Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Feangren, это явно доказывает, что девочки намного терпеливей мальчиков.:)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистера же хотели пореалистичней показать, а у всех живых людей есть слабости, вот и у Алистера тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feangren, это явно доказывает, что девочки намного терпеливей мальчиков.:)

Это бесспорный факт! Вы когда нибудь мужчину в справочной видели? А знаете почему? На 10 тупой вопрос он ответит матом, а женщины ничего, ещё и улыбаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он не всегда и хнычет. Бывает так, что вроде разговор прошёл нормально, а потом раз - Алистер не одобряет на сколько-то пунктов. Просто в жизни ты не всегда догадаешься, что вот тут осадочек остался у человека, вроде отшутился и забыли, а в игре тебе это показывают, вся разница.

rofl.gif Ну это пять баллов, kaggi, типа, одобряет на +25. Ты просто держи в памяти, что сколько бы раз ты не проходил игру, для него каждое из этих прохождений - первое. wink.gif

В основном все рассказы Ала о себе сводятся к тому, какой он весь несчастный и как ему тяжело жилось. Все у него предугадывается: пошутил или ответил грубо - минус, пожалел - плюс. Та же сценка с первым сном в лагере, отвечаю у меня, мол, "все хорошо, спасибо за заботу" - плюсует, отвечаю "все хорошо, но надо было сказать мне раньше" - минусует. Я поначалу обрадовался, когда при разговоре с Дунканом перед походом в башню он отреагировал на подколку с платьем нормально, а потом началось... (

Дело даже не в этом, о чем не спроси, он начинает ныть или отшучивается. После шутки просишь рассказать серьезно - начинается нытье и минусовка. И третье прохождение можно по времени сравнить ну... третий месяц общения, даже может быть полгода. Представь себе, что ты каждый день общаешься с таким человеком, как Алистер. Каково, а?

Feangren, это явно доказывает, что девочки намного терпеливей мальчиков.:)

Так уж прям! Уточнила бы, что терпеливее с теми, кто нравится =) Хотя не знаю, чем вы руководствуетесь... ;)

Изменено пользователем Feangren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так уж прям! Уточнила бы, что терпеливее с теми, кто нравится =) Хотя не знаю, чем вы руководствуетесь... ;)

А это так нуждается в уточнении?;) Чем руководствуемся? Ну, видимо, тем же, чем и любители Морриган и Лелианы. Любовь зла, понимаешь.:) Ноют все. И не надо мне говорить, что это не так. Я этим сказкам больше не верю.:)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это так нуждается в уточнении?;) Чем руководствуемся? Ну, видимо, тем же, чем и любители Морриган и Лелианы. Любовь зла, понимаешь.:) Ноют все. И не надо мне говорить, что это не так. Я этим сказкам больше не верю.:)

Это точно. Только поводы для нытья у всех разные;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном все рассказы Ала о себе сводятся к тому, какой он весь несчастный и как ему тяжело жилось.

Ну это можно отнести в минус разработчикам, что тем разговоров мало и они очень ограниченные. О чём спрашиваешь, о том и рассказывает. Но если бы они ещё добавили разговоров, то игра бы просто увязла, сюжет бы пропал совсем. Это ограниченность игры.

Дело даже не в этом, о чем не спроси, он начинает ныть или отшучивается. После шутки просишь рассказать серьезно - начинается нытье и минусовка.

Не знаю, меня он мало минусовал. Даже в первый раз. Но это, возможно, мои особенности - с незнакомыми/малознакомыми людьми максимально вежливо, доброжелательно или нейтрально. Поэтому у меня всегда выходят очень церемонные ГГ.

И третье прохождение можно по времени сравнить ну... третий месяц общения, даже может быть полгода.

Да нельзя третье прохождение сравнивать с "полгода общения". Потому что при каждом прохождении ваши отношения начинаются заново и с абсолютного нуля. И ты задаёшь одни и те же вопросы (потому что других тебе не дают), но почему-то ждёшь других реакций. (Почему, почему. Вы же с ним уже так хорошо знакомы. Ага, только он об этом не знает). Это, опять же, ограничение, накладываемое игрой.

