Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, это конечно не корректно... но мне уже надоело что люди ноют что Алистер ноет (или Зевран, или Морриган или там, еще кто-то). Мне тут кажется что дело не в нытье, а просто персонаж человеку не понравился. Кроме того, никто ведь не заставляет вытирать кому бы то ни было сопли. Неужели все люди настолько бояться получить минусы во влиянии?

Возможно печалятся, что его нельзя сразу же "взашей" выгнать из команды. )

Действительно, в конце концов, его можно  просто никуда не брать с собой, а при попытке разговора - отшить.

Именно так. Поэтому я и говорю, что Алистер способен на героические поступки, смелый и исполнил долг Стража. Я не считаю его плохим или злобным. Но это произошло у меня только в финале, а всю игру он мне докучал.

Рада, что есть люди, которые понимают и недостатки, и достоинства персонажа. :) Это всяко лучше, чем плеваться и говорить "Фу!" при каждом упоминании данного перса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, о том и речь. Любой из персонажей, будет ныть, все зависит от персонажа которого отыгрывет сам герой. 

Кто то из пати соглашается с вами, кто-то осуждает. Персонаж вроде Морри и Стена меня минусовали на каждом шагу, в итоге я отказалась от них, брала только на интересные сюжетных миссии, где их участие придавало изюму и остроты при прохождении.

Хотя это не отменяло того, что я могла их понять.

Просто шишки летят в Алистера именно из-за Дункана, СЗ (и бросание всех кроме Кусланд, хотя опять же, он иначе поступить не мог в той ситуации).

Все это накладывается на, допустим, осуждение каких то ваших поступков им же и вуаля, мы превратили персонажа в нытика. 

Хотя, разобрав все по косточкам, ну ведь видно и понятно же, почему человек там поступает так или иначе.

 

Рада, что есть люди, которые понимают и недостатки, и достоинства персонажа.  :) Это всяко лучше, чем плеваться и говорить "Фу!" при каждом упоминании данного перса.

Что и правда редкость. Но очень хорошо, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы мне это развидеть :shok:

king_alistair_by_kissmy_claw-d8ax72q.jpg

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз спрашивала (и не только в этой теме), почему одни персонажи ноют, а другие просто рассказывают? В чем отличие? Где та тонкая грань, при пересечении которой начинается давление на нежную и неустойчивую психику игрока? Но ответа я так и не получила. Ни разу. Интересно, почему.

Что и правда редкость. Но очень хорошо, согласна

Просто нынешние геймеры все как один крутые бруталы, шварцнеггеры и сталлоне с примесью стетхемов. Пора бы уже это знать!

Хотелось бы мне это развидеть :shok:

king_alistair_by_kissmy_claw-d8ax72q.jpg

D: Без пары килограмм сыра не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я много раз спрашивала (и не только в этой теме), почему одни персонажи ноют, а другие просто рассказывают? В чем отличие? Где та тонкая грань, при пересечении которой начинается давление на нежную и неустойчивую психику игрока? Но ответа я так и не получила. Ни разу. Интересно, почему.

Ну вот посомотрите как к примеру перживает потерю близких Быки сравните. Меня эти стенания по Дункану убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот посомотрите как к примеру перживает потерю близких Быки сравните. Меня эти стенания по Дункану убивали.

Сравниваю. 

Практически ветеран скрытой и не очень войны, который привык жить двойной жизнью и привык к потерям давным-давно, выращенный в философии Кун и распробовавший вкус другой жизни, видевший убиваемых "просто чтобы боялись" гражданских и научившийся "не ненавидеть каждого по отдельности".

Который уже научился быть и лидером, и подчиненным.

Который сам пошел к мозгоправам местным, когда понял, что больше не может думать так, как надо. 

Который таким стал. С возрастом и опытом. 

И 20-летний паренек, на которого впервые свалилось такое. Впервые свалилась такая ответственность, впервые потерял близкого человека, впервые вокруг происходит такая фигня. Он рассказывает про свое прошлое и отшучивается, но действительно плохо ему из-за происходящего и Дункана. Потому что впервые. 

Вопрос. Как я буду сравнивать двух персонажей разного возраста, мирвоззрения и опыта, с разным воспитанием и взглядом на жизнь (но они оба добрые-хорошие, да)?

