Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на минуточку за Анору, которая тоже не Тейрин, при всем ее желании.

У Тегана в совокупе с Эамоном не хватит влияния? Угу. А у Аноры хватит? Угу.

Я вообще-то Алистера обсуждаю, угу. Где хоть слово про Анору? Угу?

У Тегана без Эамона влияния может не хватить. А Эамон уже старик. Сколько он еще продержится? Я вроде об этом писал. И если не будет Алистера, не станет Эамона - чем все это закончится для государства? Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, во что вылилась простая шутка о женитьбе Алистера и Аноры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тегана без Эамона влияния может не хватить. А Эамон уже старик. Сколько он еще продержится? Я вроде об этом писал. И если не будет Алистера, не станет Эамона - чем все это закончится для государства? Угу.

Да не такой уж и старик. 57 лет на момент ДАИ - а Гаспару 67, и мужик очень даже рулит. Так что Эамон красавчик.

 

 

Надо же, во что вылилась простая шутка о женитьбе Алистера и Аноры...

*Разводит руками*

Меня выгнали с привычного ареала обитания, приходится побираться холиварами там, где их можно развести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вы мне сейчас про что?

Во-первых, да, Алистер может научиться быть королём, но кому-то придётся его учить и кому-то придётся за него править. По меньшей мере, на первых порах. Точно - до 9:41, потому что Алистер даже Инквизитору нормально написать не может.

Во-вторых, Мэрик исчез. Пф-фу! И всё. Жив ли он, мёртв ли он - ваще не ясно. Но мы не пошлём людей, которых Алистер, теоретически, мог отобрать, ведь он же крут в этом, да - мы попрёмся сами, потому что там и без нас управятся. А почему управятся-то? Уж не потому ли, что король там только ради того, чтобы задницею своей трон греть? 

Алистер пишет абсолютно нормальные письма для ферелденца. минутку, мы не в Орлее, где каждое слово может привести к скандалу. Фе-рел-ден. Королевство варваров, собачников и любителей сыра. Вы читали кодекс про Каленхада? Там прямо намёки кричат о том, что и он был таким же оболдуем, как и Мэрик, Кайлан и Алистер. Но сила его харизмы объединяла и сдвигала горы. Потому что король - это не топ-менеджер, король - это нечто большее. У Аноры этого попросту нет. А у Алистера есть.

 

И да, это я всё к тому, что Алистер думал не о себе, а о Ферелдене. Это факт. У вас же пока лишь оценочные суждения вместо доказательств.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер пишет абсолютно нормальные письма для ферелденца. минутку, мы не в Орлее, где каждое слово может привести к скандалу. Фе-рел-ден. Королевство варваров, собачников и любителей сыра. Вы читали кодекс про Каленхада? Там прямо намёки кричат о том, что и он был таким же оболдуем, как и Мэрик, Кайлан и Алистер. Но сила его харизмы объединяла и сдвигала горы. Потому что король - это не топ-менеджер.

 

А Инквизитору об этом кто-нибудь сказал? Для деловой переписки существует деловой стиль. И ладно марчанин может сквозь зубы презрительно процедить: "Собачник", так ведь долиец, хартиец или тал-вашот и вовсе могут юмора не понять и сказать: "Что за клоун и кто доверил ему страну?"  Потому что Алистер обращается с Инквизицией, как с не понятно кем. То ли как с закадычными друзьями - с чего воообще? Чувак, я тебя не знаю - то ли как царь в игривом настроении с холопами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы быть хорошим королем Сильвен, нужно сидеть в замке за шестью замками и просить напитки.

Для того, чтобы быть хорошим королем нужно управлять государством. Не развлекаться, не бегать по глубинным тропам, как Мэрик, не таскаться на другой конец материка, подвергая свою жизнь опасности, а долго нудно и кропотливо вникать в проблемы страны, разбирать тяжбы, решать споры, подписывать нужные указы, следить, чтобы народ не голодал и не помирал в стычках местных баронов. Но это же не так интересно.

 

 

Да не такой уж и старик. 57 лет на момент ДАИ - а Гаспару 67, и мужик очень даже рулит. Так что Эамон красавчик.

