Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что оно говорит Алистеру, давайте выясним это? Ныть, что он не хочет на трон? Забить на государство, если ему вовремя не дали пинка? Умчаться в горизонт на поиски того, "кто достойней меня", вместо того, чтобы стать этим "более достойным"? 

Об этом я уже говорила несколько страниц назад.

 

На то, что биоварам чхать на все наши выборы и мнения. Всё будет одинаковым. Это мы и так знаем.

Вы просто выдаете желаемое за действительное. Вы не хотите признавать, что при обоих королях Ферелден в весьма неплохой ситуации, и списываете все на косяки биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, я кстати как раз за это. Повторюсь «Король как живой символ страны, а правят - советники»

Так кто ж спорит-то. Как символ, да. Как самостоятельный правитель и государственный деятель - нет.

Но и то только, если не исчезнет, как Мэрик, в неизвестном направлении. Останется страна без символа, придется выкручиваться как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да да, бедняжка Алистер, мы поняли. Чтобы доказать всем, какой Логейн нехороший, сам решил предать свой Орден. Я мстю и мстя моя страшна, а если ты не мстишь со мной, то я свалю-ка от тебя. Эта логика непрошибаема, как лбы фанатов. 

Перечитывала тут эту тему. Такие баталии. Но некоторые комментарии Лукьяны очень доставляют, например : D

 

Предать свой орден? Так же как Логейн страну? Ну да, прикольно.

А предать свой орден взойдя на трон - считается? Нет, ну он же ушел.

Лбы хейтеров, порой куда как более непрошибаемы, не надо

 

Пруфы на что? На то, что отсутствие Алистера никак не сказалось на жизни страны? Комикс.

 

Гениальный пруф, а главное, какой тонкий.

 

Если уж делать выводы по результатам, то получается вообще странно: "соплежуй и простофиля" Алистер правит не хуже "умелой и способной" правительницы Аноры - разницы то нет особой по Ферелдену. Странно сие. Или как бы намекают на что...

 

...На то что Алистер соплежуй и все тут Х(

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письма вполне адекватны. Это вообщем то для всех нас они сделаны с хохмой. Чтобы был эффект "Эх, узнаю старого, доброго Алистера"

А точнее покрываюсь рукалицами. Баобабом был баобабом и умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Иначе и быть не может, это было бы слишком сложно.

Оага. Или вы играли в какую-то другую игру и заметили принципиальную разницу в зависимости от хоть какого-нибудь выбора? 

Вы просто выдаете желаемое за действительное. Вы не хотите признавать, что при обоих королях Ферелден в весьма неплохой ситуации, и списываете все на косяки биоваров.

Я признаю. Только вопрос в том, благодаря кому? Благодаря самому правителю или его команде поддержки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не проведешь перговоры и Ферелден окажется под орлесианским каблуком очень быстро. 

И Анора кстати тоже не так крута как ее воображают- всю игру сидела в плену у папы. Алчная девочка и не более. Только вот Орлей бьет всегда в трещину на броне.

Орлей без божественной помощи Инквизиции не может разобраться в своей гражданской войне х) Что уж говорить о нападении на Ферелден... Эх, не тот Орлей, что раньше был... Хотя, даже в годы своего могущества он получил знатный пинок от варварского государства :D

...от соплежуя Мэрика.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Король - не топ-менеджер. У него в подчинении свита из "топ-менеджеров", которые должны работать с утра до утра, что бы давать правильные советы.

А зачем им работать если можно самому на трон усесться? Привет Гаспи! Тогда такие дела решались просто. Либо король внушает уважение либо пошел в могилу.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлей без божественной помощи Инквизиции не может разобраться в своей гражданской войне х) Что уж говорить о нападении на Ферелден... Эх, не тот Орлей, что раньше был... Хотя, даже в годы своего могущества он получил знатный пинок от варварского государства :D

...от соплежуя Мэрика.

Который оказался возможен по той простой причине, что Орлей вывел большую часть своих войск из уже казавшегося более-менее спокойным Ферелдена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проведешь перговоры и Ферелден окажется под орлесианским каблуком очень быстро. 

И Анора кстати тоже не так крута как ее воображают- всю игру сидела в плену у папы. Алчная девочка и не более. Только вот Орлей бьет всегда в трещину на броне.

Да, да, Резчица. Придет Гаспи и у Ферелдена больше не будет больше таких проблем, как выбор между сукой и простофилей. ))

Не проведешь перговоры и Ферелден окажется под орлесианским каблуком очень быстро. 

И Анора кстати тоже не так крута как ее воображают- всю игру сидела в плену у папы. Алчная девочка и не более. Только вот Орлей бьет всегда в трещину на броне.

Да, да, Резчица. Придет Гаспи и у Ферелдена больше не будет таких проблем, как выбор между сукой и простофилей. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, Резчица. Придет Гаспи и у Ферелдена больше не будет больше таких проблем, как выбор между сукой и простофилей. ))

Да, да, Резчица. Придет Гаспи и у Ферелдена больше не будет таких проблем, как выбор между сукой и простофилей. ))

Не придёт Гаспи XD Инквизитор рявкнет: "К ноге!", и Гаспи хвостиком махать возле него будет :D

Который оказался возможен по той простой причине, что Орлей вывел большую часть своих войск из уже казавшегося более-менее спокойным Ферелдена. 

