Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от ваших разговоров о DAO и Алистере приятные воспоминания нахлынули. Эх, сентиментальной становлюсь... «пошла освежать воспоминания»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если кому интересно, то вот видео с моего давнего прохождения ДАО с поцелуем, о котором выше шла речь:

 

 

У меня такого не было, во всяком случае  я точно бы не выбрала верхнюю реплику))) А у вас красиво получилось, и Алистер выглядит тут вполне хорошо. Видимо поэтому моя попытка романа вышла такой убогой. Ну зато это было смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то вот видео с моего давнего прохождения ДАО с поцелуем, о котором выше шла речь:

Мда, видимо, мало посмотреть пару роликов на английском на ютубе, надо все-таки пройти с оригинальной озвучкой. Стив Валентайн makes me fall in love with Alistair again.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Мда, видимо, мало посмотреть пару роликов на английском на ютубе, надо все-таки пройти с оригинальной озвучкой. Стив Валентайн makes me fall in love with Alistair again.

Да, озвучка бесподобна)) Все эти выдохи, прерывистость, когда он говорит и тональность вырисовывают образ как никогда более полно.

Я считаю, что актер справился на отлично  :good:

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал-Сс, попадая в Тень, говорит, что видел своего отца в тени. О_о Значит он тоже его разыскал? Есть ли еще об этом какая-нибудь информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс же

Такое чувство, что Биовар хватают некоторые факты из комиксов, когда им удобно. Прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про комикс я то знаю.

Но вставить такую реплику Алу стражу и больше ничего не сказать это какой-то бред. Могли хотя бы записочку какую -нибудь оставить в кодексе.

*Простите за мое негодование* (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какой-то бред.

Это не какой-то бред, это - биовари!

А записочку да, странно, что не добавили, при их то любви к ним. Наверное, забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Притяното из диалога в другой теме)

на Алистера полностью полагаться нельзя, хоть он мне и нравится. Он и про обеты там что-то вещал после палатки, а в итоге...

Смотря, что имеется в виду под "полагаться нельзя". Потому что, если говорить о долге, то как раз наоборот, его приверженность долгу очень даже сильная. И тут нельзя не полагаться на него. И то, что он обещал после палатки отходит на второй план, если ГГ не Кусланд, так как просто не вписывается в политику Тедаса. И в этом случае, опять таки, Алистер поступает так, как велит долг, а не его желания. Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Притяното из диалога в другой теме)
 

Смотря, что имеется в виду под "полагаться нельзя". Потому что, если говорить о долге, то как раз наоборот, его приверженность долгу очень даже сильная. И тут нельзя не полагаться на него. И то, что он обещал после палатки отходит на второй план, если ГГ не Кусланд, так как просто не вписывается в политику Тедаса. И в этом случае, опять таки, Алистер поступает так, как велит долг, а не его желания. Как-то так)

 

Это учитывая, что заводит он отношения до того, как Эамон решает его пропихнуть на трон. То есть, тогда Алистер ещё и не думает быть королём, мечтает быть СС и жить приключениями вместе с ненаглядной магичкой/гномкой/эльфийкой. Это я к тому, что, слишком уж часто его обвиняют в том, что он бросает ГГ, мол, он обманул меня и бросил. Совершенно необоснованно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притяното из диалога в другой теме)

Смотря, что имеется в виду под "полагаться нельзя". Потому что, если говорить о долге, то как раз наоборот, его приверженность долгу очень даже сильная. И тут нельзя не полагаться на него. И то, что он обещал после палатки отходит на второй план, если ГГ не Кусланд, так как просто не вписывается в политику Тедаса. И в этом случае, опять таки, Алистер поступает так, как велит долг, а не его желания. Как-то так)

я имела ввиду именно слова Алистера насчет храмовников. Тут он или сам не знает, или намеренно вводит в заблуждение, или разработчики поменяли некоторые вещи (склоняюсь к последнему).