Представь себе, что ты каждый день общаешься с таким человеком, как Алистер. Каково, а?

Приходилось, потому и сказала - порою это тяжкий труд. Каково - зависит от того, что за человек, насколько он мне симпатичен, и есть ли, скажем, опция "не общаться совсем". В каком-то случае не буду общаться вовсе, где-то - строго придерживаясь нейтрального тона и абсолютно безопасных тем. Но если человек мне симпатичен и я почему-то выбрала с ним общаться, не стану топтаться на его больных мозолях.

В Алистере хорошо то, что он - персонаж компьютерной игры. Можно наговорить ему что угодно, чтобы посмотреть, как он будет реагировать, а потом переиграть. Или подарить косточку, он будет доволен. (Вот это в моих глазах минус разработчикам. Косточкам должна радоваться только собачка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косточкам должна радоваться только собачка.)

В твоих постах выше я нашла этому объяснение: OMG, он рад любому вниманию! Даже косточкам! Ужас.

Кстати, он ноет мало (всего 3 раза, когда Дункана вспоминает).

Сейчас как раз разговорила его в Лотеринге своей магичкой, она сказала что-то на тему того, что ее забрали в Башню магов в детстве, а он в ответ выдал, мол бедная ты, меня примерно так же в аббатство забрали, только тебе наверное было еще хуже, потому что у магов нет этому альтернативы. relax.gif

А когда дворянкой играла, она говорит, мол у меня только что вырезали всю семью, а он опять утешает. Так что у меня Алистер с гг периодически меняются ролями: сначала один поноет, другая утешит, потом другая поноет, а первый утешает. Наверное это зависит от того, кого отыгрываешь.

upd: Вот опять нашла диалог, которого раньше не слышала (не цитата, привожу по памяти):

Гг: Так если ты так ненавидел аббатство, зачем там оставался?

Ал: А ты видела во что храмовники одеваются? Шикарный шмот! И фасон и качество, а я обожаю качественные шмотки!

Гг: В таком случае тебе надо было стать магом!

Ал: Точно! Наверное, у храмовников такие стильные вещички, чтобы не выглядеть бледно по сравнению с магами. В противном случае, только представь, настигаешь ты малефикара, а он начинает показывать на тебя пальцем и высмеивать твою манеру одеваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном все рассказы Ала о себе сводятся к тому, какой он весь несчастный и как ему тяжело жилось. Все у него предугадывается: пошутил или ответил грубо - минус, пожалел - плюс. Та же сценка с первым сном в лагере, отвечаю у меня, мол, "все хорошо, спасибо за заботу" - плюсует, отвечаю "все хорошо, но надо было сказать мне раньше" - минусует. Я поначалу обрадовался, когда при разговоре с Дунканом перед походом в башню он отреагировал на подколку с платьем нормально, а потом началось... (

Дело даже не в этом, о чем не спроси, он начинает ныть или отшучивается. После шутки просишь рассказать серьезно - начинается нытье и минусовка. И третье прохождение можно по времени сравнить ну... третий месяц общения, даже может быть полгода. Представь себе, что ты каждый день общаешься с таким человеком, как Алистер. Каково, а?

 Вы не любите котов? Вы просто не умеете их готовить xD

Мне наоборот кажется что Ал любит, когда ему на шутку отвечают шуткой. Когда был тот знаменитый разговор о "так ты говоришь, тебя вырастил эрл Эамон", и он начал нести эту великолепную чушь о собаках, моя мадмуазель Кусланд над ним тоже подшутила - в связи с прокачанной хитростью появился вариант ответа что-то в роде "Ты хоть читать-то умеешь? Бьюсь об заклад, твоя матушка бегала на четырех лапах", он так долго в ответ смеется и даже +6 за этот диалог дал мне, хотя обычно давал гораздо меньше) Ноет он не так часто, а если напомнить ему о том, что у вас тоже были трудности, так же сочувствует. Мне наоборот импонирует его искренность.. а под конец он вообще таким серьезным и ответственным становится, за такого и прятаться можно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с прокачанной хитростью появился вариант ответа что-то в роде "Ты хоть читать-то умеешь? Бьюсь об заклад, твоя матушка бегала на четырех лапах"

Ого, у меня на тот момент никогда не было высокой хитрости. А сколько надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у меня на тот момент никогда не было высокой хитрости. А сколько надо?