Да вот так и буду XD Просто кому-то по умолчанию не будут нравится "Алистеры" с проблемами, а кого-то не будут так цеплять скрывающие свою боль "Быки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваю. 

Практически ветеран скрытой и не очень войны, который привык жить двойной жизнью и привык к потерям давным-давно, выращенный в философии Кун и распробовавший вкус другой жизни, видевший убиваемых "просто чтобы боялись" гражданских и научившийся "не ненавидеть каждого по отдельности".

Который уже научился быть и лидером, и подчиненным.

Который сам пошел к мозгоправам местным, когда понял, что больше не может думать так, как надо. 

Который таким стал. С возрастом и опытом. 

И 20-летний паренек, на которого впервые свалилось такое. Впервые свалилась такая ответственность, впервые потерял близкого человека, впервые вокруг происходит такая фигня. Он рассказывает про свое прошлое и отшучивается, но действительно плохо ему из-за происходящего и Дункана. Потому что впервые. 

Вопрос. Как я буду сравнивать двух персонажей разного возраста, мирвоззрения и опыта, с разным воспитанием и взглядом на жизнь (но они оба добрые-хорошие, да)?

Да вот так и буду XD Просто кому-то по умолчанию не будут нравится "Алистеры" с проблемами, а кого-то не будут так цеплять скрывающие свою боль "Быки". 

Аминь :<

Потому что персонажи разные, росли и становились как личности в разных условиях. Ну почему людям этого не понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который таким стал. С возрастом и опытом. 

И 20-летний паренек, на которого впервые свалилось такое. Впервые свалилась такая ответственность, впервые потерял близкого человека, впервые вокруг происходит такая фигня. Он рассказывает про свое прошлое и отшучивается, но действительно плохо ему из-за происходящего и Дункана. Потому что впервые. 

Если кто забыл Алистера тренировали как воина и детство Алистера было несчастливым. Раннее взросление было неизбежно, но почему-то Алистер просто глуповатый подросток. Это раздражает ужасно,а кому-то нравятся все эти кувалды на морозе.

Аминь :<

Потому что персонажи разные, росли и становились как личности в разных условиях. Ну почему людям этого не понять?

Ок. Несчастливое детство и муштра должны были сделать из Алистера мужчину со стальными шариками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому-то нравятся все эти кувалды на морозе.

Мне нравятся 0=)

tumblr_nhtjbepUam1qljgf8o1_500.gif

post-59687-0-42820300-1423923232.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кто забыл Алистера тренировали как воина и детство Алистера было несчастливым. Раннее взросление было неизбежно, но почему-то Алистер просто глуповатый подросток. Это раздражает ужасно,а кому-то нравятся все эти кувалды на морозе.

Ок. Несчастливое детство и муштра должны были сделать из Алистера мужчину со стальными шариками.

Несчастливое детство - не умирающие просто так гражданские, иногда еще и по твоей вине. Тренировки и дисциплина - не вбиваемые в голову догматы Кун вкупе с итоговым обучением Бен-Хаззрат. Не должны были вполне нормально-несчастливое детство и нормальные же тренировки заставить его стать зоелым, опытным и суровым. Вон в Хрониках за один год он становится взрослым и суровым, потому что кроме него принимать сложные решения некому. И он далеко не всегда поступает однозначно добренько - там и рациональные решения есть, и не слишком удачные.

Наверное, меня просто удивляет, как многого от персонажей хотят, не только от Алистера.

Мне наоборот вечно не хватало за моих персонажей возможности поныть в местной терминологии xD За Табрис в эльфинаже больше реакции хотелось (особенно послеКусланд-то), возможности про семью рассказать за них обеих, но у нас железные яйца и мы будем молчать.

Вкусовщина, в общем - нравится, не нравится. Но завышенные ожидания меня таки несколько удивляют..

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я много раз спрашивала (и не только в этой теме), почему одни персонажи ноют, а другие просто рассказывают? В чем отличие? Где та тонкая грань, при пересечении которой начинается давление на нежную и неустойчивую психику игрока? Но ответа я так и не получила. Ни разу. Интересно, почему.

