Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Преступник не может быть хорошим воином? Или не хотеть вступать в Орден? Может такие как Алистер и считают что Серые Стражи, эта такая дружная, добрая семья и цель ордена нести мир во всем мире, но по факту Стражам нужны люди которые будут хорошо сражаться, а не демонстрировать хорошие манеры.  

Это понимание и отличает нормального Стража от Алистера. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Что же, как хорошо что сколько людей - столько и мнений. Такого как Логейн (тем более с его влиянием), я держать не стану. 

 

Вообще то он может остаться любовниками.

Может. Но мне противно, что моя гг должна его уговаривать. Лучше вообще не крутить с ним роман и отдать Аноре. Он ей все-таки Кайлана напоминает.

 

Только что, Лелька сказал:

Преступник не может быть хорошим воином? Или не хотеть вступать в Орден? Может такие как Алистер и считают что Серые Стражи, эта такая дружная, добрая семья и цель ордена нести мир во всем мире, но по факту, Стражам нужны люди которые будут хорошо сражаться, а не демонстрировать хорошие манеры.  

Это понимание и отличает нормального Стража от Алистера. 

Верно. И наш гг после всей увиденной грязи может сильно поменять свое мнение, перестать делить все на черное и белое. И много других причин найти, чтобы променять Алистера на Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Лелька сказал:

Это понимание и отличает нормального Стража от Алистера. 

Это отличает идею от, собственно, личности, которой является Алистер. Не самой сильной духом и волевой личности, но живой. И понять его вполне можно, так как он достаточно молодой и во многом наивный паренёк, для которого потеря Дункана была серьезной травмой.

Риордан - дядька, прослуживший в Ордене не один год, и для него какой-то личной трагедии не случилось. Еще один день на поле боя, просто при обстоятельствах нового мора, к которому он благодаря песенкам в голове приготовился уже давненько.

Рекрутирование Логейна - чистой воды компромисс, найденный Риорданом. И нашим, чтобы одним воином больше было, и вашим, чтобы, если сядет королевна, не было еще больших тёрок с Орденом. Как уже сказали, воинов в Денериме хватает, на вроде той же Коутрен (если её, конечно, ушлые стражи не пустили под нож), так что рекрутирование не такая уж большая проблема. Риордан не сильно и расстраивается после казни, да и никого другого больше не рекрутирует.

Единственный момент, который выбивается из характера персонажа - то, что при ректутировании Логейна он весь в соплях уходит в неизвестном направлении. Это, конечно, мощный фейл, но и тот больше со стороны биоваров, вырезавшим возможность взаимодействиях обоих персонажей в партии.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Это понимание и отличает нормального Стража от Алистера. 

Дело, в конце концов, только в личной ненависти. Кто-то понимает какого это, а кто-то не хочет понимать и городит огороды об нецелесообразности убийства Логейна, тюфяке Алистере и прочее-прочее. Но если кто-то не хочет брать в орден Логейна это не делает его "ненормальным".

Всё зависит от мировоззрения в конце концов.

В моих прохождениях, если что, Логейн чаще выживает, и вообще к Алистеру я отношусь прохладно.
Но мой любимый ГФ - Кусланд - Логейна убивает, потому что понимает ненависть Алистера: если б ему предложили взять в СС Хоу - т.е. того, кто убил его семью - он бы тоже был возмущен и несогласен. Это человеческие эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lifaria сказал:

Верно. И наш гг после всей увиденной грязи может сильно поменять свое мнение, перестать делить все на черное и белое. И много других причин найти, чтобы променять Алистера на Логейна.

Грязи, устроенной Логейном, на минутку. Один большой снежный ком. 

Так что да, я бы поговорила про деление на белое и черное, полутона и некоторые расчеты, если бы не была сыта по горло этими разговорами.

 

3 минуты назад, Миро сказал:

Логейн не единственный достойный воин Ферелдена.

Более того, это не просто воин, а воин у которого есть влияние.

