Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как итог сия бреда - рождение пейринга Алистер/Архидемонша :-D  

Довакин, Довакин наль ок зин лос варин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и попутно хотелось укокошить Морриган, за совращение малолетних))

А мне ее хотелось укокошить, что раньше не сказала о ритуале: можно было бы подготовить заранее другого девственника Стража ей на растерзание, и не калечить ничью психику))

Кстати, мы тут недавно обсуждали, что СС становится эрлом/эрлессой Амарантайна. А вот шиш - в ДАИ там уже другой эрл :( выходит, сперва ГФ наградили, а как только мор забылся, выпнули восвояси. Ну, либо гг сдает пост добровольно, но терять такие плюшки нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы тут недавно обсуждали, что СС становится эрлом/эрлессой Амарантайна. А вот шиш - в ДАИ там уже другой эрл :( выходит, сперва ГФ наградили, а как только мор забылся, выпнули восвояси. Ну, либо гг сдает пост добровольно, но терять такие плюшки нехорошо.

А зачем ГГ дополнительный "ошейник", который заставит его сидеть на попе ровно и заниматься проблемами эрлинга. Наш Серый Страж, как за нас решили Био,- птичка вольная, любит уходить в долгий "загул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чейта вы на Морри наезжаете? Ал к тому знаменательному моменту уже такой себе совращенный. У некоторых и не один раз, хе-хе.

выходит, сперва ГФ наградили, а как только мор забылся, выпнули восвояси. Ну, либо гг сдает пост добровольно, но терять такие плюшки нехорошо.

Трудно быть правителем земель бродя неизвестно где. Может новенький, так сказать, ИО на время отсутствия. А кто он, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чейта вы на Морри наезжаете? Ал к тому знаменательному моменту уже такой себе совращенный. У некоторых и не один раз, хе-хе.

Ну так, а кому захочется с ней Алистером делиться, даже на всего одну ночь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что поделать. Зато все живы и относительно здоровы. Ради такого стоило потерпеть, я считаю. И Киран милый получился.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ее хотелось укокошить, что раньше не сказала о ритуале: можно было бы подготовить заранее другого девственника Стража ей на растерзание, и не калечить ничью психику))

 

Вооот! Именно за это я её и ненавижу. Чертова скрытница. Да я бы ей с десяточек подогнала бы, скажи она мне сразу. Любого на её выбор. Взяла бы и обратила, свеженького. А что, право призыва, Мор, имею право?

 

Итак, только что в ДАИ встретила Алистера стража. И показался он мне бесконечно грустным, одиноким и несчастным. Тут обсуждалось, что вроде как Алистер-Страж более счастливым выглядит, чем Король. Не знаю, не знаю. Грусть во всём, в голосе, во взгляде. Инквизитор конечно накинулся на него с вопросами о ГФ. Желательно в деталях и подробностях. И Алистер рассказывал., вот так вот первому встречному бомжу-Инквизитору все как на духу, молодец. И в конце добавил, что как только она вернётся, они уже никогда-никогда не расстанутся. Всегда будут вместе. На что мой паршивец Инквизитор поиграл бровями и сказал " Ну это еще бабушка на двое сказала. Как думаешь, Хоук? Или, вернее, Фенрис..." Н-даа какой сложный выбор мне предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать. Зато все живы и относительно здоровы. Ради такого стоило потерпеть, я считаю. И Киран милый получился.

Киран ОДИНАКОВО милый и от Алистера, и от Логейна, и от Стража =)

 

Итак, только что в ДАИ встретила Алистера стража. И показался он мне бесконечно грустным, одиноким и несчастным. Тут обсуждалось, что вроде как Алистер-Страж более счастливым выглядит, чем Король. Не знаю, не знаю. Грусть во всём, в голосе, во взгляде. Инквизитор конечно накинулся на него с вопросами о ГФ. Желательно в деталях и подробностях. И Алистер рассказывал., вот так вот первому встречному бомжу-Инквизитору все как на духу, молодец.

Так ему бедному одиноко там в пещере, вот и приходится с первым встречным делиться переживаниями.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, да, я тоже так подумала. Вообще так жалко его почему-то стало =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что, право призыва, Мор, имею право?

 

Акровь ПТ и Архи где доставать на всех?

Киран ОДИНАКОВО милый и от Алистера, и от Логейна, и от Стража =)

Про других вообще ничего не знаю! Только Ал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, да, я тоже так подумала. Вообще так жалко его почему-то стало =(

Не вам одной. Многих печалит, то что Стражница свалила неизвестно куда, оставив мужика одного.

