Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Он даже не тянет на привлекательного мужчину. 

Девушки, ёшкинкот, ну что вы всё романы-то приплетаете. Всё бы вам коня и принца в придачу. Идите в ДАИ, выбейте дракону зуб и будет вам суровое бычачье щасте.)) А дружбу-то, про которую я где-то там писал, никто в расчёт не принимает. Не было у меня романов с Алистером. Не было. И романтического обожания тоже никогда не было. Представьте себе.) Грешным делом лепил ему гномку, чтоб мальчика порадовать, но сгинула сия бестия из Пыльного города где-то на ГТ, так  и не получив стандартную розу. Не моё это, не моё.) Прежде всего Ал всегда для моих ГГ был другом. С самого начала, уже с Остагара к нему проникаешься симпатией. Он искренен в своих намерениях и верен. Он заботится и поддерживает. Он открыт для любого кипежа.)  Даже его наивные шуточки расслабляют. Он тёплый и плюшевый, да. Но ещё он всегда прикрывает вашу спину, всегда. Эдакий Щит и Меч в личном пользовании.

Я отдаю должное Логейну и его заслугам перед Отечеством и уважаю его седины, но как?! как можно положиться на человека не раз предававшего и желавшего вам смерти, когда рядом тот с кем прошли пол Тедаса? Вот, когда на Совете Ал и Лог стоят рядом, как вы выбираете Логейна, какими принципами руководствуются ваши герои? (Вопросы все риторические, спорить не буду.) Странные у вас понятия о человеческой дружбе. У меня даже мыслей не возникало чтобы пнуть Алистера в решающий момент, следовательно и натянутых оправданий себя любимого и своего нелогичного поступка - тоже. Зная насколько он раним и открыт, вы намеренно ломаете его. Да, он уходит. Потому что верил в вас, как в Создателя. Такой уж он есть. Ему нашли замену. Кстати, великолепную по вашим словам. Да и не последние серые в Ферелдене. Свет клином не сошёлся на ГФ. Выйдет мор за пределы, активируются все. И Алистер будет в первых рядах, но уже без вас. Ибо в предательство он не умеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

FOX69, а у меня с ним не было романа (вообще не привлек своими заиканиями), и дружбы не сложилось, хотя Кусланд была вся такая добрая и благородная, старалась всем помочь и быть справедливой. Запомнилось только его нытье, жалобы на плохих храмовников (она хотела стать храмовницей, а он все нудел и нудел с умным видом: - тебе нужна правда или мнение церкви? - ну давай правду... - а правду никто не знает! - ну бааалин... спасибо, кэп, иди лижи свои кувалды или что ты там любишь)

Все, что он о себе рассказывал - истерика с материнским медальоном и прочее - сплошной фейспалм. 

Как-то раз правда мы подружились, когда я его подарками завалила. Все, что запомнилось - совместное обсуждение всех спутников за их спиной. 

Мдя.... Решила уж написать, раз тут начали про роман с ним.

Кстати, один раз романсила гномкой. Ничем не роман не запомнился.

Интересно было узнать мнение поклонников, потому что свое я иногда меняю на основании чужих отзывов. Например, об Андерсе поменяла, узнав, что роман на соперничестве раскрывает его по-другому. 

Про Алистера, к сожалению, так ничего убедительного и не вычитала( 

Если судить по нему как о короле в ДАИ - персонаж не развился и в лучшую сторону не изменился. Возможно, как СС он лучше. Правда не пойму, почему он тогда не с ГФ путешествует.

Ну, а что "в предательство не умеет" - смешно читать, выше уже сто раз написали про его кидалово ГФ из-за личных капризов.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Русалка сказал:

 

Друзья у нас с вами явно разные.) И с этой позиции я могу вас понять. Для вашего ГГ за время игры Алистер так и остался чужим мальчиком из монастыря. Что ж, удачи с Логейном.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять без Логейна никуда))) как же вы его тут любите) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Херой жи всея Отчизны! :D Помним, любим, скорбим Т_т

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

Так Херой жи всея Отчизны! :D Помним, любим, скорбим Т_т

 

 

Показать содержимое  

13643747133688.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Сильвен сказал:

Ой, Шмель, это бесполезно х) в их головах роли в этом романе уже расписаны, причём, со всей святой убежденностью в своей правоте и непогрешимости, на какую только способны интернет-воины х)

А при чём здесь роман? Можно подумать, Алистера могут любить или недолюбливать только романсившие с ним. Свято убежденны в своей правоте все в этой теме, воин.