Огрен тоже хороший и достойный воин, к слову. Но надо же как то оправдать Логейна и вгнать в грязь Ала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Netaruell сказал:

Дело, в конце концов, только в личной ненависти.

Но мой любимый ГФ - Кусланд - Логейна убивает, потому что понимает ненависть Алистера: если б ему предложили взять в СС Хоу - т.е. того, кто убил его семью - он бы тоже был возмущен и несогласен. Это человеческие эмоции. 

А должно быть в долге. Быть Стражем это не только с гиканьем нестись на порождений тьмы. Это отречение от себя, своего прошлого, это жертва. 

Мало умереть за орден, надо жить во имя его дела.

Из диалогов понятно что Алистеру по большей части нужна была семья, а не орден. Маленький мальчик в теле взрослого мужчины. 

 

Что до личных примеров. У меня есть любимая гномка-принцесса, Бетдар Эдукан, которую предал собственный брат Белен, повесил на неё убийство старшего брата, лишил не только трона, но еще семьи и жизни. 

И лично моя ГГшка,по возвращению в гномий город, отдала трон ему, ибо знала что для Орзамара так будет лучше. 

Натаниэль Хоу, его семью опозорили Стражи, его отца убил Страж. Парень жаждал мести, но голос разума все же пересилил. Парень вступил в орден. 

Это примеры взрослых решений. Да, кому то они могут показаться неправильными и предательскими... и все же, эти решения продиктованны гласом разума,  а не эмоций. 

Ненависть не должна быть решающим фактом принятия решения. 

Цитата

Единственный момент, который выбивается из характера персонажа - то, что при ректутировании Логейна он весь в соплях уходит в неизвестном направлении.

Лол, в самом деле? Гейдеру об этом наверное стоит знать. Он то писал Алистера сильной личностью... а нет, не таким он его писал, в чем сам и признавался. 

10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Огрен тоже хороший и достойный воин, к слову.

Ты выборочно меня читала? Еще раз перечитай что я по этому поводу пишу. 

 

Конечно, приятней оправдывать приглянувшегося тебе персонажа. Для того чтобы принимать человека или выдуманного героя, таким какой он есть, тоже нужно уметь быть честным с собой. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не собиралась устраивать очередной спор об Але и Логейне, меня вынудили. Грязь была устроена не только Логейном, если уж на то пошло. И у него тоже есть причины - он пытался убрать гг, чтобы устранить еще одну причину гражданской войны.  А влияние - как раз наоборот, это даже выгодно, потому что за гг пойдут и сторонники Мак-Тира. Понять Алистера могу, но не хочу с ним соглашаться. Он мне опротивел после всего этого. 

И еще раз: я Логейна беру в Стражи не просто потому, что мне нужен еще один Страж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Конечно, приятней оправдывать приглянувшегося тебе персонажа. Для того чтобы принимать человека или выдуманного героя, таким какой он есть, тоже нужно уметь быть честным с собой. 

Я не думаю, что все так просто. Свалить это на симпатию к персонажу легко. Вот только почему то все время забывается, что персонаж человеку может нравится из-за схожих с ним точек зрения.

10 минут назад, Лелька сказал:

Ты выборочно меня читала? Еще раз перечитай что я по этому поводу пишу. 

Лёлька не обижайся. Просто очередной бугурт, вызванный этой темой. Она плохо на меня влияет, да и не тебя имела в виду. 

Всем бобра.

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень сложно взять Логейна после эльфинажа. То есть из соображений "всё равно Серые Стражи - это верная смерть" - я бы взяла, я вообще практичная, но менять на него Алистера? Нет, это странно. Хотя Алистер вызывает у меня некоторые вопросы в этом месте, конечно. Но не такие масштабные, как Логейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Лелька сказал:

Лол, в самом деле? Гейдеру об этом наверное стоит знать. Он то писал Алистера сильной личностью... а нет, не таким он его писал, в чем сам и признавался. 

Я не очень понимаю, причем тут обязательно "сильная личность"? Долг Стражей для него важен, и он это по идее понимать должен, даже при тех обстоятельствах.