Аналогично, я бы тоже хотела узнать, что нужно для того, чтобы получить такой вариант :)

Я, кстати, размышляла: а почему Преподобная мать не хотела отпускать Алистера в Серые Стражи? Алистер говорит, что она тупо не хотела ничего отдавать им, но это точно не причина, ведь она же позволила Дункану прийти за рекрутами? Значит причина была именно в Алистере. Либо он уже тогда был талантливым "танком" (он утверждает, что ему учиться нравилось, и в боевых дисциплинах он был хорош), либо она знала, чей он бастард и: а) планировала извлечь из этого выгоду со временем; б) имела инструкции от кого-то сверху, что этого юношу необходимо заставить принести обеты, чтобы если что он не смог претендовать на трон. После слов Логейна легко предположить, что отправка Алистера в монастырь была идеей не только Изольды, и последний вариант кажется правдоподобным, хотя мне хочется верить, что Эамон все-таки не был таким манипулятором, каким кажется, и медальон склеивал потому что сожалел о том, что пришлось сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего такая уверенность, что Эамон был манипулятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего такая уверенность, что Эамон был манипулятором?

Уверенности как раз нет. Это предположение родилось в дебрях уже не помню какой темы и связано со словами Логейна о том, что Марик едва не признал Алистера своим (законным) сыном, но его во время убедили не делать этого, т.к. это бы поставило в неудобное положение Ровэн (сестру Эамона) и могло бы повлиять на право Кайлана наследовать трон. Были и еще тезисы в подтверждение этой гипотезы, поищи выше по этой теме, не хочу повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я помню, что об этом говорили, но ни разу не видел ни одного скриншота, где говорится, что именно Эамон убедил Мэрика. (как и не видел про прошедший год :))

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что об этом говорили, но ни разу не видел ни одного скриншота, где говорится, что именно Эамон убедил Мэрика. (как и не видел про прошедший год :))

Про Эамона скрин не выложу, потому что пообещала себе Алистера больше не предавать, про год выложу, когда дойду. Я это слышала уже 2 раза: от Винн и от кого-то в Орзаммаре (по-моему от Надежды, она говорит, что Джарвия захватила власть в Хартии после смерти предыдущего главаря, что случилось около года тому назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Логейн говорит (по сведениям тех, кто с ним разговаривал), возможно, он и правду говорит. Где-то читала, что это Логейн убедил Мэрика, но доказательств этому приведено не было вообще, и в этом случае склонна думать, что авторы возводили напраслину на Логейна.

Насчёт Имон-манипулятор, так мы все там манипуляторы. Думаю, у него было несколько причин для того, чтобы медальон починить. Он к Алистеру относится неплохо, и заботился о нём, пока он жил в замке, даже баловал слегка, оттого и слухи были. Но не настолько хорошо, чтобы не использовать его, или интересоваться его желаниями и как-то их учитывать. Выбирая между Алом и молодой женой, он, конечно, выбирает молодую жену и её спокойствие. Медальон он починил, и думаю, что из добрых чувств к Алистеру и немножко оттого, что был несколько виноват, но придерживал его из своих соображений - чтобы из возвращения его извлечь наибольшую для себя пользу.

Пример манипуляции Имона:

- You have a responsibility, Alistair. Without you, Loghain wins. I would have to support him, for the sake of Ferelden. Is that what you want?

Что отвечает бедный Ал:

- I... but I... no, my lord.

Это "no, my lord", оно... душераздирающее. Как он скручивает себя в этот момент, даже в мультике видно. Хорошо сделано.

И даже когда у нас в руках оказывается Анора, которая поддержит нас, если мы поддержим её (и в этом она не соврёт), Имон неприступен - Алистер должен сесть на трон. Хотя уже на руках все козыри, чтобы выиграть СЗ, и не обязательно сажать Ала на трон, если он этого не хочет. (Хотя в некоторых вариантах эпилога он становится советником и при Аноре-королеве, но, по-видимому, его влияние на Алистера больше, поэтому он именно Алистера предпочитает сделать королём).