Акровь ПТ и Архи где доставать на всех?

Про других вообще ничего не знаю! Только Ал!

Скорее всего ни Алистер, ни ГГ не имели понятия из чего состоит этот адский коктейль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акровь ПТ и Архи где доставать на всех?

 

Должны же у них быть запасы. Кровь Архи можно сцедить с мертвого Архи и именно так я думаю они и делают. Сцеживают куда-нибудь и хранят. А сколько кровищи с такой туши получается. На всех хватит, по капле-то. Ну а уж кровь ПТ так вообще не дефицит.

В Амарантайне не возникало этих проблем. Принимали направо и налево, только в путь

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны же у них быть запасы. Кровь Архи можно сцедить с мертвого Архи и именно так я думаю они и делают. Сцеживают куда-нибудь и хранят. А сколько кровищи с такой туши получается. На всех хватит, по капле-то. Ну а уж кровь ПТ так вообще не дефицит.

В Амарантайне не возникало этих проблем. Принимали направо и налево, только в путь

Во-первых опять же вопрос в том откуда им было знать рецепт?

А во-вторых они могли и не найти кровь архидемона в Остагаре. Где она хранилась неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да узнали бы как-нибудь, дошли бы до сути дела, если бы задались такой целью. В конце концов, вон Риордан бродил неподалеку, он бы рассказал. А кровь, да, могло её и не быть. Но у Дункана же она была. И я думаю,у него была там не капелька. Можно было бы начать поиски в том русле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не вам одной. Многих печалит, то что Стражница свалила неизвестно куда, оставив мужика одного.

 

Вот вот. Алистера нельзя оставлять одного... а то вдруг моя инкви начнет ностальгировать... Забудется какой-нибудь темной ночью и завалится не к тому ЛИ... Случайно, конечно! X)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да узнали бы как-нибудь, дошли бы до сути дела, если бы задались такой целью. В конце концов, вон Риордан бродил неподалеку, он бы рассказал. А кровь, да, могло её и не быть. Но у Дункана же она была. И я думаю,у него была там не капелька. Можно было бы начать поиски в том русле =)

Что-то вроде "Кто ищет, тот всегда найдет"? =)

Помнится мне лагерь СС был сожжен (если кончено, тот костер можно так назвать :)), а тело Дункана неизвестно где.

Вот вот. Алистера нельзя оставлять одного... а то вдруг моя инкви начнет настальгировать... Забудется какой-нибудь темной ночью и завалится не к тому ЛИ... Случайно, конечно! X)

Да-да. Мою Инкви такие мыслишки посещали и не раз =)

На время проживания Алистера в Скайхолде, мой ЛИ был напрочь забыт  :-$

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то вроде "Кто ищет, тот всегда найдет"? =)

Помнится мне лагерь СС был сожжен (если кончено, тот костер можно так назвать :)), а тело Дункана неизвестно где.

Да да, что-то вроде этого =) Да сожжен, конечно. но все же потом там есть возможность покопаться и даже что-то найти (Возвращение в Остагар) Кто знает, кто знает.... 

 

Хорошо, что у меня Инквизитор. И хорошо, что он смотрит только на Дориана. Хотя, после разговора с Алистером и его пламенных с придыханием речах о ГФ, я думаю что даже если бы перед ним выстроились в ряд полчища демонов желаний он бы остался абсолютно индифферентен. Как-то так :

3299829.jpg

Изменено пользователем Сенсемилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, после разговора с Алистером и его пламенных с придыханием речах о ГФ, я думаю что даже если бы перед ним выстроились в ряд полчища демонов желаний он бы остался абсолютно индифферентен. Как-то так :

А я вот до сих пор вспоминаю встречу с Алистером и Изабеллой в ДА2. Они там ТАК вспоминали их совместное времяпровождение, что я даже приревновала за свою ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ГГ дополнительный "ошейник", который заставит его сидеть на попе ровно и заниматься проблемами эрлинга. Наш Серый Страж, как за нас решили Био,- птичка вольная, любит уходить в долгий "загул"

Так Кузьма тоже была в долгом загуле, но при этом сохраняла за собой титул и положение тейрны. Что мешало оставаться эрлессой, поручив дела управляющему)

Трудно быть правителем земель бродя неизвестно где. Может новенький, так сказать, ИО на время отсутствия. А кто он, кстати?