Есть удаленные из игры аудио-файлы с бантерами Алистера и Логи. И там, типично скорбно-злой Алистер обсуждает с типично-раскаивающимся Логи Остагар. Ничего из ряда вон выходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Миро сказал:

Я не очень понимаю, причем тут обязательно "сильная личность"?

Ты написала что этот поступок выбивается из характера. Но его характер писал Гейдер. Его недописывал, в тот момент какой то другой человек, потому и смешно читать о том что ты написала. Алистер такой какой есть. 

Что до файлой, в игре много чего вырезали, решив оставить то что вписывается или не вписывается в игру. А по итогу мы знаем как Алистер поступил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Лелька сказал:

Это примеры взрослых решений. Да, кому то они могут показаться неправильными и предательскими... и все же, эти решения продиктованны гласом разума,  а не эмоций. 

Ненависть не должна быть решающим фактом принятия решения.

И как-то из виду упускается одно - всё это зависит от личного мировосприятия каждого из нас. Сколько из здесь присутствующих, кто так яро порицает Алистера, смогли бы сами простить убийцу близкого ему человека, окажись они на его месте?
Ненависть эмоция очень сильная. И проистекает от личной боли. Испытывающий такую боль просто не сможет руководствоваться этим самым разумом. Это человеческий фактор.
Я не оправдываю Алистера, если что. Но требовать от него разумности в этой ситуации не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Лелька сказал:

Ну, вообще, в СС берут лучших воинов. Кого попало не возьмешь. А сейчас проводить ритуал среди хороших воинов, когда каждый человек на счету, довольно рискованно, сами помним почему. Трать же на кого попало драгоценную кровь Архи и другие ингредиенты тоже не очень умно. 

А Логейна в той ситуации уже политический труп, как обычного воина его опасно использовать, а сделав его Стражем, можно привязать к ордену, дабы он проникся(при помощи скверны и снов) важностью дела и не стал артачится хотя бы на время войны. Думаю так рассуждал Риордан. 

И если бы у нашей дорогой принцессы Алистер были мозги вместо чуйств, он бы это все понял. 

Я бы могла написать что-то типа "Пардон муа, уважаемая сударыня Лелька, но я с Вашим мнением в корне не согласна, потому что...", ноооооо...

Честно говоря, я поржала. Лелька, ты или прикалывалась, или тебе было настолько скучно, что сочинила эту чухню ради движухи. Как я поняла, шалость удалась:)

Это кто у нас лучший воин? Наши Рапунцели, Сурана и Амелл, свеженькие, только из башни? Или Табрис и Броска, дети трущоб? Если так, то половина преступного Денерима у нас лучшие воины и суперкандидаты в СС, только успевай с висельниц снимать. А насчет Логейна - ага, лучший воин, наверное, даже наградная грамотка где-нибудь в сортире висит. Такой лучший, что сопляки СС и Алистер от него отмахались за пять минут. 

Но Риордан, конечно же, именно из этих побуждений отказался от других кандидатов - "Нет Логейна - нет конфет... обряда! Он же лучший из лучших из лучших, сэр!"

Так что Ала не трожь, фигня все это про лучших воинов, просто разработчики нагнали драмы для Темного Ритуала, чтоб поклонницы Алистера, роняя слезы, вот этими вот руками отдали своего ЛИ на пользование Морри.

П.С. Лелька, ты теперь модератор??? Вот уж неисповедимы пути господни:) Поздравляю!

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Tanatos сказал:

И как-то из виду упускается одно - всё это зависит от личного мировосприятия каждого из нас. Сколько из здесь присутствующих, кто так яро порицает Алистера, смогли бы сами простить убийцу близкого ему человека, окажись они на его месте?
Ненависть эмоция очень сильная. И проистекает от личной боли. Испытывающий такую боль просто не сможет руководствоваться этим самым разумом. Это человеческий фактор.
Я не оправдываю Алистера, если что. Но требовать от него разумности в этой ситуации не стоит.

Никто не просить Алистера простить Логейна. Да и не заслуживает последний прощения. Но личные обидки должны оставаться личными, не влияя на общее дело. 

