Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Orianna сказал:

Какая высосанная из пальца драма. Аимо оказывается фанатка Алистера. Это надо так себе очки втереть насчет этого прынца.

Она романсила Блэка гномкой, потому что это напоминало ей историю любви её Эдукан и Алистера. Тоже комикс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Жанн сказал:

Она романсила Блэка гномкой, потому что это напоминало ей историю любви её Эдукан и Алистера. Тоже комикс есть.

ХМ. Не перестает меня удивлять род человеческий.

Была на ее аккаунте. Там от артов сыроедящей мартышки не протолкнуться. Sweet Maker...

Изменено пользователем Orianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Orianna сказал:

ХМ. Не перестает меня удивлять род человеческий.

Была на ее аккаунте. Там от артов сыроедящей мартышки не протолкнуться. Sweet Maker...

Мартышки, говорите?

Показать содержимое  

c5f56604c845.jpg

Hide  
А роза хорошаааааааааааааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Жанн сказал:

Мартышки, говорите?

Показать содержимое

c5f56604c845.jpg

Скрыть
А роза хорошаааааааааааааааа.

Гадость какая простите мой кунлат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Orianna сказал:

Гадость какая простите мой кунлат.

Я видела лучше, Dragon Age Man Calendar, там не только розе, но и другим персонажам досталось. Не буду постить при причине природной скромности.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Жанн сказал:

Я видела лучше, Dragon Age Man Calendar, там не только Алу досталось. Не буду постить при причине природной скромности.

А я уже посомтрела. Даже не знаю что сказать.

Показать содержимое  

THideJY.jpg

Hide  
Изменено пользователем Orianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Orianna сказал:

А я уже посомтрела. Даже не знаю что сказать.

xDDDDD Моя реакция в точности, когда я в поисках комикса для Бетти (ну мало ли, я много чего насохраняла и забыла) обнаружила, что почему-то сканы календарика полюбовно сложены у меня в отдельную папочку. dear god why

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня такой вопрос. Эамон хотел, чтобы королём был человек тейриновской крови... А какова вероятность того, что Алистер не будет последним представителем? Сможет ли он оставить наследника? Если он женат на Кусланд, то за 10 лет наследник так и не появился, а королева куда-то ускакала, если он правит один, то так и не женился. А ведь скверна, возраст, время... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лунь сказал:

Слушайте, у меня такой вопрос. Эамон хотел, чтобы королём был человек тейриновской крови... А какова вероятность того, что Алистер не будет последним представителем? Сможет ли он оставить наследника? Если он женат на Кусланд, то за 10 лет наследник так и не появился, а королева куда-то ускакала, если он правит один, то так и не женился. А ведь скверна, возраст, время... 

Дети от Кусланд почти невероятны. Оба прошли посвящение в Серые Стражи. Анора тоже вроде как бесплодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Русалка сказал:

Есть какой-то мод на обнимашки с Алом то ли до Ритуала, то ли после. Типа чтобы смягчить трагедь сего процесса) интересно, ставил его кто-нибудь?)

Я, я ставила этот мод! Прикольный он. Гонишь Алистера на ТР, потом твоя гг с кислой физией присаживается перед камином.... ждет... возвращается Алистер с похоронным литцом, если гг гномка (у меня Эдукан), падает перед ней на колени, чтоб обниматься значицца... Как с войны вернулся, честное слово. Особенно меня умиляют перекошенные физии моих гг, учитывая, что по хедканонам, что Кузя, что Эдукан прагматичные донельзя и на ТР соглашаются, не успевает Морриган рот открыть)). Но мод милый, не отнять. Романтичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Лунь сказал:

Слушайте, у меня такой вопрос. Эамон хотел, чтобы королём был человек тейриновской крови... А какова вероятность того, что Алистер не будет последним представителем? Сможет ли он оставить наследника? Если он женат на Кусланд, то за 10 лет наследник так и не появился, а королева куда-то ускакала, если он правит один, то так и не женился. А ведь скверна, возраст, время... 