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он xочет соxранить династию, да и советником при молодом короле побыть, он ведь прекрасно понимает, что Алистер сам править не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Эамона скрин не выложу, потому что пообещала себе Алистера больше не предавать,

791d0692f28c.jpg

Не вижу здесь манипулирования со стороны Эамона, может есть еще что-то?

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он xочет соxранить династию, да и советником при молодом короле побыть, он ведь прекрасно понимает, что Алистер сам править не сможет.

Династию сохранить хочет

ea6896108040.jpg

Побыть советником ... это, скорее, не сама цель

789e4a02e167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ого, у меня на тот момент никогда не было высокой хитрости. А сколько надо?

Я просто тот разговор вечно оттягивала. У меня была навязчивая идея, что на кое-какой вариант ответа он сможет ответить по-другому, если отношения будут "выше" xD точно сказать не могу, но хитрость была за 30.

Изменено пользователем Ponita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Алистер пришел к ГГ перед походом на архидемона и заявил, что раз я его сделал королем и женил на Аноре, то должен остаться при дворе и помочь ему править. Я попытался сказать, что надо орден СС восстанавливать, но Алистер пошел в штыковую, мол он тоже СС но вынужден сидеть во дворце, а значит и гг тоже может сидеть во дворце, а орден восстановит кто-нибудь другой. Пришлось согласится, дык он меня ещё и заминусил на -2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Алистер пришел к ГГ перед походом на архидемона и заявил, что раз я его сделал королем и женил на Аноре, то должен остаться при дворе и помочь ему править. Я попытался сказать, что надо орден СС восстанавливать, но Алистер пошел в штыковую, мол он тоже СС но вынужден сидеть во дворце, а значит и гг тоже может сидеть во дворце, а орден восстановит кто-нибудь другой. Пришлось согласится, дык он меня ещё и заминусил на -2 smile.gif

Ну так и ты ведь его заминусил. (Или вы?) Вот прям здесь и сейчас. Не нравится, как он себя ведёт.

Вообще, забавно. Каждый из нас замечает, как Алистер (или кто угодно) нас минусует. И возмущается - за что? Я ж ради общего блага стараюсь!!! Как они могут! Но сами минусуем их постоянно ведь. А уж сколько возмущений, когда Алистер поступает так, как считает правильным, но не так, как нам хочется. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый из нас замечает, как Алистер (или кто угодно) нас минусует. И возмущается - за что? Я ж ради общего блага стараюсь!!! Как они могут! Но сами минусуем их постоянно ведь. А уж сколько возмущений, когда Алистер поступает так, как считает правильным, но не так, как нам хочется.

А мне наоборот в последнее время нравится стало, что у моих есть собственное мнение. Когда собственное мнение появляется у Алистера, я чуть ли не от счастья прыгаю - очевидно, это плоды воспитания и дурного примера.

Кстати, что-то я забыла, в какой теме спрашивали, что Алистер в оригинале говорит по поводу публичного дома ("Почему это место называют публичным домом? Здесь публики и нет. Или есть? blink.gif"). Сделала скрин:

Здесь игра на созвучии слов brothel - бордель, и broth - бульон. Алистер спрашивает, почему это место так называется, если здесь нет бульона (опять, видимо, зверский аппетит проснулся :)). Наши адекватно перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот в последнее время нравится стало, что у моих есть собственное мнение. Когда собственное мнение появляется у Алистера, я чуть ли не от счастья прыгаю - очевидно, это плоды воспитания и дурного примера.

Кстати, что-то я забыла, в какой теме спрашивали, что Алистер в оригинале говорит по поводу публичного дома ("Почему это место называют публичным домом? Здесь публики и нет. Или есть? blink.gif"). Сделала скрин:

Здесь игра на созвучии слов brothel - бордель, и broth - бульон. Алистер спрашивает, почему это место так называется, если здесь нет бульона (опять, видимо, зверский аппетит проснулся smile.gif). Наши адекватно перевели.

Это я спрашивала, спасибо. Забавно, бедненький Алик кушать хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутку. по-английски broth это ведь бульон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...