Я уже писала, что ненависть не должна руководить человеком. Тем более учитывая значимость принятия решений. 

13 минуты назад, Ladri сказал:

Я бы могла написать что-то типа "Пардон муа, уважаемая сударыня Лелька, но я с Вашим мнением в корне не согласна, потому что...", ноооооо...

Это кто у нас лучший воин? Наши Рапунцели, Сурана и Амелл, свеженькие, только из башни? Или Табрис и Броска, дети трущоб? Если так, то половина преступного Денерима у нас лучшие воины и суперкандидаты в СС. А насчет Логейна - ага, лучший воин, наверное, даже наградная грамотка где-нибудь в сортире висит. Такой лучший, что сопляки СС и Алистер от него отмахались за пять минут. 

Так что Ала не трожь, фигня все это про лучших воинов, просто разработчики нагнали драмы для Темного Ритуала, чтоб поклонницы Алистера, роняя слезы, вот этими вот руками отдали своего ЛИ на пользование Морри.

П.С. Лелька, ты теперь модератор??? Вот уж неисповедимы пути господни:) Поздравляю!

Могла, но не смогла, бывает)

Да, Дункан сам лично выбирал тех в ком по его мнению был потенциал. Сурана и Амелл любого пола считались лучшими учениками, об этом говорили все в Башне, сс-маги были любимыми учениками Ирвинга, Йован говорил что вступил на путь мага крови отчасти из-за зависти к таланту ГГ. Табрис вырезала пол замка стражников, что впечатлило Дункана. Броска победила на арене лучших из лучших знати. Алистер на показательных боях тоже одержал несколько побед. На тот момент, когда Архидемон не маячил вот прям щас, всех этих персонажей был смысл брать в орден, потенциал помноженный на тренировки и опыт в будущем должны были дать плоды. Да, каким бы тюфяком я не считала Алистера, к его воинским качествам у меня претензий никогда не было. 

И тут уже я вопрошаю,  как может человек игравший в игру не знать того о чем я сейчас написала, не слышать то что говорил о персонажах Дункан? Или же он пишет чепуху?

Так много вопросов и так мало ответов.

П.С. Большое спасибо. =)

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Лелька сказал:

А должно быть в долге. Быть Стражем это не только с гиканьем нестись на порождений тьмы. Это отречение от себя, своего прошлого, это жертва. 

Мало умереть за орден, надо жить во имя его дела.

Из диалогов понятно что Алистеру по большей части нужна была семья, а не орден. Маленький мальчик в теле взрослого мужчины. 

Да кому оно должно:laughing: Забавно, на самом деле: называть Ала "маленьким мальчиком", и при этом остальной текст претендует на звание образца "юношеского максимализма" =) 

46 минут назад, Лелька сказал:

Это примеры взрослых решений. Да, кому то они могут показаться неправильными и предательскими... и все же, эти решения продиктованны гласом разума,  а не эмоций. 

У меня тоже есть гномка, посадившая на трон брата.
Но какое бы то ни было решение "взрослым" не делает. Решения сами по себе мотивов не раскрывают. Да и само "взрослость" то ещё понятие, о котором тут можно было бы развести многостраничным оффтоп, но мы, конечно, не станем.

Всё равно все дело в мировозрении

Кто-то живет по принципу "это правильно и так должны делать все"; кто-то прожженый циник, которого интересует только его место в мире; кто-то ко всему относится с юмором, а другой наоборот видит мир в черных красках. И ещё бесконечное количество вариантов.
Но правым это никого не делает, что тоже забавно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Лелька сказал:

Ты написала что этот поступок выбивается из характера. Но его характер писал Гейдер. Его недописывал, в тот момент какой то другой человек, потому и смешно читать о том что ты написала. Алистер такой какой есть.