7 часов назад, Шмель сказал:

Как Вы объективность приложили :). Я бы сказал: факты, цифры и прочее в том же духе. 

Я констатировала факт, предложив делать выводы вам. Если вашими выводами вы остались недовольны, значит, мы начали приходить к пониманию.

Серьёзно, вам три поста понадобилось, чтобы донести банальную мысль о фломастерах. Лучше бы тут опять картиночку с принадлежностями запостили, в самом деле. Может заменить ею скрин в шапке.

7 часов назад, Шмель сказал:

Алистер нарушает клятву уходя в короли, и я не встречал особого негодования по этому поводу. Биовары даже комиксы выпускают. Субъективность как она есть. Можно пуститься в долгие размышления о серьезности причин по которым клятву можно нарушить, хотя по факту выхода из СС вроде не предусмотрено.

Для победы нам мором нам нужен объединённый Ферелден, поэтому когда мы (игроки) сажаем Алистера на трон, я не расцениваю это как нарушение клятвы. Его даже в Стражи Дункан взял из-за его королевского происхождения. Одна Анора меня на троне не устраивает, я всегда стараюсь выбрать компромиссный вариант. 

5 часов назад, FOX69 сказал:

Девушки, ёшкинкот, ну что вы всё романы-то приплетаете. Всё бы вам коня и принца в придачу. Идите в ДАИ, выбейте дракону зуб и будет вам суровое бычачье щасте.))

А вы сейчас мой вававастыйразвывастый роман только что не приплели не в тему?) Я вообще ни слова критики к сторону его романа не сказала. Другие были недовольны, да. Различайте ники и аватарки.

5 часов назад, FOX69 сказал:

А дружбу-то, про которую я где-то там писал, никто в расчёт не принимает

Ну, вы не объективны. (с) Вы так же не принимаете в расчёт, что с Алом можно разругаться и молиться он на нас не по-умолчанию. Мой Ал просидел большую часть игры в лагере. Пробовала и таскать. Но через некоторое количество прохождений у меня образовалась мейн пати, где я только разбойников чередовала.

5 часов назад, FOX69 сказал:

Прежде всего Ал всегда для моих ГГ был другом. С самого начала, уже с Остагара к нему проникаешься симпатией. Он искренен в своих намерениях и верен. Он заботится и поддерживает. Он открыт для любого кипежа.)  Даже его наивные шуточки расслабляют. Он тёплый и плюшевый, да. Но ещё он всегда прикрывает вашу спину, всегда. Эдакий Щит и Меч в личном пользовании.

Это его личные качества. Из этого не следует, что мы должны одобрять каждое его телодвижение. Он наш балбес, но он балбес. Не всегда, ахаха, не всегда.

5 часов назад, FOX69 сказал:

Я отдаю должное Логейну и его заслугам перед Отечеством и уважаю его седины, но как?! как можно положиться на человека не раз предававшего и желавшего вам смерти, когда рядом тот с кем прошли пол Тедаса?

Видимо, мы познали дзен. 

5 часов назад, FOX69 сказал:

 Вот, когда на Совете Ал и Лог стоят рядом, как вы выбираете Логейна, какими принципами руководствуются ваши герои? (Вопросы все риторические, спорить не буду.)

Примерно теми же, что и Риордан.

5 часов назад, FOX69 сказал:

Странные у вас понятия о человеческой дружбе. У меня даже мыслей не возникало чтобы пнуть Алистера в решающий момент, следовательно и натянутых оправданий себя любимого и своего нелогичного поступка - тоже. Зная насколько он раним и открыт, вы намеренно ломаете его. Да, он уходит. Потому что верил в вас, как в Создателя. Такой уж он есть. Ему нашли замену. Кстати, великолепную по вашим словам. Да и не последние серые в Ферелдене. Свет клином не сошёлся на ГФ. Выйдет мор за пределы, активируются все. И Алистер будет в первых рядах, но уже без вас. Ибо в предательство он не умеет. 

А теперь подробнее. Я завербовала Логэйна не затем, чтобы пнуть Алистера или заменить его. Там вообще о замене с нашей стороны речи не идёт, само решение не об Алистере, а о будущем страны. Это он решил, что на нём светом клином сошёлся. Оставила бы их обоих, собственно, у разрабов были такие планы, но видимо в итоге решили, что это не в характере персонажа. Пыталась разубедить Ала после, увы. У тебя же есть Логэйн, теперь он твой лучший друг. Ну спасибо, что доверяешь спасение Ферелдена Логэйну и человеку, который не способен принимать "логичных" решений. Хотя да, я бы хотела поговорить с Алом до Собрания, но в игре такой опции нет, жаль. Рио со своим предложением появился как гром среди ясного неба...