В остальном Ал полностью заслуживает и оправдывает мое доверие. Один из лучших персонажей DAO, да и просто очень близок мне по духу

Это учитывая, что заводит он отношения до того, как Эамон решает его пропихнуть на трон. То есть, тогда Алистер ещё и не думает быть королём, мечтает быть СС и жить приключениями вместе с ненаглядной магичкой/гномкой/эльфийкой. Это я к тому, что, слишком уж часто его обвиняют в том, что он бросает ГГ, мол, он обманул меня и бросил. Совершенно необоснованно, на мой взгляд.

полностью согласна. ГГ должна понимать, что, если сделать его королем (чего он сам не хочет), то ни о каких отношениях и речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду именно слова Алистера насчет храмовников. Тут он или сам не знает, или намеренно вводит в заблуждение, или разработчики поменяли некоторые вещи (склоняюсь к последнему).

Ясно. Тут кто его знает. Учитывая, что разработчики достаточно многое изменили в сюжете и лоре к третьей части, то скорее всего именно что что-то поменяли и в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это учитывая, что заводит он отношения до того, как Эамон решает его пропихнуть на трон. То есть, тогда Алистер ещё и не думает быть королём, мечтает быть СС и жить приключениями вместе с ненаглядной магичкой/гномкой/эльфийкой. 

Э-э. В серьезную фазу отношения переходят как раз после того, как он узнает про желание Эамона видеть его королем. Вернее, после того как он нам рассказывает про свое происхождение (без этого личный квест не взять), но в большинстве случаев от этого момента до исцеления Эамона рукой подать. А бывает и вовсе так, что мы только от Эамона узнаем о происхождении Алистера, и тогда роман тем более всерьез стартует только тогда, когда про его права на трон мы знаем. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э. В серьезную фазу отношения переходят как раз после того, как он узнает про желание Эамона видеть его королем. Вернее, после того как он нам рассказывает про свое происхождение (без этого личный квест не взять), но в большинстве случаев от этого момента до исцеления Эамона рукой подать. А бывает и вовсе так, что мы только от Эамона узнаем о происхождении Алистера, и тогда роман тем более всерьез стартует только тогда, когда про его права на трон мы знаем. 

Не обязательно. Сцена с палаткой может запуститься и без личного квеста. Только инициатором будет не Алистер, а ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во всех прохождениях отношения с Алистером начинались до исцеления Эамона и всей этой канителью с королевством. И это учитывая, что я почти во все разы начинала именно с Редклифа, а уже потом бежала по остальным союзникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, насчёт Алистера в Тени:

tumblr_njtw13kEtK1qbe5amo1_1280.jpg

 

Действительно, лажа какая-то получается. Ну хоть бы как-нибудь объяснили, что Страж-Алистер тоже в Тевинтере Мэрика искал =_=

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и от возможности задать пару вопросов на этот счет биовари бы не облезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и от возможности задать пару вопросов на этот счет биовари бы не облезли.

Как и от возможности задать пару вопросов королю =_= (бубубу, я всё ещё злюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего про меня говорить, я его видела только на ютубе. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего про меня говорить, я его видела только на ютубе. >_>

Потому что надо выбирать магов =Ъ И Фиону тогда убивать не придётся. Хотя, я бы всех с большим удовольствием спасла.

tumblr_njj4fzLLzw1tlm978o2_400.gif

tumblr_njj4fzLLzw1tlm978o1_400.gif

tumblr_njwaukY0J51qi4j1oo1_r1_540.png

 

Нужно больше короля! \o/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет! Я этим шизанафтам помогать ни в жизнь больше не буду. Меня еще после второй части не отпустило.

 

tumblr_njj4fzLLzw1tlm978o2_400.gif

tumblr_njj4fzLLzw1tlm978o1_400.gif

tumblr_njwaukY0J51qi4j1oo1_r1_540.png

 

Нужно больше короля! \o/

ffab045cbfd4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Сцена с палаткой может запуститься и без личного квеста. Только инициатором будет не Алистер, а ГФ.