+ время призыва у Стражей, переживших Мор, наступает раньше...
Есть теория, уж не знаю живая ли ещё, что у Мэрика мог быть ещё один сын от Полары, тоже внезапно Серого Стража. Основывается она на том, что в ДА2 были два парных топора, Фиона и Честь барда. Первый топор Дункан подарил сыну Полары, второй принадлежал Кайлану. За уши притянуто, а вдруг.

11 минуту назад, Accemi сказал:

Но мод милый, не отнять. Романтичный.

Ага, оказывающий психологическую помощь.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мышильда сказал:

Дети от Кусланд почти невероятны. Оба прошли посвящение в Серые Стражи. Анора тоже вроде как бесплодна.

В общем, в Ферелдене намечается очередная грызня на этот раз за престол.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лунь сказал:

В общем, в Ферелдене намечается очередная грызня на этот раз за престол.  

Чудеса тоже возможны. Sacred Ashes...Вдруг поможет Мейкер, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все эти разговоры пробуждают аппетит к игре. Уже почти хочется заромансить сырного короля. Давно ведь не играла, вдруг ощущения будут другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Лунь сказал:

Слушайте, у меня такой вопрос. Эамон хотел, чтобы королём был человек тейриновской крови... А какова вероятность того, что Алистер не будет последним представителем? Сможет ли он оставить наследника? Если он женат на Кусланд, то за 10 лет наследник так и не появился, а королева куда-то ускакала, если он правит один, то так и не женился. А ведь скверна, возраст, время... 

У меня было ощущение, что Эамон хотел не сколько кровь Тейринов, а того, кто будет ему в рот смотреть и слушаться. Иначе как объяснить тот факт, что за 10 лет правления, если Алистер правит один, они его так и не женили и наследником не озаботили. Но в любом случае, тут на форуме кто-то сказал, что если до сих пор не сказано, что у Ферелдена есть наследник, это не значит, что он не может появиться ВНЕЗАПНО. Это Гейдер говорил, что у Кузи и Алистера детей не будет. А Гейдер больше не главный по вселенной ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Мышильда сказал:

Дети от Кусланд почти невероятны. Оба прошли посвящение в Серые Стражи. Анора тоже вроде как бесплодна.

Может не Анора, а Кайлан был бесплоден. Он был неверным, но ни одного бастарда не нагулял.

19 минут назад, Лунь сказал:

В общем, в Ферелдене намечается очередная грызня на этот раз за престол.  

Уртемиэля в президенты! Ой. Он у меня Мак-Тир. Ааа, тогда голосую за Фергюса Кусланда, как никак единственный, кто занимает позицию тейрна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку главный Мейкер поменялся, то и концепция может смениться. Паломничество по святым местам, молебен у ВЖ, то да сё да трали-вали...Всё возможно. А у Алистера вообще бастард имеется, если его к Морриган послать. Я, правда, Логейна посылала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Accemi сказал:

У меня было ощущение, что Эамон хотел не сколько кровь Тейринов, а того, кто будет ему в рот смотреть и слушаться. Иначе как объяснить тот факт, что за 10 лет правления, если Алистер правит один, они его так и не женили и наследником не озаботили. Но в любом случае, тут на форуме кто-то сказал, что если до сих пор не сказано, что у Ферелдена есть наследник, это не значит, что он не может появиться ВНЕЗАПНО. Это Гейдер говорил, что у Кузи и Алистера детей не будет. А Гейдер больше не главный по вселенной ДА.

Могли бы ему подобрать какую-нибудь кроткую, неамбициозную жёнушку -- и волки сыты и овцы целы. Внезапный наследник? Скорее всего, если разрабы не хотят разобрать Ферелден по камушкам, так оно и будет. 

 

8 часов назад, Мышильда сказал:

Ну, поскольку главный Мейкер поменялся, то и концепция может смениться. Паломничество по святым местам, молебен у ВЖ, то да сё да трали-вали...Всё возможно. А у Алистера вообще бастард имеется, если его к Морриган послать. Я, правда, Логейна посылала. 

Думаю, народ Ферелдена ни за какие коврижки не примет короля-мага.

Изменено пользователем Лунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Лунь сказал:

 

Думаю, народ Ферелдена ни за какие коврижки не примет короля-мага.