Мне все время казалось, что он старше. Ну, и хорошо. И так все на нем держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Разводит руками*

Меня выгнали с привычного ареала обитания, приходится побираться холиварами там, где их можно развести)

Вам надо было прийти на форум во времена великих логейнопобоищ. =\ Но вообще хорошо, темка оживилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то Алистера обсуждаю, угу. Где хоть слово про Анору? Угу?

У Тегана без Эамона влияния может не хватить. А Эамон уже старик. Сколько он еще продержится? Я вроде об этом писал. И если не будет Алистера, не станет Эамона - чем все это закончится для государства? Угу.

У Алистера достаточно времени, чтобы освоиться на троне. И не станет Эамона -

найдется другой советник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ал тот самый человек, который в минуты особо дикой напасти, разлада среди солдат, и мрачного будущего для своей страны выйдет вперед испуганного войска и, вальяжно подцепив меч из ножен, возопит "За Ферелден, бичееззз!!!"
И ведь пойдут.

Но в делах государственных ему и правда нужна помощь, ну

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Инквизитору об этом кто-нибудь сказал? Для деловой переписки существует деловой стиль. И ладно марчанин может сквозь зубы презрительно процедить: "Собачник", так ведь долиец, хартиец или тал-вашот и вовсе могут юмора не понять и сказать: "Что за клоун и кто доверил ему страну?"  Потому что Алистер обращается с Инквизицией, как с не понятно кем. То ли как с закадычными друзьями - с чего воообще? Чувак, я тебя не знаю - то ли как царь в игривом настроении с холопами. 

 

Или как Мэрик со всеми. Папкины уши из письма видны за милю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Инквизитору об этом кто-нибудь сказал? Для деловой переписки существует деловой стиль. И ладно марчанин может сквозь зубы презрительно процедить: "Собачник", так ведь долиец, хартиец или тал-вашот и вовсе могут юмора не понять и сказать: "Что за клоун и кто доверил ему страну?"  Потому что Алистер обращается с Инквизицией, как с не понятно кем. То ли как с закадычными друзьями - с чего воообще? Чувак, я тебя не знаю - то ли как царь в игривом настроении с холопами. 

Ну да, дикарь-долиец, наёмник-кунари, гном-наземник  - они все, безусловно, короли дипломатии XD Куда там варварскому корольку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще-то Алистера обсуждаю, угу. Где хоть слово про Анору? Угу?

 

Все дело в вашей позиции. Вы ведь за Анору судя по вашим ироничным постам об Алистере?

Мои слова, к слову о влиянии... Раз уж мы начали мериться...

У Тегана без Эамона влияния может не хватить. А Эамон уже старик. Сколько он еще продержится? Я вроде об этом писал. И если не будет Алистера, не станет Эамона - чем все это закончится для государства? Угу.

 

Как и заметили, Эамон - еще не рохля. И потом Теган, к слову не пустое место, да и у Аноры не настолько было велико влияние, чтобы Эамон, при своей поддержки не сумел продвинуть Тегана случись что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то Алистера обсуждаю, угу. Где хоть слово про Анору? Угу?

У Тегана без Эамона влияния может не хватить. А Эамон уже старик. Сколько он еще продержится? Я вроде об этом писал. И если не будет Алистера, не станет Эамона - чем все это закончится для государства? Угу.

У Алистера достаточно времени, чтобы освоиться на троне. И не станет Эамона -

найдется другой советник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Алистера достаточно времени, чтобы освоиться на троне. И не станет Эамона -

найдется другой советник.

Ну да, если он в этот момент будет на месте, а не за тысячу км, где-нибудь в плену у кунари.

 

 

Ал тот самый человек, который в минуты особо дикой напасти, разлада среди солдат, и мрачного будущего для своей страны выйдет вперед испуганного войска и, вальяжно подцепив меч из ножен, возопит "За Ферелден, бичееззз!!!"

И ведь пойдут.

Но в делах государственных ему и правда нужна помощь, ну

А с этим я даже соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как Мэрик со всеми. Папкины уши из письма видны за милю.

