Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. "Лучше жениться на Архидемоне". Это его  слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, да ладно Вам. Ал таким бедным и несчастлым выглядит в ДАИ, что прямо пожалеть его хочется, как же. Разрабы сами в Мозаике написали "Брак получился суховатым, но крепким". И много Вы знаете крепких браков, где жены-стервы?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто у него есть выбор, ага. И да, я знаю такие браки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы выбор, женился бы на Архидемоне. Так и вижу Архидемона в передничке и детишек-ПТ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного, но там не мужики, а «каблуки». Не хотелось бы Ала обрекать на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда)  Зря я в этой теме написала, тут же собрались представители только одной стороны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В башню, Анорочка, в башню. Пусть выходит замуж за свое непомерное самолюбие х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда)  Зря я в этой теме написала, тут же собрались представители только одной стороны... 

Удивительное дело, правда?

В башню, Анорочка, в башню. Пусть выходит замуж за свое непомерное самолюбие х)

Пусть это, волосы отращивает, ждет своего принца.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, правда?

Пусть это, волосы отращивает, ждет своего принца.))

Я хотела в тему Аноры, но там последнее сообщение 2013 годом значится*разводит руками*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда) Зря я в этой теме написала, тут же собрались представители только одной стороны...

Вы просто пошутили, а мы тапки запустили в Анору. Нам только дай повод.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела в тему Аноры, но там последнее сообщение 2013 годом значится*разводит руками*

Ну, в теме Логейна тоже давно поле битвы заросло, но иногда пишут.

Информация интересная, спасибо на самом деле, просто не любят у нас тут Анору. Совсем не любят.)) Кстати, а про ГФ, ставшего королем, чего говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин, то что мы представители "одной" стороны - не значит, что мнение заранее не адекватно.

Как то же это мнение родилось после знакомства с игрой. У всех есть свои доводы. Я к этому пишу.

Мне очень не понравилось поведение Аноры. И как личность она мне крайне неприятна.

Мне просто не хотелось бы такую даму видеть рядом с персонажем, который мне нравится.

Будь персонаж иным и менее корыстным, я бы, может и подумала свести этих двоих. Но и то с натяжкой.

Это уже не говоря о том, что подобные браки я в принципе не уважаю, хотя и признаю, что в определенной ситуации, коли дело касается чего-то крайне важного, с этим принципом можно поступиться. Однако такой "ситуации" здесь нет.

 

При данном раскладе и любых других, Ала я ей не отдам. Сам справится. Ну и Кусланд... Плечо подставит, коли женой будет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любят у нас тут Анору? Я никак попала в секту

Адекватна и должна править, ведь Алистер в принципе на такое не способен. Только схватившись за бабскую юбку или бороду Эамона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2602934-9368669733-tumbl.gif

 

Да-да, Инквизиция показывает именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да при Аноре страна процветает, а при Алистере Ферелден в руинах.

Ай яй яй Sqrat, как же это можно было не заметить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я пропустила какую-то очередную записку. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане Ферелдена не заметила, чтобы Анора или Алистер или Алистер с Анорой как-то влияли на страну - пробовала все варианты - разница лишь в том, кто пишет письма и чью где морду показывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, чем дальше в лес, тем труднее поддерживать вариативность игры, вот биоварам и приходится всё сводить к одному знаменателю Готова побиться об заклад, что в ДА4 разницу между Орлеями при разном наборе правителей придётся искать с микроскопом в записках. Вот и получается. Кроме того, Гейдер никак не мог обидеть своего любимчика, но из Алистера хороший правитель мог получиться только с помощью того же ритуала магии крови, который должен был быть сделать из Дориана натурала. Просто потому, что наш сырный мальчик такие слова как "экономика", "управление", "дипломатия" и т.д. и т.п. слышал только в страшилках. Одно спасение - борода Эамона, как отметили выше. Это если Алистер соло.  

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, полистайте комиксы для разнообразия. И еще, найдите мне хоть одного настоящего средневекового короля, который бы самостоятельно разбирался бы в этих вопросах. С удовольствием посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я пропустила какую-то очередную записку. =(

Видимо мы все разом

 

Просто потому, что наш сырный мальчик такие слова как "экономика", "управление", "дипломатия" и т.д. и т.п

 

И как Ферелден не развалился до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, полистайте комиксы для разнообразия. И еще, найдите мне хоть одного настоящего средневекового короля, который бы самостоятельно разбирался бы в этих вопросах. С удовольствием посмотрю.

Как раз средневековые короли разбирались либо в этом (тогда, например, трудно было отыскать короля, который не изъяснялся бы на языках всех соседей и важных союзников чуть подальше), либо в военном деле и были главными полководцами. Были, конечно, и такие королёчки, как Алистер, ну так там правили Борджии и прочие Решелье. За Алистера правят либо Эамон, либо Анора, всё чётко. Или Алистер учится под руководством Аноры, что тоже со скрипом может сойти за правду. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чем дальше в лес, тем труднее поддерживать вариативность игры, вот биоварам и приходится всё сводить к одному знаменателю Готова побиться об заклад, что в ДА4 разницу между Орлеями при разном наборе правителей придётся искать с микроскопом в записках. Вот и получается. Кроме того, Гейдер никак не мог обидеть своего любимчика, но из Алистера хороший правитель мог получиться только с помощью того же ритуала магии крови, который должен был быть сделать из Дориана натурала. Просто потому, что наш сырный мальчик такие слова как "экономика", "управление", "дипломатия" и т.д. и т.п. слышал только в страшилках. Одно спасение - борода Эамона, как отметили выше. Это если Алистер соло.

С этим соглашусь. Речь шла о том, что не обязательно сватать его Аноре. Достаточно и советника Эамона.

Ничего такого ,из ряда вон выходящего, здесь нет. И в реальной жизни было достаточно правителей, которые были просто живым

символом страны. А на деле всегда всё решения принимали именно советники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не вижу особой разницы между Алистером и Кайланом в плане серьезности. И при сравнении Алистер выиграл бы по очкам  :dry: . Ферелден ничего не потерял получив его в короли. Анора сама не особо состоятельна в этом плане. С первых же дней одиночного правления лишилась власти в пользу отца и села ровно. Ничего и при Але не поменялось. Как правили Эамон с компанией, так и продолжили.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как Ферелден не развалился до сих пор!

Я ответила как - за Алистера правит кто-то умный. Эамон, Анора или ГФ. Хотя Кусландша тоже, скорее всего, ни в зуб ногой - хорошо, если гарнизон крепости организовать сможет, она ж младшая дочь, сидит на скамейке запасных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужесточенный Алистер вполне себе учится и справляется. Он на самом деле не глупый, просто пытается себя таким показать. В ДАО даже бантер был, почему он так делает. И если Алистера ужесточить, у него появляется желание разобраться и рулить. Он даже Анору удивляет, если она для вас такой уж авторитет. Неужесточенному - да, надо советников. Но не потому, что мозга нет, а потому что не хочет он этим заниматься и начинает косплеить своего папашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...