Я бы не была так уверена. Инквизитора приняли. Да и игроки так часто выбирают Лельку ВЖ, потому что разрабы позволили освободить всех магов без упоминания недовольства народа, что мне уже кажется, что на опасность магов забьют, увлекшись эльфами, титанами и прочей ересью, что в итоге от изначальной задумки и концепции мало что останется.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2016 в 10:34, Русалка сказал:

Я бы не была так уверена. Инквизитора приняли. Да и игроки так часто выбирают Лельку ВЖ, потому что разрабы позволили освободить всех магов без упоминания недовольства народа, что мне уже кажется, что на опасность магов забьют, увлекшись эльфами, титанами и прочей ересью, что в итоге от изначальной задумки и концепции мало что останется.

Следующая игра будет в Тевинтере, в стране магократии. Конечно же разрабы забьют на опасность магов, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Я бы не была так уверена. Инквизитора приняли. Да и игроки так часто выбирают Лельку ВЖ, потому что разрабы позволили освободить всех магов без упоминания недовольства народа, что мне уже кажется, что на опасность магов забьют, увлекшись эльфами, титанами и прочей ересью, что в итоге от изначальной задумки и концепции мало что останется.

Ну так Инквизитор не стоит во главе страны, он/она лидер сторонней организации. Фактически маги уже были свободны, их просто обратно в Круг не загнали. А реформами Лелианы многие были недовольны да так, что ей пришлось мятеж подавлять. Ну и ещё покушались на неё несколько раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Сильвен сказал:

Следующая игра будет в Тевинтере, в стране магократии. Конечно же разрабы забьют на опасность магов, ага.

Ну это не факт. Тут недавно бы вброс про Неварру в одной из тем, есть смысл его рассмотреть как вероятный.

Видения Драккона  

Начало видения

(2) Сам воздух разверзся широко,
Разлив чуждый нашему миру свет
От вод в Тени,
Открывшись, словно око,
Чтобы взглянуть на Королевство Иное
Как самый суровый судья.

(3) И в этом ужасном глазу я узрел
Владычицу Печалей, в Свет облачённую,
Держащую в левой руке жезл
Искупления. Она спустилась
С небес, и голос величественный
Грянул громом средь всех
Гор и вершин по всему сотворённому миру:

(4) «Склоните головы! Преклоните колена!
Каждая живая душа в Королевстве
Ином да воздаст должное, чтобы Создатель Всего Мира
Вернулся к вам!»

Предсказавия о возвращении Создателя

(5) Семь раз семьдесят гигантов из камня
Вставали из земли, как спящие просыпаются на рассвете,
Пересекали земли шагами неизмеримыми,
И в отпечатках их стоп
Запечатлён был навек след небес.

(6) И услышал с востока я великий плач,
Ибо люди, которые были зверьми, с братьями бились своими,
Зубы и когти против клинка и лука,
Пока одни не перестали отличаться от других,
И прокляли они их и их потомков.

(7) И те, кто спали, древние, проснулись,
Сны их демон пожрал,
Что бродит по Тени,
Как волк за стадом оленей.
Пируя на самых слабых и хрупких чаяниях.
А когда ничего не оставалось,
Уничтожая смышлёных и смелых
Хитростью, уловками и коварством.
 

На девятой священной горе покоится
Земной прах Владычицы Нашей, вознесённой
На небеса, чтобы ей почести высочайшие
Навек воздавались в Королевстве Снов.
И вокруг горы хор духов пел:
«Всё, что пройдёт чрез огонь,
Не исчезнет, но станет вечным,
Как воздух не может быть порван и сломан,
Душа закалённая будет бессмертной!»

(9) И вверх я взглянул, и увидел
Что разбились семь врат Чёрного Города,
И тьма королевства оба укрыла.
 

Андрасте возвещает Драккону о его предназначении

(10) Закрыл я лицо, устрашённый,
Но Владычица отняла мои руки от глаз моих,
Говоря: «Помни огонь. Ты должен пройти
Один сквозь него и возродиться.
Смотри! Смотри же на Свет и тогда
Сможешь других провести ты сквозь тьму,
Веры Клинок!»

Возвращение Создателя

(12) И Создатель, в убранстве величия небес,
Ступил на землю, и касание Его
Все войны остановило. Жестокие
Звери смирно легли и притихли;
Робкие агнцы в храбрецов превратились
И встали, оставив своих пастухов,
Чтобы сплясать у ног Создателя.