Гораздо смешнее считать аргументом то, что его писал Гейдер и уж поскольку он его сам сидел и писал, то не мог оступиться никоим образом (видимо, Гейдер запрограммированный робот, не иначе), и ради пущей драмы на СЗ добавить такой выбивающийся из характера персонажа момент. И дело тут даже не в том, сильный характер у Ала или нет, а в том самом отсутствии логики, про которое ты сама говоришь. Уж что-что, а Стражи для Ала - вещь важная, это мы увидели как в разговорах и его убеждениях (до СЗ) в Ориджинсе, так и в Инквизиции.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мы знаем, что серостражевское "что угодно, лишь бы победить Мор" - это их же самый большой недостаток. Ну вот, Алистер у нас не такой)

Логейн, правда, потом тоже не такой, но это он не такой потом

Я к тому, что идеализм имеет отрицательную сторону, конечно, но основная всё-таки положительная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Лелька сказал:

Могла, но не смогла, бывает)

Да, Дункан сам лично выбирал тех в ком по его мнению был потенциал. Сурана и Амелл любого пола считались лучшими учениками, об этом говорили все в Башне, сс-маги были любимыми учениками Ирвинга, Йован говорил что вступил на путь мага крови отчасти из-за зависти к таланту ГГ. Табрис вырезала пол замка стражников, что впечатлило Дункана. Броска победила на арене лучших из лучших знати. Алистер на показательных боях тоже одержал несколько побед. На тот момент, когда Архидемон не маячил вот прям щас, всех этих персонажей был смысл брать в орден, потенциал помноженный на тренировки и опыт в будущем должны были дать плоды. Да, каким бы тюфяком я не считала Алистера, к его воинским качествам у меня претензий никогда не было. 

И тут уже я вопрошаю,  как может человек игравший в игру не знать того о чем я сейчас написала, не слышать то что говорил о персонажах Дункан? Или же он пишет чепуху?

Так много вопросов и так мало ответов.

Ага, не шмогла я, не шмогла:)

Сурана и Амелл могли и быть лучшими учениками, но лучшими воинами это их никак не делает, они могли специализироваться на целительстве. Табрис вырезала пол замка вместе со своим кузеном, так что, видимо, Дункану помогла интуиция понять, что именно девушка была на острие атаки. С гномом как с примером, признаю, промахнулась, забыла уже что там махач был.

Дункан отбирал тех, в ком есть потенциал. Ну так пусть Риордан возьмет тех, в ком этот потенциал уже раскрылся. Далеко ходить не надо, вон, прямо за дверью стоит Сэр Коутрен, правая рука Логейна и командир его элитной гвардии. Думаю, там и еще насобирать кандидатов можно в легкую.

А вопросы... Эмм, они риторические, как я понимаю? Типа "Доколе?", "Кто виноват?" и "Что делать?":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ladri сказал:

Сурана и Амелл могли и быть лучшими учениками, но лучшими воинами это их никак не делает, они могли специализироваться на целительстве. Табрис вырезала пол замка вместе со своим кузеном, так что, видимо, Дункану помогла интуиция понять, что именно девушка была на острие атаки. С гномом как с примером, признаю, промахнулась, забыла уже что там махач был.

Дункан отбирал тех, в ком есть потенциал. Ну так пусть Риордан возьмет тех, в ком этот потенциал уже раскрылся. Далеко ходить не надо, вон, прямо за дверью стоит Сэр Коутрен, правая рука Логейна и командир его элитной гвардии. Думаю, там и еще насобирать кандидатов можно в легкую.

Их рекомендовал сам Ирвинг Дункану. А хорошо обученный маг стоит многих воинов. О Табрис Дункану рассказал старшина эльфийской общины, отметив его боевые таланты, сама же она их подтвердила. И про Алистера ты забыла? Его потенциал тоже был виден для Дункана. 

Ты правда не видишь различия? Дункан набирал людей в начале войны, Алистеру, Амелл, Табрис на следующий не надо было выходить бить Архи. 

Насчет того почему не удобно было после битвы с Логейном брать кого угодно в Стражи я уже писала, перечитай если забыла. 