Алистер в первых рядах? Алистер спивается, если игрок не подсуетиться. Он ухожит из Стражей и нигде его больше не видно. Хватит хэдканонить. Даже будучи королём, он не высовывает носа, распинается Анора, а у Алистера в это время кризис веры, и пусть Мор подождёт.

39 минут назад, Русалка сказал:

И опять без Логейна никуда))) как же вы его тут любите) 

Они не с конкретными людьми общаются, а с воображаемым противником, который им удобен.

п.с. сорри за громоздкость, но мне кажется продуктивнее процитировать конкретное предложение, и пояснить, почему я не согласна, чем писать сплошной стеной текста про "вообще".

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FOX69 сказал:

В чём? В том, что не презираю Ала поооолнооооостью?

Собсна, я пишу не ради вашего переубеждения. Пишу, потому что мне всё ещё интересно рассуждать на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2016 в 12:00, Жанн сказал:

Собсна, я пишу не ради вашего переубеждения. Пишу, потому что мне всё ещё интересно рассуждать на тему.

Та же причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Та же причина.

Кстати, отвечая на вопрос, чем людям роман с Алом нравится, я в настроении, могу попытать ответить со своей колокольни. Некоторое время считала его своим каноничным. Ну так вот, ламповость. Не вдаваясь в подробности, он няшечка, подкупающая своей неопытностью. С ним сам Создатель велел, чтоб как в сказке - раз и на всю жизнь. Ты девственник? Вау, я тоже! Совсем мне поплохело, когда я заметила, что после вербовки Логэйна отношение Алистера не меняется, всё та же любовь. Я воображала, что он продолжает любить стражку и в пробуждении, и в да2, и вообще будет томиться от любви\ненависти всю оставшуюся жизнь. Не осуждайте, мне аккурат было 20 лет, ахах.
Ещё одна немаловажная причина, он персонаж, на котором сходится множество сюжетных линий, а это всегда интересно. От того и концовок романа с ним дофигища - вы остаётесь стражами и уходите в закат, вы становитесь любовницей короля, будущий король отвергает вас, но если взять его на бой с архидемоном, он всё равно пожертвует своей жизнью ради вас и т.д. Его даже уговорить переспать с Морри можно фразой "а вот если бы ты меня любил!", лол, что-то вроде. От самого ритуала меня, конечно, крутило люто. Но он же не хочет, так что всё в порядке, да? Видела качественно нарисованный комикс, где он в процессе ритуала рыдает! Рыдает, Карл! Ну ок. Так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Жанн сказал:

Видела качественно нарисованный комикс, где он в процессе ритуала рыдает!

Рыдает :) вот бы посмотреть, а где видели, не вспомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Алистер -- тряпка.

-- Логэйнолюбы.

Возможно, Логэйн - предатель, но Алистер от этого мягкотелым быть не перестает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

Видела качественно нарисованный комикс, где он в процессе ритуала рыдает! Рыдает, Карл! Ну ок. Так и живём.

Есть какой-то мод на обнимашки с Алом то ли до Ритуала, то ли после. Типа чтобы смягчить трагедь сего процесса) интересно, ставил его кто-нибудь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Русалка сказал:

Есть какой-то мод на обнимашки с Алом то ли до Ритуала, то ли после. Типа чтобы смягчить трагедь сего процесса) интересно, ставил его кто-нибудь?)

Переспать с симпатичной девушкой, страшней трагедии не придумать.

 

Изменено пользователем Лунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, FOX69 сказал:

Вот, когда на Совете Ал и Лог стоят рядом, как вы выбираете Логейна, какими принципами руководствуются ваши герои?

Принципами прагматизма. Чем больше Стражей, тем больше шансов у Ферелдена.

И опять же- Алистера никто в шею не гнал. Он сам ушел.