Да чхать Инквизитору на Мэрика. Он выполз из Оствика/леса/подземных туннелей/любой другой чёрной дыры и в душе не чает, что это за такой чувак и почему он крут. Потому что это Ферелден, и он - задворки мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ал тот самый человек, который в минуты особо дикой напасти, разлада среди солдат, и мрачного будущего для своей страны выйдет вперед испуганного войска и, вальяжно подцепив меч из ножен, возопит "За Ферелден, бичееззз!!!"

И ведь пойдут.

 

Зато Анора тот самый человек, который продаст свое королевство, если на кону будет ее жизнь, ну

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чхать Инквизитору на Мэрика. Он выполз из Оствика/леса/подземных туннелей/любой другой чёрной дыры и в душе не чает, что это за такой чувак и почему он крут. Потому что это Ферелден, и он - задворки мира. 

Как будто Инквизитор не выполз из задворок мира XD Ну вы же сами только что перечислили, из какой канавы выполз Инквизитор. Так к чему разговор про дипломатию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, дикарь-долиец, наёмник-кунари, гном-наземник  - они все, безусловно, короли дипломатии XD Куда там варварскому корольку? 

У этих трёх есть убер-амбассадор, которая из надписи на заборе сделает манифест, под которым с радостью подпишется весь южный Тедас. А Алистеру не хватило ума разжиться писарем, который хотя бы не дословно бы записывал все королевские ляпы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Анора тот самый человек, который продаст свое королевство, если на кону будет ее жизнь, ну

как скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в вашей позиции. Вы ведь за Анору судя по вашим ироничным постам об Алистере?

Я их поженил, у моих мГФ не было осадка в виде романа с ним, поэтому ничего плохого в данном браке я не вижу: оставлять страну на одного Алистера безответственно, на одну Анору опасно.

А так пусть уравновешивают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чхать Инквизитору на Мэрика. Он выполз из Оствика/леса/подземных туннелей/любой другой чёрной дыры и в душе не чает, что это за такой чувак и почему он крут. Потому что это Ферелден, и он - задворки мира. 

При чем тут Инквизитор вообще? Не о нем речь, а о том, что манера писать письма у вас служит показателем негодного короля, и хотя Мэрик в такой манере общался со всеми, его негодным почему-то не считали. Что-то не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Анора тот самый человек, который продаст свое королевство, если на кону будет ее жизнь, ну

Когда это она продала своё королевство, ну?

А вообще, с Анорой в тему Аноры, ну

При чем тут Инквизитор вообще? Не о нем речь, а о том, что манера писать письма у вас служит показателем негодного короля, и хотя Мэрик в такой манере общался со всеми, его негодным почему-то не считали. Что-то не сходится.

Дайте подумать... Может, потому что Мэрик так общался со всеми там, где он был королём и ему можно? 

Понимаете, никакая наследственность не оправдывает неумения Алистера составить банальное деловое письмо, где он попросит Инквизицию ему помочь, а не едва ли не приказом отправит её на поиски венатори у себя в королевстве. Такое впечатление, что своей контрразведки у Ферелдена нет. Даже охраны дворца нет, шастають там венатори, как хотят. Збс король. А всё потому, что он назначил толковых людей, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда это она продала своё королевство, ну?

 

Нет нет, она же великий герой, который в момент смерти своего отца думала только о своем народе, ну

Если вы понимаете иронию, ну

Очерк на тему "Почему Анора стерва", ну

 

И, это не оффтоп, мы сравниваем персонажей, ну

 

При чем тут Инквизитор вообще? Не о нем речь, а о том, что манера писать письма у вас служит показателем негодного короля, и хотя Мэрик в такой манере общался со всеми, его негодным почему-то не считали. Что-то не сходится.

 

И это факт, ну

 

Кха кха... У меня нукалка сломалась :(

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это она продала своё королевство, ну?

А вообще, с Анорой в тему Аноры, ну

Она в противовес Алистеру ставится. Куда уж без нее. Других то претендентов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в противовес Алистеру ставится. Куда уж без нее. Других то претендентов нет

Тогда, выходит, Анора ни при каких условиях Ферелден не бросит - ведь Алистер-то умчался в закат искать папашу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...