Еще советую перепройти игру, ибо смешно апеллировать тем о чем понятия не имеешь или попросту не помнишь. =3

27 минут назад, Honesty сказал:

А ещё мы знаем, что серостражевское "что угодно, лишь бы победить Мор" - это их же самый большой недостаток. Ну вот, Алистер у нас не такой)

Логейн, правда, потом тоже не такой, но это он не такой потом

Я к тому, что идеализм имеет отрицательную сторону, конечно, но основная всё-таки положительная. 

Не только Стражевское. Фанатизм где угодно не есть хорошо. 

Но есть базовый набор который все таки Страж должен иметь. У Стражей много говорится о жертвенности и пока что эта жертвенность спасала Тедас. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лелька сказал:

Но есть базовый набор который все таки Страж должен иметь. У Стражей много говорится о жертвенности и пока что эта жертвенность спасала Тедас. 

Ну, просто понятие требует расшифровки. Кто-то вон жертвует товарищей демонам, например.... Своей жизнью Алистер без вопросов жертвует. Вопрос "нужно ли жертвовать идеалами" однозначного ответа не имеет, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Лелька сказал:

Их рекомендовал сам Ирвинг Дункану. А хорошо обученный маг стоит многих воинов. О Табрис Дункану рассказал старшина эльфийской общины, отметив его боевые таланты, сама же она их подтвердила. И про Алистера ты забыла? Его потенциал тоже был виден для Дункана. 

Ты правда не видишь различия? Дункан набирал людей в начале войны, Алистеру, Амелл, Табрис на следующий не надо было выходить бить Архи. 

Насчет того почему не удобно было после битвы с Логейном брать кого угодно в Стражи я уже писала, перечитай если забыла. 

Еще советую перепройти игру, ибо смешно апеллировать тем о чем понятия не имеешь или попросту не помнишь. =3

Лелька, ты передергиваешь. Вообще-то, практически на следующий день после обряда СС была битва при Остагаре, в которой мог появится Архидемон, и никого это особо не смущало. 

Нет, различия я не вижу. И что значит "неудобно было после битвы с Логейном брать кого угодно в Стражи" и "Хорошие воины все на счету"? Риордан тут что, чаи приехал распивать или все-таки постараться всеми возможными способами грохнуть Архидемона? Всех хороших воинов раскатает Мор, если СС вместе с Алистером потерпят неудачу, так что это вообще не аргумент.

А я могу посоветовать не маяться фигней, ибо все белыми нитками шито;Р

Лелька, ты на правах модератора еще можешь нам с тобой сделать внушение, чтоб не разводили оффтоп. Ррррекурсия:D

 

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Ну, просто понятие требует расшифровки. Кто-то вон жертвует товарищей демонам, например.... Своей жизнью Алистер без вопросов жертвует. Вопрос "нужно ли жертвовать идеалами" однозначного ответа не имеет, мне кажется.

Ну смотри, убийц, преступников в Стражи берут. 

Демонов нет. 

Логейн ближе к убийце чем к демону.

То что он Алистеру лично не нравится, дело Алистера. Алистер не хочет видеть его в ордене по своим причинам, а не потому что в любом момент Логейн устроит кровавую баню. 

Тут не идеалы важны. И не фанатичность делу. 

Важно понимать что ты делаешь и к каким последствиям это может привести. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Важно понимать что ты делаешь и к каким последствиям это может привести. 

А без Логейна мир падет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

А без Логейна мир падет?

Неа. Но Алистер то об этом не задумывается. Просто орет. 

(давай все таки упоминать Алистера в теме Алистера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Ну смотри, убийц, преступников в Стражи берут. 

Демонов нет. 

Логейн ближе к убийце чем к демону.

То что он Алистеру лично не нравится, дело Алистера. Алистер не хочет видеть его в ордене по своим причинам, а не потому что в любом момент Логейн устроит кровавую баню. 

Тут не идеалы важны. И не фанатичность делу. 

Важно понимать что ты делаешь и к каким последствиям это может привести. 

Я имею в виду, что качество изначально положительное, но вот в конкретном моменте оно да, играет не по делу. 

Я бы не отказалась его как следует отчитать и поругаться на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...