Ну и о чём это говорит? Просчёт Орлея - недооценили противника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, Резчица. Придет Гаспи и у Ферелдена больше не будет больше таких проблем, как выбор между сукой и простофилей. ))

Будут проблемы похуже, а справляться с такими монстрами придется сыроеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут проблемы похуже, а справляться с такими монстрами придется сыроеду. 

См. пост выше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им работать если можно самому на трон усесться? Привет Гаспи! Тогда такие дела решались просто. Либо король внушает уважение либо пошел в могилу.

Ну почему же? Кровь - очень важная штука и, по сути, является единственным аргументом "за" Алистера на момент СЗ. Мы же всё-таки про монархию, "вся власть от Создателя" ну и так далее. Низзя в могилу. Иначе следующий король может и уважение внушить. Это как если бы Алистер свернул себе шею на охоте, и пришлось бы срочно доставать Анору из загашников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гениальный пруф, а главное, какой тонкий.

 

Я знал, что Вам понравится.

 

Молчу про Логейна. Молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и о чём это говорит? Просчёт Орлея - недооценили противника. 

Только мы про Алистера)

 

 

Не придёт Гаспи XD Инквизитор рявкнет: "К ноге!", и Гаспи хвостиком махать возле него будет :D

 

А почему Инквизиция не провела переговоры? А потому что с таким клоуном, как Алистер, связываться нех))) (как один из вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему же? Кровь - очень важная штука и, по сути, является единственным аргументом "за" Алистера на момент СЗ. Мы же всё-таки про монархию, "вся власть от Создателя" ну и так далее. Низзя в могилу. Иначе следующий король может и уважение внушить. Это как если бы Алистер свернул себе шею на охоте, и пришлось бы срочно доставать Анору из загашников. 

Аргументы людей, здесь отписывающихся НЕ о важности крови мимо?

Ок

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы людей, здесь отписывающихся НЕ о важности крови мимо?

Ок

Тут вообще, по-моему, все аргументы мимо х) Алистер - клоун и соплежуй, как самостоятельный правитель он слился, почему я так считаю, ПОТОМУ ЧТО.

Великолепно, не правда ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще, по-моему, все аргументы мимо х) Алистер - клоун и соплежуй, как самостоятельный правитель он слился, почему я так считаю, ПОТОМУ ЧТО.

Великолепно, не правда ли? :D

Это талант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы людей, здесь отписывающихся ПОМИМО важности крови мимо?

Ок

В общем-то, никаких здравых аргументов "за" соло-Алистера на момент СЗ не предоставляется. Даже если он после ужесточения скажет "я король, я хочу править". Пять минут назад ты не хотел править, теперь хочешь править, Алистер, милый, откуда мне знать, что ты захочешь через два дня? 

Чё-т подозрительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте, скажите, что Ферелдену при Мэрике было плохо. 

 

 

И если Алистер чуть ли не копия своего отца, почему он не может стать таким же хорошим королём?

Мэрик хороший король? Логейн был хорошим королем получается.

Тут вообще, по-моему, все аргументы мимо х) Алистер - клоун и соплежуй, как самостоятельный правитель он слился, почему я так считаю, ПОТОМУ ЧТО.

Великолепно, не правда ли? :D

Можно его письмо Инквизии почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю темку и хихикаю: тут все такие диванные правители собрались, что аж страшно!

 

Факт у нас есть по крайней мере один: Алистер справился с правлением не хуже Аноры.  Благодаря помощникам или вопреки - не суть важно. Важно то, что на трон его можно сажать невозбранно. Как и Анору, в общем. 

Кстати, самый счастливый Алистер из всех, каких я видела в ДАИ - Алистер-СС шныряющий по орденским делам на пару с возлюбленной эльфийкой (в моем случае). Правда, я не смотрела вариант с Кусландшей на троне, но было интересно и познавательно увидеть его и таким тоже. Хотя даже такой, к тому же, неужесточенный, Алистер умудряется быть вовсе не глупым и простофилей, каким его жаждут видеть всякие странные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрик хороший король? Логейн был хорошим королем получается.

Можно его письмо Инквизии почитать.

Мэрик был хорошим королём. Логэйн скрывался от жены и дочки, сверкал трофейными орлесианскими доспехами на потеху толпе и шугал, как цепной пёс, несчастных воришек в Денериме. Ну и ещё выиграл пару важных битв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер пишет абсолютно нормальные письма для ферелденца. минутку, мы не в Орлее, где каждое слово может привести к скандалу. Фе-рел-ден.

Ферелденцев описывают как практичную нацию, а не как больших детей.

Мэрик был хорошим королём. Логэйн скрывался от жены и дочки, сверкал трофейными орлесианскими доспехами на потеху толпе и шугал, как цепной пёс, несчастных воришек в Денериме. Ну и ещё выиграл пару важных битв.

И правил страной когда Мэрик ушел со Стражами. В УТ победы над Орлеем целиком его заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придёт Гаспи XD Инквизитор рявкнет: "К ноге!", и Гаспи хвостиком махать возле него будет :D

Ну и о чём это говорит? Просчёт Орлея - недооценили противника.

Или Бриала затянет поводок по уже и скажет "Фу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю темку и хихикаю: тут все такие диванные правители собрались, что аж страшно!

Каждый заслуживает собственного отдельного королевства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...