 

Это зависит и от настроя игрока, выбираемых им реплик, и от самого персонажа. Когда я шла в первый раз, я ничего не понимала ни в мире Драгон Эйдж, ни в рпг, мне хотелось видеть рядом хоть какую-то опору. А Алистер сначала произвел впечатление принца на белом коне, а дальше стало ясно, что он на эту роль не тянет. Хотя наверно такое перебрасывание ответственности со стражем мужского пола  выглядит не так убого, как с женским.

 

Диалог с Морри вообще тогда убил, она сказала то, о чем я думала. 

  • Морриган: Меня кое-что удивляет, Алистер. Ты уж прости.
  • Алистер: А разве у меня есть выбор?
  • Морриган: Разве не ты – старший Серый Страж из вас двоих, уцелевших при Остагаре? Мне кажется странным, что ты позволяешь собой командовать.
  • Алистер: Тебе это кажется странным, вот как?
  • Морриган: В сущности, ты подчиняешься свежеиспечённому рекруту. Так заведено у Серых Стражей? Или это просто личное?
  • Алистер: Что ты предпочитаешь услышать? Что я предпочитаю подчиняться? Да, это так.
  • Морриган: Как ты сразу насторожился.
  • Алистер: Не могла бы ты заползти в какие-нибудь кусты и там издохнуть? Это было бы просто здорово, спасибо.

 

Сейчас я совершенно спокойно реагирую на Алистера, а он не особо ноет про Дункана. Я удачно выбрала реплику и он твердо заявил, что мы должны покончить с Мором и это главное, а потом уже будем разбираться с потерями. 

Еще я случайно стравила Морри с Алистером, пока их троллила, они поцапались больше, чем в прошлый раз) 

Позабавило, когда они мне начали советовать, что делать дальше в Лотеринге, я ответила, что у них у обоих дурацкие идеи, и они с этим согласились. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот посомотрите как к примеру перживает потерю близких Быки сравните. Меня эти стенания по Дункану убивали.

Вот Harel отлично написала. Плюс к тому, Бык, на секундочку, не человек. И хоть биоизделия делают все, чтоб об этом забывали, я все еще помню Стэна и Аришока и ориентируюсь на них.

Для меня все персонажи нытики, без исключения. И пусть они ноют хоть с грустной мордашкой, хоть с бугагашечками через слово, погоды это не делает. Все быки, дорианы, варрики и алистеры для меня с одного поля. Хотя они всей толпой даже близко не валяются с отдельными геймерами по способностям к нытью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Harel отлично написала. Плюс к тому, Бык, на секундочку, не человек. И хоть биоизделия делают все, чтоб об этом забывали, я все еще помню Стэна и Аришока и ориентируюсь на них.

Для меня все персонажи нытики, без исключения. И пусть они ноют хоть с грустной мордашкой, хоть с бугагашечками через слово, погоды это не делает. Все быки, дорианы, варрики и алистеры для меня с одного поля. Хотя они всей толпой даже близко не валяются с отдельными геймерами по способностям к нытью.

Ну персонажи нытики в основном у Гейдера, а еще проблемные родственники. Такой уж стиль у автора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну персонажи нытики в основном у Гейдера, а еще проблемные родственники. Такой уж стиль у автора)

Вполне возможно, это что-то личное, кто знает.  Но не только у него. У всех. Все зависит от восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, это что-то личное, кто знает. Но не только у него. У всех. Все зависит от восприятия.

Святая правда. Любой рассказ о проблемах и в игре, и в жизни можно воспринимать как жалобу, как нытье, как попытку открыться, да практически как угодно - все зависит от контекста и отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, это что-то личное, кто знает.  Но не только у него. У всех. Все зависит от восприятия.

Я вот очень расстроилась, что в первом прохождении так и не дождалась от Сэры "нытья" :( очень хотелось, чтобы она мне на что-нибудь "пожаловалась", чтобы она мне излила свою душу. Надеюсь, во втором прохождении сцены с печеньками я дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, во втором прохождении сцены с печеньками я дождусь.