У меня не получалось. От чего это может зависеть? Я пыталась один раз отыграть ситуацию, когда ГГ-магичка сначала вся такая влюбленная, а потом узнает о его происхождении и сворачивает роман от греха подальше. Так отношения застопорились на уровне розы-признаний-поцелуев, если не раньше, хотя на счетчике были цифры порядка 85+.

У меня во всех прохождениях отношения с Алистером начинались до исцеления Эамона и всей этой канителью с королевством. И это учитывая, что я почти во все разы начинала именно с Редклифа, а уже потом бежала по остальным союзникам.

Начинаться они могут раньше, это так. А вот доиграть их до захода в палатку у меня без личного квеста не выходило. Технически квест можно сделать и без исцеления Эамона, просто заход в Редклиф и квест на Урну вполне логично делать подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаться они могут раньше, это так. А вот доиграть их до захода в палатку у меня без личного квеста не выходило. Технически квест можно сделать и без исцеления Эамона, просто заход в Редклиф и квест на Урну вполне логично делать подряд. 

Так я об этом и говорю: о том, что, когда начинаешь роман с Алистером, он и не думает быть королём. Так что вполне искренне любит ГГ и верит, что у них может что-то получиться, если не умрут по дороге.

Nirta, по поводу интереса Алистера к магии. Вот цитата из Вики:

 

Несмотря на обучение на храмовника в Церкви, у Алистера глубокий интерес к магическим и оккультным вещам, особенно статуэткам и рунным камням.

 

Кроме того, в ДА2 его можно встретить при перепалке с Мередит: он прибывает в Киркволл, и Мередит на него наезжает потому, что Алистер укрывает в Ферелдене беглых магов.

 

Ну и вот, камео Алистера-короля в Редклифе. Если сравнить его появление с Анорой, можно заметить, что он искренне хотел помочь магам, что он доверился им и разочарован тем, что они его подвели. Он говорит с Фионой мягче, чем Анора, которая пришла, наорала и ушла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nirta, по поводу интереса Алистера к магии. Вот цитата из Вики:

 

Несмотря на обучение на храмовника в Церкви, у Алистера глубокий интерес к магическим и оккультным вещам, особенно статуэткам и рунным камням.

 

Кроме того, в ДА2 его можно встретить при перепалке с Мередит: он прибывает в Киркволл, и Мередит на него наезжает потому, что Алистер укрывает в Ферелдене беглых магов.

 

Ну и вот, камео Алистера-короля в Редклифе. Если сравнить его появление с Анорой, можно заметить, что он искренне хотел помочь магам, что он доверился им и разочарован тем, что они его подвели. Он говорит с Фионой мягче, чем Анора, которая пришла, наорала и ушла.

 

Ал сразу начал меня минусовать за то, что я маг.Помню, как он высказывался по этому поводу, что мне не понравилось.

Видимо он усиленно скрывал от меня свой интерес к магии всю ДАО.

Посмотрела видео, похоже Ал действительно хотел помочь. Но, очевидно, эти маги того не стоят.

В ДАИ у меня пришли Анора и Ал и так наорали на магов, что я сразу поняла - Муж и жена - одна сатана. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ал сразу начал меня минусовать за то, что я маг.Помню, как он высказывался по этому поводу, что мне не понравилось.

Видимо он усиленно скрывал от меня свой интерес к магии всю ДАО.

По нему действительно вот так сразу и не скажешь, что он магией заинтересован. Но тут, я думаю, как раз сыграла роль наследственность. Мозгами он ещё мыслит, как недохрамовник, но внутри сам тянется к магии.

 

Посмотрела видео, похоже Ал действительно хотел помочь. Но, очевидно, эти маги того не стоят.

В ДАИ у меня пришли Анора и Ал и так наорали на магов, что я сразу поняла - Муж и жена - одна сатана. xD

Ну вот, кому как. По мне так, очень даже стоят.

А вот их совместное появление мне не понравилось. Я прекрасно понимаю Анору. У неё нет личной заинтересованности в магах, и она праведно возмущена тем, что маги сделали с её королевством. Но вот у Алистера всё равно пробивается его добрая натура, а в их совместном появлении этого не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...