Не знаю, какой-то хрен. Но назван был "эрл цветущего Амарантайна". Эх, надо было Башню спасать, дармоеды неблагодарные :D

Во-первых опять же вопрос в том откуда им было знать рецепт?

Это не проблема, Логейна-то принимают прям после СЗ, и он попадает в команду ГФ уже как Страж. И для ритуала он годится. Так что спокойно можно было подогнать кандидата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ГГ дополнительный "ошейник", который заставит его сидеть на попе ровно и заниматься проблемами эрлинга

 

а затем, что в этом был заинтересован Вейсхаупт. Тетенька, курировавшая торговлю в Башне, сказала же, что Первый Страж очень хотел бы создать прецедент. И наш ГФ-эрл - это фактически резидент от стражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а затем, что в этом был заинтересован Вейсхаупт. Тетенька, курировавшая торговлю в Башне, сказала же, что Первый Страж очень хотел бы создать прецедент. И наш ГФ-эрл - это фактически резидент от стражей

Это понятно

«Формально главой нашего ордена является Первый Страж, но в таком отдалении от Андерфелса трудно рассчитывать на его помощь или совет. Даже те, кто живет по соседству с Вейсхауптом, привыкли справляться в одиночку. Слухи верны: Первый Страж часто занят политическими интригами Андерфелса и почти лишен возможности заниматься мирскими проблемами. Мне хотелось бы верить, что это вопрос выживания, а не личных политических интересов. Знайте: ваша задача чрезвычайно важна. С вами связаны надежды нашего ордена. Если высший из нас получит знатный титул за пределами Андерфелса, возможно, мы окажемся в лучшем положении, когда придет следующий Мор. А мы все знаем, что Мор настанет.»
 ― Секретный доклад Стражу-Командору

Я имела в виду мнение нашей Мэри-Сьюшной ГФ самой себе командирше =)

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела в виду мнение нашей Мэри-Сьюшной ГФ самой себе командирше =)

 

а, ну в этом смысле конечно да. 

Кстати, как вам удалось в кипе оставить Алистера стражем?

Я тут как то недельку назад заходила проверить, как поживает кип. И у меня там осталось это противоречие в выборах : кип согласен на долийку жену Алистера -короля. Но требует рвать роман, если Алистера оставляешь в стражах (то бишь ровно наоборот игровой логике). Там еще много чего неправильного, особенно в Денериме и Орзамаре. Но это особенно странно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, Логейна-то принимают прям после СЗ, и он попадает в команду ГФ уже как Страж. И для ритуала он годится. Так что спокойно можно было подогнать кандидата)

Его принимает Риордан же, а не наша сладкая парочка. И он считал, что троих стражей на Архи с головой хватит, а может смеси было как раз на одного. В любом случае, не то время, чтобы искать кандидатов, проверять их и все такое. И еще не известно, кто из них выживет. А так можно половину Денерима перетравить, не добившись результата.

а, ну в этом смысле конечно да. 

Кстати, как вам удалось в кипе оставить Алистера стражем?

Я тут как то недельку назад заходила проверить, как поживает кип. И у меня там осталось это противоречие в выборах : кип согласен на долийку жену Алистера -короля. Но требует рвать роман, если Алистера оставляешь в стражах (то бишь ровно наоборот игровой логике). Там еще много чего неправильного, особенно в Денериме и Орзамаре. Но это особенно странно смотрится.

Кип очень странно себя ведет. У меня он был практически в шоке от того, что Страж - женщина и вдруг не отец ребенка Морри. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот до сих пор вспоминаю встречу с Алистером и Изабеллой в ДА2. Они там ТАК вспоминали их совместное времяпровождение, что я даже приревновала за свою ГФ.

Уй, у меня с ней не было никаких встреч. Я как поглядела на её физиономию черную в пятнах как от бубонной чумы, как подумала " а не больны ли вы чем-то мадам" А когда еще и Зевран!! отказался, точно, думаю, дело не чисто. Лучше в картишки давайте сыграем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уй, у меня с ней не было никаких встреч. Я как поглядела на её физиономию черную в пятнах как от бубонной чумы, как подумала " а не больны ли вы чем-то мадам" А когда еще и Зевран!! отказался, точно, думаю, дело не чисто. Лучше в картишки давайте сыграем.

Это когда там Зевран от Изи отказывался??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...