Изменено пользователем Orianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роман сюда приплели горячие сторонницы. Остальные Ала не романсили. Это они размахивают штандартами с вышитыми шелками надписями "Прекрасный принц", "Няшка", "С ним тепло", "Забавный" и т.д. Список достоинств для кошечки или кролика. А единственный и непробиваемый аргумент за - "Логейн хуже, а вы его выбрали". Я вот как раз относилась к нему, как другу и соратнику, на которого можно рассчитывать в трудную минуту. Я его никому не противопоставляла, не говорила "иди лесом, если не нравятся мои решения". Ал сам уходит. То, что меня предательство его потрясло - мне же в вину ставят. Оценка де не объективная. Надо де судить не по фактам, а по причинно-следственным связям. Не отрицаю, что для меня поступки важнее благих намерений. Но мы здесь имеем дело не со срывом типа "озверел и поддался импульсу". Он сбегает перед битвой, в который каждый Серый Страж на счету. Подвергая опасности общее дело, пренебрегая долгом. Долгом не передо мной. Клятву он не мне давал. Как к этому отнёсся бы обожаемый им Дункан? И не возвращается никогда. Как же, его тонкую душу не поняли, не дали деточке то, что просил.

Тут даже оправдывают его уход тем, что таковой не повлиял ни на что. У нас де армия и обожаемый Логейн - Архидемон обречен. Тогда возникает вопрос: кому нужен этот Алистер, если от него ни жарко ни холодно? Какое право имеет он судить и приговорить Логейна, если сам проявил несостоятельность как воин, соратник, друг и Серый Страж?

Мне даже не верится, что его жажда мести ослепила. Если бы он просто убил гада на месте в припадке гнева, я бы поняла. Получается, что он мстит предавая Дункана, за смерть коего и мстит. Не Логейну, а тем, кто другом его считал. Он молод, да. Но в силу обстоятельств от него требуется зрелый поступок. Один всего - делать как должно. Сохранить верность клятве, переступив через детский эгоцентризм. Увы, он не может. А ситуация не та, чтобы вытирать ребенку сопли и искать сбежавшего кролика.

 

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Мышильда сказал:

Тут даже оправдывают его уход тем, что таковой не повлиял ни на что.

Ну это для игрока не повлиял ни на что- мы же знаем что игрок победил бы.

А вот для наших Стражей Алистер подложил жирную свинку, особенно учитывая, что Архидемона может убить только Серый Страж. А до этого Архидемона добираться приходиться через орды врагов. Получается он сам предал Дункана потому что для СС долг это борьба с Мором любой ценой и этому Ордену Алистер присягнул. У меня опять же вопрос- кто мешал Алистеру уйти или убить Логейна, но только когда дело будет сделано? 

Изменено пользователем Orianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Bettie сказал:

Рыдает :) вот бы посмотреть, а где видели, не вспомните?

Ради вас я попытаюсь найти.

12 минуты назад, Русалка сказал:

Есть какой-то мод на обнимашки с Алом то ли до Ритуала, то ли после. Типа чтобы смягчить трагедь сего процесса) интересно, ставил его кто-нибудь?)

*неловко шаркает ножкой* Я ставила. :joy: Ещё есть мод, где перед ритуалом с ним разговаривает Морриган, и тоже так страдает, так страдает, аж на коленочки падает. Слышала, что это восстановление вырезанной сцены. Не удивительно, что вырезали.

11 минуту назад, Лунь сказал:

Переспать с симпатичной девушкой, страшней трагедии не придумать.

Когда он девственник, мне его даже жалко. Он хочет, чтобы его первый раз был особенный, и тут Морриган с носом, как у её мамы.

9 минут назад, Мышильда сказал:

Роман сюда приплели горячие сторонницы. Остальные Ала не романсили.

Я романсила, можно я буду рефери? Или, ой, блин, я же логэйнофил. Т_Т Вы либо с нами, либо против нас.

2 минуты назад, Orianna сказал:

Ну это для игрока не повлиял ни на что- мы же знаем что игрок победил бы. А вот для наших Стражей Алистер подложил жирную свинку, особенно учитывая, что Архидемона может убить только Серый Страж. А до этого Архидемона добираться приходиться через орды врагов. Поулчается он сам предал Дункана потому что для СС долг это борьба с Мором любой ценой. У меня опять же вопрос- кто мешал Алистеру уйти когда дело будет сделано? 

Сейчас вам скажут, что на момент принятия решения Алистер не знал, что архидемона может убить только серый страж. Проходили. Дооо, от этого куда легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Жанн сказал:

Сейчас вам скажут, что на момент принятия решения Алистер не знал, что архидемона может убить только серый страж.

Хорошо подробностей как именно убивается Архи мы не знаем, но общей информации уже достаточно - даже Флемет говорила об этом еще в начале. И это много раз еще в самой игре говорилось. Алистер не мог не знать этого.