Ой, люблю эту сценку. Столько милоты от поначалу не самого милого персонажа. :happy: Над Сэрой очень хорошо поработали. Жаль, не всем это надо. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, люблю эту сценку. Столько милоты от поначалу не самого милого персонажа. :happy: Над Сэрой очень хорошо поработали. Жаль, не всем это надо. =\

Я так обрадовалась, когда во втором прохождении таки получила эту сценку - еще и за эльфанутую эльфийку xD

ОПС, оффтоп х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, некоторые уже видели эту подборку: поздравления-валентинки от ЛИ ДА. Как я поняла, всё это один парень, который здоровски имитирует голоса.

http://lightgetsout.tumblr.com/post/110947561323/the-male-lis-and-a-couple-non-lis-of-dragon-age

 

Валентинка от Алистера меня сразила в самое сердце и заставила пустить ностальгическую слезу +_+ Текст настолько алистеровский, что не могу не скинуть его сюда:

 

Here, take this down, courtly scholars. Official business, Very important. Ahem. 'Roses are red... I got you one already... something something that rhymes with already. Teddy? Steady? Freddy?' Do we know a Freddy, and is he romantic? Why are you still writing this down? I'm clearly thinking out loud, it's not dictation when I don't...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, некоторые уже видели эту подборку: поздравления-валентинки от ЛИ ДА. Как я поняла, всё это один парень, который здоровски имитирует голоса.

http://lightgetsout.tumblr.com/post/110947561323/the-male-lis-and-a-couple-non-lis-of-dragon-age

 

Валентинка от Алистера меня сразила в самое сердце и заставила пустить ностальгическую слезу +_+ Текст настолько алистеровский, что не могу не скинуть его сюда:

 

Here, take this down, courtly scholars. Official business, Very important. Ahem. 'Roses are red... I got you one already... something something that rhymes with already. Teddy? Steady? Freddy?' Do we know a Freddy, and is he romantic? Why are you still writing this down? I'm clearly thinking out loud, it's not dictation when I don't...

Сильвен, спасибо. Просто огромное спасибище, вы сделали мой день xD Они почти настолько шикарны и втипажны, что слов не , только восторги, молодец парень.. 

И по голосу, и по тексту много в кого прям попал.

Изменено пользователем Harel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А при каком выборе ответа он так говорит? О_о 

Можете в его теме ответить, а то оффтоп, а мне интересно, не помню.

Отвечаю в теме Ала) Не помню при  каком, но я пыталась ему отказать , он настойчиво требовал пойти в палатку, в конце вообще заявил, что он девственник, а я ставлю его в неловкое положение и заминусовал. Надо ли говорить, что после этого мы так этим и не занялись. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю в теме Ала) Не помню при каком, но я пыталась ему отказать , он настойчиво требовал пойти в палатку, в конце вообще заявил, что он девственник, а я ставлю его в неловкое положение и заминусовал. Надо ли говорить, что после этого мы так этим и не занялись. :D

Так палатка ж не сразу после розы, там дофига влияния между ними набрать надо? Но надо будет пощелкать, чисто ради интереса. Всё равно с моим выборами ответа у них с Кусландшей всё так мимимишно вышло, с вопросами кувалд они уже разобрались xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так палатка ж не сразу после розы, там дофига влияния между ними набрать надо? Но надо будет пощелкать, чисто ради интереса. Всё равно с моим выборами ответа у них с Кусландшей всё так мимимишно вышло, с вопросами кувалд они уже разобрались xD

У меня роза и требование палатки были одной сценой, и выглядело это, мягко говоря, не красиво, особенно когда я вежливо просила дать мне больше времени, и что я еще не готова, а он пытался меня вынудить. Еще и Винн влезла, сказав, что я правильная девушка, и так и надо с мужчинами. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня роза и требование палатки были одной сценой, и выглядело это, мягко говоря, не красиво, особенно когда я вежливо просила дать мне больше времени, и что я еще не готова, а он пытался меня вынудить. Еще и Винн влезла, сказав, что я правильная девушка, и так и надо с мужчинами. xD

Какие интригующие подробности вылезают! Прямо Винн?

Может я чего-то всё же не знаю, и Алистер на самом деле самец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня роза и требование палатки были одной сценой, и выглядело это, мягко говоря, не красиво, особенно когда я вежливо просила дать мне больше времени, и что я еще не готова, а он пытался меня вынудить. Еще и Винн влезла, сказав, что я правильная девушка, и так и надо с мужчинами. xD

Я все больше и больше люблю эту игру xD Какие подробности открываются. 

Наверное, так выходит при "поздней" активации романа? Черт, хоть иди и пробуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...