(13) Из каждого уголка земли
Раздавалась Песнь Света,
Когда Создатель прошёл по земле
С Андрасте по правую руку.
И пришли они к вратам Минратоса,
Где однажды ужасный костёр стёр
Свет искупления с лица мира.

И там Владычица Возвращения
Воздела свой сияющий меч
И вонзила его в землю под своими ногами, произнеся:

Прощение грехов

(14) «Все грехи прощены! Все преступники помилованы!
Пусть ни одна душа не знает вины!
Пусть ни одна душа не жаждет справедливости!
Волею Создателя я возвещаю
О гармонии всего.
Пусть Равновесие будет восстановлено
И миру будет дана вечная жизнь».

Hide  
Скрытый текст

Как видно, сперва будут скорее всего гиганты из камня, а Минратос уже в ДА5.

Могли бы ему подобрать какую-нибудь кроткую, неамбициозную жёнушку -- и волки сыты и овцы целы. Внезапный наследник? Скорее всего, если разрабы не хотят разобрать Ферелден по камушкам, так оно и будет. 

Больше верится во внезапного наследника Кайлана или Мерика, т.к. у Алистера может быть слишком разная судьба. 

Изменено пользователем Шмель
глюк редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Сильвен сказал:

Следующая игра будет в Тевинтере, в стране магократии. Конечно же разрабы забьют на опасность магов, ага.

Это уже официально?

Зы: не удивлюсь, если и в Тевинтере они сумеют показать магов няшками, которые просто были вынуждены обращаться к магии крови.

6 часов назад, Лунь сказал:

Ну так Инквизитор не стоит во главе страны, он/она лидер сторонней организации. Фактически маги уже были свободны, их просто обратно в Круг не загнали. А реформами Лелианы многие были недовольны да так, что ей пришлось мятеж подавлять. Ну и ещё покушались на неё несколько раз. 

Вроде, если ее не ужесточать, там вообще все сладко-пресладко как в раю для хиппи и все сумели договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Русалка сказал:

Зы: не удивлюсь, если и в Тевинтере они сумеют показать магов няшками, которые просто были вынуждены обращаться к магии крови.

 

В Тевинтере как раз наоборот - жадная до власти аристократия борется за власть любыми средствами. То же самое мы видели в Ферелдене и Орлее, только без магии. Магов нам до сих пор показывали (в основном) как обычных людей, вынужденных выживать в агрессивной среде и спасаться от преследований, тоже любыми средствами. Все же разные вещи, согласитесь. Это я так, к слову.

А Алистер - нормальный парень, верный друг и боевой товарищ, на которого можно положиться, готов пожертвовать жизнью за любимую. Он дает ГГ проявить инициативу и принимать собственные решения, но при этом готов отстаивать свои интересы, когда дело касается важных для него вещей. (И главное, ведь в обеих случаях у некоторых оказывается плохим - сперва "инфантил" и "немужыг", потом - посмел пойти против воли ГГ, плохой мальчег. На хейтеров не угодишь :grin:). Как короля нам его практически не показали, по паре сценок и письму в Инквизиции вряд ли можно о чем-то судить. Так что обвинения типа "ужасен как король" безосновательны. Все.

2 часа назад, Русалка сказал:

Вроде, если ее не ужесточать, там вообще все сладко-пресладко как в раю для хиппи и все сумели договориться.

Что-то мне подсказывает, что без коронных методов Лели тут не обошлось. Просто "жестокая" действует в открытую, а "добрая" - втихаря. Только и всего.

Изменено пользователем Gamer088
Очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня он не как король ужасает. Вообще не ужасает, учитывая, что все виденные мною правители в серии ДА довольно-таки фиговы, на мой взгляд. Меня скорее огорчает, что персонаж не повзрослел, будучи королем. А вообще я себя к хейтерам не отношу, мне наоборот очень хочется увидеть в нем что-то привлекательное. Но пока что в основном вижу нелепое. Надо все-таки перепройти.

Так что, рекомендуете женить Кусланд на Але или оставить их просто СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...