Изменено пользователем Orianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Жанн сказал:

Когда он девственник, мне его даже жалко. Он хочет, чтобы его первый раз был особенный, и тут Морриган с носом, как у её мамы.

По-моему, в компании Морриган его первый раз точно будет особенный. 

28 минут назад, Жанн сказал:

Ещё есть мод, где перед ритуалом с ним разговаривает Морриган, и тоже так страдает, так страдает, аж на коленочки падает. Слышала, что это восстановление вырезанной сцены. Не удивительно, что вырезали.

Хех, какие страсти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FOX69 сказал:

Девушки, ёшкинкот, ну что вы всё романы-то приплетаете. 

Выйдет мор за пределы, активируются все. И Алистер будет в первых рядах, но уже без вас. Ибо в предательство он не умеет. 

Я вот на эту фразу ответила. Пыталась в одном из прохождений романсить Ала, но не впечатлил. 

А вторая фраза - чистые домыслы - " ifs and maybes". По канону он спивается и рассказывает в кабаках небылицы о том, как был Серым Стражем и даже принцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Жанн сказал:

Я констатировала факт, предложив делать выводы вам. 

---

Серьёзно, вам три поста понадобилось, чтобы донести банальную мысль о фломастерах. Лучше бы тут опять картиночку с принадлежностями запостили, в самом деле. Может заменить ею скрин в шапке.

---

Для победы нам мором нам нужен объединённый Ферелден, поэтому когда мы (игроки) сажаем Алистера на трон, я не расцениваю это как нарушение клятвы. Его даже в Стражи Дункан взял из-за его королевского происхождения. Одна Анора меня на троне не устраивает, я всегда стараюсь выбрать компромиссный вариант. 

Видимо, так и не донес мысль за три поста или кто-то намеренно не хочет понимать -_-.

Вы не расцениваете трон как нарушение клятвы, но оно место имеет. Сей факт Вы же сами и констатировали, предложив мне делать выводы. А вот дальше идут пляски с бубнами в попытках один и тот же факт представить как недопустимое поведение в одном случае и проигнорировать, оправдать в другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Bettie сказал:

Рыдает :) вот бы посмотреть, а где видели, не вспомните?

Комикс ещё лучше, чем я помнила. Называется "Жертва", ой, ну всё. У него есть первая часть, Откровение, сценарий к которой надиктовал Гейдер, на http://dacomics.ru/da/ есть перевод.

4 часа назад, Orianna сказал:

Хорошо подробностей как именно убивается Архи мы не знаем, но общей информации уже достаточно - даже Флемет говорила об этом еще в начале. И это много раз еще в самой игре говорилось. Алистер не мог не знать этого.

Но не знает же. А зато ты!! ТЫЫЫ!!!11 Вербуешь Логэйна, который может даже не пережить ритуал. Сознательно уменьшаешь свои шансы. ГГ тоже не знает, почему архи может убить только страж, но ГГ виноват (у меня все отмазы записаны, я у мамы апологист).

3 часа назад, Лунь сказал:

По-моему, в компании Морриган его первый раз точно будет особенный. 

Я не думала об этом с этой стороны. Хм. Моему Алу и брака со вдовой брата с головой хватит. Надо и Логэйна чем-то порадовать.

3 часа назад, Шмель сказал:

Видимо, так и не донес мысль за три поста или кто-то намеренно не хочет понимать -_-.

Вы не расцениваете трон как нарушение клятвы, но оно место имеет. Сей факт Вы же сами и констатировали, предложив мне делать выводы. А вот дальше идут пляски с бубнами в попытках один и тот же факт представить как недопустимое поведение в одном случае и проигнорировать, оправдать в другом. 

Я же объяснила почему, чего ещё? Король Алистер тоже сражается с Мором и тоже может пожертвовать собой, убив Архи и исполнив свой долг. На троне же он полезнее, чем в стражеском доспехе. Если уж на то пошло, Ала проталкивает ГГ, можете переложить ответственность за нарушение клятвы на ГГ. Могу поругать и короля Ала, если вам так хочется. Мне не нравится, что в ДА2 он отрицает, что когда-то был серым стражем.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Жанн сказал:

Комикс ещё лучше, чем я помнила. Называется "Жертва", ой, ну всё. У него есть первая часть, Revelation, сценарий к которой надиктовал Гейдер, на http://dacomics.ru/da/ есть перевод.

Какая высосанная из пальца драма. Аимо оказывается фанатка Алистера. Это надо так себе очки втереть насчет этого прынца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...