется с Корифеем. Такого я не ожидала! :( Теперь буду чувствовать себя сволочью при любом выборе :((

Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но этот засранец говорит, что с ГФ они счастливы и он воссоединится с ней после того как разберется с Корифеем. Такого я не ожидала! :( Теперь буду чувствовать себя сволочью при любом выборе :((

А Страж еще и присылает очень зловещее письмо с плохо завуалированными угрозами, в котором велит поберечь Алистера до ее возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души...

Захотелось посмотреть на Алистера-стража с романом с ГФ и даже была готова оставить его в тени. Ведь как я могу оставить Фенриса и Варрика без Хоук.

Но этот засранец говорит, что с ГФ они счастливы и он воссоединится с ней после того как разберется с Корифеем. Такого я не ожидала! :( Теперь буду чувствовать себя сволочью при любом выборе :(

 

А Страж еще и присылает очень зловещее письмо с плохо завуалированными угрозами, в котором велит поберечь Алистера до ее возвращения.

 

Мда, попал твой Инкви. С одной стороны Фенрис, с другой ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, попал твой Инкви. С одной стороны Фенрис, с другой ГФ.

Вот и делай после этого Алистера стражем(. Трудный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Страж еще и присылает очень зловещее письмо с плохо завуалированными угрозами, в котором велит поберечь Алистера до ее возвращения.

Я его завтра только получу.. Но инкви уже трясется. Так и представила, что сделает моя ГФ с тем, кто ее обидит.

 

 

 

Вот и делай после этого Алистера стражем(. Трудный выбор.

Я почему-то была уверена, что Алистер скажет что-то типа "она пропала, я несчастен" и знала, что оставлю его, а не Хоук. Подставил меня Алистер...

 

 

 

Мда, попал твой Инкви. С одной стороны Фенрис, с другой ГФ.

Это еще не полный п - насколько счастливы Хоук и Фенрис неясно.

Только вот легче от этого не становится... Буду оттягивать момент по максимуму :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин письма с угрозами выложите пожалуйста.

 

Вот письмо от Ала, если мы дали убить Селину.

3179216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RcSk.png

 

Пишет, что рвет задницу в поисках лекарства от Зова вообще не для того, чтоб эта ваша Инквизиция ("...to YOUR Inquisition") Алистера угробила.

Я прямо в красках представила, как моя шизофреничная Амелл выслеживает Инквизитора и голой рукою ему глотку вырывает, если вдруг что.

Тревелян представил тоже, зассал и оставил в Тени бородатого фореверэлоуна Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрин письма с угрозами выложите пожалуйста.

 

Вот письмо от Ала, если мы дали убить Селину.

3179216.jpg

ОН ужасный король. Это уже караул! Тейрины официально выродились.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГФ>Сэндал>all

тут даже Хоук бы зассал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрин письма с угрозами выложите пожалуйста.

 

Вот письмо от Ала, если мы дали убить Селину.

3179216.jpg

Анора в помощь. По-прежнему не верится,что рекрутинг Логейна и Алистер с Анорой на троне для меня оказались настолько удачным выбором.

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН ужасный король. Это уже караул! Тейрины официально выродились.

Лучше пусть будет королём, чем покойником. 

У меня рука не поднимается на моего любимого харизматичного Хоука, а Алистера тоже жалко. Видимо судьбой ему назначено быть королём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу квеста с покушением.

Мда, а у меня Денерим сожгли. Алистер, как ты там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, котируются только кусландши-королевы, либо Алистеры-СС, что за лажа :(

У меня сложилось впечатление, что Алистер-сс более счастлив, чем когда он с Кузей на троне. Диалог с ним дает больше представления о их паре, нежели Хоук-Фенрис (в моем случае). Алистер даже знает почему ГФ "пропала" и

если бы не Корифей, то отправился бы с ней искать лекарство от скверны. И, насколько я поняла, связь они поддерживают.

. Хоук получилась более проходным персонажем несмотря на диалоги с ней и Варриком. Собственно, как и ДА2 в целом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...